Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Альманах Tropica.RU


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

klock, жму мужественную руку прошедшего огни и воды. Деньги у спонсоров, натюрлих, есть. Как и бюджет на рекламу. Конкуренция велика. Они всегда будут говорить, что "нет ни копейки". Ещё бы они говорили другоэ! Чтобы издать что-нибудь стоЯщее, нужно сформировать "заход на тему". Например: краш-тест аквасов. Роняем на бетонный пол и снимаем замедленной камерой. Джебо разбивается сразу, а бронированное Ювель PzKpfw ещё и отстреливаеццо в падении :akula:

10 лет писал о фотоаппаратуре и тех, кто её юзает. Схемы везде одни и те же :beer:

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДраконоРыба, Клочков немного не точно обрисовал ситуацию, немного его подправлю.

У тех, кто хочет вывести какой-нибудь новый бренд денег действительно нет и нет бюджетов.

А вот с раскручеными брендами... А зачем им реклама, когда они сюда фуры не успевают завозить?

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это наведённый фирменный блеф. У них есть рекламные бюджеты, а также специально обученные кадры, которые знают, что щас ты раскрученный брэнд, а завтра - за... ну, в общем, ето самое :beer:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не противно, но. терпеть не могу ЧИТАТЬ в инете..То ли дело сел с журнальчиком(книгой) на диван(стул, унитаз и др.), с сигареткой и читаешьььььььььььььььььььь Кайф..

Слова не мальчика, но мужа! С горы лучше спуститься не спеша...

Чисто случайно наткнулся на эту тему, в клубы как-то не заглядывал никогда. Есть опасения, что всё полезное выплеснется сразу в виде пены при обсуждении.

По существу... Всё время звучит слово "журнал"! Не правильно в корне! Идея как раз была в непереодичности издания, чтобы его можно было не спеша выпускать по мере готовности. И как раз в персоналиях. Т.е. если статья о креветках Амано, то не о них вообще, а о личных опыте и наблюдениях Владсона, например. Так же не совсем согласен с недопониманием "тусовочной" части. Посмотрите последнюю "Амазонку" с чешскими разводчиками харациновых. Неужели людям будет неинтересно побывать в гостях у отечественных аквариумистов? В принципе, идея именно некоммерческого издания кажется мне совершенно нормальной, ибо не будет давления спонсоров (рыбы из разводни Акваэнималз), плевать можно будет на тираж и спокойно говорить о том, что интересно самим тропиканцам. Окупаемость издания так же не кажется чем-то невероятным - т.е. имеющие возможность учавствовать могут по-тихоньку возвращать свои деньги по мере раскупаемости; желающие, но не богатые могут сделать предоплату перед печатью по себестоимости. Объективная информация при достойном качестве печати найдёт своего читателя.

Когда-то с Варваром мы обсуждали придуманный мной сайт "АрхиВаттер", попробую присовокупить его схему в ворде. Можно почистить и взять за основу.

__________.doc

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Готовы ли вы лично поучавствовать в подготовке номера? Например написав статью? Помочь с корректурой, с версткой, с обработкой фоток и т.д.

Завтра выясню стоимость печати журнала А4 на мелованной и простой бумаге, цветной печатью, 100 и 200 страниц.Задание дал- завтра результат скажут.Полагаю просто, что в провинции печать дешевле, а полиграфия у нас финская, даже из Москвы заказы бывают- книги, журналы, etc. А доставку можно паравозом- 1000 шт, думаю, не проблема.

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus, а вот это уже ближе к делу! :beer:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит не печатать статьи с сайта ? иногда хочется что-то посмотреть, но так лень топать к компу... часть статей - с удовольствием увидела бы в альманахе. да и отдыха с книгой не заменит никакой комп. да и писать статьи с нуля - это бооольшой труд, другое дело переработать и дополнить имеющиеся

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что статьи с сайта не будут основным наполнителем

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это наведённый фирменный блеф. У них есть рекламные бюджеты, а также специально обученные кадры

Игорь правду говорит, он тоже поварился в этой кухне, как и я. Дилемма именно такая:

1) Есть дилеры раскрученных брендов - их стандартные слова: "Зачем мне реклама? Я и так не успеваю фуры гнать, у меня всё с колес регионы и магазины забирают, и еще и не всем хватает!"

