Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение кроссворда


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

мое мнение, что борьба за 2 очка за 1 вопрос имеет смысл только на вопросах на которые сходу не ответишь. Например у меня инет (или комп) работает медленее чем я успеваю на вопрос ответить и результат вижу что ответил на первой минуте пятым или шестым... если это конкурс на эрудицию, то так быть недолжно, а если на скорость сетевого подключения или скорость нажатия на клавиши то в таком и желания участвовать нет.

 

Вот это мне тоже не нравится. Но не давать бонусных баллов тоже нельзя. Иначе все будут набирать свои баллы, отвечать не спеша и тогда в итоге мы будем получать по 20-ть победителей. И цена пропуска вопроса возрастет. Так хоть пропустил вопрос, на других можно отыграться.... вообщем думать надо :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостомысл, идея хорошая, но это больше задача для программистов, а не для любителей анубиасов. Я лично в этом совсем не силен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я выскажу свое ИМХО.

На мой взгляд усложнять уровень кроссворда не стоит, а вот от чего хотелось бы уйти, так это от неодназначных вопросов. Но это дело поправимо.

В принципе я согласен со Zmeyman, что глупо пытаться сравнить знания тех кто увлекается растениями с новичками. Но не соглашусь с Игорем о необходимости проведения различных конкурсов.

Другое дело, что можно вести две турнирных таблицы- для новичков и скажем так - более опытных любителей, причем категорию должен выбрать каждый участник сам перед стартом.

Также не совсем согласен с принципом начисления очков. При данном принципе в плюсе оказывается обладатель более быстрого инета, а участник, обладающий знаниями, но сидящий на модемной линии оказывается в пройгрыше. Я бы предложил давать 2 очка за правильный ответ данный в первые 5-10, ну может быть 15 минут. Ответившим позже-1 балл. При таком подходе во-первых более-менее уравниваются шансы пользователей различных категорий нета, а во-вторых приветствуются собственные познания, все-таки для поиска в гугле, раблере и прочих поисковиках нужно какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что возможны 3 варианта - либо 2 балла совсем отменять, либо давать их всем кто ответил за первую минуту, либо всей первой группе (она обычно явно отделена от остальных участников)... Вот такие мысли.

 

 

Также не совсем согласен с принципом начисления очков. При данном принципе в плюсе оказывается обладатель более быстрого инета, а участник, обладающий знаниями, но сидящий на модемной линии оказывается в пройгрыше. Я бы предложил давать 2 очка за правильный ответ данный в первые 5-10, ну может быть 15 минут.

 

 

Согласен. Давайте попробуем. Счас у нас пройдена ровно половина пути. Тогда со следующего вопроса (12 декабря 10.00 утра) за все правильные ответы в течении первых 10-ти минут будем давать по два балла. Не хотелось бы чтобы победители определились только по скорости интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю такое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль этого, хоть мне то проще будет (3 дня буду на мобильнике, там странички по 2-3 мин. открываются)... Кстати, увеличением времени на ответ может быть и решение проблемы с отъезжающими, можно ведь и смобильного. Только страничку обълегчите, а то грузится по GPRS ну очень долго!

А еще у меня родилась идея (правда не знаю, актуальна ли она) на доп.конкурс для блицотвечающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева внизу есть опция, можно поставить версию форума для мобильников (без картинок). А картинку кроссворда распечатать. Правда могут быть вопросы с картинками.. но тут уж ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже внес изменения в регламент в главном сообщении.

Торопыга :)

Тогда будут в выигрыше те, кто может в 10 утра и 21 вечера быть за компом.

То есть - сисадмины. :)

Я вот буду четыре дня в эти часы за рулём, как и многие - на работе.

Ну, будем посмотреть, что это даст :)

 

В принципе я согласен со Zmeyman, что глупо пытаться сравнить знания тех кто увлекается растениями с новичками. Но не соглашусь с Игорем о необходимости проведения различных конкурсов.

Другое дело, что можно вести две турнирных таблицы- для новичков и скажем так - более опытных любителей, причем категорию должен выбрать каждый участник сам перед стартом.

Также не совсем согласен с принципом начисления очков.

Ну, вариантов много, но по любому призёром будет тот, кто больше времени проводит в интернете. Мы это и со Сливуном в моторах проходили, и на 33b.ru есть постоянно работающая викторина (на движке чата), где роботы задают вопросы круглосуточно. Там тоже сидят в первых сисадмины.

Да не будем далеко ходить, вот Тропиканцы выигрывали кликами от детских шнурков до поездки Никульцева куда-то там забугор. Не из-за того, что это были лучшие работы, а из-за солидарности часто кликали.

 

Не, справедливости в он-лайн конкурсах нет и не будет.

 

Вот ещё хорошая идея на "Нашем Радио" в Клевер-Клубе награждать первое и десятое место, причём десятое - приз больше.

При этом есть некоторая поправка на реакцию и скорость связи.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева внизу есть опция, можно поставить версию форума для мобильников (без картинок). А картинку кроссворда распечатать. Правда могут быть вопросы с картинками.. но тут уж ничего не поделаешь

Спасибо, не заметил! буду на трафике экономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ всё :-( Никогда не видать мне 2х очков за вопрос . В 10 я ещё зубы не почистил,а в 21 ещё тружусь-а там нет компа...

жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша, а тебе в такой ситуации и при старой системе их не видать было :) Да и вообще не в баллах счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хотел бы предложить ввести запрет на испроавление, т.е. чтобы ответ можно было давать только 1 раз, это было бы правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ошибкой интересная ситуация. в полгоне за 1-ым ответом можно лямпнуть наугад, а потом сидеть исправлять сколь угодно долго. Надо подумать как урезонить торопыг. Может быть ввести ограниченое количество исправления, скажем 10% от вопросов, 44 вопрос - 5 сумарных поправок может быть за все время.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша, а тебе в такой ситуации и при старой системе их не видать было :) Да и вообще не в баллах счастье :D

 

:crazy::sprut: Зато была иллюзия- вот как проснусь и как забью на работу...И все вопросы мои :akula:

Но я конечно не в обиде.Главное процесс :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в этом кроссворде мы уже правила больше менять не будем. Доиграем так как есть счас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в свете выходных подумалось что снова пропущу 4 вопроса :( сегодня в 21, завтра в 10 и в 21, послезавтра в 10...

Так это я к чему, так сказать намекаю на будущие кроссворды, что может не плохо бы устраивать в выходные перерывы :rolleyes:

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Лучше давайте все кто набрал уже 10 баллов и более вспомнят свой домашний адрес и сообщат мне в личку, чтобы я отправил календарики (Ну кроме тех, кто это уже сделал). А то я в Новый Год тоже хочу отдохнуть, а не конверты подписывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr: :pzdr: :pzdr:

11 баллов - erasmus, Triff (все из Москвы), Loner (Липецк)

 

10 баллов - sashh (Москва)

:PS: свой призовой календарик получу у Доктора, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:PS: свой призовой календарик получу у Доктора, можно?

 

Если они у него еще есть, то я не возражаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...