Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Альманах Tropica.RU


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Я тут помимо рыбок обожаю лошадей и плотно в этой теме, в спорте, короче. Так вот я к чему. В конной тематике журналов много, но все они с заказными дорогими пиар-статьями. Ну и так, обзорные неинтересные всякие статейки. Журналы покупаются и все у них неплохо.

Но нашлись еще любители, которые решили создать свой профессиональный журнал с научным подходом. очень познавательный и интересный. Тоже начали на свои деньги, малым тиражом, сами верстали, сами фотографировали. Все на общественных началах. Развозят журналы сами по разным конным местам, магазинам, базам. Большое подспорье для них это - реклама в журнале. Сначала мало давали, теперь больше. Хорошие продажи были у них на конных выставках - распродали всё.

Так что мне кажется, что у вас ситуация аналогичная. Нет ни одного журнала с проф. подходом.

Я уверена, что люди увлеченные будут покупать. И в другие города будут брать.

Могу помогать с фото (хорошая техника)

неплохо знаю графические программы, т.е. с дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с форматом мы в общих чертах определились. Будет и высокопрофессиональная часть с эксклюзивными материалами. Будет и новичковая часть, просто потому, что новичков в тысячи раз больше и именно они создают основную аудиторию.

 

Теперь главное все написать так, чтобы новичкам не было страшно, а профессионалам скучно :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь в курсе как обстоят дела с Альманахом? Готов посильно помочь как материально, так и в рукопашную. Есть тема интересная для статьи.

Или всё совсем грустно?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, стыдно -- я всё никак не напишу обещанное, каждый раз горе-писательские попытки слепить текст оказываются в разделе про лабиринтовых.

А может быть так и надо? Пополнять активно Тропику статьями, убрать старую рекламу, натереть средством для усиления блеска... А чтобы новую аудиторию сюда привлечь и несколько оживить ситуацию, издать ОДИН журал/рекламную брошюру? С некоторыми материалами, красочно, интересно.

Периодическое издание не выйдет никогда даже на самоокупаемость, говорю совершенно точно, т.к. полгода назад ко мне обратилось издание АКВАРИСТИК с просьбой помочь выйти на рос. рынок (дурацки звучит, что именно ко мне, но так совпало). Так вот, местный еврей-издатель, дел.партнёр европейского акваристика, посчитал во сколько ему это выйдет и отказался.

Поблемы след.:

- не пробиться в киоски, никак; единственно возможные варианты -- это Птичка и зоомагазины

- не покупают аквариумные журналы (Аркадий из МА жаловался на ситуацию даже с прекрасной "Амазонкой")

- не дают в аквариумные журналы рекламу даже на оч.льготных условиях (опять же, информация из Амазонки)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, прорвёмся!

А чтобы новую аудиторию сюда привлечь и несколько оживить ситуацию...

 

Главное старую сохранить, новая сама вырастет.

Периодическое издание не выйдет никогда...

Проблемы след.:...

Может и к лучшему. Статьи можно и на Тропике выложить. Будем жить!!!

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я рада, что ты вернулся =) а то пропадал все где-то =) приятно "тебя читать"

 

а статьи - да, нужны..

и соформить-структурировать их как-нибудь по-другому может.. вот я примерно представляю, где какая должна лежать - и все равно каждый раз, как нужно найти что-то и дать ссылку - приходится залезать в какие-то дебри, чтобы найти нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что капиталисты не хотят вкладывать деньги в "специализированную бумагу". Ситуация, как в 1960-е, когда по всему миру (кроме СССР и соцлагеря) посыпались журналы из-за конкуренции с ТВ. В Штатах пали Life и Look. Щас идёт та же волна, только с Интернетом связанная... Увы.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, Андрей, бегом статью писать про ктенопом, абрамитесов, раков и кто там у тебя еще размножается, подай правильный пример всем, кто ленится :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы нужны, блин. АВТОРЫ!! Ни кто не хочет писать. А средства собранные все целы. Лежат на счете в банке. Издать хотя бы один номер надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы нужны, блин. АВТОРЫ!! Ни кто не хочет писать.

Да-да, Андрей. Никто...

А, как я уже говорил, не хочу издавать свою да Мелисину монографию на деньги тропиканцев.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Андрей. Никто...

Хм, за 2 года не нашлось авторов?! Так может, все-же статьи, так или иначе уже публиковавшиеся- тоже туда же? Ну вот про свет моя тут была, про МГ статья была, куча других. Ну и что, что в форуме были? От этого статьей нужной быть не перестали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так много и на самом сайте статей. По форуму была идея сделать конспиляцию самых интересных тем, но никто так и не взялся за эту работу.