2) Есть те, кто везут новые бренды и хотят их раскрутитью Но у них реально нет денег на рекламу.

Третьего нет...

 

Сам подумай: нафига рекламировать Тетру, Эхейм, АкваЭль или Серу, если их и так знает и использует каждый первый аквариумист? Какой смысл в такой рекламе дилерам-мегаоптовикам, которые везут этот товар из за рубежа и распродают региональным дилерам и оптовикам по предварительным заказам, с очередью?

Да, у них наверняка и рекламный бюджет есть, и пиарщики в штате, и т.п. Но только смысла давать рекламу своего бренда в именно АКВАРИУМНЫЙ журнал им нет: целевая аудитория такого журнала и так прекрасно осведомлена об их ассортименте.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и по поводу инвесторов. Поиск инвестора под подобный проект существенно осложнен тем, что на рынке аквариумных товаров (а особенно - на крупнооптовом рынке аквариумной рыбы!) до сих пор существует крайне недружелюбная конкуренция в стиле 90-х годов. Любой инвестор из этой среды будет в первую очередь ставить условие неупоминания определенных брендов и определенных фирм в журнале ни при каких условиях. То есть, тематика будет сразу и резко ограничена.

 

С примерами подобной конкуренции сталкиваются даже... составители выставочных каталогов! Регулярно приходится слышать о том, что те или иные аква-бизнесмены заявляют: "Либо вы убираете с соседней с нами страницы каталога рекламу имярек, либо мы снимаем свою рекламу и отказываемся от участия!".

 

Полтора года назад, при подготовке к прошлой "ЗооРуси", возникла мысль: одну из полос предвыставочной газеты целиком посвятить рыборазводням и карантинным базам. Разделить полосу на шесть частей и поставить шесть интервью-репортажей о крупных рыбобазах. И чего? И хренЪ! Они все категорически отказались участвовать (БЕСПЛАТНО!!!) в подобном проекте, отказались давать фотографии и тексты. Именно потому, что "Я с этим ***** на одной полосе стоять не желаю!!!" :zloy:

 

Вот такие вот аспекты...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и по поводу инвесторов.

 

Вот такие вот аспекты...

Ну, их много, а нас-рать!

Инвесторы дело наживное, я бы ещё подумал, нужны ли вони?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч!! Как это не противно, но. терпеть не могу ЧИТАТЬ в инете..

Согласна на 100 %, интернет журнал это не то..ну не могу я его долго читать..да и настоящий гораздо приятнее поставить на полочку и любоваться им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое инвестор,спонсор и иже с ними?? Тот, кто дает 95% денег на издание..И в таком случае, обращается с изданием, как с женщиной, которую снял за Свои деньги.. Как хочет , так и имеет(да простят меня модераторы!!). Это правда жизни и опыт наших Тропиканцев и сочувствующих этому подтверждение. Случайно, на выставке в этом году подслушал разговор одного регионального аквариумиста(очень хорошего) с одним из боссов- импортеров:

Акв. "А вот я не буду двигать(рассказывать, советовать и др.) про Вашу фирму!!"

Имп. " А не надо!!! Нас слишком мало, а я очень большой и раскрученный. Мне своих клиентов "выше крыши" и Ваших 2-3 ящика. только гемморой на мою свежеподстриженную голову"

Акв. "А-а-а-а-а... Уменя в аквариуме красиво!!!"

Имп. "А как же!! Согласен"

Акв. -тихо отходит к своим аквариумам м берет у Влада клубничку, раздавая Бликсу японскую...

Смысл: зачем тратиться на рекламу, когда НЕТ конкуренции....

А любой журнал, выведенный в регионы, а не только "по своим" на Птичке может дать региональщикам альтернативных поставщиков, информацию, которую он ни когда не получит на Птичке и пр. и др.

А идея Дагуса с Варваром, вообще. может расшатать то, что "устаканивалось" и делилось уже лет 10-15..

