Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение кроссворда


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

Судя по результатам, Cotick знает об анубиасах и ботанике в три раза больше, чем, например, Zmeyman, мы все понимаем, что это не так.

 

Много лет размышлял я над жизнью земной.

Непонятного нет для меня под луной.

Мне известно - что мне ничего не известно!

Вот последняя правда открытая мной!

+1

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я прочел эти строки в другом переводе:

 

"Мне мудрость не была чужда земная,

Ища разгадки тайн, не ведал сна я.

За семьдесят перевалило мне,

Что ж я узнал? Что ничего не знаю."

 

Еще есть не то другой перевод, не то другие рубаи:

"Я для знаний воздвиг сокровенный чертог,

Мало тайн, что мой разум постигнуть не смог.

Только знаю одно: ничего я не знаю!

Вот моих размышлений последний итог,"

Изменено пользователем Cotick
<noindex>http://aqua.od.ua</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо авторам кроссворда- МОЛОДЦЫ!

22 дня пролетели как два:)

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправочка - хлороз ето не частный случай некроза, а причина его возникновения. Ну ето так...... :D

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже присоединяюсь к поздравлениям! Все мысли только об анубиасах :D

Узнал для себя много нового об этих чудных растениях. Сливун и Авось, суперкроссвордисты! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кроссворда:

Идея вообще СУПЕР!!!!! Сливун и Авось просто МОЛОДЧИНЫ!!!!!!!! Такое провернуть!!!!!!!! Спасибо за приятное времяпрепровождение, узнал много нового для себя, вспомнил старое......

Получилось у ВАС все. Конечно, были мелкие недочеты, но это все ерунда :D Даже весело иногда было.

С нетерпением буду ждать новых идей и конкурсов!!!

 

 

:PS: готов всячески помогать, в меру возможностей и своих способностей :beer:

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправочка - хлороз ето не частный случай некроза, а причина его возникновения. Ну ето так...... :D

 

Да с этим согласен. Некроз является одним из проявлений хлороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex R (Санкт-Петербург), Cotick (Одесса), SPLAT (Москва) , Willi (Москва), Gurammi (Киев)

:pzdr:

примите проздравления!!!!

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я прочел эти строки в другом переводе:

Дело не только в переводе, "старикашка ХМ" (с) О.Генри писал свои рубаи примерно по 200 штук на одну мысль.

То есть, хочет опустить бога - пишет: "Если мы совершенны - зачем умираем? Если не совршенны - то кто бракодел?" и ещё 200 подобных на эту же мысль... :crazy:

 

Но это к анубчегам не относится, да и Владсон стихи на русском не ценит, только на грузинском и то потому, что оно там одно, не считая Сулико! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то найдет ошибки в подсчете баллов, просьба сообщать об этом тут.

 

Не нашёл себя; а ведь всё только из-за отсутствия 0-вого значения в шкале подсчёта баллов!

 

 

оно там одно, не считая Сулико! :crazy:

 

"Оно" - это что? Ведь даже Сулико не одного рода с "радио"!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оно" - это что? Ведь даже Сулико не одного рода с "радио"!

Много - стихотворений (у славян, например)

Одно - стихотворение (ср. род, значит - "оно") :klient:

:crazy:

Не нашёл себя; а ведь всё только из-за отсутствия 0-вого значения в шкале подсчёта баллов!

Мдя... нехорошо вышло...

Даже в "Поле Чудес" выдавался приз игрокам, игравшим, но не угадавшим ни одной буквы...

Юродивых на Руси не обижали, так что надо Дагусу хоть календарик выдать, как утешительный приз.

 

Готов свой отдать на такое благое дело! :rolleyes:

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: стихи :crazy:

 

Много - стихотворений (у славян, например)

Одно - стихотворение (ср. род, значит - "оно") :klient:

:crazy:

Про славян и грузин - познавательно. В первом посте не было слов среднего рода, кроме "Сулико". Я испугался, что не уловил смысл из-за пропущенного слова. Рад, что ошибся и дело, как обыччно, оказалось в неправильно расставленных кавычках.

Юродивых на Руси не обижали, так что надо Дагусу хоть календарик выдать, как утешительный приз.

Готов свой отдать на такое благое дело! :rolleyes:

Я в душе - Король, тра-ля-ля, ля-ля!

