Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение кроссворда


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

Ну на меня то можно чернила и конверты не тратьть...Как ужо писал ранее- Доктор с Сильвером сами сдались на птичке и выдали приз заранее.Наверно знали,что 10 баллов струдом,но наберу :panda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hammer: Календарик получила! :love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... сегодня вечером с 20-00 до 20-59 тропика работала (летала практически). с 21-00 до 21-09 страница "конкурсы" грузилась, а затем еще 3 минуты грузился сам вопрос.

 

И это на выделенке:(

 

Что-то неправильное в датском королевстве...

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, народ дает... На 26м вопросе задолбали сервер в конец. :) В 21-00 на форум попасть не мог. А потом картинка минут 5 не могла открыться. И столько же, наверное, пост отправлялся.

 

Владсон, даешь увеличение пропускной способности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr: :pzdr: :pzdr:

11 баллов - Pingvin (Минск)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, народ дает... На 26м вопросе задолбали сервер в конец. :) В 21-00 на форум попасть не мог. А потом картинка минут 5 не могла открыться. И столько же, наверное, пост отправлялся.

А у меня такое уже второй раз за сегодня и утром и вечером... :(

 

Уторм вопрос открылся сразу, а форма написания ответа открывалась минуты 3-4, а потом ответ уходил очень долго и кончлось это "невозможно отобразить страницу" :( Потом отправил повторный ответ, так как небыл уверен, что первый прошел... Не было бы таких глюков скорее всего в 10 минут уложился. Ладно, это я так к слову :) надеюсь, что больше подобных глюков не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, народ дает... На 26м вопросе задолбали сервер в конец. :) В 21-00 на форум попасть не мог. А потом картинка минут 5 не могла открыться. И столько же, наверное, пост отправлялся.

А у меня такое уже второй раз за сегодня и утром и вечером... :(

 

Утрорм вопрос открылся сразу, а форма написания ответа открывалась минуты 3-4, а потом ответ уходил очень долго и кончлось это "невозможно отобразить страницу" :( Потом отправил повторный ответ, так как небыл уверен, что первый прошел... Не было бы таких глюков скорее всего в 10 минут уложился. Ладно, это я так к слову :) надеюсь, что больше подобных глюков не повторится.

 

Аналогично. Вечером форум висел минут 20. Уверенноси нет что ответ вообще дошел. Хорошо бы было видеть где-нибудь, что ответ принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Вечером форум висел минут 20. Уверенноси нет что ответ вообще дошел. Хорошо бы было видеть где-нибудь, что ответ принят.

 

Если уверенности нет, то отправляете ответ второй раз. Я дубль удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr: :pzdr: :pzdr:

10 баллов - freGADD (Пермь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может имеет смысл не выкладывать здесь, на форуме, все промежуточные результаты. Кому интересно пусть это делает, но "про себя", не публикуя. А окончательный результат, распределение мест, выложить в самом конце, после завершения кроссворда. Мне кажется так более захватывающе будет. А то все это напоминает последние олимпийские игры: когда смотрели не столько на выступление спортсменов, сколько подсчитывали сколько золота, серебра и бронзы завоевали другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл возможно какой-то и есть. Но во-первых мне удобно все подсчитывать потихоньку после каждого вопроса, чем потом убить целый день на подсчет баллов. Что кстати, повлечет за собой больше ошибок при этом утомительном процессе. А в таком варианте вы можете проверят все ли я верно подсчитал и соответственно корректировать. Во-вторых, это позволяет мне заранее собирать ваши домашние адреса и рассылать потихоньку календарики, набравшим 10 и более баллов. В противном случае, если все это делать после 22-го декабря, я буду все Новогодние праздники рассылать вам эти письма, что бы мне не хотелось. А если отложить весь процесс на после каникул, то вы получите свои призы и календарики к февралю, что тоже на мой взгляд не есть хорошо.

И потом, судя потому что еще довольно большое количество участников (уже имеющих в зачете 10 баллов) не прислали мне свой адрес, не все читают эту тему :)

 

Ну если подумать, то можно найти еще несколько причин, чтобы подсчитывать баллы постепенно.

 

Меня вот пока больше всего беспокоят проблемы, как бы корректно сформулировать каждый вопрос, и после ваших ответов ответить на все замечания или неправильные ваши версии :) Поэтому золотые медали пока не считаю :)

 

Но на будущее, если кто то еще будет проводить что-то подобное, то могут подумать и над таким вариантом объявления результатов конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОгнеЛо, спасибо за поздравление! Присоединяюсь к вашим поздравлениям других участников, ставших счастливыми обладателями календариков.

 

Блин .Я тормоз Перепутать страну и столицу

Людям свойственно ошибаться, кто-то перепутал горизонталь с вертикалью, я вообще не правильно посчитал количество букв, в спешке и придумал заумный ответ на элементарный вопрос. :)

Неа, тормоз это я ждала 10 часов вечера, чтобы узнать новый вопрос

Я на первых вопросах ошибся на два часа, не правильно посчитал разницу в часовых поясах. :)

 

Я много лет играю в «Что? Где? Когда?», привык додумываться до ответа. Хотелось бы видеть больше вопросов, ответ на которые нужно искать в голове, а не в поисковиках, или чтоб сперва нужно было догадаться, что именно искать, а потом гуглить.

Мне очень понравились вопросы о столице Gabon’а и сегодняшний с цитатой на немецком. Я придумал слово, которое вписывалось в сетку, и как показала поисковая система такое слово действительно есть :)

Худший вопрос, на мой взгляд – с фотографией реки Кашеу. Пять букв, первая «К», у реки ест второе название. Конго-Заир подходит по все параметрам, я посмотрел в Википедии фото- силуэт похож. Со своим dial up Интернетом я бы до утра рыскал по googlemap. Да и зачем это делать, если, как кажется, все подходит?

