Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Размножение петушков Help!


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, что делать если петух - "кукушк"? Нерестит самочку замечательно, почти не потрёпанная, икринки в гнездо собирает и... Всё. Забывает про гнездо. Не заметила, куда делись икринки, но, возможно, он их даже слопал.

Заменить самца возможности нет. Единственный (насколько мне известно) хальфмун у нас в городе Петрозаводске. Остальные все коронохвосты (мой из Питера, от Юлии ЖёлтойВектры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три варианта:

- попробовать ещё раз

- попробовать с другой самкой

- убрать самца из нерестовика после икрометания -- какое-то кол-во икры может развиться без его участия

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если уберёте самца то вам придётся добавить в воду метиленовую синь от грибка и самотоятельно пипеткой вылавливать погибшие икринки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит рассказываю для сложных случаев, у меня отлично получалось, завариваете черный обычный крупнолистовой чай без красителей+дубовую кору,на 1 чайный стакан по 1 ложке чая и коры, стакан отвара на 5 лиров воды, заливаете в отстояную воду, температуру и все такое описывать не буду, сажаете рыбок, как сажали до этого, применяя этот отвар пена долго держится, дольше обычного и не разваливается, для большей надежности можно положить лист дуба или круглую крышечку одноразовой посуды,гнездо будет защищено от падающих капель конденсировавшей воды, самца и самку уберете сразу после нереста, как минимум 50% выклюнется, обычно 70% если гнездо первоначально хорошо построено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

У нас первый опыт по разведению петушков.

Сегодня мальки уже поплыли горизонтально и во все направления,

вчера кормили яицом, сегодня давали корм

tatra baby

но перечитав эту тему и другие ссылки, мы купили яица Артемии

продолжаю читать как разводить и плохо понимаю :(

но прочла что можно активировать эти яица с помощью перекис водорода?

кто то пробовал?

скажите как самое простое эти яица в действие пустить?

и можно уже давать малышам?

 

 

 

З.Ы.очень полезная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца слегка посолить (чайная ложка на 2-3 литра воды... точней можно в Яндексе найти, я на глаз сыплю), включить аэрацию и поставить на светлое, теплое место. Через сутки-двое будет выклев (даже без аэрации, но с ней лучше). Соль должна быть обычная, без йода.

Артемией начинают кормить на 2-3 день, после кормления желтком и инфузорией.

Всё просто, просто приходит с опытом:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца слегка посолить (чайная ложка на 2-3 литра воды... точней можно в Яндексе найти, я на глаз сыплю), включить аэрацию и поставить на светлое, теплое место. Через сутки-двое будет выклев (даже без аэрации, но с ней лучше). Соль должна быть обычная, без йода.

Артемией начинают кормить на 2-3 день, после кормления желтком и инфузорией.

Всё просто, просто приходит с опытом:)

спасибо,

а режим посильнее аэрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний:) видела в некоторых хозяйствах прямо вулкан, но это необязательно.

Очень много зависит от качества самих яиц, кстати. Если малёчков совсем мало, то имеет смысл потратиться на артемию от Sera в пакетиках -- там выход хороший, но цена, конечно, -- не на массовый выкорм. Я трачусь, однако... Хотя желаю сие в ближайшее время изменить, т.к. 40 рэ за 18 грамм (это вместе с солью) не радует совсем:)

Храните яйца в холодильнике.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировать их не надо.

Когда вылупятся, приманивать на свет и спринцовкой собирать.

Некоторые промывают через сачок из мелкопористой ткани в пресной воде. Я не промываю. Малькам всё равно надо почти каждый день менять воду.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировать их не надо.

Когда вылупятся, приманивать на свет и спринцовкой собирать.

Некоторые промывают через сачок из мелкопористой ткани в пресной воде. Я не промываю. Малькам всё равно надо почти каждый день менять воду.

спасибо Вам большое!

пошла делать раствор))

ой

а как часто? по сколько штук кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз в день. С учетом того, что:

- артемия в пресной воде живет пару-тройку часов (уточнить данные)

- малек должен быть сытым всегда

- разлагающегося корма в выростнике быть не должно

 

Посадите к ним небольшую улитку ампулярию, она как пылесос...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на рынке купили какой то,можно еще вопрос,а в чем их активировать?и как малышам давать?

я на рынке тоже беру!цена 150р и контейнер большой!и выход нормальный!!!я на литр столовую ложку соли и чайную яиц!отлично выходит!и в пресной воде много часов сохраняется)))на живой воде ещё можно купить или через интернет магазин заказать с доставкой!но по цене на птичке выгодней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а как называется фирма?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята

спасибо Вам!

поставили сие чудо в туалет , а то в комнате полугодовалый ребёнок, а компрессор громкий

я взяла 1,5 литровую бутылку, закрыла крышкой, отрезала дно, на 0,5 литра столовую ложку соли и чайную яиц (так нашла в интернете)

и теперь они там колошматятся )))

им же нужен да круглосуточно свет?

ухх)) как для первого раза тяжело))

Изменено пользователем 3111488
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглосуточно возможно ускорит выход(?), но и в обычном режиме день/ночь они вылупятся.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а как называется фирма?

на птичке Оль?никак...там расфосовано в круглых контейнерах!муж с женой торгует!у них много чего есть!от Марины что торгует кормом через ряд помоему!

Изменено пользователем гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Заеду как-нибудь, обязательно посомтрю:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поступить с артемией

вот они сутки у нас "оживают" в бутылке с компрессором

можно изъять от туда только часть артемии и скормить малышам, а через 6 часов вторую часть? но вторая часть что б продолжала в бутылке находится с компрессором ?

как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отловите её трубочкой от компрессора, науплии концентрируются у источника света.

это я поняла, просто там много если за раз все науплии выловить, я думаю можно ли частями отлавливать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно изъять от туда только часть артемии и скормить малышам, а через 6 часов вторую часть? но вторая часть что б продолжала в бутылке находится с компрессором ?

 

Можно. Параллельно загрузите ещё одну бутылку, чтобы всегда было две с разницой где-то в сутки - так будет гарантия беспербойного питания.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заряжаю 2 литровую бутыль. где то через полтора дня выклевываются науплии . достаю распылитель жду когда пустая скорлупа поднимется а невылупившиеся яйца утонут и трубочкой ( от компрессора) аккуратно отсасываю науплий через сачок. потом воду обратно в бутыку вместе с распылителем. и так пока науплии в бутылке не закончатся ( дня два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

bearoma кажется я попалась на петухах :) у меня попутный вопрос, не знаю стоит ли ради него создавать отдельную тему. Отнерестила двух петушков бирюзового дельта с голубой чистой самкой (похоже бабочкой) и сиреневого с краснотой дракона коронохвоста с красной самкой. Как я уже раньше говорила, других просто у нас нет. Потом буду пробовать их в имбридинге. Сделала себе петушатник 3х полочный, подвесной, купила банки одинаковые 3х литровые пластиковые... вообщем сама себе удивляюсь... потом сфотаю. Так вот вопрос, как часто петушков (самцов) можно нерестить, ведь они ничего не едят пока за малявками ухаживают по неделе. Один у меня уже дважды за две недели отнерестился. Когда его снова сажать ? Нашла самку бирюзовую.

Изменено пользователем Лотос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не bearoma, но постараюсь ответить) Ну надо им давать немного передохнуть, хотя бы недельку-две, чтоб сил набрался, живым покормите кормом.

Изменено пользователем pun4ik

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...