Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос фотографам


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

В 1-ую очередь на грызунов... Извра :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1-ую очередь на грызунов... Извра :)

Это чучело белки, которое опытные фотографы применяют для привлечения объектов съёмки. Старый приём... Привлекает слишком много старух...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению кэноновский 18-200 народ поругивает, и картинка слабая и стабилизатор нифига не стабилизирует, да еще и цена дороже самой камеры. А вот Сигму даже хвалят, и картинка порезче и цена более чем в 2 раза ниже. Правда нет стабилизатора, а для 200 мм чайнику это все таки крайне желательно, с кропом то фактически 300 получится...

 

Была у меня Sigma AF 18-200/3.5-6.3 DC OS (со стабилизатором). Ровно пол года она меня радовала, а потом я её продал и не жалею. Хотя объектив действительно хороший за свои деньги... и много лучше ранней версии 18-200 без стабилизатора.

Поснимал объективом Canon EF-S 18-200/3.5-5.6 IS (тоже со стабом)... не своим, а так, побаловаться брал. Он лучше Сигмы! Реально резче, цвет правильней, стаб работает, не жужжит при фокусировке и светлее на длинном конце (200мм).

 

Сейчас планирую купить Canon EF 70-200/4L IS.

2.8 IS не хочу. Хоть он и лучше, но слишком тяжелый, чтоб его просто так таскать, для любительской съёмки.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто-то подумывает о нормальном фотоаппарате, могу предложить свой Sony T11, Япония. Коробка, паспорта и прочая документация имеется. Карта памяти на 1 Г.

 

652e90f9a521.jpg

 

Продаю по причине покупки профессионального типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю по причине покупки профессионального типа.

А уверен, что надо продавать? У меня две зеркалки, но и две карманки (Пентакс Оптио Т30 и Кенан Иксус 850ИС)... для случаев, когда тащиться с зеркалкой лениво или не удобно, а фотик может понадобиться.

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно: вот ценный "девайс"...

 

<noindex>4c1cff006df3.jpg</noindex>

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для случаев, когда тащиться с зеркалкой лениво или не удобно, а фотик может понадобиться.

 

 

А у меня таких случаев не случалось.

Зеркалка всегда со мной... была. Сейчас со мной всегда широкая чб пленка)))))) Искренне пыталась пользоваться "мылом" - но так и не поняла когда и зачем сей девайс используют...

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так и не поняла когда и зачем сей девайс используют...

+1

Как приятно осознавать, что ты не одинок в своей тупости! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но так и не поняла когда и зачем сей девайс используют...

 

В паспорте на китайском языке всегда пишут в конце для чего он нужен. Вы просто не доконца дочитали. :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня таких случаев не случалось.

Зеркалка всегда со мной... была. Сейчас со мной всегда широкая чб пленка)))))) Искренне пыталась пользоваться "мылом" - но так и не поняла когда и зачем сей девайс используют...

 

А я вот совершенно искренне не понимаю, зачем любителю нужна зеркалка??? Тем более верхней ценовой категории... Зачем таскать с собой 3 кг веса, на ходу перестыковывать объективы и вспышки, чтобы потом все равно смотреть фото на экране бытового монитора?

Единственная ситуация - съемка при высоких ISO, тут компакты не на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот совершенно искренне не понимаю, зачем любителю нужна зеркалка???

Так как отношусь к любителям - отвечу.

Даже на мониторе видна разница между фото с зеркалки и фото с компакта.

Ну, не интересно мне смотреть на искажения встроенных объективов и фантазию чипа, рисующего 10 пикселей из одного, пробившегося в узенькое оконце "оптики".

Всё таки размер объектива имеет значение и получить приемлемое изображение через анальное отверстие...

Не, это уже не быть любителем...

Так, семейная хроника с искажёнными "шириком" и вином лицами.... :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается непродуктивный спор. Сейчас придёт взрослый дядя с Мамией и обгадит малоформатные зеркалки.

Для подавляющего большинства обладателей зеркалок она скорее фетиш, чем средство собственного выражения или достижения поставленных целей; по крайней мере, если судить по фотографиям.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подавляющего большинства обладателей зеркалок она скорее фетиш, чем средство собственного выражения или достижения поставленных целей; по крайней мере, если судить по фотографиям.

Нормальное развитие событий - сначала количество, потом уж переход в качество.

Я не знаю, где ты смотришь фотографии, но сейчас есть и вторая тенденция, что "говнозеркальщики" теснят профи не только по ценам, но и по качеству. И сие - не редкость уже.

Дело времени.

А старшие модели зеркалок намного сокращают время постобработки и если это не критично - можно вполне обходится дешёвой тушкой и дорогими объективами.

