Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение кроссворда


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

а еще лучше задавать вопрос не в определенное время, а каждый раз по-разному :hammer: тогда вообще никто не будет работать, все будут сидеть на тропике целыми днями и "ловить" вопросы :D

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Строение цветка</noindex>

tsv.jpg

1. Пестик (зв - завязь, ст - столбик, рц - рыльце, плц - плацента, смч - семязачаток); 2. Тычинка (тн - тычиночная нить, св - связник, плн - пыльник, пц - пыльца, нк - нектарник, стм - стаминодий); 3. Венчик; 4. Лепесток (плл - пластинка лепестка, нгл - ноготок лепестка, ч - чашечка); 5. Подчашие; 6. Цветоложе; 7. Узлы; 8. Междоузлия; 9. Цветоножка (прц - прицветник, прцп - прицветничек)

 

Подробности можно прочитать <noindex>тут</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит на 30 мин позже стартуем.....так?

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня кто на тропику нападал?

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня кто на тропику нападал?
Причём начали в 58 минут!

Видать американцы в европу перебрались:-)

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:БиоFucker: А зачем все оставшиеся вопросы выложены, в прямом эфире на aqa :hammer:

 

 

А эта наша "секретная" резиденция по обмену фотографиями и обсуждению вопросов :D Но самих вопросов там нет, поэтому страшного ничего нет, можете изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про соцветие и латынь — нормальный и корректный. Интернет-переводчики латынь могут перевести только на английский... ну а уж, что там с английского они напереводят...

Но, т.к. была дана фотография всего описания, то догадаться можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо за календарик - письмо пришло.

Да. Вопрос с латынью был интересным. Для разгадывания хватило толь знания английского и переводить ни чего не пришлось. Языки все-таки родственные.

Только спортивный интерес к кроссворду после изменения правил с начислением баллов пропал. Если при использовании старой схемы шли нос к носу, то теперь все растянулись и за лидером не угнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только спортивный интерес к кроссворду после изменения правил с начислением баллов пропал. Если при использовании старой схемы шли нос к носу, то теперь все растянулись и за лидером не угнаться.

 

Ну вообщем-то одной из целей любого конкурса является выявление победителя :) А нам уже до завершения осталось всего 4 вопроса, поэтому наверное уже и пора было растянуться :) У нас же тут нет фотофиниша... как определять победителя, если бы вся группа набрала одно и тоже количество баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr: :pzdr: :pzdr:

10 баллов - NBL (Орел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что определение видов мона проводить в течении дня? ;)

Ибо на работе кое-как отрываюсь на вопрос-то ответить....

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определять победителя, если бы вся группа набрала одно и тоже количество баллов.

Дополнительное задание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что определение видов мона проводить в течении дня? ;)

 

 

Да. До следующего вопроса в 21-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у анубиасов это скорее всего шипы, а не колючки, но для кроссворда нужно было слово на 7 букв, вот его и выбрали.

Когда прочел вопрос, в головы пришли две версии – «шипы» и «токсины», посмотрел на сетку ни один из вариантов не подходил по буквам, подошли «волоски». Начал гуглить, начитался о а ядах у ароидных, «колючки» пришли в голову позже, но вопрос все равно понравился, хоть я и потерял на нем один балл за оперативность.

Еще понравилось задание с фотографией латинского текста, еще один вопрос, который не возможно найти в поисковой системе.

 

Только спортивный интерес к кроссворду после изменения правил с начислением баллов пропал. Если при использовании старой схемы шли нос к носу, то теперь все растянулись и за лидером не угнаться.

Именно об этом я и предупреждал:

Хотя при таких условиях если человек в указанное время не смог оказаться возле компьютера, и правильно ответил скажем, через час, то его обойдет большее число участников - возрастает цена пропуска, но так все равно более справедливо.

Мой рабочий график позволяет мне читать 10-12 из 14 вопросов в неделю в момент их опубликования. Другим повезло меньше.

Судя по результатам, Cotick знает об анубиасах и ботанике в три раза больше, чем, например, Zmeyman, мы все понимаем, что это не так.

Если когда-то надумаю вводить временной фактор в конкурсах, которые буду проводить, то буду вести подсчет по количеству правильных ответов и отдельную статистику по скорости. При равенстве баллов за ответы, будет учитываться количество очков, набранных за оперативность. IMHO, так справедливее.

Я не призываю менять регламент этого турнира в предпоследний день, а на будущее…

<noindex>http://aqua.od.ua</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Если когда-то надумаю вводить временной фактор в конкурсах, которые буду проводить, то буду вести подсчет по количеству правильных ответов и отдельную статистику по скорости. При равенстве баллов за ответы, будет учитываться количество очков, набранных за оперативность. IMHO, так справедливее.

Я не призываю менять регламент этого турнира в предпоследний день, а на будущее…

Тоже соглашусь. Как только ввели 2 балла всем, кто в первые 10 минут ответил, обогнать стало невозможно. За 10 минут ответ в поисковике найти не очень сложно... ИМХО надо давать всем по баллу (ну или 2 если доп. вопрос), а при равенстве - учитывать доп. показатели. А тот спорный бонусный балл надо разыгрывать раз в тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr: :pzdr: :pzdr:

12 баллов - witus (Липецк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу системы начисления баллов ситуация такая, что мы отказались от дополнительного балла первому ответившему, по причине различной скорости интернета у разных участников. Совсем отказаться от дополнительных баллов тоже нельзя, иначе будет скучно. Вопросы простые и почти все будут набирать свой балл. Будет много победителей и прочее. В таком варианте мне кажется все более динамично. Нужно относиться к этому как конкурсу, а не как к экзамену. Понятно, что его результаты не отражают истины в ваших знаниях и т.д. Кстати, все довольно не плохо знают анубиасную тематику, что хотя бы показал дополнительный вопрос про гетерофиллу. В целом же выиграет тот, кто лучше всего подстроился под правила конкурса и не более. Другого значения к распределению мест приписывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...