Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Альманах Tropica.RU


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Лучше посмотреть на "спящую" рекламу Бормана

Где спящий Борман? Такого не бывает! :buba:

 

А в эскизе рекламного модуля спал DragonFish :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -ЗА!! Задал вопрос полиграфистам-аквариумистам по цене вопроса на издание(т.е. только печать)..Ждемс...

И мне кажется, что 70%-это ЛИЧНЫЙ опыт, 10%-12% беспы и террариум, а остальное-пьнки, гулянки и Тропиканские дебоши.. Что ОЧЕНЬ сплачивает коллектив и вызывает "черную" зависть других ресурсов..!!! А, не что, не радует так, как "горе товарищей"!!! Лучше посмотреть на "спящую" рекламу Бормана, чем на "медленно умирающих от аммнония" рыб у Ковалева.....

Если есть такой аквариумист, то попроси примерно, пока на пальцах, посчитать что и какого формата может стоить? То есть нам надо определится по формату (как "Аквариум" или в половину , если кто помнит были раньше такие альманахи "Аквариум"). Ну и по толщине. Совсем в четыре листика тоже неинтересно - ничего не влезет, но и толстый стремно - заполнять замучаемся...

Вот здесь наткнулся на это <noindex>http://www.aquaria.ru/news/vestnik.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за! Написать что-нибудь тоже могу... Ну а если сделаете развдел по беспозвоночным, честно буду заполнять его статьями о моих любимых таракашечках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь наткнулся на это ]]>http://www.aquaria.ru/news/vestnik.shtml]]>

Гы, ну ты проснулся :) Десять лет ему уже и последнее время Слава на него малость подзабил.

 

Опять же, это нам ничего не дает - это газета.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за! Написать что-нибудь тоже могу... Ну а если сделаете развдел по беспозвоночным, честно буду заполнять его статьями о моих любимых таракашечках...

Ну тебя то по любому будем трясти, у нас руки длинные, цепкие и вездесущие ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и какого формата может стоить? То есть нам надо определится по формату (как "Аквариум" или в половину , если кто помнит были раньше такие альманахи "Аквариум"). Ну и по толщине. Совсем в четыре листика тоже неинтересно - ничего не влезет, но и толстый стремно - заполнять замучаемся...

Есть у меня пара старыхАЛЬМАНАХОВ 88-93 года по уровню-на газетной бумаге. Основной вопрос был"скока листов и на какой бумаге", а потом только "какой тираж".. Понесу показывать, а листов я определил 30-40..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебя то по любому будем трясти, у нас руки длинные, цепкие и вездесущие ;)

Испугалась :-D

 

Альманахи на газетной бемаге у меня тоже есть, фотки там просто кошмарные...у нас же будут лучше, правда!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется если делать, то не на газетной бумаге. И не ч\б.

 

С насекомыми определимся позднее, когда начнем составлять план работы. пока надо определить ее объем и потянем ли вообще по деньгам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара альманахов 1992 года выпуска. Бумага плотнее газетной, 64 страницы, формат А5, фотки цветные. Очень удобный формат для хранения на книжной полке. Кстати, тираж был аж 100000 экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать про насекомых.

Если сделать журнал "Тропика" про тёлок, футбол, пиво и тачки, то возможен и коммерческий успех ;))))

 

Если честно, мне кажется, что и существующие-то крупные и именитые журналы на ладан дышат, ибо гугль куда больше информации содержит ;). А некоммерческие проекты, основанные на энтузиазме, чаще всего моментально угасают, как только выясняется, что на них надо тратить время и прикладывать усилия ;)

Интересует целевая аудитория и её связь с содержанием журнала. Я так понимаю, что аудитория вся местная планируется.. не уверен, что ей сильно нужны статьи, которые уже есть на сайте и давно читаны-перечитаны. Скорее было бы сделать рекламку сайта, которую можно разложить по зоомагазинам... Типа небольшая брошюрка с красочными фото и "превьюшками" статей, в конце которых что-то типа "Подробнее о размножении микрорасбор "Гэлекси" читайте на сайте tropica.ru"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага плотнее газетной

Картон?

 

Кстати, тираж был аж 100000 экз.

