Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Альманах Tropica.RU


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Искать не рано, но я продолжаю настаивать на вредности единоличного спонсора. В конце концов, если других вариантов не будет - сам проплачу первый тираж.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость наверное скажу, а что если взнос в определенной сумме считать как право в будущем получить 1 экземпляр журнала. Такой своеобразный форвард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это слишком жестко, чтобы такое допустить. По любому скинемся, просто кто-то больше, кто-то меньше...

 

Вадимыч - деньги искать никогда не рано, а материалы начнем готовить уже завтра. Я внесу всех в отдельную группу с расширенными правами и они получат доступ к отдельному статей на сайте. Наверно придется подумать и как сделать закрытый раздел на форуме, тут есть одна техническая проблема, попробую ее наконец-то решить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость наверное скажу, а что если взнос в определенной сумме считать как право в будущем получить 1 экземпляр журнала. Такой своеобразный форвард.

Да без проблем, каждые 100 рублей - номер журнала :)

 

Вопрос, если внес 1000, то куда потом девать остальные 9 номеров?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, логично записывать и сколько номеров конкретного выпуска человек хочет получить (если сумма взноса превышает предварительную стоимость 1 номера).

:sprut:

А предварительная оплата — это нормально — существует же система предварительных заказов, например на саженцы (осенью оплачивают — весной получают) или годовая подписка на периодику (или подписные издания).

:PS: Согласна с dagus'ом, что "единоличный спонсор" — будет рулить по-своему. Нужен — меценат и не один... :beee:

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Киреенко примерно так и расчитывал 2 на продажу, а 8 лежать будет. На самом деле ключевое слово ПРАВО. Если ему столько не надо и денег не жалко, то остальное остается в вашем распоряжении. Допустим можно договориться, что если не смогли забрать в течении N-го периода времени, то спокойно идет на продажу без претензий.

Эти рассуждения на случай если надо набрать на N-й тираж.

И еще. Слово инвестор в нашем случае использовать некорректно, ибо прибыль не планируется - скорее спонсор и меценат.

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "залежей" — можно будет высылать по почте, на условиях предоплаты цена издания+стоимость пересылки.

Могу выполнять эту функцию.

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "залежей" — можно будет высылать по почте, на условиях предоплаты стоимость издания+стоимость пересылки.

Могу выполнять эту функцию.

Это очень ценно. Я так прикидываю что через птичку у нас уйдет от силы 30% тиража, а вот с сайта есть шанс продать примерно столько же. Потому что иногородних на сайте много, источников литературы у них фактически нет, по этому если это активно попиарить (возможно и на других ресурсах), то номер начнут активно раскупать.

 

Но объемы могут оказаться весьма существенными, не хотелось бы на тебя одну это взваливать. Может еще кто-то присоединится.

 

И надо будет заранее подготовить все чтобы расчитывать цены отправки. То есть найти всякие тарифы Почты России, возможно у них на сайте что-то есть? Человеку надо будет называть уже точную сумму, а не примерно +\- 30 рублей...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига се, сколько продавец берет.

А ты думал! :( Магазины еще больше накинут, иначе им совсем не выгодно. Не забывай о московских ценах и стоимости аренды.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо будет заранее подготовить все чтобы расчитывать цены отправки. То есть найти всякие тарифы Почты России, возможно у них на сайте что-то есть? Человеку надо будет называть уже точную сумму, а не примерно +\- 30 рублей...

<noindex>http://fcr.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx</noindex> калькулятор стоимости отправки из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а объявленная стоимость - это 100р, или скажем 50 (чуть выше себестоимости) будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига се, сколько продавец берет.

А с него сколько берут? :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а объявленная стоимость - это

..сколько напишешь.По опыту- чем меньше пишешь, тем больше вероятность доставки целой посылки.Когда мне с "Ридер Дайджест" приходили книги по 700- 1000 рублей, "Обьявленная ценность" была рублей 5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, не волнуйтесь. У меня достаточный опыт. Расчёт делается просто: по запросу уточняется на почте и человеку сообщаются конкретные данные, да и сам желающий приобрести издание "по почте" сможет узнать в какую сумму ему обойдётся доставка. Просто нам нужно будет определиться как мы будем отправлять тираж.

Скорее всего, это будут "Регистрируемые заказные, с объявленной ценностью -- принимаемые от отправителя с выдачей ему квитанции и вручаемые адресату (его законному представителю) с его распиской в получении".

Хруст, к сожалению, данный тарификатор очень приблизителен, надёжнее уточнять конкретно на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, не волнуйтесь.

Если сайт Живая вода дружеский, а у их интернет-магазина большой опыт работы наложенным платежом- ИМХО, самое удобное- можно у них поспрошать, как оно работает и сколько стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст, на все вопросы по "наложенному платежу" спокойно ответит и почта. Но, по опыту, надёжнее и проще — предоплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст, на все вопросы по "наложенному платежу" спокойно ответит и почта. Но, по опыту, надёжнее и проще — предоплата.

на почту надо идти, а с сотрудником живой воды мона пообщаться не сходя с места...

Но все-же, именно для распространителя- выгоднее и проще наложенный платеж.Да и для потребителя- спокойнее.Хоть и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложенный платеж не может быть выгоднее, т.к. существуют такие случаи, как невыкуп заказанного. Зачем нам лишние траты? А по поводу спокойствия... никто убегать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто убегать не собирается.

Это понятно тем, кто ЗНАЕТ вас.Я- знаю.а какой нить вася пупкин, который вчера узнал о сайте и увидев рекламу -заказал- нет.Мало параноиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Рано или поздно, но найдется кто-то шизанутый, кто станет вопить что мы на нем наживаемся и хотим по всякому обмануть :( Не первый раз...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один параноик, чем 10-15 % невыкупленного возврата! :buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и "объявленная стоимость" будет соответствовать её реализационной цене, а не "сколько напишешь".

power

Цена реализации для всех покупателей будет едина, для приобретающих "по почте" добавятся расходы на пересылку. Не забывайте, что для того, чтобы, например, доставить готовый тираж на место реализации, тоже нужно потратиться, к примеру, на бензин.

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я продолжаю настаивать на вредности единоличного спонсора.

Если спонсор из сферы зообизнеса - то да, ты прав. Опыт показывет, что единоличное спонсорство журнала любым зоо-бизнесменолм приводит к негативным последствиям, которые я не раз уже подробно описывал.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "залежей" — можно будет высылать по почте, на условиях предоплаты цена издания+стоимость пересылки.

Могу выполнять эту функцию.

У "Aquarium Magazine" существовала система "редакционной подписки", т.е. вот такой вот рассылки из редакции. С разнообразными и удобными способами оплаты, с талончиком в журнале, и т.д. и т.п. К сожалению, таким образом уходило не более 600 экземпляров каждого номера (и то это в "лучшие времена")... :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Aquarium Magazine" существовала система "редакционной подписки", т.е. вот такой вот рассылки из редакции. С разнообразными и удобными способами оплаты, с талончиком в журнале, и т.д. и т.п. К сожалению, таким образом уходило не более 600 экземпляров каждого номера (и то это в "лучшие времена")... :(

Да если нам получится продать через сайт хотябы 500 номеров - то мы будем прыгать от восторга! :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...