Готов принять календарик. Пиво не пью, только коньяк.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут календарик делите, один из призов решил зацвести к концу кроссворда :)

 

<noindex>8c8e48e24465t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов принять календарик. Пиво не пью, только коньяк.

Не совсем уверен, что тема относится к этому кроссворду, но может к какому другому...

Производить коньяк впервые начали в г. Коньяк (департамент Шаранта, Франция), откуда он и получил свое название. Для закрепления приоритета создания коньяка во Франции в 1909 г. был издан специальный декрет. Согласно международному законодательству о контролируемых наименованиях, по происхождению коньяком может называться напиток, созданный на основе спиртов, полученных в департаментах Шарант и Шарант-Маритим и части департамента Дордоно и Де Серв.

Итак, то что пьёт Дагус вместо пива, называется - бренди. И в данном случае "коньяк" стоило бы взять в кавычки...

:crazy:

Рад, что ошибся и дело, как обыччно, оказалось в неправильно расставленных кавычках.

 

Ну, так ставь их над "коньяком" или пиши честно - бренди.

 

P.S. Календарик с меня, пара бутылок "коньяка" с тебя, осталось найти территорию для распития между Зеленоградом и Обнинском и быть не за рулём... :(

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут календарик делите, один из призов решил зацвести к концу кроссворда :)

Это дополнительный бонус победителю ;)

Эх, жалко, что я поздно на ваш кроссворд наткнулась... Но кроссворд действительно интересный. И вопросы составлены по умному: вроде бы все про анубиасы, но даже профан, вроде меня, может на большинство из них ответить :rolleyes: Спасибо составителям! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, то что пьёт Дагус вместо пива, называется - бренди. И в данном случае "коньяк" стоило бы взять в кавычки...

:crazy:

Ну, так ставь их над "коньяком" или пиши честно - бренди.

P.S. Календарик с меня, пара бутылок "коньяка" с тебя, осталось найти территорию для распития между Зеленоградом и Обнинском и быть не за рулём... :(

 

Мой "бренди"

<noindex>bd40d4cbf82a.jpg</noindex>

<noindex>4a1c7950b208.jpg</noindex>

 

Игорь, если после Нового года сможешь без машины добраться до зоопарка, я получу календарик! Заодно покажу тебе лучшие в мире интерьеры для съёмок готов (если готов не пугают мириады мух). И настоящих готов - тоже покажу... Им и грим не нужен

 

Со всеми этими кавычками забыл выразить "спасибо" организаторам кроссворда. Умом не блестнул, но познания расширил.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Поздравляю всех с окончанием кроссворда! :) Официальные итоги нашего конкурса будут подведены ближе к вечеру. А пока вы можете проверить, все ли я правильно посчитал в первом сообщении этой темы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr: :pzdr: :pzdr:

60 баллов - Alex R (Санкт-Петербург)

 

59 баллов - Cotick (Одесса)

 

57 баллов - Willi (Москва), Gurammi (Киев)

 

56 баллов - Гостомысл (Липецк), SPLAT (Москва)

 

54 балла - kirpetrum (Москва)

 

Сливуну и Авосю :love:

ОГРОМНОЕ спасибо за чудесный кроссворд :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "бренди"

Ого! Снимаю шляпу...

Теперь понятно, почему не хватает на финансирование Альманаха... :buba:

 

Игорь, если после Нового года сможешь без машины добраться до зоопарка, я получу календарик!

Смогу, но скорее - после Рождества, чем до него.

 

Дмитрий, Сергей - респект и уважуха за кроссворд!

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поныть, простите.

 

Да, в жизни бы не угадал вопрос про приоритет в описании редкого вида..............

А были те, которые угадали?

И не успел к последнему шансу.........

 

Вообще разочарован собственной недогадливостью. Вроде и были простые вопросы, даже 10 баллов не набрал..... Календарика не получу.... Придется организовать собственный издательский проект.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! В разгадывании нашего кроссворда поучаствовало 52 человека из трех стран (51 участник набрал хотя бы один балл и еще dagus, который так и не смог этого сделать). Посовещавшись, мы решили что все они достойны календарика :) Поэтому просьба ко всем участникам (не важно кто сколько баллов набрал) выслать мне в личку свой почтовый адрес для получения календарика. Если кому-то удобнее получить у Владсона, то получайте у него (я на днях передал ему некоторое количество).

