Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сулавесская креветка "Кардинал"


Deimos

Рекомендуемые сообщения

<nofollow>http://www.aqa.ru/forum/vidyi-sulavesskih-krevetok-Sulawesi-Shrimp-species-132756-page1</nofollow> - там есть точно. Но Тропика мне всегда была милее. :) Сам не знаю, почему.

Изменено пользователем Антон Бакалов

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Думаю что я знаю почему дохнут кардиналы.

В воде озёр Сулавеси растворены специальные минералы. Немцы просекли эту фишку и выпустили вот такой продукт: <noindex>http://www.saltyshrimp.de/english/sulawesi...ineral_7_5.html</noindex>

Думаю в этом и есть т.н. "успех немцев".

Я слышал конкретно что без этих минералов кардиналы смогут жить максимум год, а потом всё равно помрут.

===

Цитата с другого форума:

>"Минеральную соль используют при подменах или запуске, по необходимости. Соль 7,5 лучше растворяется в воде, чем 8,5."

>"Смотря каких планируете Сулавесских креветок содержать, если кардиналов или арлекин, то Sulawesi Mineral на мой взгляд обязателен, если сарасинурум, то можно и без соли."

>"Пока достоверно знаю два случая успешного содержания кардиналов (Caridina dennerli) без минеральной соли. Один случай в Подмосковье (колодезная вода) и город Александров (отстоенный водопровод). Этого ведёрка соли ( 1кг ) хватит на несколько лет, расход 3,5г на 15л осмоса. Я подмениваю 10% объёма в неделю.

Сулавесские креветки из озера Посо выдерживают водопроводную воду, если совсем плохая вода, то можно использовать кондиционер для воды. "

Изменено пользователем Necrosss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кардинал, Caridina dennerli

 

Она считается одной из самых красивых ныне известных пресноводных креветок рода Caridina. Эта креветка была открыта совсем недавно. Обитает в озере Матано индонезийского острова Сулавеси. Креветка большую часть жизни проводит на камнях и под ними.

Вода в озере высокого качества: прозрачная, с низким содержанием питательных веществ. Колебания показателей воды очень минимальны.

 

Названа в честь Людвига Деннерле.

Условия содержания:

Температура: 27-29°С

ph: от 7,4 до 8

KH: 7-9dH

Немцы указывают 25°С (+чистая жёсткая вода, ph 7,5—8,5) и уверяют, что продают разводных, а не диких кардиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
У всех с самого начала всё хорошо, самки вынашивают икру, активные, и даже появляются малыши. Начинаешь думать, что всё так легко и просто. Но в один прекрасный момент всё разом меняется, креветки начинают в буквальном смысле исчезать, умирают по непонятным причинам. У меня это было из за того, что я запустил и не следил за ними. Сейчас я каждый день по 15-20 минут наблюдаю за кардиналами, раз в неделю измеряю показатели воды и если необходимо предпринимаю меры для восстановления прежних показателей воды. Благодаря этим простым вещам креветки всегда активные и популяция моих кардиналов постепенно увеличивается.

 

Здравствуйте, прошло уже довольно много времени, как Ваши кардинальчики? У меня недавно тоже появились, надеюсь, что приживутся и будут плодиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...