Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Альманах Tropica.RU


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

журнальчег получается меньше (по объему материала) ровно ВДВОЕ, а цена меньше отнюдь не вдвое (71 тыр против 53 тыр). То есть, одинаковые по объему материала журналы А5 и А4 будут стоить, соответственно, 106 тыр и 71 тыр. Это и есть та разница, о которой я говорил!

Для формата А5 используют более мелкий шрифт, чем для формата А4 и картинки тоже масштабируют, т.е. объём материалов меньше не в 2 раза, а вот бумаги меньше именно в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо пока нет ответственных, ничего не начнётся.

Пока нет реальных 120 000 руб. на конкретном счету - можно вообще не дёргаться, это пустая болтология.

 

Причём, в данном случае эти деньги никогда не вернутся инвестору.

Они заморозятся в 2-3 выпусках неликвидного издания.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет реальных 120 000 руб. на конкретном счету - можно вообще не дёргаться, это пустая болтология.

Причём, в данном случае эти деньги никогда не вернутся инвестору. Они заморозятся

+1.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет реальных 120 000 руб.

Почему 120, а не 2 или 294?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помогать с версткой простой в индизайне, на сложное не способна :) ну и картинки обрабатывать умею :)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - зачем нам 120 тыщ? Хватит 50-60 на первый номер. Как наскребется с него обратно сумма пригодная на второй номер - печатаем. Сроки нас не жмут, никто не будет ругать, если и раз в год выпустим.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и картинки обрабатывать умею :)

Оффтопик:

А хорошо умеешь? В смысле ретуши, цветокоррекции, цветоделения?

Фотошоп хорошо знаешь? А с работой у тебя сейчас как?

Есть горящая вакансия ретушера-цветокорректора в издательство!

Подробности личкой или мылом - klock[собакус]aquaria.ru

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

А хорошо умеешь? В смысле ретуши, цветокоррекции, цветоделения?

Фотошоп хорошо знаешь? А с работой у тебя сейчас как?

вроде не жалуются... но работы у меня выше крыши :klient::klient::klient: да я еще и болею частенько :(

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наскребется с него обратно сумма пригодная на второй номер - печатаем.

Значит идею смело можно похерить... не наскребёццо на второй номер...

Заглохнет на первом, ибо 200 номеров продастся, а остальные на х** никому не нужны будут! :buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно выпускать на дисках — только в Информрегистре нужно зарегистрировать (типа авторское право официально зафиксировать). И тираж "печь" самим по-потребности. Или от 500 шт. на заводе заказывать.

:sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит идею смело можно похерить...

Давайте попробуем начать, пока-то и херить нечего! Я понимаю, что есть опыт с другими журналами, но они-то были исключительно коммерческими проектами. В конечном итоге понятно, что продать 6 переводных номеров в год сложнее, чем один или два родных.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем начать, пока-то и херить нечего!

Абсолютно согласен. Пока не попробуешь - не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Пока не попробуешь - не поймешь.

Как можно попробовать супчик, если его тупо не начто приготовить? :idn:

 

Вобщем, если финансирования нет, то о чём может быть речь?

Делать 1 номер, издавать и ждать его продажи... потом, как продался делать второй...

До второго не дойдёт дело, имхо.

 

И ещё. Мне нравилось, что у Славы на компе лежало три номера вперёд. Правильно это, номера ровненькие выходят. А не так, как в другом журнале - номер слепили из того что есть, отпечатали и - хорошо. А то, что туфтой журнал набит, это - неважно, следующий будет лучше...

А откель ему лучше быть? Так же собирается, абы как...

 

Для гармонии надо делать номера три сразу и с гарантией, что труд даром не пропадёт. Вот для этого и нужен капитал на 2-3 тиража.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать 1 номер, издавать и ждать его продажи... потом, как продался делать второй...

До второго не дойдёт дело, имхо.

