Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Альманах Tropica.RU


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Удалил из темы некоторые сообщения. К сожалению механизма переноса отдельных сообщений тут нет, по этому приходится удалять, не обижайтесь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ищем деньги :)

Влад, давай под это дело кошелёк! Народ кинет, кто сколько посчитает возможным. Только надо не в Клубах, а на Главной странице форума, и просто на Тропике. Кому удобнее наличными, можно у меня в палатке тетрадку и банку из-под кофе завезти. И казначейство совместим с бухучётом или редактурой?

Так в какую палатку приносить безвозмездно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом это не снимает вопрос поиска толстого и доброго спонсора, который даст большую часть суммы :)

Злой , ты Влад.. А если только часть оплатить?? Будет злой и худой??? А в жизни?? Поживем-посмотрим... Больше статей про крупных цихлид и не самых популярных!!! Разберемся тогда.. :akula:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень приблизительная прикидка на обычный формат. Мне вот интересено - если делать типа А5, то насколько будет дешевле или дороже?

Влад, я тут вот что подумал..

Ты видел когда-нибудь издание "Древо познания"? Не стоит ли подумать об альманахе по его подобию? Если ты не знаком с этим изданием, то я расскажу, в чем его прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне расскажи - я не знаком ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне расскажи - я не знаком ;)

Есть один гениальный по оформлению журнал –«Древо познаний». Вся гиниальность его в том, что вместе с первым номером продавалась папка-скоросшиватель, типа «Короны», но красочно оформленная и заламинированная . В этой папке уже были вкладыши по темам «Наука и техника», Животные и растения, Всемирная история, Искусство, Планета земля и т.д. А сами журналы издавались таким образом, что в каждом номере были статьи по озаглавленным в папке темам. Причем, что интересно, нумерация страниц была сквозной с самого первого журнала. Журналы сшивались склейкой в торец, Листы достаточно легко разбирались. И на каждом листе уже были проперфорированны дырки, для вставки в папку. Таким образом цель была достигнута. Дети с ума сходили, что бы скупить все журналы и не пропустить ни одного. А дома накапливались хорошо оформленные интересные энциклопедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один гениальный по оформлению журнал –«Древо познаний». Вся гиниальность его в том, что вместе с первым номером продавалась папка-скоросшиватель, типа «Короны», но красочно оформленная и заламинированная . В этой папке уже были вкладыши по темам «Наука и техника», Животные и растения, Всемирная история, Искусство, Планета земля и т.д. А сами журналы издавались таким образом, что в каждом номере были статьи по озаглавленным в папке темам. Причем, что интересно, нумерация страниц была сквозной с самого первого журнала. Журналы сшивались склейкой в торец, Листы достаточно легко разбирались. И на каждом листе уже были проперфорированны дырки, для вставки в папку. Таким образом цель была достигнута. Дети с ума сходили, что бы скупить все журналы и не пропустить ни одного. А дома накапливались хорошо оформленные интересные энциклопедии.

Это не журнал. Это отдельный тип издания, называется это - "ПАРТВОК". Придуман этот вид периодического издания не здесь и не сейчас.

Этот вариант нам абсолютно не подходит. Подробный ответ в другом месте...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О, как с отпуском и загрузкой на работе, пропустил данную интересную тему.

Наверное уже все решено, но брошу свое ИМХО.

Идея нравится, с удовольствием приобрету данный журнал. По содержанию очень хорошо высказался Вадимыч. От себя могу добавить, что хотелось бы увидеть побольше материала по растительному аквариуму и палюдариуму.

От себя мог бы поучаствовать написанием небольших статей, боюсь большую я не потяну. Вот только с фотоматериалом у меня не густо, никогда особо не замарачивался фотографированием своих банок, потому толком фотографировать и не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даешь гламуру и глянцу!! А я там буду вести отдел хумора или че там еще будет :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

читал как зачарованный.....

Скажите, а работа над альманахом ведется? Или как бы это потактичнее -- прекратилось само?

если да

поскольку тружусь в типографии, остались ли еще неотвеченные вопросы к полиграфистам или уже определенность есть?

 

(свои услуги не навязываю, хотя с удовольствием бы попечатал -- бесплатно только не получится.... технические возможности неплохие..... бумага дорожает с каждым днем да и все остальное не дешевеет)

 

напечатал кстати родным и близким календарик к новому году -- забавный получился. Все спрашивали, а почему одна большая фотография. А потому что денежек маловато было на данный издательский проект.

Кстати, выставлял его на продажу на птичке. Реализовано 0 экземпляров за деньги, так что все реализиованы в подарок

post-1650-1233348776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас пытаемся реанимировать... На счет типографии странно. Буквально на этой неделе заказывали цветные буклеты для фирмы - нам обошлось дешевле, чем в июле. Типография начала демпинговать -заказов совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас, что удалось сэкономить. Должны же быть положительные моменты?

Снижение цен на свою работу как антикризисная мера при общем снижении нагрузки штука не новая и собственно печать должна обойтись дешевле именно в этот период.

Вот только импортные компоненты будут дорожать.... В частности, бумага (отечественной мелованной бумаги к сожалению я не встречал. Потому что ее не существует).

 

Собственно задавая вопрос хотел узнать, не требуется ли помощь в том, в чем немного разбираюсь -- уж очень длинный был разговор по бумаге, форматам и проч., полагая, что до печати возможно дойдет и нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое положение дел после реанимации? Бумага или ПДФ? Или в кризис появились деньги на бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего конкретного?

