Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение кроссворда


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

Иначе, следуя Вашей логике, нужно отнести дикобразов к хищникам, т.к. они "от страха" "кидаются" своими иголками в сторону напугавшего их объекта.

Дикобразы иголками вроде не кидаются :blink:

По моей логике выходит немного по-другому - есть активная защита (колючки) и пассивная (изменение формы, размера). При активной защите агрессору наносится вред какой либо (скажем, укол колючкой или расстройство ЖКТ), а при пассивной - организм пытается каким-то образом избежать вероятность наступления этого самого акта агрессии и, что важно - без причинения вреда агрессору.

Изменено пользователем freGADD

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Из-за перебоев с электричеством на работе не смог с утра поучаствовать в дискуссии о зоофобии.

 

Не судите строго за качество кроссворда. У нас с Дмитрием было мало времени все тщательно продумать. Хотелось успеть к Новому Году. На момент опубликования первого вопроса кроссворд был готов только на 50%. Кто хоть раз пытался сам (без использования специальных программ) составить кроссворд знают, как трудно подбирать именно последние слова, тем более когда тема узкоспециализированная и, соответственно, база слов очень маленькая. Вот поэтому много слов в этом кроссворде к анубиасной теме "притянуты за уши".

 

Изначально кроссворд задумывался только для киевлян. Почему для киевлян? Потому, что я сам киевлянин, и у меня иногда возникает непонятное желание подарить кому-то лишние растения, но при этом очень хочется, чтобы они достались не случайному человеку, а хоть чуть-чуть ими интересующемуся. У Дмитрия, оказывается, тоже возникло такое непреодолимое желание и он меня убедил расширить географию претендентов. Очень рад за землячку Gurammi. В ближайшую оттепель передам ей эти анубиасы - <noindex>aqa.ru-20081217222158.jpg</noindex>

 

 

По зоофобии информация была взята отсюда - <noindex>http://www.cnshb.ru/AKDiL/0017/base/RZ/002150.shtm</noindex>

Конечно, у анубиасов это скорее всего шипы, а не колючки, но для кроссворда нужно было слово на 7 букв, вот его и выбрали.

Это не единственный прокол у этого кроссворда. К моей радости некоторые, мягко говоря, неточности никто из вас и не заметил.

 

По корневищу и розетке напишу позже, уже из дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сообщения, касающиеся понятия "розеточные растения" перенес в отдельную тему Понятие - розеточные растения Поскольку это понятие заслуживает, на мой взгляд, более детального обсуждения. Рассуждения на тему зоофобии оставил как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго за качество кроссворда. У нас с Дмитрием было мало времени все тщательно продумать.

Уважаемый Авось и Сливун! Я не сужу строго за качество кроссворда :D !!!!! Что Вы!!!! Я сразу написал, что это не упрек, а пожелание на будущее!!!!!

Просто я старался объяснить свою точку зрения. А вопрос, все-таки, не совсем корректен и определение ЗООФОБИИ приведено слишком глобальное.

Выражаясь Вашими же словами "притянуть за уши" можно много вариантов под этот вопрос. :D

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вопросы разные, в т.ч. и "притянуты за уши" к анубиасной теме — очень интересно и познавательно. :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять уронили сервак..... 15 минут опоздания ;)

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер опять не выдержал нашей нагрузки.. это повод для размышления администраторам. А при ответе на этот вопрос можно не спешить.. всем за правильный ответ будет начислен только один балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было написано вот так... :zloy:

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

Сервер не может в данное время выполнить ваш запрос. Попробуйте позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то ответ ушёл! все 15 минут ушли на попытку войти, картинка с кроссвордом (хорошо успела открыть картинку-загадку)...

А то написала ответ, нажала"отправить"... и получила "вы гость, не авторизованы..." и некуда войти.

Главное, что всё это уже позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) диверсия!!!!!!

Сливун с Авосем не хотят расставаться с наборами анубиасов!!!!!!! :D Шучу канешно

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! у меня такая надпись (как у Гурами) появилась, при попытке посмотреть в кроссворде "какие буквы отгаданы и сколько их всего", так что отвечала "в слепую", только по картинке-загадке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Монстров, обваливших нам баллы победили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr: :pzdr: :pzdr:

10 баллов - Neon (Набережные Челны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько эффективно убили монстров мы проверим завтра :) А если завтра тоже возникнут проблемы, то на оставшиеся дни перенесем вечерний вопрос на 21.30 по московскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю 21-30 - тогда не придется влетать домой и бежать к компу, чтобы успеть ответить:)

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное решение! Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер опять не выдержал нашей нагрузки.. это повод для размышления администраторам. А при ответе на этот вопрос можно не спешить.. всем за правильный ответ будет начислен только один балл.

Тут оказалось что нас валят целенаправлено. Хорошо что я был за компом и видел своими глазами как за одну минуту нагрузка возросла примерно в 20 раз, причем сплошь запросы с американских айпишников.

 

В итоге я вообще закрыл весь диапазон адресов с которых ломились, теперь из Штатов сюда мало кто сможет зайти, но это меня как-то особо и не волнует. А то задолбали. каждый день одно и тоже, а мы с Сильвером голову ломаем что стряслось и откуда такая нагрузка :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это опять происки ЦРУ: им не нравится, что здесь кроссворды решают. Хоть в чем-то мелком, но нагадить по определению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько эффективно убили монстров мы проверим завтра :) А если завтра тоже возникнут проблемы, то на оставшиеся дни перенесем вечерний вопрос на 21.30 по московскому времени.

 

А еще лучше бы на 22.00 или даже 22,15 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ошибка? Сам ответа не нашел :(

 

12 по вертикали

 

На фотографии (см. ниже) приведен фрагмент соцветия анубиаса. Если цифрами 1 и 2 указаны рыльце и столбик, соответственно, то что обозначено цифрой 3?

 

post-638-1229620984_thumb.jpg

 

а вот картинка с палюдариум.ру

 

cvet1.jpg

 

Так, все таки, столбик это то, что под завязью или то, что между рыльцем и завязью или и то и другое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на картинке у А. Тарасова ошибка.

 

Вот пример строения пестика из <noindex>Википедии</noindex>:

 

"В каждом пестике различаются три части, а именно:

 

* нижняя вздутая — завязь (germen), называемая некоторыми авторами яичником (ovarium);

* столбик (stylus), составляющий непосредственное продолжение завязи,

* рыльце (stygma), заканчивающее собой столбик."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...