Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение кроссворда


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

А вот еще вопрос к автору -- т.к. темы собственно содержащие вопросы сейчас закрыты и видна только "ответная" часть, можно ли опубликовать кроссворд с вопросами -- будет такая как бы энциклопедия..............

 

Кроссворд останется и вся полезная информация тоже, просто будет приведена в более удобную для чтения форму.

 

А чтобы получить календарик, нужно сообщить мне в личку ваш адрес. Иначе он сам к вам не долетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с завершением кроссворда. Очень интересная и захватывающая идея! Ну и приятно видеть себя в семерку лучших! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теплым словам в адрес организаторов конкурса. Очень нужное дело. Хотелось бы только в дальнейшем усовершенствовать систему подсчета очков. Жаль, что не смог поучаствовать до конца- на работе, сославшись на финкроизис, вспомнили о перерасходе трафика и рубанули нет. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, календарик получен. По крайней мере письмо пришло по сообщению родителей :D

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы получить календарик, нужно сообщить мне в личку ваш адрес. Иначе он сам к вам не долетит.

 

Дима, а у Влада можно будет календарь на рынке забрать, чтоб тебя лишний раз не грузить этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а у Влада можно будет календарь на рынке забрать, чтоб тебя лишний раз не грузить этим?

 

Можно наверное, но в принципе для меня большого труда подписать конверт не составляет :) Так что решайте сами, как вам удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея Супер!!!

Реализация, для первого раза - Отлично!

Сам не ожидал, что займу первое место, но, видимо, вопросы были достаточно простые.

В дальнейшем (а я надеюсь, что продолжение обязательно будет) очень желательно, все таки, строить вопросы таким образом, чтобы поисковыми системами ответ тупо не находился. Хотя на большинство подобных вопросов я сперва отвечал, а потом лез а яндекс для проверки знаний. В этом отношении меньше всего понравился вопрос про "Ареал"(по которому забив в яндекс весь текст вопроса первой же строчкой вылезает ответ), но он такой далеко не единственный.

Очень понравился вопрос про "Кашеу", но действительно, если не иметь хорошего инета, то на него не ответишь, если под рукой нет карты и поскольку он ставит участников в неравные условия, то таких видимо в дальнейшем тоже не надо. Шикарные вопросы "термометр" и "линней", но думаю, что правильнее было бы задавать их в обратной последовательности - термометр ответил сходу, а пока проверял правильность своего ответа этот портрет уже примелькался, и на вопрос с портретом было уже не интересно, а вот были бы они наоборот - может быть и не ответил бы...

Понравился вопрос "ветер" - один из немногих на которые я не ответил. На мой взгляд - это самый сложный вопрос из всего к

кроссворда. Еще отличный вопрос про "жилкование"...

Из новой, полезной для меня информации за время кроссворда я узнал, что у анубиасов бывают колючки ;) Ладно, не буду все вопросы перечислять... :)

 

А теперь про вопрос, который поставил меня в тупик... Очень сложно выбрать из двух книжек когда нет ни одной, одну из них видел, а вторую нет... Поиск в инете ничего не дал, только нашел английскую версию <noindex>http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...em=270317413126</noindex> , но и там информации не густо... Вообщем, думаю, что выбираю "Аквариумный сад" Марка Давидовича Махлина... Но если Cotick из Одессы будет сильно против такого выбора, то готов изменить свое решение.

 

В любом случае надеюсь на надпись в книге по какому поводу она у меня появилась ;) с подписями организаторов кроссворда и (или) админимтрации Тропики.

 

Еще раз Огромное Спасибо за доставленное удовольствие!!!

 

P.S. Календарик сегодня получил! СПАСИБО!

 

С Уважением,

Рязанцев Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, старая гвардия как всегда на коне :)

 

Если тебя моя закорючка в книге чем-то порадует, то я с удовльствием что нить напишу, да еще и Сильвера пну, чтоб свои каракули добавил :)

 

Кстати он едет в Питер на праздники, так что может доставить на дом призовую книжку.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки за календарик!! :D Наконецто приехал ко мне!!! Спасибо за кроссворд.Оч понравилось, особенно вопрос -логическая цепочка. До кроссворда о анубиасах я знала только что существует анубиас нана и УсЕ ;) Сейчас мои знания расширились намного больше. А еще по утрам и вечерам такое ощущение как будто чего-то не хватает :hammer: Спасибо всем организаторам этого конкурса!!! :love:

С наступающим вас!!! :pzdr: Хорошо встретить вам Новый Год и свежих идей для новых конкурсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Герасимов (Киев) Авось, Дмитрий Логинов (Москва) Сливун, СПАСИБО Вам огромное за интересный конкурс и отличное время провождение. Вы проделали долгую кропотливую работу, особенно Сергей, составляя кроссворд.