:no:

 

На заборе тоже пишут слово из трёх букв, однако это забор, а не Виктор Цой :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать про насекомых.

Если сделать журнал "Тропика" про тёлок, футбол, пиво и тачки, то возможен и коммерческий успех ;))))

 

Если честно, мне кажется, что и существующие-то крупные и именитые журналы на ладан дышат, ибо гугль куда больше информации содержит ;). А некоммерческие проекты, основанные на энтузиазме, чаще всего моментально угасают, как только выясняется, что на них надо тратить время и прикладывать усилия ;)

Интересует целевая аудитория и её связь с содержанием журнала. Я так понимаю, что аудитория вся местная планируется.. не уверен, что ей сильно нужны статьи, которые уже есть на сайте и давно читаны-перечитаны. Скорее было бы сделать рекламку сайта, которую можно разложить по зоомагазинам... Типа небольшая брошюрка с красочными фото и "превьюшками" статей, в конце которых что-то типа "Подробнее о размножении микрорасбор "Гэлекси" читайте на сайте tropica.ru"....

Не, статьи которые есть на сайте печатать глупо. Если будем делать, то только свеженькое.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространение - Птичка, несколько дружественных магазинов, ну и отсылка по почте иногородним.

С большим удовольствием буду заказывать журнал,если надо могу про цихлид написать кое что из личного опыта содержания и нетолько о цихлидах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне кажется, что и существующие-то крупные и именитые журналы на ладан дышат, ибо гугль куда больше информации содержит ;). А некоммерческие проекты, основанные на энтузиазме, чаще всего моментально угасают, как только выясняется, что на них надо тратить время и прикладывать усилия ;)

Интересует целевая аудитория и её связь с содержанием журнала. Я так понимаю, что аудитория вся местная планируется.. не уверен, что ей сильно нужны статьи, которые уже есть на сайте и давно читаны-перечитаны. Скорее было бы сделать рекламку сайта, которую можно разложить по зоомагазинам... Типа небольшая брошюрка с красочными фото и "превьюшками" статей, в конце которых что-то типа "Подробнее о размножении микрорасбор "Гэлекси" читайте на сайте tropica.ru"....

Именитые и крупные журналы, на мой взгляд, имеют как минимум два греха. Первый грех - то что у них есть спонсор, который и заказывает музыку, а второй грех - у них есть именитые авторы, которые частенько гуляют с одного журнала на другой с одной и той же статьей. Может я и ошибаюсь, тогда извиняйте. А еще эти именитые журналы много ссылаются на иностранщину, которая, увы, не всегда приживается на наших реалиях.

Что касается интернета, то что-бы получать с него достоверную информацию надо как минимум обладать двумя вещами. Первая - это иметь сам интернет. А вот он как раз и не всегда доступен для массы аквариумистов, а второе, что мне кажется архиважным - это уметь отделять зерна от плевел в той массе информации, которой перегружены аквариумные сайты. К сожалению, в аквариумистике образовалось великое количество заблуждений и штампов, масса рекомендаций навеянных рекламными буклетами и прочей шелухи. И вся эта муть кочует с сайта на сайт с завидным упорством.

Если альманах хоть немного соориетирует аквариумистов в реалиях сегодняшнего аквариумного дня - это уже будет благое дело.

Кстати, вот такой альманах, не коммерческий, со временем может стать очень уважаемым изданием в отличии от коммерческих глянцевых журналов.

На мой взгляд, не стоит ждать от альманаха коммерческого успеха, а расценивать его как подвижничество.

Не, статьи которые есть на сайте печатать глупо. Если будем делать, то только свеженькое.

Вот тут я не согласен.. Если статья хорошая и полезная - то надо ее напечатать. Пример - Жуть нитратная. Отличная статья и достойна издания. Тем более тем, у кого нет интернета - она не знакома. А создавать альманах для тропиканцев :roll:....... Тогда уж действительно лучше интернет-журнал создать. :-D

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картон?

Написано, что бумага офсетная №1 (если тебе это о чем-то скажет)

На заборе тоже пишут слово из трёх букв, однако это забор, а не Виктор Цой :crazy:

Думаешь, преувеличивали? А зачем? рекламы там никакой еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, преувеличивали? А зачем? рекламы там никакой еще не было.

