Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Альманах Tropica.RU


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

а потом с регулярностью давать им пинка за то, что не пишут...

ни один уважающий себя автор не потерпит пинков... :crazy:

Например, конкретно ты, готов написать оригинальную статью для Альманаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, конкретно ты, готов написать оригинальную статью для Альманаха?

 

Я готов написать для кого угодно, если мне скажут, когда она выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще хочу добавить со своей колокольни...

Сколько не видел авторов - но всегда:

- заставить написать-то можно, но на выходе обычно не то... а вот душевный порыв рождает качественный материал.

- после "порыва" у автора потребность донести это до публики - и если его еще можно сдержать до следующего номера регулярного журнала (месяц-другой) то с такой неопределенностью как у местного альманаха - уж не знаю...

 

Стандарт - сбор статей, предподготовка - почти месяц, потом неделя - верстка, затем вычитка, редактура - еще неделя + 2 дня предпечатка, и в печать. итого ежемесячник.

с ежеквартальниками туже - вроде времени больше, но в последний момент либо материала много - не впихнуть, либо наоборот нехватка - и не известно что хуже. Разъяренные авторы даже до меня добирались поругаясь и с директором, и с главредом, и с редактором - потому как еще 3 месяца им ждать не в моготу.

 

Кстати - текстовый материал - это хорошо. А есть нормальный фотограф? Потому как в печать качество фоток надо раза в 3 больше, чем в инет. (300 dpi супротив 96 dpi в инете). И фотошоп не волшебник :)

Изменено пользователем arch07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- после "порыва" у автора потребность донести это до публики - и если его еще можно сдержать до следующего номера регулярного журнала (месяц-другой) то с такой неопределенностью как у местного альманаха - уж не знаю...

 

В это вся и проблема. Когда пишешь, вкладываешь в материал всю душу, и естественно не для того чтобы это потом пылилось несколько лет в папочке на жестком диске.

 

Фотографами в любительской аквариумистике как правило являются и сами авторы статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов написать для кого угодно, если мне скажут, когда она выйдет.

готовь статью — выйдет. Про фотографии не забудь. Латинские названия — курсивом, наименование сортов и сеянцев — в одинарных кавычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу редакторски вычитать твою статью до конца месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши и фотографируй. Готовый материал отправь мне в ЛС. Фотографии не должны быть размещены в месте доступном для свободного просмотра. Рекомендую использовать акварию2 "личные файлы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Предлагаю 24.06 11 отметить трехлетие мечты об альманахе массовыми гуляниями и пропитием собранных средств.

Ибо другого развития событий, кажись, не будет.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Будет, надеюсь, всечеловеческое порицание "Вадимыча" за невозврат денежных средств народу.

Во, блин, просто убивает, вроде не нищий, а как собрал, на идею ведь :rolleyes:

Деньги, верни, народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собираеш - сидиш и все сами приносят, а отдавать - нужно самому за всеми бегать, от сюда практически нулевая вероятность возврата, по техническим причинам..))

есть некий опыт в издательстве и он подсказывает, что лучше самостоятельно потратиться, издать, продать и не посвящать в проценты, тогда все довольны и издатель святой..)

Изменено пользователем DENTNT

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч предлагал деньги вернуть, но желающих получить обратно не нашлось.

Мне представляется что правильнее потратить эти деньги на нужды Тропики, например, оплату хостинга.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч предлагал деньги вернуть, но желающих получить обратно не нашлось.

Мне представляется что правильнее потратить эти деньги на нужды Тропики, например, оплату хостинга.

+1

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...