Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение кроссворда


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

В будущем подобные вопросы задавайте именно в эту тему. Она открыта всегда.

 

Посовещавшись в администрацией, мы решили, что отменятся ничего не будет. В тоже время мы приносим свои извинения за накладку с этим вопросом, и постараемся в будущем не повторять подобных казусов. Что касается вопроса, то как и до, так и после уточнения формулировки, были не правильные ответы. И в принципе, кто прочитал вопрос внимательно, ответили на него правильно. Пока в нашем кроссворде идут довольно простые вопросы (да и кто разгадывает кроссворды сразу со сложных вопросов), но в будущем ожидаются и довольно сложные, поэтому шанс проявить свои знания и эрудицию предоставится не однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что у перетендентов после 23-18 была попытка исправиться, что некоторые и сделали, так что "пострадали" те, кто до этого времени ответили правильно.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С решением администрации полностью согласен, не согласен только с формулировкой - "кто прочитал вопрос внимательно". Ведь логически мой ответ был обоснован, другое дело, что слишком усложнил :klient: , но в этом сам виноват. Большинство ответили правильно, значит все справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo7, вы действительно были на правильном пути и еще ряд людей... Для меня больше была не понятна логика ответа "Бартери". В остальном все более мене понятно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стреляйте в Сливуна, он играет как умеет :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: В связи с изначально некорректной формулировкой в 8 по горизонтали, и внесенными дополнениями в 23.18

Изначально вопрос стоял вполне корректно:

 

***** = валидное наименование

*** = (?) синоним.

 

А вот подсказка с подачи Сильвера была уже некорректным действием, что к кроссворду не относится и не обсуждается соответственно, как действия модераторов и администраторов, имхо.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подсказка с подачи Сильвера была уже некорректным действием, что к кроссворду не относится и не обсуждается соответственно, как действия модераторов и администраторов, имхо.

 

Окончательное решение переформулировать вопрос (я бы не называл это подсказкой) все равно было принято мной.. но под давлением :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своей имхой и оставайся. Есть кому решать писат или не писать подсказки :fuck:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. все.. не хулиганим. Решение принято, извинения принесены... лучше давайте дальше отгадывать кроссворд :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своей имхой и оставайся. Есть кому решать писат или не писать подсказки :fuck:

Да мне-то чего...

Это - форум, каждый волен высказать своё мнение, не слушая других... :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кроссворду не относится и не обсуждается соответственно, как действия модераторов и администраторов, имхо. " это кто писал ? Ну и фигли ты лезешь обсуждать сразу действия и администратора и модератора ?

 

 

Тебе премодерацию дать или сразу пивом взять ? :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе премодерацию дать или сразу пивом взять ? :lol:

Достойный ученик своего достойного учителя. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 по вертикали.

Дайте хоть одну ссылку хоть в инете, хоть на книжку где Charles Barter был бы назван ботаником. Насколько мне известно он был больше геологом и зоологом, а растения его достаточно мало интересовали. Должность его в экспедиции имела название натуралист, поскольку в то время деления в естественных науках на отдельные дисциплины практически небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_R, я в своем ответе привел ссылку вот на эту книжку

<noindex>http://books.google.com.ua/books?id=RlVHt3...t#PRA1-PA254,M1</noindex>

 

Там в конце 254 страницы при перечислении участников экспедиции написано - ...Mr. Barter, botanist (dead), ...

 

Автор книги - современник Бартера... я думаю, можно верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 по вертикали.

Дайте хоть одну ссылку хоть в инете, хоть на книжку где Charles Barter был бы назван ботаником.

Ну на - <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/William_Balfour_Baikie</noindex>

 

In March 1857, Baikie—with the rank of British consul—started on another expedition in the "Pleiad". After two years spent in exploring the Niger, the navigating vessel was wrecked in passing through some of the rapids of the river, and Baikie was unable longer to keep his party together. The survivors of the expedition were not rescued from Africa for a year. The botanist, Charles Barter, who trained at Kew Gardens and was foreman of Regent's Park of the Royal Botanic Society, London from 1851-1857, caught dysentry and died at Rabba, Nigeria in 1859. He is commemorated by the genus Barteria Hook. f. in the Passifloraceae.

 

Довольно или ещё найти?

 

Вот ещё с ходу - <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Barter</noindex>

 

Charles Barter (-1859) was a British gardener and botanist who trained at Kew Gardens in London from 1849-1851. He was foreman of Regent's Park of the Royal Botanic Society from 1851-1857.

 

Тут он тоже геолог и зоолог?

