Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сулавесская креветка "Кардинал"


Deimos

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Всем кто поддерживает и радуется вместе со мной. Молодь подрастает, но пока побаиваются яркого света, и прячутся под листьями, лишь с утра перед кормлением когда включишь свет, то можно насчитать около 30 малюток, длинной от 1 до 4 мм. Самки значительно подросли и опять вынашивают икру, 6 штук ходят с тёмной икрой, остальные пока отдыхают :) , 2-3 самки, которые позднее всех отложили икру на днях скинут.

На выходных был на "Птичем рынке", купил себе аквариум ювель на 300 литров, вот сейчас думаю...увеличить ли количество видов сулавесских креветок до 4-5, или заняться разведением сомов L-046. Кардиналов буду дальше изучать и пытаться получать от них потомство и возможно докуплю ещё 1 вид креветок сулавесси к ним в соседи.

Пока запускаю аквариум, есть время определится с моим выбором.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой успех всегда радует! Отлично, поздравляю!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных был на "Птичем рынке", купил себе аквариум ювель на 300 литров, вот сейчас думаю...увеличить ли количество видов сулавесских креветок до 4-5, или заняться разведением сомов L-046. Кардиналов буду дальше изучать и пытаться получать от них потомство и возможно докуплю ещё 1 вид креветок сулавесси к ним в соседи.

Пока запускаю аквариум, есть время определится с моим выбором.

Мое глубокое убеждение, что надо заниматься сулавесси. Что греха таить -у вас просто замечательные результаты, о которых многие могут только мечтать. А раз все идет замечательно, надо это дело всесторонне изучать!!

Поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos Поздравляю с весьма серьезными успехами!!! Это великолепно! Так же встаю в очередь на молодь... Думал сам у Глейзера заказывать, но теперь думаю, что это не имеет никакого смысла.

 

 

Кардиналов буду дальше изучать и пытаться получать от них потомство и возможно докуплю ещё 1 вид креветок сулавесси к ним в соседи.

 

ИМХО в любом случае на один вид - N аквариумов, а никак не наоборот. Так что соседи могут быть только в соседних аквариумах, а лучше даже и не в соседних, чтобы случайно даже одним и тем же сачком в оба не залезть. В дальнейшем, когда они начнут плодиться активно не только у Вас, можно ставить подобные эксперименты, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в любом случае на один вид - N аквариумов, а никак не наоборот. Так что соседи могут быть только в соседних аквариумах, а лучше даже и не в соседних, чтобы случайно даже одним и тем же сачком в оба не залезть. В дальнейшем, когда они начнут плодиться активно не только у Вас, можно ставить подобные эксперименты, но не сейчас.

Да, это хорошая идея, я тоже над этим думал с самого первого дня приобретения кардиналов, чтобы содержать потомство в двух разных аквариумах для подстраховки. Для этого в данный момент подготавливается аквариум на 1200 литров 3 метра в длинну :) , но есть несколько проблем, там около 200 вишен, выбрасывать их жалко, а пересаживать особо некуда. Да и содержание кардиналов могу контролировать только дистанционно, потому что не будет возможности наблюдать за ними. Но могу сказать одно наверняка, что человек, который будет за ними следить очень большой профессионал в аквариумистике.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не ошибку аквариумиста, а возможность занести какую либо неизвестную креветочную инфекцию, которая может не проявляться у одного вида, но проявиться у другого. Поэтому считаю очень нежелательным подсаживать к кардиналам каких либо других креветок (особенно из малоизвестных источников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь статьи!

От идеи статьи я не отказываюсь, но для того чтобы статья была интересная и полезная по содержанию/разведению в аквариуме сулавесских Кардиналов, нужно ещё поднабраться опыта, поэкспериментировать, понаблюдать... а там посмотрим.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pzdr::love: с пополнением ! Если можно не скромный вопросик .

Можно фото аквариума ,красиво наверно . :rolleyes:

Изменено пользователем glowstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером постараюсь выложить фотографию аквариума.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5334-1238694662_thumb.jpg

Вот так выглядит мой аквариум.

Изменено пользователем Deimos

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, Красотища какая! :love:

Спасибо, что поделились со всеми своим опытом и наблюдениями! Статью-то пишите? Вон сколько у Вас материала, да и фото отличные, на мой взгляд.

