Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Размножение петушков Help!


Рекомендуемые сообщения

Покупка аквариума больше стоит в списке дел. На счет сомов, то размером они около 3 см и чувствуют себя хорошо. Растут медленно. С петушками все хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растут медленно.

 

Они затягиваются. Есть такое понятие - "затянутая рыба". Поиском можно найти темы и статьи и почитать.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снова здравствуйте! Вообще везде написано, что после того как мальки поплывут горизонтально, от них надо отсаживать папашу. Вот, мальки у меня поплыли. Одни на дне шевелятся, другие у поверхности плавают, третьи вообще по середине. У меня ппц, какое дно грязное и налет на воде. я б хотела воду подменить, как это сделать?? или воду пока не менять? Я к малькам ампулярию посадила, она вроде нормально дно чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ппц, какое дно грязное и налет на воде. я б хотела воду подменить, как это сделать?? или воду пока не менять? Я к малькам ампулярию посадила, она вроде нормально дно чистит.

Я у петушат дно чищу обычной спринцовкой, грязь собирать очень удобно и заодно часть воды сливается как и при сифонке, есть только одно НО, пока мальки ещё совсем маленькие их туда иногда затягивает, поэтому я воду не сразу сливаю, а сначала выливаю в мисочку и попавших туда малышей отлавливаю и возвращаю обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена большое спасибо! попробую! Еще вопрос, когда их кормить начинать, если они у меня только сегодня поплыли?

Из кормов доступен пока только желток. Еще купила корм Аква меню "радуга" другого пока не нашла. На коробке написано для лабиринтовых подходит. И выглядит он как пыль. Продавец в магазине посоветовала развести дафнию на банановой кожуре. О_о Это вообще возможно? Просто положить сухую кожурку в воду и ждать что там появится дафния. Мне кажется это бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, когда их кормить начинать, если они у меня только сегодня поплыли?

Из кормов доступен пока только желток. Еще купила корм Аква меню "радуга" другого пока не нашла. На коробке написано для лабиринтовых подходит. И выглядит он как пыль. Продавец в магазине посоветовала развести дафнию на банановой кожуре. О_о Это вообще возможно? Просто положить сухую кожурку в воду и ждать что там появится дафния. Мне кажется это бред...

Я как раз с этого момента и начинаю. Кормлю инфузорией, её как раз на банановой кожуре и разводят, а не дафнию, как вам сказали, разводится без имеющейся культуры не очень <_< , а потому лучше купить и уже потом можно поставить свою и добавить немного для развода из купленной (про разведение инфузории на форуме много писали, наберите в поиске), а через неделю полторы начинаю давать артемию не исключая инфузорию, мальки растут неравномерно, поэтому более мелкие могут остаться голодными если полностью перевести на артемию. Сушку едят плохо, у меня впечатление, что брать её они начинают в возрасте не менее месяца, а то и позднее, но можете попробовать растереть капельку сушняка между пальцами в воде, чтобы муть получилась, может и поедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм я обычно в стаканчике с водой разбалтываю, получается суспензия, мальки хорошо её едят, правда, акваменю не пользуюсь, у меня корм Sera для мальков. Но инфузория лучше всгео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаканчик это идея, спасибо!

Вот только почистила дно и как смогла убрала налет с воды. И заметила тоненьких беленьких червячков в воде :o , ползают у стенки на поверхности воды. Полезла в инет... По опознанию червяков мнения везде разделяются... Но вроде как думаю что это планарии. Говорят они не опасны и вроде как их лабиринтовые должны трескать... Может быть, но мои глазастики кроме как любопытства и чаще всего равнодушия больше ничего не проявляют... Может не голодные?... :huh: Я этих червяков каких увидела выловила и посадила в банку. :) Вот думаю, если они не опасны, может их обратно вылить... Может ими все таки кто нибудь полакомится?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полакомятся когда вырастут;) Их присутствие означает что вы рыб перекармливаете сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полакомятся когда вырастут;) Их присутствие означает что вы рыб перекармливаете сухим кормом.

Я их покормила, только сегодня! Недумаю что эти червяки за пару часов появились!? о_О

Наверно после родителей которые запачкали аквариум до и после нереста.