 

Поразмыслил я тут вчера и пришел для себя к такому выводу. Может он тут и озвучивался, но я не осилил.. много букоф. Соображения следующие. По сути после того как начали готовится к Альманаху и о нем говорить на сайте не появилось ни одной статьи новой за пол года. Странно.. и печально... получается ни Альманаха ни статей. Может лучше издавать журнал в ПДФ? И возможность скачивания номеров продавать за денюжку. Это будет бюджетно и может быть появятся потом денюжки на печатную версию. Что это даст кроме денюжек? Это покажет что это за журнал, насколько он интересен.. на сколько он нужен народу.. Ведь раскрутить новую печатную продукцию это дело такое.. а вдруг она не пойдет.. не продастся... окажетесь с кучей макулатуры, на которую так долго копили деньги... а в таком варианте вы будете уже знать примерно круг ваших читателей.. сколько их и т.д. Потом в итоге можно сделать два варианта - часть продавать в электронном виде, а часть в печатном для птичек там и прочее. Но в любом случае на мой взгляд издавать печатный журнал на пустом месте - это утопия. Нужно сперва завоевать популярность другими способами.

 

Кстати, есть и зарубежный опыт подобных изданий. Например, альманах "Aroideana" на aroid.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле статьи есть и много, но я их придерживаю. Просто не хочу выкладывать их на этом движке. Яндекс их проиндексирует, потом я таки запущу другой движок, и начнется бодяга с переиндексацией на пару лет. На фиг оно надо? Мне осталось то чуть-чуть, дня бы три посидеть и все закончу :(

 

По поводу PDF это к сожалению бессмыслено. За денюжку скачает его человек 10, все остальные скачают их с Нонейма и еще доброй полусотни аквариумных сайтов, где их выложат на следующий же день. Если не верьшь, то возьми любую статью в заголовке которой написано, что она не предназначена для публикации на других сайтах - и заряди поиск по фразам из нее. Офигеешь!

 

Так что PDF возможен только как у израильтян - бесплатно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда нужно решить какой вариант лучше. Ведь бумажный большой прибыли не принесет.. дай бог окупить тираж. Зато гемморою на порядок больше.. особенно финансового. Поэтому на мой взгляд в любом случае надо начинать с электронного... решить сперва одну задачу...разрекламироваться, а тока потом думать о переведении всего этого в бумагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы исходили их бумажного как долговременной рекламы сайта для тех сегментов читателей, которые не доминируют в интернете. Это мы с тобой сидим в сети годами, а очень многие в разговоре просто удивляются узнав что есть такие вот аквариумные сайты :)

 

В этом смысле журнал куда выигрышнее PDF. Он охватит те слои, которые никогда об этом PDFе иначе и не узнают.

 

Есть и другие мотивы, Дагус дополнит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин! Не успел войти, а уже дополнит... наполнит... Дай кофе допить!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, мотивы мне понятны. Я сам больше люблю бумажку :hammer: и однозначно она лучше электронного. Но вот реализация... Если все получится, я буду только рад.. Но просто вижу, что время идет, а воз и ныне там)) А как известно, лучше синица в руках, чем... Только исходя из этого было мое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рептайл.ру-форуме у ребят копится куча интересного, но имеет выход только там

кажется, аквариумно-террариумное издание охватило бы более широкий круг читателей и было бы интересней

есть резон подумать над этим

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рептайл.ру-форуме у ребят копится куча интересного, но имеет выход только там

кажется, аквариумно-террариумное издание охватило бы более широкий круг читателей и было бы интересней

есть резон подумать над этим

 

Оль, а ты спроси, почему эти ребята не пишут в журнал "Аквариум"? Там вообще дефицит подобных статей... С чего ты решила, что они будут писать для Тропики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивов даже как-то слишком много...

Во-первых - а почему бы и нет?

Во-вторых - охват (и, по возможности, привлечение) той части любителей и профессионалов, которые не знакомы с Tropica.ru. Или знакомы неправильно - как с ресурсом для начинающих. Если вдуматься, круг посетителей аквариумных сайтов не так широк как принято думать, а география - ещё уже. Причём о новом знакомстве с Tropica.ru говорить уже можно будет не только с людьми, купившими бумажную "Тропику", но и просто полиставшими её на рынке или в магазине.

Далее. Все аквариумные журналы в нашей стране выпускались редакциями (что на первый взгляд - логично) с привлечением аквариумистов. Почему бы не попробовать наоборот? Т.е., финансовая часть в виде необходимости прибыли как безусловной части существования издания и какая-либо переодичность часто приводили к краху. У нас, как у некоммерческого объединения людей по интересу, есть возможность этого избежать.

 

Собирался (и даже и написал, но потёр) писать и дальше, но во-время образумился. Тут, собственно, вопрос обсуждения уже не стоит - решение принято. То, что прошло полгода в сонных разговорах и мечтаниях - надо забыть. Изначально пошли неправильным путём присущей Доктору демократии, и колхоз почти развалился. В ближайшие несколько дней напряжённая работа умов выплеснется на страницы форума, возможно даже в виде пунктирного скелета 1 номера. Искренне надеюсь найти там что-нибудь новое про анубиасы.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь найти там что-нибудь новое про анубиасы.

 

Где? :D Это я надеюсь. Потому как вообще не в курсе политики партии и ее направленности. Поэтому первый номер для меня будет сюрпризом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? :D Это я надеюсь. Потому как вообще не в курсе политики партии и ее направленности. Поэтому первый номер для меня будет сюрпризом :)

Не надо про партию... Просто к некоторым придётся, видимо, обращаться с нижайшими... а не просто с просьбами...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...