 

Победил в нашем конкурсе Alex R из Санкт-Петербурга, набрав ровно 60 баллов. На один балл от него отстал Cotick из Одессы. Каждому из них мы по почте (или еще каким-то образом) вышлем одну из заявленных книжек. Право выбора книжки предоставляется победителю.

 

Среди жителей Москвы больше всего баллов набрал Willi, за что получит от меня вот этот набор анубиасов - <noindex>7a2b51885495t.jpg</noindex>

 

Среди жителей Киева у нас выиграла Gurammi. Не смотря на то, что сделала она это в одиночестве, результат был показан вполне достойный (Gurammi ошиблась только в 4-х вопросах из 44-х во всем кроссворде). Авось при удобном случае вручит ей свой приз - <noindex>aqa.ru-20081217222158.jpg</noindex>

 

Меньше всего ошибок (две) допустило два человека – это победитель Alex R и SPLAT из Москвы, причем второй также еще ответил и на оба наших дополнительных вопроса. За что мы решили его тоже наградить набором анубиасов. Этот приз нужно забирать у меня.

 

Приз ”За волю к победе” получит Гостомысл из Липецка, который в отличие от многих не бросил участвовать в нашем конкурсе и, не смотря на мизерные шансы стать победителем, боролся до конца. Набор анубиасов Гостомыслу предоставит Loner. Кстати, из Липецка в конкурсе принимало участие трое человек и все трое преодолели рубеж в 10 баллов, что очень не плохо для этого небольшого города.

А вот из Самары, города с довольно богатыми ”анубиасными” традициями, не было ни одного участника, что конечно обидно.

 

Поздравляем победителей! :pzdr:

 

Как показал кроссворд знаем мы о растениях рода Анубиасы довольно много, а теперь, я думаю, еще больше :D

 

 

Всем большое спасибо за участие, за ваши отзывы, предложения и критику. Всех с Наступающим Новым Годом! Также от себя хотел бы поблагодарить Авося за саму идею кроссворда и великолепное исполнение (Кроссворд был полностью составлен Сергеем, я лишь корректировал формулировки некоторых вопросов), Lonerа за предоставление приза в Липецке, и администрацию сайта (в лице Сильвера и Владсона) за предоставление возможности проведения конкурса в таком формате, постоянное содействие и помощь в процессе проведения. Сильвер, кстати, еще и является соавтором вопроса про ”нану” :D

 

П.С. Этот раздел сохранится в том виде, котором он счас есть еще в течение 5 дней, потом он будет преобразован и все сообщения не несущие информационной нагрузки для сайта будут удалены. Поэтому обжаловать результаты можно только в течение этих 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился эток конкурс, за что большое спасибо организаторам.

Это конечно не кроссворд, скорее интернетворд. Когда в твоем распоряжении интерактивные интернет средства - поисковики,

энциклопедии,переводчики, словари .... то для достижения результа нужно умение аналитически мыслить и пользоваться

плодами современной цивилизации. Когда начинался этот конкурс (на первый вопрос опоздал), об анубиасах я знал

только что у меня есть анубиас Бартери нана, он не любит много света и хорошо растет в аквариуме.

Короче в анубиасах я разбирался как тут выразилась Беарома, как " в межгалактических перелетах".

К концу конкурса об анубиасах я знал уже очень много и это главная его заслуга.

Для меня была неприятная новость, что в интернете нет нормального переводчика с латыни на русский.

Оказалось что у анубиасов бывают колючки. А кавычки в названии могут вызвать море флуда.

Неприятный осадок оставила наша уязвимость перед DDoS атаками и спуфингом от неизвестных уродышей,

респект и уважуха Доктору за то что быстро сообразил как бороться с бот-сетями.

Поздравляю победителя Aleх R и всех всех участников . :pzdr:

Еще раз благодарность всем организаторам ну и конечно главному "НЕКТО СЛИВУН" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос к автору -- т.к. темы собственно содержащие вопросы сейчас закрыты и видна только "ответная" часть, можно ли опубликовать кроссворд с вопросами -- будет такая как бы энциклопедия..............

А если остались еще печатные издания на аквариумную тематику, может они бы и печатную форму бы сделали? Или это уже будет неинтересно? По-моему, далеко не все окомпьютерены... И печатная версия все-таки долговечнее, чем компьютерная, мне кажется.

 

Ну и конечно спасибо организаторам. У меня будет календарик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...