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Бартер и действительно был натуралистом, но это ему не мешало в своих поездках собирать и описывать новые растения. Поэтому интерес к растениям у него все же был, а как уж его называть, думаю вопрос уже второстепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, а я "начитавшись" Бартона об участии в экспедиции Бартера, ответил Бартон :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

ИМХО: В связи с изначально некорректной формулировкой в 8 по горизонтали, и внесенными дополнениями в 23.18 народ оказался в неравых условиях. Думаю, что либо результаты по данной строке надо ануллировать либо полностью, либо засчитать только правильные ответы до 23.18

Согласен с тем, что вышло не справедливо, и дело не в том, что вопрос был сформулирован не совсем внятно (моя первая версия была «карликовый», но букв многовато), а в том, что никто не знал, что уточнение будет. Выходит, что его прочли только те, кто зашел на сайт. И трое ответили правильно до подсказки, их правильные ответы уровняли с теми, кто ответил после. Если подобная ситуация возникнет в дальнейшем, то нужно давать подсказки одновременно со следующим вопросом. И в нем указывать, что была дана подсказка. Тогда все будут в равных условиях.

Просто будет обидно, если один вопрос в конце турнира решит призовое место. Но дистанция еще длинная. Постепенно участники рассредоточиваются. Возможно, эта тенденция сохранится.

 

А ведь до этого яндекс так хорошо рулил :) А сейчас, как назло, никакого состава экспедиции :)

Вам нужно было искать на английском языке.

У меня все с точностью до наоборот, на этом вопросе первый раз воспользовался поисковой системой и естественно не успел стать первым.

 

 

off top Zmeyman, вы слушаете правильную :) музыку

Изменено пользователем Cotick
<noindex>http://aqua.od.ua</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Всем участникам, набравшим больше 10 баллов, в качестве поощрительного приза будет выслан вот такой замечательный карманный календарик

Первые претенденты:

10 баллов - Leo7 (Мурманск), Cotick (Одесса)

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off top Zmeyman, вы слушаете правильную :) музыку

Извините за беспокойство, я сделаю музыку в наушниках потише, что бы больше Вас не беспокоить!!!

:crazy:

 

Костя, подсказка <noindex>тут</noindex>, но к разговорам о правильной музыке мы ещё вернёмся после НГ в рамках другого проекта, лишь бы мне инет подвели до НГ.

00035pxc.jpg

 

Но что бы не было оффтопа - мысль об анубиасах или о сленговом слове - а н у б.

Приставка А означает - "против".

Итак, имеем то, что имеем.

Противник нубов, не больше не меньше.

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было искать на английском языке.

У меня все с точностью до наоборот, на этом вопросе первый раз воспользовался поисковой системой и естественно не успел стать первым.

Да я, собственно, на нем и искала. Просто гуглить надо было, яндекс англоязычные сайты хуже ищет, по-моему. Но меня гугловский дизайн раздражает.

А поскольку первого места мне все равно не видать, вопрос времени остро не стоит, я просто повышаю уровень аквариумной грамотности и заодно ботанику вспоминаю. Пока на теоретическом уровне изучу, а потом и прикуплю анубчик-другой. :)

Кстати, спасибо огромное, Сливун и Авось, за этот кроссворд. Для чайников вроде меня это отличная возможность узнать много нового, и тут участие даже интереснее победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off top Zmeyman, вы слушаете правильную :) музыку

Извините за беспокойство, я сделаю музыку в наушниках потише, что бы больше Вас не беспокоить!!!

:crazy:

00035pxc.jpg

 

Классно смотрится :fuck: У меня такая же когда-то была :D

 

Последнее сообщение пропускаю с гитарой, про музыку общаемся в другом месте.

Сливун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чайников вроде меня это отличная возможность узнать много нового, и тут участие даже интереснее победы.

 

Конкурс кроме развлекательной также преследует и образовательные цели. При чем не только для участников, но и для организаторов :) При составлении самого кроссворда и его корректировке в соответствии с вашей критикой приходится изучать много различной информации и организаторам. Правда, нам пока редко удается поставить вас в тупик... много простых вопросов, но мы будем все же стараться это сделать... а как это получится, покажет время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Всем участникам, набравшим больше 10 баллов, в качестве поощрительного приза будет выслан вот такой замечательный карманный календарик

Первые претенденты:

10 баллов - Leo7 (Мурманск), Cotick (Одесса)

Ура!

 

 

Еще просьба, когда вы набираете 10 баллов или больше, то высылайте мне в личку ваш адресс. Кому и куда слать календарик. Я тогда при случае буду их потихоньку отправлять, чтобы мне потом сразу много конвертов не подписывать.. да и у вас будет возможность получить его еще до Нового Года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr: :pzdr: :pzdr:

Первые победы:

13 баллов - Cotick (Одесса)

 

12 баллов - Leo7 (Мурманск)

 

11 баллов - casper, SPLAT, Zmeyman (все из Москвы), Alex R (Санкт-Петербург), Гостомысл (Липецк), power (Н.Новгород

:love:

 

Ещё претенденты:

10 баллов - kirpetrum, Willi, Aleksey P (все из Москвы), Gurammi (Киев)

:jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...