Света, журнал "Аквариум" в 1993 году печатался тиражом 40 000 только в надежде на рекламодателей. Продали 5000 из него тогда, про остальное не расскажу, этика. 8-)

А Альма-Нах "Аквариумист" с участием А.Гуржия заявлял в 1993 году 20 000 экземпляров, 6-ой номер до сих пор в зоомагазинах попадается, новый! :buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч!! Как это не противно, но. терпеть не могу ЧИТАТЬ в инете..То ли дело сел с журнальчиком(книгой) на диван(стул, унитаз и др.), с сигареткой и читаешьььььььььььььььььььь Кайф..

А журналы выигрывают на ФОТО.. и при том классных фото..Читал Вокруг Света, про историческую Родину. так там, каждое фото-шедевр...

И статьи, которых на последней странице газет и журналов(анекдоты) не часто встретишь, с ФАКТАМИ..

Вот в чем цимус..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы еще Клочкова попинать, с его знакомыми по различным типографиям :)

Если проект запустится - с типографией я помогу, не вопрос.

Но вот к самому проекту я пока отношусь с изрядной долей скепсиса, основанного на четырехлетнем опыте издания аквариумного журнала.

Такой журнал - это весьма и весьма затратная вещь, это долговременное вложение весьма крупной суммы, которая "заморозится" в проекте на годы, и дай Бог, если начнет приносить отдачу и потихоньку возвращаться через 3-5 лет.

Начинать такой проект следует с продумывания источника финансированя, с поиска инвесторов. Потому что как контентная, так и техническая сторона проекта - достаточно ясны и прозрачны, тут, думаю, большинство присутствующих их прекрасно понимает. А вот финансовая составляющая - это самое тяжелое в этом проекте.

 

Есть, впрочем, альтернативный вариант: супердешевое издание типа нашей газеты "Современный Аквариум". Не секрет, что инвестор у проекта появился аж с 14-го номера (!), аж через 2,5 года после начала издания. До этого первые тринадцать номеров издавались на личные средства Славы Юдакова, частично компенсирующиеся двумя полосами рекламы и банером Эхейма на титульной странице. Впрочем, себестоимость такого издания (газетно-ролевая печать 4+1 в немосковской типографии на низкосортной бумаге) такова, что Тропика вполне может позволить себе начать издавать ее хоть сейчас, скинувшись по самой минимальной сумме.

 

Мне кажется, такая газета - для вас гораздо более осуществимый вариант, чем альманах-ежегодник или ежеполугодник... Опять-таки, с печатью я помогу.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индизайн?

А что, существует альтернатива? :seledka:

С выходом CS2, а теперь и CS3, даже самые упертые и долбанутые кварководы сели переучиваться на Индюка! :chupa:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делать типа А5, то насколько будет дешевле или дороже?

Будет дороже при том же объеме материала: лишняя операция резки, больше сборка.

Печатается-то всё равно на листах А1/А2 или на роле.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумных рекламодателей практически нет

"Плюсадин".

В аквариумном бизнесе (и вообще во всём зообизнесе, за исключением кошачье-собачьих кормов и аксессуаров) ДЕНЕГ на рекламу НЕТ!

Проверено на собственной шкуре многократно.

То, что они способны платить за рекламу - это кошкины слёзки.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь наткнулся на это <noindex>http://www.aquaria.ru/news/vestnik.shtml</noindex>

Вот-вот, это как раз та самая газета, о которой я упомянул в этом треде пару сообщений назад.

Первые 2,5 года она выпускалась на голом энтузиазме и была затратной. Далее появился инвестор, который помог оплачивать печать и доставку тиража и взял на себя распространение (газета бесплатная), благодаря чему газета вышла в ноль по деньгам, т.е. перестала жить за счет Юдакова.

Издание такой газеты - вообще говоря, проект очень малозатратный. Печаталась она далеко от Москвы, где цены другие, и поездом доставлялась в Москву.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВАРК МЕРТВ!!! :sprut::seledka::hammer:

Это только твоё мнение.

Arma сейчас работает и в Кваке и в Индюке, разные задачи решает разными инструментами.

Самое смешное, что её работу ох как ценят! ;)

 

Так что, может ты просто не умеешь готовить кошек? :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...