Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Размножение петушков Help!


Рекомендуемые сообщения

спасибо большое у меня стоит обогреватель я просто температуру на градуснике смотрю про емкость я понял а как мне их в нерестовике разделить если уже заметно что в общем аквариуме самец видно начал строить гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отдельной если емкости, то как раз и не нужно ни компрессора, ни фильтра. это на время, пока мальки не начнут самостоятельно плавать - тогда будет нужна аэрация. С фильтром - смотря какой. Может и в себя засосать мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуите у меня по всеи видимости самец начал делать гнездо,, если их с самкои пересадить в отдельную емкостьэто не помешает

Изменено пользователем смотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешает, если они ещё не начали нереститься (это когда самочка подплывает под гнездо, они начинают обниматься, собирать икру и укладывать в гнездо - это длится достаточно долго, т.к. икра "высыпается" из самки порциями, а не вся сразу за один раз). Если отдельная ёмкость уже подготовлена как надо, то пересадите их туда и можно даже ложечкой собрать и перенести то гнездо, которое он уже успел построить - вероятно, он будет дальше его достраивать на новом месте.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не достроил гнездо в аквариуме я его пересадил в отдельную емкость и поставил туда самку в прозрачнои бутылке сколько времени нужно выждать он там начнет строить новое гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не роботы - когда захочет, начнёт строить:) Если он уже начал строить в аквариуме, то и в нерестовике построит быстро. Завтра утром можно уже будет выпустить самку, даже если гнездо будет ещё не очень большое - он достроит в процессе.

А сам нерест произойдёт ближе к вечеру или на следующее утро/день скорей всего (зависит от готовности самки).

У самок темных окрасов легко определить готовность по тому, как меняется их окрас при виде самца.

Самка, готовая к нересту, станет вертикально-полостатой и она будет проявлять интерес к гнезду и самцу, хоть и прятаться в укрытиях иногда:

BettaFAQMGFemale.jpg

 

Самка, котороая не готова, будет постоянно убегать и полоски будут горизонтальными

betta-female.jpg

 

Большая просьба - пишите разборчиво, проявляйте уважение к собеседникам и к языку. Здесь есть кнопка редактирования, если что.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для строительства гнезда нужно всего несколько простых условий:

- во-первых, рыба должна быть полностью здорова и содержаться в хороших условиях (регулярное кормление, чистая вода, тепло)

- во-вторых, стимулирующее повышение температуры до 27-30 (не больше)

 

Вид самки или соперника их тоже стимулирует к строительству гнезда, хотя они могут их строить просто так, потому что внутренне готовы к продолжению рода.

Если он уже начал строить гнездо в общем аквариуме, значит он готов и с Вашей стороны никаких особых действий не требуется. Сначала он просто привыкнет к новому месту и почувствует, что это его территория.

 

Можно помочь со строительным материалом - гнездо, как правило, для надёжности петухи строят под чем-то типа листиков, плавающих на поверхности, поэтому подойдут любые плавающие растения (ряска, риччия и т.п.). Можно кусочек пенопластового стакана

0000_styrofoam_nest_for_bettas.jpg

 

Положительным принято считать влияние на общее здоровье петушков веществ, которые содержатся в листьях индийского миндаля (продаются в магазине vitawater.ru), коричневых ольховых шишечек (собираете сами или покупаете в аптеке), опавших дубовых листьях (собираете сами вдали от города) - если добавлять что-то из этого в воду, то гнездо получается крепче. Некоторые добавляют повторно заваренный чай. Это всё необязательно и можно обойтись чистой водой, но многие так делают.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое что для строительства гнезда нужен плостиковыи стаканчик нужно чтоб он на поверхности плавал разрезаныи на по полам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пластиковый, а пенопластовый (как в коробках из-под бытовой техники - можно вообще куски этих пенопластовых коробок нарезат ьи использовать, без разницы).

Это вспомогательный материал. Петух может построить гнездо и без него, то так оно будет лучше и дольше держаться.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я зделал все возможное но он всеравно не начинает вить гнездо я и самку отсаживал уже не раз просто в банку что можно зделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришлю вам позже фотогрофии япросто незнаю сколько им лет самец за самкои гоняется самка полосатая что это ничего не означает сколько у них примерно длится процес размножения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуите у меня произошла неприятность сегодня утром у меня самка в дикорацыи зацепилась и умерла я поехал купил новую самку она была однои окраски я ее посадил в свои аквариум она быстро поменяла окраску и самец уже за неи гоняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы статьи на этом сайте не читали!?

Новая рыба может быть больна, её нужно на месяц сажать в отдельный аквариум и наблюдать за её состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по-хорошему, её хотя бы пару недель надо было держать в отдельной ёмкости на 2-5 литров и наблюдать. У петушков часто бывает оодиниоз - очень заразная болезнь. Ну, теперь только остаётся наблюдать и надеяться, что в магазине были здоровые рыбы.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы вообще не терпят суеты,нужно делать все максимально по правилам и будет счастье)))Карантин нужен обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...