Примерно так.. Я так думаю.. :buba: :beee:

Изменено пользователем fiv

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какие 100-200 страниц? Мы не Трех Мушкетеров печатать собираемся. Вон в журнале Аквариум всего 48 страниц, куда же нам круче?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит не печатать статьи с сайта ? иногда хочется что-то посмотреть, но так лень топать к компу... часть статей - с удовольствием увидела бы в альманахе. да и отдыха с книгой не заменит никакой комп. да и писать статьи с нуля - это бооольшой труд, другое дело переработать и дополнить имеющиеся

Как минимум в первом номере статей с сайта быть не должно. Чтобы привлечь потенциально максимально широкий круг читателей. А то часть полистав и увидев уже знакомые материалы брать не станет. А когда все новенькое, то любопытсво победит :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда говори, на какую тему писать... И когда. И кому. В конце концов не получится с альманахом - на сайте разместишь.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте мы все разместим. До публикации - в закрытом разделе, где материал быдет правится и корректироваться, вносится рецензии и замечания. После публикации (или если дело не выгорит) - в общем доступе.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какие 100-200 страниц?

Дык Вы ж, Доктор, техзадание не дали))))Спросил как сам думал.Что спрашивать-то?Размер?Количество страниц?Бумага?

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно сделать журнал с уклоном в аквариумное растениеводство, а то по рыбам журналов хватает ,а вот по растениям...

Подробно освещать темы создания голландских аквариумов, различный дизайн аквариумов, содержание растений с рыбами и совместимость растений с растениями, а также содержание беспозвоночных.

Простите, а какие журналы есть по рыбам? Бумажные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта идея очень нравится как потенциальному читателю.

 

То, чего объективно не хватает - это практической информации, простой, доступной. Помню книги по аквариумистике, которые купила впервые, чтобы обучиться - написано - для новичков. Там было огромное количество букв Kh, Gh, Ph и ни слова о том, что все это значит и чем измерить, а главное - зачем. Ты выбираешь картинки с рыбой, а информации о том, как понять их совместимость - нет, ну и так далее.

 

Т.е. я была бы постоянной покупательницей печатного издания, в котором можно было бы найти много прикладной информации, практических советов, инструментариев что ли, информации близкой к аквариумным будням.

 

Вот Вадимыч в самом начале правильно написал очень о том, что будет интересным - я лично с ним согласна.

 

Чем помочь - не знаю, но могу быть корректором или кем-то типа того, я довольно часто пишу профессиональные статьи и опыт работы с текстами у меня хороший, плюс довольно грамотный русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что журнал Аквариум перестал вызывать желание:( И что террариумной периодики нету:(

Если выгорит, делайте возможность покупать PDF - мне бумажки уже некуда складывать.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно сделать журнал с уклоном в аквариумное растениеводство, а то по рыбам журналов хватает ,а вот по растениям...

Подробно освещать темы создания голландских аквариумов, различный дизайн аквариумов, содержание растений с рыбами и совместимость растений с растениями, а также содержание беспозвоночных.

Простите, а какие журналы есть по рыбам? Бумажные?

Бумажные есть, конечно. Тот же Аквариум, Акваэнималз (Аквариум магазин бывший), та же газета Юдакова, ещё есть с морской тематикой журнал и несколько иностранных переводных журналов (украинский, немецкий), которые я не покупаю, поэтому названия не поню. У них у всех уклон больше на рыб сделан, а не на растения и беспозвоночных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме статей о всякой живности, думаю, хорошо будет сделать раздел про всякие полезности. Например, про переделку крышки, как подклеить аквариум (если, не дай бог, он потёк) и т.п.

Изменено пользователем newby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какие журналы есть по рыбам? Бумажные?

На данный момент по пресняку только "Аквариум" и "Амазонка" (которая выходит не пойми как). По морю "Коралл".

 

В продаже еще есть старые номера "Aquarium Magasine" и "АкваЭнималз".

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Вы ж, Доктор, техзадание не дали))))Спросил как сам думал.Что спрашивать-то?Размер?Количество страниц?Бумага?

Я не умею ставить техзадания на журналы :) Но берем за образец Аквариум и планируем нечто аналогичное по объему и качеству бумаги. Какая там бумага сказать не могу - не разбираюсь. Может Игорь или Клочков просветят.

 

Лично меня качество Аквариума вполне устраивает, по этому я не вижу смысла на более плотную обложку или более дорогую бумагу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...