Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Альманах Tropica.RU


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Но сразу возникает вопрос, если верстать будут разные люди, что скорее всего, то и программы верстки будут разные. Как это все потом свести вместе? Надо выработать единые требования.

Вот и выработаем.

 

Индизайн?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за! И ногами тоже! :akula:

Идея обалденная! Хотелось бы, чтобы в журнале была информация по креветкам и беспозвоночным, рыбам и инструктаж для начинающих [u/] ов. А то мы, [u/] -ки и статей длинных боимся и формул пугаемся.. Вы очень здорово придумали!

Я за то чтобы Альманах был!!! :love:

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такой момент - поскольку у нас традиционный упор на обучение новичков, то и материалы должны быть направлены на широкие массы. И на чайников прежде всего. И только часть материалов должна быть для профессионалов.

 

По опыту общения с аквариумистами могу добавить, что многих смущают излишне длинные статьи, и уж точно всех чайников вводят в ступор сплошные формулы, цифры и море латыни. К этому людей надо подводить постепенно.

Первый номер надо бы посвятить всяческому охаиванию разных известных брендов. Надо рассказать о вредности внешних фильтров, великом обмане с наполнителями биофильтров, о некачественном корме ряда известнейших фирм и т.д, и т.п. Глядишь, они все скинутся и будут платить, что бы не выпускал альманах. :akula:

Ну а теперь серьезно.

Прелесть альманаха в том, что можно не очень торопиться и совать все что попало, лишь бы успеть по графику. Тут можно отбирать публикации с любовью и вдумчиво. Мне очень не нравятся статьи, которые публикуются некоторыми «матерыми» аквариумистами. Прочитал Матерый, что появилась какая-то новая рыбка у кого-то на другом конце мира, быстренько с Интернета накачал материалов и опубликовал, под своим именем, что так мол и так, вот такая вот рыба (креветка, рак, улитка, растение) есть, вот тут ее открыли, вот так она живет и вот так она у кого то размножается. А сам ее в глаза не видел, не разводил, не содержал. И ляпов в таких статьях масса!! Очень хотелось бы, что бы такого в альманахе не было. И вообще, хотелось бы, что бы данный альманах был хорошим пополнением библиотеки аквариумиста. Что бы его хранили, как я РиР. А кто будет хранить отчеты о гульках в кафешке??

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в журнал включить раздел, где будут печататься часто задаваемые вопросы, с ответами.

Люди иногда задают вопросы, о которых мы даже не задумываемся :) Например:1. можно ли смешать два сухих корма в один и кормить?

2."морским" кормом кормить пресную рыбу

3.в аквариум с серовским кондиционером лить тетровские витамины

4.лечить рыбу несколькими препаратами ,разных фирм

И еще много-много....

Если журнал будет красивый- можно предлагать его, как альтернативу недорогим книжкам, для начинающих ;)

И конечно добавить что-то о змеях, лягушках, паучках и т.д., может себе человек и не заведет, но почитать то интересно.

И хочется побольше опыта, а не СТАТЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего индизайн, как самое передовое средство на сегодняшний день. Правда, сама я в нем не работаю, но будет повод его освоить. :-D

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, сама я в нем не работаю, но будет повод его освоить. :-D

Кварк?

 

Квака против Индюка :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за! И ногами тоже! :akula:

Юль, руки-ноги хорошо, но этого мало, нужны и другие части тела... :crazy:

Про фотки голых девок в аквариуме уже думали

:crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, руки-ноги хорошо, но этого мало, нужны и другие части тела... :crazy:

:lol: Голова? Могу помочь откорректировать текст. А насчет фоток.. хм, я ж ни в один аквариум просто не влезу...

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, сама я в нем не работаю, но будет повод его освоить. :-D

Кварк?

 

Квака против Индюка :crazy:

Не, не кварк. Я редко занимаюсь многостраничными изданиями. Основная и любимая программа моя это Free Hand, ну естественно фотошоп. Ну еще PageMaker, в кварке тоже когда-то работала, но очень давно. Он с тех пор сильно изменился.

Здесь решающее слово должно быть за тем кто окончательную верстку будет делать и PostScript выгонять. Как вариант, это могут быть постраничные eps-файлы, они могут быть сгенерированы в разных программах. То есть каждый работает в том в чем привык, на выходе выдает eps-файл, из которых потом собирается окончательный вариант. Только должны быть единые требования, которые все должны соблюдать, формат издания, отступы от краев, поле на подрезку, шрифты, их размер, и т.д.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.. Влад, а какого объема планируется альманах? Ну в планах, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.. Влад, а какого объема планируется альманах? Ну в планах, естественно.