А еще пришла в ужас от того, как загадила аквариум улитка. За день!!! Просто жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) И еще один вопрос. :klient: Как кормить мальков, если одни у меня по разным углам аквариума сидят, другие под ряской, по дну шныряют или на поверхности посередине аквы.

И по поводу аэрации.... Ума не приложу как мне это сделать. У меня только два фильтра Aquael Fan Mikro Plus и Fan 1. по уровню воды больше подходит Fan Mikro, но он течение сильное создает. слабее делаешь, пузырики не идут...

Изменено пользователем bat182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока малыши маленькие им лучше не фильтр, а компрессор включать, в фильтр, если его не обмотать чем нибудь (я кусок колготки обычно натягиваю если нужно), мальков может затянуть, фильтр я им ставлю когда им уже месяца 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявкам обязательно купите компрессор. Корм из стаканчика разливайте по всей поверхности а пузярьки от компрессора будут его разносить по ввсем углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, не могли бы Вы подсказать вот что: Имеется аква на 25 литров и мечта "разводить" петушков, не на постоянной основе, но все же. Опыт только с гупехами, меченосцами и молли. Возникла такая мысль разделить аквариум оргстеклом и держать там постоянно петуха и курицу раздельно, чтоб не было драк. Но вот возникает вопрос где же устраивать нерестилище. Или просто когда самка созреет убрать стекло и пусть вместе плавают, потом опять стекло. Но если все же вылупятся мальки то папашу некуда отсаживать или отсадить в стеклянную банку. Пока нет возможности на еще один аквариум, и если будет то мах.10 литров. И если в нем устраивать нерестилище то мальки не вырастут в таком маленьком, так ведь? Может оставить пока эту идею и держать гупех, так как рыб не хочется мучить. Извините за многобуквенный текст, жду любого совета. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оставьте 25 литров под нерестовик/выростник, голым - без грунта, если большего объёма не предвидится. Взрослых рыб держите тогда в 10 литрах с перегородкой.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ. А скажите если содержать рыб в 10 литрах, то условия содержания должны быть как при обычном содержании, т.е. температура например 24 градуса, а на нерест сажать их в горячую воду естессно постепенно ее повышая или самка не созреет в прохладной воде и надо уже в 10 литрах держать ее около 30 градусов? Можно ли "пропускать" нерест если самка видя самца будет регулярно созревать. Или надо каждый раз сажать ее с петушком. Опять так много вопросов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего сложного на самом деле нет, приноровитесь как присмотритесь к рыбкам. Повышать лучше спец. для нереста, а содержать можно при 24-25 -- икра сформируется. Пропускать нерест можно: икра либо рассасывается, либо сбрасывается.

 

Вы, кстати, можете сделать непрозрачную перегородку или две: постоянную прозрачную и съёмную непрозрачную.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера две пары моих петухов отнерестились. одна пара практически идеально справилась, икры было много, 3.5 часа "выдавливалась". сейчас самка отсажена, а петух около гнезда сторожит.

вторая пара изначально икру просто поедала, но в середине процесса прозрели что ли, самец икру стал выплёвывать в гнездо, да и самка периодически помогала в этом ему, даже вываливающуюся икру из гнезда поправляла. видать стыдно стало за обжорство)).

первый раз отсаживаю петухов на нерест, поэтому возникают вопросы. сегодня гнездо и у одного и у второго расплылось по поверхности, т.е. шапки уже такой как вчера нет. это нормально? петухи подправляют их конечно, но всё равно уже не то. да и икры как будто меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Петухи могут есть мёртвую, неоплодотворённую икру. В первом нересте её может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Петухи могут есть мёртвую, неоплодотворённую икру. В первом нересте её может быть много.

 

Спасибо за ответ!

Да, видимо мало малька будет <_<

а примерно восколько недель мальки-самцы начинают воевать между собой? когда малька рассаживать?

Изменено пользователем пушистая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои после 2-х месяцев начинают перья друг дружке драть.

 

О, это они достаточно взрослыми уже будут.

Сейчас смотрю, а в икре как будто видно 2 чёрных глаза и маленький хвостик :hammer: новая жизззь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...