Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Альманах Tropica.RU


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Печально, что журнал Аквариум перестал вызывать желание:( И что террариумной периодики нету:(

Если выгорит, делайте возможность покупать PDF - мне бумажки уже некуда складывать.

В принципе можно и PDF сваять, будем пока держать это как резервный вариант на случай если денег наскрести на бумажую версию не получится. А в остальном все материалы номера будут идти на сайт. И сайту польза и людям которые журнал купить не могут.

Только при наличии бумажного варианта они на сайт подйут в хтмле, а никак не в пдф. Посиковики лучше хтмл понимают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Альма-Нах "Аквариумист" с участием А.Гуржия заявлял в 1993 году 20 000 экземпляров, 6-ой номер до сих пор в зоомагазинах попадается, новый! :buba:

Альманах вечен:-)

Я когда с Гуржием работал в зоокнижном коллекторе на Вековой ул,то мы как раз в 98 году все остатки и раскидали по магазинам и денюжку получили.... Может в "Коллосе" и осталась пара тонн (питерцы вроде так тыщу обзывают :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А матерьяльчик для пары-тройки статей изыскать всегда можно.И фотик уже прикупил нормальный-вот тока нет времени его освоить. А фотомодели так по аквасам и шастають и плавники гнут и стрелками кидаются :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько же надо денег на издание альманаха?( совсем не имею понятия даже о порядке цен, десятки или сотни тысяч), может скинуться по какой-то сумме. А вообще здорово, тем более без слепого переписывания тем, как это многие делают при написании книг, старых фото, хотелось бы почаще, и потолще, на сайте столько очень опытных аквариумистов, будет очень интересно!, пишите про всё, беспы, растения, рыбы, переделки и самоделки, мнения, наблюдения, вопросы и ответы, и в гостях именитых хочется побывать, посмотреть что и как, формат и бумага как у Аквариума, помочь к сожалению нечем, нет ни опыта не связей, а вообще спрашивайте, что надо, кто сможет, надеюсь помогут! А Вам Доктор, можно книгу написать, настоящую, правдивую, современную, толстую, дорогую, с хорошими фото(столько фотографов и аквариумистов-практиков и профессионалов на сайте хороших), что-то типа Рифового аквариума Иванова и Савчука, я думаю она бы раскупалась также быстро, тем более любителей пресняка больше, а то ведь нет книги хорошей, для новичка, а тем более аквариумиста с уже каким то опытом, очень бы хотелось Вашу книгу, написанную совместно с тропиканцами.

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да книгу я и так пишу, правда по узкой теме и не толстую :)

 

А сколько денег - мы и пытаемся сейчас рассчитать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталась пара тонн (питерцы вроде так тыщу обзывают :-) )

офф: Петербуржцы тысячу называют одной тонной :) так как в тонне - 1000 кг, это сленг 90-х.

 

Кстати, могу сказать, что информации о том, где можно купить аквариумную периодику или хорошие книги так же ничтожно мало, как и самой периодики. В доступных местах типа ларьков "союзпечать" и точек продажи журналов таких изданий нет вовсе, зоомагазины предлагают скудный ассортимент непонятных брошюр по кошководству и собаковоспитанию.

 

Так что хотелось бы, если издание будет выходить, иметь возможность хотя бы заказать его почтовым переводом с предоплатой, а то совсем печально на этом рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какие журналы есть по рыбам? Бумажные?

На данный момент по пресняку только "Аквариум" и "Амазонка" (которая выходит не пойми как). По морю "Коралл".

 

В продаже еще есть старые номера "Aquarium Magasine" и "АкваЭнималз".

Ну вот, по пресняку всего два журнала, ни один из которых я ни разу не видела в доступной открытой продаже в Петербурге. Приходится искать все в сети и читать после рабочего дня на компе, от которого уже тошнит. На нашей птичке тоже днем с огнем не сыщешь чего-то хоть сколько-нибудь информативного.

 

Проблема распостранения, имхо, очевидна. Также как и проблема дефицита СМИ по данной тематике.

 

В детстве у меня был журнал "Юнный натуралист", подшивку которого я долго и трепетно хранила, пока в подростковом порыве пофигизма не выкинула ее в помойку, о чем через пяток лет страшно пожалела, так как достойной (или хотя бы просто любой) замены я ему так и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько денег - мы и пытаемся сейчас рассчитать.

А вот и про деньги:

 

А5 52 стр., внутренние листы офсет80, 1000 экз=34 388р.

 

А5 52 стр., внутренние листы мелов.90, 1000 экз=53 141р.

 

А4 52 стр., внутренние листы офсет80, 1000 экз=59 199р.

 

А4 52 стр., внутренние листы мелов.90, 1000 экз=70 744 р.

 

Типография "Гузель", г. Нижнекамск, Республика Татарстан.

 

<noindex>О типографии</noindex>

 

Ну и думаю, рублей 500- 1000 проводникам паравоза за доставку в Москву тиража.

 

Про свою доставку от типографии до паровоза умалчиваю, ибо Тропиканцам-скидки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офсетной бумаге красочных фотографий не получится :cry:

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Ну вот это уже интереснее, в первую цифру мы вполне способны уложиться. Интересно еще на натурном примере понять - бумага на 80 какая из себя на ощупь?

 

И, кстати. я не понял - Клочков писал что А5 дороже получится из-за дополниельных затрат на резку. А тут получается дешевле :) В чем подвох?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумага на 80 какая из себя на ощупь?