 

IMHO, разделять не нужно, участников и так мало, если еще разделить на лиги…

 

Устал соревноваться в скорости с теми, у кого выделенная линия, поэтому идею о 10 минутах поддерживаю. Хотя при таких условиях если человек в указанное время не смог оказаться возле компьютера, и правильно ответил скажем, через час, то его обойдет большее число участников - возрастает цена пропуска, но так все равно более справедливо.

 

П.С. В связи с отказом сервера. За правильный ответ на этот вопрос всем будет начислено по 1 баллу.

А вот с этим я категорически не согласен. У меня страница с темами-заданиями открывалась 4 минуты, страница с вопросом и одна картинка – еще около 6, но тем не менее я и casper успели. Предлагаю начислить два бала тем, кто ответил в течение первых 20, или, скажем, 30 минут.

 

P.S. 16 декабря на другом ресурсе стартует проводимый мною конкурс, <noindex>Правила конкурса</noindex>.

Изменено пользователем Cotick
<noindex>http://aqua.od.ua</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. В связи с отказом сервера. За правильный ответ на этот вопрос всем будет начислено по 1 баллу.

А вот с этим я категорически не согласен. У меня страница с темами-заданиями открывалась 4 минуты, страница с вопросом и одна картинка – еще около 6, но тем не менее я и casper успели. Предлагаю начислить два бала тем, кто ответил в течение первых 20, или, скажем, 30 минут.

 

 

Начислить мы уже не сможем, поскольку об одном балле было объявлено сразу же после того как форум заработал. Поэтому будет не справедливо по отношению к участникам, которые это прочитали и соответственно не торопились с ответом. Но возможно в будущем, если такие инциденты еще возникнут (что бы не хотелось), мы примем другое решение по начислению очков, чем в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr: :pzdr: :pzdr:

10 баллов - freGADD (Пермь)

спасибо за шарики :rolleyes:

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... других стран в названиях анубиасов не упоминается.

??? Именно от Zmeyman странно такое читать.

Ну, в научных наименованиях нет ни одной страны, это точно.

А в коммерческих, да, про "конголезский" забыл, сорри... :unsure:

Но мне простительно - я не люблю дворняжек, хня безродная, не вошедшая в ревизию, мне не очень интересна.

 

На рынке можно купить эхинодорус сиротинус... и - покупают в свои "коллекции", ибо такого у них нет. А ведь это непонятное что-то, что продавцу на рынок принёс Сиротин.

Вот, и гордятся люди теперь своим сиротинусом. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr: :pzdr: :pzdr:

10 баллов - and_rew (все из Москвы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке можно купить эхинодорус сиротинус... и - покупают в свои "коллекции", ибо такого у них нет. А ведь это непонятное что-то, что продавцу на рынок принёс Сиротин.

Вот, и гордятся люди теперь своим сиротинусом. :crazy:

 

 

Если у кого-то возникнет желание продолжить обсуждение проблем "Сиротинусов", то предлагаю это сделать в специальном разделе Анубиасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то возникнет желание продолжить обсуждение проблем "Сиротинусов", то предлагаю это сделать в специальном разделе Анубиасы

Для обсуждения ЭХИНОДОРУСА "сиротинуса" создан специальный раздел с названием АНУБИАСЫ?!!

Жестоко...

Если включить логику - чтоб враги не пронюхали... :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае эхинодорус был приведен в качестве примера, в целом же речь шла об анубиасах. Или я ошибаюсь? Понятно, что проблема неописанных видов, гибридов и т.д. является общей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу поделиться небольшим опытом пользования форумом в поездках и пришедших мыслях по этому поводу.

1. Неприятно удивило то, что в текстовой версии форума (ту что мне посоветовали для мобильного) невозможно ответить (ну или я не понял как). Халява не прокатила, пришлось пользоваться обычным. Это привело к забавным временам открытия страничек (от 5 до 20 минут). Некоторые картинки (та что про Франкфурт) вообще не открылась, но надеюсь мой ответ (дАлЕковато) вас позабавил и вызвал улыбку. Без картинки - идеально подошел! Ну что ж, на самом деле не так и отстал, догоним!

2. В связи с этим (на будующее) предлагаю все-таки не проводить раунды в выходные дни. А то что же получается: в выгоде те, кто домоседствует, а это не наш метод! Нечего приманивать людей к компам, даешь всех на природу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не текстовая версия, а версия для мобильников это выпадающее окно правее ссылки "текстовая версия", слева внизу.

 

2. Этот кроссворд будет доигран по текущим правилам, а дплее посмотрим.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки правильно пишется: бонсай или бансай? Прошелся по Гуглю. Встречаются оба написания и примерно в одинаковой пропорции.

==============

Бансай - это целая культура выращивания растений, миниатюрных деревьев, в неглубоком сосуде или блюде. Искусство бансай имеет многовековую историю. Его родиной считают Индию. Вместе с буддизмом в VI веке благодаря странствующим монахам оно попало в Японию, где нашло свое дальнейшее развитие.

==============

Здесь Вы найдете все об удивительных растениях бонсай, что в переводе с японского означает “растение в плошке”. Как вырастить бонсай, как за ним ухаживать....

==============

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне более привычно бОнсай... вроде как от слова Bonsai. Вот тут <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Bonsai</noindex> можно даже послушать как его произносит некая азиатская женщина :) И буква О отчетлива слышна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда писали бОнсай... а бАнсай — обычная безграмотность.

<noindex>logo-gramota.gif</noindex>

Проверка слова: бансай

Искомое слово отсутствует

Похожие слова:

  • банзай, межд.
  • бонсай, -я и неизм. (карликовые деревья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...