Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сулавесская креветка "Кардинал"


Deimos

Рекомендуемые сообщения

Ну все, подорвал рынок кардиналов :) Скоро будешь как Вадимыч их на рыбалку вместо наживки брать, а чего, они же яркие :)

 

До подрыва рынка еще далеко! Жаждущих еще так много!!!!!!!!! Рыбалка отодвигается на неопределенный срок! Я в очередь!

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровски! Поздравляю! Имеет смысл статейку накатать в "Аквариум" - чтобы народ в массе знал, какую среду создавать для этих животных, чтобы они жили и плодились. Форум наш далеко не все читают.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт статейки можно было бы и подумать, хотя опыт у меня ещё мягко скажет маловат. На данный момент я одновременно насчитывал девять самок с икрой.

Я уже не могу дождаться долгожданного появления маленьких кардинальчиков. На немецком сайте написано, что период инкубации составляет от 20 до 30 дней , воскресенье на этой неделе как раз будет 20-й день, с утра буду караулить потомство :crazy: А если серьёзно, то я сразу определю, появились на свет кардинальчики или нет, так как я знаю как внешне выглядит первая самка у которой появилась икра, она же и самая большая и почти всегда обитает в определённой области аквариума.

Изменено пользователем Deimos

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первая самка скинула икру, малышей пока не видать...думаю через пару дней я всё же смогу их разглядеть.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите на губке фильтра или по углам банки, на силиконе. Новорожденных Кардиналов видно сразу по белым клешням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура... я уже видел 5 малюток...просто супер, тоже в точечках как и их родители, ну просто красавцы.

Сидели под листочком миндаля и на коряге, которая мхом обмотана. Теперь почти каждый день будет прибавление, ведь только одна самка скинула икру, ещё осталось 12 самок, которые носят икру :rolleyes:

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Когда в очередь вставать за кардиналами?;)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Когда в очередь вставать за кардиналами?;)

 

За нами с ХРустом будете :hammer:

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления. Когда подрастут малютки, всех желающих буду иметь ввиду. Позже постараюсь выложить фотографии маленьких кардинальчиков.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка, которая вчера скинула икру, сегодня уже опять ходит с икрой. :)

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка, которая вчера скинула икру, сегодня уже опять ходит с икрой. :)

Слушайте, господа! Это что значит, у нее нет периода хождения с седлом? Разве бывает такое?

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, а как Вы определили, что это именно эта самка? Или Вы их по лицам различаете? :)

Она самая большая, цвет её очень тёмный сидит всегда на одной и тойже коряге и икринки у неё сейчас бардового цвета, а до того как скинуть икру, они были светло-красные и немного прозрачные.

Самка сутки ходила без икры, махала плеоподами или как их там.

Кстати ночью после выключения света в аквариуме, я полез с фонариком искать малышей, на коряге я увидел эту самку и перед ней самца, мне ещё показалось странным поведение самца, он брюшком прижимался к коряге, а хвост поднимал к верху, прям как собачонка, которая рада видеть хозяина. Я выключил фонарь и решил им не мешать, подумал вдруг они опять "работают" над продолжением рода :) , а на утро обнаружил, что так оно и было :)

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5334-1237737948_thumb.jpg

Вот самая крупная самка, уже второй раз с икрой.

post-5334-1237738016_thumb.jpg

А это уже малыш, длинной всего 2 мм.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее пузатых самок должно остаться 10 штук, но я не видел ни одной самки без икры. Я думаю, что икра у них появляется уже во второй раз, по крайней мере могу с уверенностью сказать так про двух самок, у которых икра тёмно красного цвета.

Сейчас наблюдал как самка скидывала икру, пытался запечатлить это момент, но фотографии получились не совсем удачные, хотел показать какого цвета икринки перед появлением на свет малышей. За 10 минут пока возился с перекидыванием фотографий на компьютер, чтобы посмотреть какая чёткость получилась, у самки из примерно 10 икринок осталось всего 2 :) и при повторной попытки фотосесси, фотографировать уже практически нечего :)

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5334-1237737948_thumb.jpg

Вот самая крупная самка, уже второй раз с икрой.

post-5334-1237738016_thumb.jpg

А это уже малыш, длинной всего 2 мм.

Ух красотищя какая!!!! Я млею.. :wub: Deimos,поздравляю от чистого сердца! Мона я тоже в очередь на приплод? Уж очень хочется! Абиссаль,я за вами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую белой завистью, в нашей глубинке такой красоты не бывает. Аманки да вот вишни недавно появились, об остальном можно только мечтать. Поставьте и меня на очередь, а я пока буду думать о способе доставки:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередной фотосессии получилось несколько хороших снимков, которыми я хочу показать различие полов у "Кардиналов". Посмотрев данные фотографии можно будет иметь представление, как визуально можно различать пренадленость к тому или иному полу креветок.

post-5334-1238356093_thumb.jpg

На данной фотографии изображён уже довольно взрослый самец.

post-5334-1238356168_thumb.jpg

По воле случая эта фотография самки получилась более чем удачная, так как самка сидела под благоприятным углом и свет падал так, что если присмотреться, то можно рассмотреть седло с икринками.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, Красотища какая! :love:

Спасибо, что поделились со всеми своим опытом и наблюдениями! Статью-то пишите? Вон сколько у Вас материала, да и фото отличные, на мой взгляд.

 

P.S. Илья1976, я за Вами! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...