"Снегурочку" щупал когда-нибудь? Ну или "Светокопию", "Дата-копи", не суть.Обычная офисная бумага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати. я не понял - Клочков писал что А5 дороже получится из-за дополниельных затрат на резку. А тут получается дешевле :) В чем подвох?

Ответ работника типографии:

формат А5 меньше формата А4 а количество листов одинаково!

какже может быть что А5 дороже?И краски расходуется меньше..

 

офсет 80 снегурочка-обычная

 

мелов.90 как обложка Телесемь, читал такой журнал?

 

Есть еще у меня знакомый главный инженер типографии из Челябинска...Но вот доставка с Урала :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не Дед Мороз, чтобы снегурок лапать ;)

 

Но в общем понял. Будем думать дальше.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати. я не понял - Клочков писал что А5 дороже получится из-за дополниельных затрат на резку. А тут получается дешевле :) В чем подвох?

Я думаю, подвох в том, что для информации, которая умещается на 48 страницах А4 формата понадобится 96 страниц А5 формата. В этом случае резки точно больше и листоподбор увеличивается. Поэтому и стоимость А5 формата больше.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А5 52 стр., внутренние листы офсет80, 1000 экз=34 388р.

 

А5 52 стр., внутренние листы мелов.90, 1000 экз=53 141р.

 

А4 52 стр., внутренние листы офсет80, 1000 экз=59 199р.

 

А4 52 стр., внутренние листы мелов.90, 1000 экз=70 744 р.

Для А5 формата разница в стоимости офсетной и мелованной бумаги составляет 18 753 рубля

Для формата А4 - 11 545 рублей

Такого не может быть, Хруст, где-то тут ошибка, думаю, что тираж А5 формата на мелованной бумаге должен стоить около 40 000 рублей.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прикинул себестоимость "Аквариума" по печати - 28 руб. где-то вышло за номер.

48 листов, но 10 000 тираж всё-таки.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по бумаге соориентируй - там какая бумага используется?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть, Хруст

каг грится- почто купил....

Это мне дал работник типографии знакомый, так что-сорри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть, Хруст

каг грится- почто купил....

Это мне дал работник типографии знакомый, так что-сорри..

Работник тоже может ошибаться. :-D

Для сравнения: А5 формат, 1000 шт. 48 полос + обложка, печать 4+4.

Бумага мелованная: обложка 150 г/м2. вн. страницы 90 г/м2.

Стоимость 41 610 рублей. Уф-лакировка обложки 1290 руб.

 

Просчитано в типографии на малоформатной машине, с которой сотрудничает наша фирма, думаю, что не самая низкая цена в Петербурге. Так что 53 141р цена ошибочная, попросите пересчитать.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по бумаге соориентируй - там какая бумага используется?

Меловка видимо.

Клочков точнее скажет, в том числе и где он её видел и на чём вертел. :crazy:

У них лучше бумага была, и склейка вместо скрепки.

 

Отмолчится - 5-ого Нинка вернётся из отпуска (прощай свобода....), она тебя проконсультирует по бумаге. Может даже знает, где 1000 отпечатать в "третью смену" обойдётся дешевле 40 руб.

 

Офф-топ.

Купил сегодня 3*4Гб CF - работают. Продавец на Савёле божился, что и 8Гб. будут работать на наших ортодоксах. 16 Гб они не пробовали.

Да, купил в Санрайзе по 840 руб., они на рынке 1200-1700 стоили.

Прим. потом офф-топ удалю.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альманахе не плохо было бы показывать основные моменты организации аквариума "в картинках", с соответствующими комментариями и пояснениям "почему нельзя по другому".

 

Формат альманаха А5 — оптимальный. И на полку поставить и в руках держать — удобно.

 

Кстати, некоторые издательства, для снижения себестоимости тиража, бумагу приобретают сами, а не оплачивают её типографии.

Сейчас достаточно часто, на современном оборудовании, для печати используют не рулонную или большеформатную бумагу, а стандартные пачки формата А3 или А4.

:PS: Можно сделать бумажную версию — для продажи "в живую" и *.pdf — для продажи через интернет "электронно".

 

Могу осуществить редакторскую вычитку текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати. я не понял - Клочков писал что А5 дороже получится из-за дополниельных затрат на резку. А тут получается дешевле :) В чем подвох?

Подвох в том, что он считает на А5 те же 52 листа, что и на А4. то есть, журнальчег получается меньше (по объему материала) ровно ВДВОЕ, а цена меньше отнюдь не вдвое (71 тыр против 53 тыр). То есть, одинаковые по объему материала журналы А5 и А4 будут стоить, соответственно, 106 тыр и 71 тыр. Это и есть та разница, о которой я говорил!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не Дед Мороз, чтобы снегурок лапать ;)

 

Но в общем понял. Будем думать дальше.

Офсетка - матовая. Фотки на ней - заведомо будет говно.

Бумага - только меловка, не меньше 90 грамм. Мы печатались на 115-граммовке, "Аквариум" - на 90 гр.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офсетка - матовая. Фотки на ней - заведомо будет говно.

Бумага - только меловка, не меньше 90 грамм.

Всё правильно, бумага должна быть хорошей. Разница цены за номер в 10-20 рублей врядли будет важна; а вот в руки брать глянцевую бумажку приятнее. Мне кажется, не нужно ставить задачу издать что-нибудь любой ценой и по-быстрее. Надо организовать временный закрытый ящик для накопления будущих публикаций, и подумать о том, у кого будут ключики и право отбора/коррекции. Ибо пока нет ответственных, ничего не начнётся.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...