 

И ещё. Мне нравилось, что у Славы на компе лежало три номера вперёд. Правильно это, номера ровненькие выходят.

 

Для гармонии надо делать номера три сразу и с гарантией, что труд даром не пропадёт. Вот для этого и нужен капитал на 2-3 тиража.

Игорь, когда от односложных острот ты переходишь к объяснениям - дело становится делом. Я не говорил, что финансирование не нужно; я думаю - не нужен спонсор в виде инвестора, ожидающего хороший процент годовых (месячных, суточных - как ни назови) за свои деньги. Мне источник финансирования видится в "складчине" тропиканцев; думаю, что для участников предприятия вся бухгалтерская ситуация должна быть понятной.

 

Материал - статьи, фотографии, репортажи и пр., отбирать надо не на номер, а вообще - и делать по мере готовности. Это, мне кажется, главное отличие именно альманаха - отсутствие обязательств за выход с какой-либо периодичностью. Я просто не понимаю - если из первого тиража будет продано 200 экземпляров и 800 "зависнет", то из трёх тиражей гармонично "зависнет" уже 2400? Но это, конечно, мои размышления. Я за всю свою сознательную жизнь написал лишь одну брошюрку, весь тираж которой в связи с дефолтом не покинул пределов Финляндии, т.е. практического опыта не имею...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, думаю в общих чертах уже понятно что делать, ясно что будет очень трудно (по деньгам, фиг мы доброго дядюшку Скруджа найдем) и можно приступать к организационной части. Сейчас создам отдельную тему.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Аквариум развозили по стране(не только подписка) он бы весь разошелся бы.. У нас их нет в принципе.. Ни в Союзпечати ни в магазинах.. :cry:

Изменено пользователем fiv

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) Сбытом Аквариума никто не занимается, это редакции не интересно. Им важней Рыболов распихать и архи важно - Рыболов-Элит. 50 разворотов рекламы - это важней всего! :buba:

Это - система №1

Б) Палатки Союзпечати Аквариум не берут, сколько его продашь? За то, что его выложат на прилавок - надо 2000-3000 долларов заплатить хозяину сети и тогда мальчики-контролёры будут следить за ним.

Это - система №2

 

Не будь их, Аквариум можно было издавать в 60-65 000 ляхко.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо бы придумать, какие разделы там будут.. Если опять все валить туда и "сухие" террариумы и прочих змей и рептилий, то там надо листов 200..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом все понятно, теперь ищем деньги :)

 

Ни у кого добрых спонсоров на примете нету?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ищем деньги :)

Влад, давай под это дело кошелёк! Народ кинет, кто сколько посчитает возможным. Только надо не в Клубах, а на Главной странице форума, и просто на Тропике. Кому удобнее наличными, можно у меня в палатке тетрадку и банку из-под кофе завезти. И казначейство совместим с бухучётом или редактурой?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно, конечно... Могу дать счет в Росбанке, кошелек в Яндексе, ну и жестянку в твоем павильоне :)

 

Но надо вести учет кто и сколько внес, чтобы по итогам возврата денег (о прибыли я пока и не мечтаю) распределять по участникам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно, конечно... Но надо вести учет кто и сколько внес

Ну так - давай! Учёт вести надо обязательно, не столько из-за прибыли, а чтобы не было трещин в дружном аквариумном коллективе!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом это не снимает вопрос поиска толстого и доброго спонсора, который даст большую часть суммы :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом все понятно, теперь ищем деньги :)

 

Ни у кого добрых спонсоров на примете нету?

А не рано искать деньги? Сразу возникает вопрос у спонсора -под что? Где материалы? Где верстка? Где хоть что то, кроме разговоров?? Думаю, что надо хотя бы подготовить в электронном виде первый номер, а уж потом искать деньги. Сумма не такая уж катастрофическая, найти можно будет. Либо спонсора потрясти, либо по миру христорадствовать( что скорее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...