 

Кстати, интересно, сколько мыльниц можно купить на 60 000 руб. ибо столько стоит нужный мне объектив. И будут ли они способны сообща что-то выдать лучше "говнозеркалки" с ним? :crazy:

 

Вопрос чисто риторический.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чисто риторический.

Да, в принципе, всё сообщение риторическое.

Потому что только чудо может заставить мою дочь таскать в школу зеркалку; я и сам не стесняюсь попросить у неё взаймы мыльницу, когда знаю, что зеркалку на объект мне не протащить - а "на память" хочется... Т.е. и я и она понимаем, что можно снять лучше, но есть обстоятельства.

А ведь ещё есть масса народу, который знать не хочет, что такое абберация, пиксели и фокусное расстояние; и в старые времена фотография 10×15 была для них достаточной - что уж говорить об "мониторных" снимках? И, если людей устраивает то, что они получают - зачем с ними спорить?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чисто риторический.

а "на память" хочется...

 

И, если людей устраивает то, что они получают - зачем с ними спорить?

Так мы о чём разговариваем, о Любительской Фотографии или о снимках "на память"?!!

На память хоть мобилой снимай, какое это отношение имеет к Ф?!!

 

Действительно, зачем спорить с людьми, которые делают 1000 кадров мыльницей и вся тысяча их устраивает... Они никогда не поймут, почему кого-то с натяжкой устраивает 5-10 кадров из этой 1000 и есть желание переснять.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, семейная хроника с искажёнными "шириком" и вином лицами.... :crazy:

Так абсолютное большинство "зеркальщиков" именно это и снимает! Со мной работают трое таких "профи", ничего, кроме фоток с пьянок и кадров типа "я и сфинкс" еще не показывали... А у каждого комплект минимум на 3 штуки "зелени".

И с "древних" времен известно - снимает не аппарат, а человек, огромное количество шедевров было снято "ФЭДом" и "Сменой"... Безогворочная агатация за зеркалки - это как раз подмена качества количеством. Когда перед тобой действительно талантливо сделанный снимок - на аберрации, легкий дисбаланс белого и пр. мелкие недостатки внимания не обращаешь.

 

Потому что только чудо может заставить мою дочь таскать в школу зеркалку

А меня никакое чудо не заставит взять зеркалку туда, где она как раз и нужна - в горный поход - потому, что есть разница, тащить на своем горбу 20 или 25 кг!

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получить приемлемое изображение через анальное отверстие...

 

Это и есть Творческая Фотография, а всё остальное -томление духа и судмедэкспертщина :buba:

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старшие модели зеркалок намного сокращают время постобработки и если это не критично - можно вполне обходится дешёвой тушкой и дорогими объективами.

 

На постобработку топовость камеры никак не влияет.

Старшие модели могут стабильно работать практически при любых условиях. В дождь, снег, жару, холод, песчаную бурю итд. Ну и технически они надёжней и лучше, а в остальном разницы нет.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня никакое чудо не заставит взять зеркалку туда, где она как раз и нужна - в горный поход - потому, что есть разница, тащить на своем горбу 20 или 25 кг!

А я даже на пик Ленина Зенит носил! :P И в Крыму на скальные маршруты.

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня никакое чудо не заставит взять зеркалку туда, где она как раз и нужна - в горный поход - потому, что есть разница, тащить на своем горбу 20 или 25 кг!

А я даже на пик Ленина Зенит носил! :P И в Крыму на скальные маршруты.

И на восхождения, и на скальные маршруты ходят с минимальным рюкзачком, а в 2-недельные автономки - с большим. И даже если есть зеркалка, большинство кадров делается на компактом, потому что он - под рукой, а за зеркалкой лезть надо, что не всегда возможно.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на восхождения, и на скальные маршруты ходят с минимальным рюкзачком, а в 2-недельные автономки - с большим. И даже если есть зеркалка, большинство кадров делается на компактом, потому что он - под рукой, а за зеркалкой лезть надо, что не всегда возможно.

Поясная сумка-банан или резинка от эспандера, прикреплённая к штатному ремню позволяет всегда иметь камеру под рукой. ПРавда приобрести массу других проблем-особенно в каминах. :pint:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получить приемлемое изображение через анальное отверстие...

 

Это и есть Творческая Фотография, а всё остальное -томление духа и судмедэкспертщина :buba:

Извините, сударь, за анатомические подробности, но каждому дитю малому известно, что выходит из него...

И это отнюдь не Творческая Фотография, а г....

 

Ну нет ещё шедевров, снятых "мылом", ни на одном аукционе не выставлялось ни разу. А вот г.... им наснимали предостаточно.

С зеркалками дело обстоит лучше - знакомая выставлялась и продавались её ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ снимки, снятые ЗЕРКАЛКОЙ на плёнку.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...