В моём обращении к Андрею сарказм и личный укор за так же ненаписанные материалы.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей в этом году еще не разу на своей даче не был.... Ни одного выходного с мая месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, Андрей, бегом статью писать про ктенопом, абрамитесов, раков и кто там у тебя еще размножается, подай правильный пример всем, кто ленится :akula:

 

Потомство ктенопом расёть, раки вымерли, абрамитесы процветають :love: Статью писать - это моя профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с выходными в этом году туго. Я знаю, что у меня терраса должна была рухнуть, а съездить посмотреть никак не соберусь. С января уже... Надо бы продать эту дачу, что ли...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как дела с Альманахом ?

Все же, два года прошло .

Теперь ужо можно отчет ежемесячный давать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня вот такие мысли.

Изначально Альманах планировался как некая реклама Тропики с периодичностью 2-3 раза в год. В результате, по прошествии двух с лишним лет имеем следующее:

1.Тропика или умирает, или нет, но в любом случае реклама ей сейчас совсем не нужна.

2. Было решено издавать Альманах под другим названием, не имеющим к Тропике отношения. Свои статьи писал на этом условии, тк с Тропики давно ушел.

Тогда какова цель издания Альманаха, кроме самовыражения группы людей?

3.За все время нужную сумму не набрали, вопрос, конечно, можно решить, но должно быть понятно, что массы мани не несут.

4.Писать никто не хочет, так что материала недостаточно даже для одного номера, то есть о втором номере можно забыть.

5.Ложка дорога к обеду, если сидеть несколько лет и ждать необходимого количества статей, то многое уже устареет и получится жалкое подобие.

6.Среди написанных статей небольшой перекос в сторону лабиринтовых. Могу написать еще пару, но, во-первых, перекос будет еще больше, во-вторых, мне это честно говоря не надо, то есть для меня этот проект бессмысленнен и неинтересен.

Эпилог:

А не пора ли официально остановить работу над альманахом, то есть не выпускать его?

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем согласна, статьи-то есть, но авторов маловато и опять же - перекос по лабиринтовым, недобор по растениям и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добейте коммерческими статьями, тут же проскакивало некоторое количество желающих рекламу проплатить ;)

Ну, типа, с автора статья, автору реклама ))) в альманахе ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем согласна, статьи-то есть, но авторов маловато и опять же - перекос по лабиринтовым, недобор по растениям и т.п...

А я не то же самое написал?

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда смущал вопрос - зачем? Я лично на номер бумажного журнала обычно трачу 2-3 часа. После этого забрасываю на полку, где он пылиться.. случается конечно, достаю... Но разве этих трех часов стоят все эти мучения? 3-х летний поиск денег и авторов, коррекция и верстка "на коленке". Хочется самовыразиться и прорекламироваться - пишите в "Аквариум". Там и деньги вам заплатят, а не наоборот.. и сделают все профессионально... и три года ждать не придется. А в качестве рекламы я в своих статьях всегда ставлю ссылку на наш сайт, и никто за это заплатить не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите в "Аквариум". Там ... сделают все профессионально...

 

Это такой новый анекдот :hammer:

Дим, если тебе где-то выплачивают гонорары, это вовсе не значит, что ТАМ ДЕЛАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Лажают, начиная с убогого "дизайна", и заканчивая огрехами в тексте. Почему в "Аквариуме" не бывает интересных зарубежных авторов (хотя те хотят и готовы присылать материалы), я могу тебе в личке объяснить. Про то, что читать его просто скучно, и говорить не приходится... Если не перечитывать с восхищением самого себя, конечно:)

Редакции "Аквариума" сам журнал нафиг не нужен -- такое у меня сложилось впечатление после общения с редакцией.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, если тебе где-то выплачивают гонорары, это вовсе не значит, что ТАМ ДЕЛАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Лажают, начиная с убогого "дизайна", и заканчивая огрехами в тексте.

 

Огрехи есть безусловно. Но за последние 17 лет в России я не видел ни одного журнала лучше (я имею в виду дизайн и прочее, не содержание самих статей). Если ошибаюсь, приведи примеры. Амазонку не беру в рассмотрение, журнал не печатает отечественных авторов, до и огрехов там не меньше, чем в Аквариуме. По поводу сотрудничеств и прочего, если не трудно, черкани. Интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...