 

Шикарные вопросы "термометр"…

Вроде правильный ответ «микроскоп»? Хотя версия термометр меня тоже посещала.

 

Понравился вопрос "ветер" - один из немногих на которые я не ответил. На мой взгляд - это самый сложный вопрос из всего кроссворда.

очень желательно, все таки, строить вопросы таким образом, чтобы поисковыми системами ответ тупо не находился.

Самое смешное, что если вбить вопрос целиком в поисковую систему, то ответ выскакивает на первой ссылке, но это я потом проверил, когда узнал правильный ответ. То же самое происходит, если запросить «фанти запрет».

 

… выбираю "Аквариумный сад" Марка Давидовича Махлина... Но если Cotick из Одессы будет сильно против такого выбора, то готов изменить свое решение.

Для меня вопрос выбора книги был бы самым сложным, но не мне на него отвечать :). Не имею ничего против книги на неведомом мне языке.

Константин Ильин.

 

В любом случае надеюсь на надпись в книге по какому поводу она у меня появилась с подписями организаторов кроссворда и (или) админимтрации Тропики.

Собственно я хотел попросить организаторов о том же. Чтобы было, что предъявить людам, которых я вечерами выселял от компьютера и которых иногда будил по утрам. :)

Хм, старая гвардия как всегда на коне
Я в свои 23 года на старую гвардию не тяну, но думаю не откажите. :)

 

По поводу латино-русских переводчиков, я пользовался давно скаченной из Интернета (кстати, тоже из-за анубиасов :) ) электронной версией «Латино-русского словаря» К. А. Тананушко. Скачивается бесплатно. Каждое слово нужно искать вручную.

Есть online переводчик слов, не текстов

<noindex>http://www.trilinguis.ru/linguistic/latina/translit.aspx</noindex> , но тут очень маленький словарный запас. Зато на том же сайте есть грамматика латинского.

<noindex>http://aqua.od.ua</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил от Дмитрия Логинова вот такой приз в виде шикарных анубиасов:

0_2e3b5_38ba9fad_L.jpg

0_2e3b9_c634b3b3_L.jpg

0_2e3b8_35ad898e_L.jpg

 

Еще раз спасибо всем организаторам, с нетерпением ждем новых конкурсов , а сегодня :БиоFucker:

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то "отошла" от праздника и добралась до компьютера, чтобы сказать: спасибо за календарик! Получила как раз 31.12 - в подарок к новому году, было очень приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приз для Alex_R был доставлен мной

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз получил! Огромное спасибо!

Жаль, что книга приехала неподписанной...

Жаль, что с Silver приехал без предварительного предупреждения и меня дома небыло... Так и не познакомились.

Еще раз огромное спасибо организаторам кроссворда!!!

 

С уважением,

Рязанцев Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в личку написал свой телефон и сроки пребывания в питере. жждал звонка до последнего

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в личку написал свой телефон и сроки пребывания в питере. жждал звонка до последнего

Миллион извинений!!! Только сейчас заметил, что в личке непрочитанное сообщение...

А насколько реально сделать так, чтобы уведомление о новом личном сообщении в почту приходило? И вроде на старом движке сайта как то наличие непрочитанных сообщений более ярким цветом выделялось... (Или я путаю?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в личку написал свой телефон и сроки пребывания в питере. жждал звонка до последнего

Миллион извинений!!! Только сейчас заметил, что в личке непрочитанное сообщение...

А насколько реально сделать так, чтобы уведомление о новом личном сообщении в почту приходило? И вроде на старом движке сайта как то наличие непрочитанных сообщений более ярким цветом выделялось... (Или я путаю?).

Полазь по настройкам и измени уведомления на немедленные. Ну и галочку не забудь на "Уведомлять меня по e-mail при получении новых личных сообщений"

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил календарик fivу.

 

Поскольку 2009 год уже начался, а календарики актуальны только в течение этого года. Поэтому тем из участников, кто хочет получить этот календарик, но все еще спит, просьба прислать свои почтовые адресса мне в личку до конца следующей недели. После этого срока все невостребованные календарики я использую по своему усмотрению в своих личных целях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил календарик fivу.

Все забываю отписаться: календарик пришел, спасибо громадное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поэтому тем из участников, кто хочет получить этот календарик..."

 

 

а можно я как-нибудь у Влада при случае, или у него они уже кончились?

Изменено пользователем erasmus

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Влада еще есть, но я предполагаю, что он тоже долго держать их не будет. К тому же у Влада календарики для других целей. Поэтому чтобы получить у него, то я думаю, что вы должны его об этом предупредить, чтобы он для вас их отложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как мне отдали сильверовские запасы - у меня календариков много, а желающих мало. Так шта...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как мне отдали сильверовские запасы - у меня календариков много, а желающих мало. Так шта...

 

 

ну вот :rolleyes: значит я как только, так сразу))) (в смысле как-нибудь получу приз)

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...