Объем напрямую зависит от денег ;) Надо обсуждать с технологами, чтобы грамотный человек посчитал затраты на бумагу ну и вообще полиграфию при разных форматах и качестве бумаги. Дальше будем выбирать и определяться что потянем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда с тобой с Птички возвращались, ты озвучил некую сумму. То есть кто то уже считал (я даже догадываюсь кто). Это на какой объем рассчитывалась? А то не получится карманный цитатник по типу Мао-Дзе Дунников :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень приблизительная прикидка на обычный формат. Мне вот интересено - если делать типа А5, то насколько будет дешевле или дороже? В общем ищем технолога.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый номер надо бы посвятить всяческому охаиванию разных известных брендов.

Ну да, а деньги за рекламу будет Пушкин платить? :crazy: Схема тут такая: устраивается сравнительный тест нескольких видов аналогичных приборов разных производителей... И в путь :akula: Иначе никак.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень приблизительная прикидка на обычный формат. Мне вот интересено - если делать типа  А5, то насколько будет дешевле или дороже? В общем ищем технолога.

Влад, я на фоне всеобщей эйфории, осмелюсь поворчать - достаточно ли ресурсов у Тропики (человеческих и временных), чтобы начинать этот проект? Что будет в перспективе (после той очереди тем, которые перечислил Вадимыч)? Количество материала, на мой взгляд очень ограниченно и мощно взявшись, как бы не придти к ситуации дефицита - либо про это уже все написано-переписано, либо надо перепечатывать у иностранцев. Источников своего опыта - кот наплакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а деньги за рекламу будет Пушкин платить? :crazy:

Аквариумных рекламодателей практически нет, так что - можно хаить.

Лучше пивную, водочную и коньячную индустрию рассматривать как спонсоров.

 

Эскиз рекламного модуля

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я на фоне всеобщей эйфории, осмелюсь поворчать - достаточно ли ресурсов у Тропики (человеческих и временных), чтобы начинать этот проект? Что будет в перспективе (после той очереди тем, которые перечислил Вадимыч)? Количество материала, на мой взгляд очень ограниченно и мощно взявшись, как бы не придти к ситуации дефицита - либо про это уже все написано-переписано, либо надо перепечатывать у иностранцев. Источников своего опыта - кот наплакал...

Да, такая вероятность есть. Но личный опыт нужен прежде всего серьезным аквариумистам для повышения уровня. А мы сделаем упор на обучение новичков и на пропаганду хобби. Значит можно будет подавать прописные истины :) Это снимет проблему дефицита материалов.

 

Плюс непаханное поле по целому ряду тем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, сама я в нем не работаю, но будет повод его освоить. :-D

Кварк?

 

Квака против Индюка :crazy:

А мне больше Page Maker нравится

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же думаю, что тем не паханное поле. Надо только "раскачать" ряд аквариумистов на подвиг написания. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -ЗА!! Задал вопрос полиграфистам-аквариумистам по цене вопроса на издание(т.е. только печать)..Ждемс...

И мне кажется, что 70%-это ЛИЧНЫЙ опыт, 10%-12% беспы и террариум, а остальное-пьнки, гулянки и Тропиканские дебоши.. Что ОЧЕНЬ сплачивает коллектив и вызывает "черную" зависть других ресурсов..!!! А, не что, не радует так, как "горе товарищей"!!! Лучше посмотреть на "спящую" рекламу Бормана, чем на "медленно умирающих от аммнония" рыб у Ковалева.....

Изменено пользователем fiv

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема тут такая: устраивается сравнительный тест нескольких видов аналогичных приборов разных производителей... И в путь :akula: Иначе никак.

Помечтай ;)

Тут не только рекламу, даже товар на тест ни кто не даст :erunda:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема тут такая: устраивается сравнительный тест нескольких видов аналогичных приборов разных производителей... И в путь :akula: Иначе никак.

Помечтай ;)

Тут не только рекламу, даже товар на тест ни кто не даст :erunda:

Дмитрий!! И мы с тобой вдвоем(а надо, Тапера пригласим) что-то не сможем отобрать???? :crazy::akula::akula:

Ты погорячился!!! :pint:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -ЗА!! Задал вопрос полиграфистам-аквариумистам по цене вопроса на издание(т.е. только печать)..Ждемс...

И мне кажется, что 70%-это ЛИЧНЫЙ опыт, 10%-12% беспы и террариум, а остальное-пьнки, гулянки и Тропиканские дебоши.. Что ОЧЕНЬ сплачивает коллектив и вызывает "черную" зависть других ресурсов..!!! А, не что, не радует так, как "горе товарищей"!!! Лучше посмотреть на "спящую" рекламу Бормана, чем на "медленно умирающих от аммнония" рыб у Ковалева.....

Если есть такой аквариумист, то попроси примерно, пока на пальцах, посчитать что и какого формата может стоить? То есть нам надо определится по формату (как "Аквариум" или в половину , если кто помнит были раньше такие альманахи "Аквариум"). Ну и по толщине. Совсем в четыре листика тоже неинтересно - ничего не влезет, но и толстый стремно - заполнять замучаемся...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...