Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Размножение петушков Help!


Рекомендуемые сообщения

О, это они достаточно взрослыми уже будут.

Сейчас смотрю, а в икре как будто видно 2 чёрных глаза и маленький хвостик :hammer: новая жизззь))

Ну по полу уже будет видно кто есть кто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассаживайте, когда будут драки с повреждением чешуи и плавников -- к этому времени рыбы будут уже довольно большие:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаЛ., bearoma спасибо!

моя малышня уже передвигается немного по дну и всплывает к поверхности. такие смешные))) самцы трудятся. скоро видимо кормить надо начинать.

почему то кто-то из малышей темнее, а кто-то совсем прозрачный.

Изменено пользователем пушистая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то кто-то из малышей темнее, а кто-то совсем прозрачный.

потому что у них разный фоновый окрас. те что посветлей будут или красные или камбоджа а те что потемней скорее всего синие или мультицвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у них разный фоновый окрас. те что посветлей будут или красные или камбоджа а те что потемней скорее всего синие или мультицвет.

 

Спасибо, теперь понятно!

одна пара самка красная корона и самец камбоджа корона, а вторая самка камбоджа корона и самец корона сине-красный.

у меня сейчас нерестится ещё одна пара :rolleyes: - самка белая корона с самцом синим вуалевым. но папаша гнезно совсем хилое построил. какие могут получиться дети? и то что нерест короны с вуалью это нормально?

Изменено пользователем пушистая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети от вуали-короны будут вуалевыми с немного "рваными" плавниками.

 

Спасибо!

а когда самец перестаёт малышей переносить в гнездо? когда плавать горизонтально начинают? у меня петух один ленится, на дне малька много, он их конечно периодически поднимает, кто-то сам всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, когда они начнут плавать горизонтально и у них рассосётся желточный мешок то самца надо будет отсадить и начать кормить малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, когда они начнут плавать горизонтально и у них рассосётся желточный мешок то самца надо будет отсадить и начать кормить малька.

 

У меня петухи перестали строить гнезда и от них ничего практически не осталось, так пару пузырей плавает :o . малышам не за что зацепиться на поверхности. петухи их поднимают и они опускаются на дно опять. что делать, может распылитель поставить? не задохнутся малыши без пузырей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте уровень воды поменьше, аэрация пока не надо.

 

Уже поздно((( из вчерашней кучки малышей (70 шт. точно было) осталось 4 шт. он их видимо съел, т.к. ещё утром их было точно 30 шт. или больше. но пузырей не было практически. петуха отсадила. 4 малыша осталось.

возможно на этапе личинок обойтись без петуха? например, понизить уровень воды и поставить распылитель?

Изменено пользователем пушистая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понизить уровень воды и поставить распылитель?

вполне реально . только не должно быть сильного течения от распылителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне реально . только не должно быть сильного течения от распылителя.

 

а какой примерно уровень воды оставить в таком случае - 5 см примерно?

а вообще как-то странно, об икре заботиться, а личинок съесть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если личинки уже в состоянии подыматься на поверхность, то да, см 5 и через день-два поднять до 10-15 см.

Распылитель пока не надо. поставите слабенькую аэрацию когда личинки поплывут горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если личинки уже в состоянии подыматься на поверхность, то да, см 5 и через день-два поднять до 10-15 см.

Распылитель пока не надо. поставите слабенькую аэрацию когда личинки поплывут горизонтально.

 

Спасибо!

Один малыш плавает горизонтально, остальные 2 на дне передвигаются иногда, но подняться могут. толщина воды 5.5 см. а им хватает воздуха, если нет распылителя?

Изменено пользователем пушистая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее не очень хватает, но они и так еще неуверенно плавают... если в воде еще будет волнение от распылителя, им вообще плохо придется... ну хотя можно попробовать пустить пузырьки тоненькой струйкой (завязав трубочку распылителя узелком)

Изменено пользователем Русская Борзая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее не очень хватает, но они и так еще неуверенно плавают... если в воде еще будет волнение от распылителя, им вообще плохо придется... ну хотя можно попробовать пустить пузырьки тоненькой струйкой (завязав трубочку распылителя узелком)

 

я вот тоже думала про завязывание. единственно, про аэрацию не совсем понятно. я так понимаю аэрация это с помощью головы фильтра, но он же тоже вызывает колебания воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрация - это сам процесс "выпускания пузыриков воздуха в воду" при помощи компрессора и распылителя в качестве насадки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрация - это сам процесс "выпускания пузыриков воздуха в воду" при помощи компрессора и распылителя в качестве насадки))))

 

Ну понятно :D спасибо! буду надеяться что хоть они выживут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в акве на 6 л сидело с десяток малей. Высота воды была ок. 10 см, из оборудования только обогреватель. Много растений-в основном мхи и роголистник. Никакого специально корма не вносила. Питались подножным - в основном инфузория, какие то червячки мелкие были на стенках. Через месяц решила пересадить в акву побольше, убрала растения и нашла из 10 штук оставшихся пятерых, но окрас у них был яркий, не в сравнение с их же ровестниками специально выкормленными.

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в акве на 6 л сидело с десяток малей. Высота воды была ок. 10 см, из оборудования только обогреватель. Много растений-в основном мхи и роголистник. Никакого специально корма не вносила. Питались подножным - в основном инфузория, какие то червячки мелкие были на стенках. Через месяц решила пересадить в акву побольше, убрала растения и нашла из 10 штук оставшихся пятерых, но окрас у них был яркий, не в сравнение с их же ровестниками специально выкормленными.

 

Может потому что условия были похожи на естественные, им же в природе никто не крошит желток :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что условия были похожи на естественные, им же в природе никто не крошит желток :rolleyes:

дело не в условиях а в разнообразном кормлении. я желтком давно не пользуюсь потому как на инфузории рыба ярче получается. у меня сейчас штук пять малят от плакатов супер ред плавают тоже росли на подножном корме ( инфузория не вышла ) так там если присмотреться тоже на стеклах кого только нет. вот до артемии и сидели на подножном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в условиях а в разнообразном кормлении. я желтком давно не пользуюсь потому как на инфузории рыба ярче получается. у меня сейчас штук пять малят от плакатов супер ред плавают тоже росли на подножном корме ( инфузория не вышла ) так там если присмотреться тоже на стеклах кого только нет. вот до артемии и сидели на подножном корме.

 

Жаль, что у меня на стенках никого не водится. попробую чуть позже капелюшечку желтка дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у меня на стенках никого не водится. попробую чуть позже капелюшечку желтка дать.

я обычно кидаю в нерестовик папоротник цератоптерис из действующей банки. с ним и попадают в нерестовик различные организмы. да и сама икра петухов ( вернее ее оболочка) способствует развитию инфузорий. так что думаю и у вас что то ползает ( нужно просто взять лупу посильнее и посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно кидаю в нерестовик папоротник цератоптерис из действующей банки. с ним и попадают в нерестовик различные организмы. да и сама икра петухов ( вернее ее оболочка) способствует развитию инфузорий. так что думаю и у вас что то ползает ( нужно просто взять лупу посильнее и посмотреть)

 

Я сейчас присмотрелась к стенкам нерестовика и увидела маааленьких белых "жучков", видимо это и есть инфузории :hammer: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...