Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Размножение петушков Help!


Рекомендуемые сообщения

Я и собиралась кормить желтком, не умею я инфузорию разводить, столько информации перечитала, везде пишут, что, если приглядеться, ее видно в толще воды, но я никогда ничего не могла увидеть, и когда пыталась ее развести в банке с банановой кожурой, то тоже не поняла, была она там или нет.. Пока наблюдала сейчас за ними, тот малек-одиночка уже в третий отсек перебрался) Все клевал что-то со стенок, а сейчас затерялся в роголистнике.

Изменено пользователем Kira Larina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Инфузорию действительно видно - такая белая подвижная взвесь. Можно взять у кого-нибудь культуру, или из того же аквариума набрать придонной воды, или оторвать какой-нибудь гниющий кусочек водного растения (инфузории питаются бактериями) и на кожуре запускать. По стеклу, возможно, "бегают" тоже какие-то инфузории (их ведь много видов), но я не видела, чтобы мальки ими питались.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем! Ребята подскажите почему у меня петух икру съедает? Оба коронохвостые, метали уже три раза. Первый икромет был нормальный )) подростки плавают уже. Два последующих прошли на ура, но на второй день петух сжирал всю икру и плавал с набитым брюхом довольный. Темп. в аквасе 29-30 град. плавают риччия и роголистник, добавил миндальный лист, уровень воды 13см, аквариум 25литров. Подскажите с чего бы это? Что ему не хватает заразе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, как вероятнее всего, икра не оплодотворена. Причины не оплодотворения, по всей видимости могут быть разными.

Лично сталкивался с аналогичным описанным фактом, один или два раза, за много лет занятия петушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, как вероятнее всего, икра не оплодотворена. Причины не оплодотворения, по всей видимости могут быть разными.

Лично сталкивался с аналогичным описанным фактом, один или два раза, за много лет занятия петушками.

 

 

СПС за ответ. А причины какие могут быть? может он у меня старый или импотентом стал)) может у курочки икра застоявшаяся была?

 

 

И еще вопрос. После трапезы он все еще строит гнездо, можно ли к нему подсадить другую курочку или нужно дать ему время для отдыха?

Изменено пользователем Щипач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины этого явления лично мне доподлинно не известны, и соответствующей мало мальской литературы по этому узкому вопросу не встречал. Гадать не буду.

В данном случае, лично дал бы самцу время на отдых, на восстановление сил, раз у него не получилось в предыдущий раз. Покормил бы живым кормом. Примерно так. А после вновь можно пытаться садить на нерест. Гнёзда самцы часто "пузыряют", им так положено природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такой вопрос, если выращивать петушков штук 300 - 400 до взрослого состояния, в одном аквариуме вместе с самцами и самками, драки и ободранные плавники будут или внимание рассеивается? По своему опыту знаю, что когда их не много штук 50 драки и ободранные плавники случаются постоянно. Стало интересно как выращивают петушков на продажу, ведь тысячами растят, каждому свой дом не предоставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся сложность выращивания петухов как раз и состоит в том что нужно много банок для самцов, самки могут жить сообща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, занимался петухами не один год, просто для того чтобы выбрать лучших, нужно много материала, поэтому и вопрос такой, вырастить штук 500 в одной ёмкости, затем лучших оставить рассадить в отдельные дома, а лишних на продажу, не в унитаз же. Будут в одной ёмкости самцы драться или внимание рассеиваться будет и до обдирания плавников не дойдёт?, ведь по идее так и должно быть, не до драк при большой плотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будут ободранными . Красивых точно не будет, если занимались выращиванием петухов то должны об этом знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратил внимание, что кто разводит петухов на продажу, подростки не ободранные, хотя сидят в пределах тысячи штук, у оптовиков которые закупают тысячами так же, конечно это не взрослые петухи, но при выращивании более свободно, петушиться начинают подростки, не выращивают же их отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...