 

P.S. Илья1976, я за Вами! :hammer:

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuboskal!

Расскажите, пожалуйста, про Ваших креветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Мимо дизигна пройти не могу, моя СЛАБОСТЬ! Респект :hammer:

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuboskal!

Расскажите, пожалуйста, про Ваших креветок.

Да пока не о чем особо рассказывать! Больше вопросов чем ответов. Самец у меня всего 2 недели, а самочка пару дней.Спасибо Татьяне за самочку.

Мои параметры воды GH-10 KH-7 PH-7.5 тестами пользуюсь JBL аквариум на 65 литров. Воду отстаиваю на коралловой крошке. Температуру поддерживаю днем 29.5-30 С ночью 28.5-29 С

фильтр работает со сменой 12 часовой активности , ночью активнее чем днем. В аквариуме присутствуют сулавесские улитки. Свет пока простой, планирую купить со сменой дня и ночи (если найду на 60см длинной) свет 10-12 часов но всего 20 вт. Аквариуму 1 мес от запуска. Грунта пока нет. В аквариуме только туф и немного ричии на поверхности (приживется ричия или нет ,пока не знаю) ибо я новичек и опыт у меня нулевой. Были когда то в детстве аквариумы , но это было давно. И не было такой техники и общедоступности литературы как сейчас.Так что я больше спрашиваю и слушаю , чем могу ответить.

вот и весь рассказ. Жду статьи от Deimos*а.

Всем хорошего настроения

с уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найду на 60см длинной

а чего тут искать стандартные т8 18Вт ... как раз длинной 60 см

чем больше влезет в крыжку аквы тем лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут искать стандартные т8 18Вт ... как раз длинной 60 см

чем больше влезет в крыжку аквы тем лучше ;)

Я хотел купить готовый светильник ,а не лампы. Но судя по всему придеться покупать что то простое и изготавливать (заказывать) схему электроники. В конечном итоге должно получиться что то типа GIESEMANN Reflexx

post-5733-1238987097_thumb.gif

post-5733-1238987118_thumb.gif

post-5733-1238987128_thumb.gif

Изменено пользователем Zuboskal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, Красотища какая! :love:

Спасибо, что поделились со всеми своим опытом и наблюдениями! Статью-то пишите? Вон сколько у Вас материала, да и фото отличные, на мой взгляд.

 

P.S. Илья1976, я за Вами! :hammer:

не за ильей а за мной. очередь не нарушаем :hammer:

Кстати никто не замечал, что креветки очень болезненно реагируют на появление в аквариуме растений типа элодеи. Я тут давеча прикупил два веточки эгерии, так мои подопечные как с ума все посходили, такое чувство, что на них блохи напали, убрал траву, подменил воду и все пришло в норму. Так что будьте осторожны в выборе ядовитой фауны в акву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские владельцы кардиналов, давно добившиеся их разведения, пишут, что кардиналы очень скромные создания, и так редко показываются, но мало того, они ещё при приближении человека к аквариуму сразу прячутся.

Интересно бы услышать, как обстоят дела со "скромностью" сулавесских креветок у других их владельцев...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит мой аквариум.

 

Интересное оформление, особенно коряжка понравилась на переднем плане справа. :) А что это за камни слева?

 

не за ильей а за мной. очередь не нарушаем :hammer:

 

Что-то я Ваш первый пост пропустила, сорри... Переписываю номерок :rolleyes:

Изменено пользователем Tabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно Кардиналы, осторожные, но не пугливые креветки. Когда подходишь к аквариуму, креветки на 1-2 секунды замирают или немного пятятся назад, но через мгновение они уже игнорируют моё присутствие и продолжают заниматься своими повседневными делами. Камни я покупал на птичьем рынке, название к сожалению уже не помню.

Из растений у меня в аквариуме: валлиснерия, роталла, хемиантус, яванский мох и кладофора. Всё очень прилично растёт, свет стандартный от ювеля Т5, плюс отражатели. Воду меняю 1 раз в неделю 20%. Самые крупные малыши уже 4-5 мм. Сильно подросли взрослые креветки, размер самок составляет 15-18 мм, самцы тоже подросли, но по размеру они поменьше самок.

Изменено пользователем Deimos

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...