Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос фотографам


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://www.photoacademy.ru/course/courses_index.php</noindex> курс 19800р для новичка. Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще, спор тут идёт о ширпотребе, ибо на хорошие вещи денег нет.

Были бы у меня туевы хучи баксов, я бы не выбирал систему, а выбрал бы фотоаппарат и несколько объективов.

Ну, к примеру тушку Alpa 12 SWA 1996 года выпуска и немного совместимых с ней стёкол от Schneider, Rodenstock и Carl Zeiss.

 

И читал бы ваш спор со Слиппи, как владелец Bentley Mulliner Arnage Limousine (это тюнингованый Бэнтли, кстати... да, даже Бэнтли улудшают...) читает спор о выборе между ГАЗом и ТАЗом...

Гм. Твои сбивчивые сентенции про Alpa 12 SWA, небытиё Минольты, слайд, покупки культовых шириков по остаточной цене и самый дешевый комплект от Canon навеяли мне еще одну цитату с олимпусовского форума:

 

“Как показывают длительные исследования, среда обитания фотолюбителей - раскидистое дерево, на котором они расселись в строгом порядке в соответствии с обладаемой фототехникой. На кроне дерева располагаются гордые и счастливые обладатели полнокадровых камер, которые методично срут на не менее счастливых, но все-же не столь гордых обладателей кроп тушек. Что интересно, обладатели 5D обсирают нижесидящих более ожесточенно, что, впрочем, может объяснятся их значительным количеством.

 

Владельцы кропа стоически переносят падающее сверху гавно, и в душе каждый из них мечтает подняться на ветку повыше. Основное занятие крополюбов - методичное измазывание соседей по ветке в дерьме. Но особенное удовольствие им доставляет обосрать обладателей камер 4/3, которые сидет на ветке совсем чуть-чуть ниже. На все оскорбления они, в свою очередь, дружно огрызаются и бросают все падающие на них фекалии обратно вверх. Достается даже владельцем полного формата!

 

Особенное, не поддающееся логическому объяснению, удовольствие все обитатели дерева зеркалок получают от непрерывного обсирания компактовладельцев которые мирно шуршат в опавшей листве и пытаются не обращать внимание на происходящее наверху.

 

Над всем этим величественно расправив грудь парят немногочисленные любители среднего формата. Они старательно делают вид, что далеки от всех житейских передряг, что впрочем не мешает им время от времени срать на других. Что удивительно, особенно метко они попадают в владельцев ФФ. Правило хорошего тона гласит, что получив порцию фекалий от среднего формата, нужно застыть на несколько мгновений в эстетическом экстазе закатив глаза. Ходят слухи, впрочем, не подтвержденные научно, что существуют обитатели более высокого уровня снимающие на формат крупнее среднего.

 

В непосредственной близости к дереву цифровых зеркалок расположилось чахлое деревце владельцев пленочных камер. Его немногочисленные обитатели пытаются насрать на всех и вся, но в последнее время им это удается все реже. Поражает их удивительная сплоченность. Практически не зарегистрированы случаи обсирания ими друг друга”.

 

 

Игорь, ты так стремительно перемещаешься между ветками, что совершенно невозможно понять в каком направлении следует метать очередной причитающийся тебе "гостинец".

 

:crazy:

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты так стремительно перемещаешься между ветками, что совершенно невозможно понять в каком направлении следует метать очередной причитающийся тебе "гостинец".

 

:crazy:

Жень, я же написал свою конечную цель - слайд.

Туда и метай гов... гостинцы! :crazy:

 

СФ и Alpa мне не по карману.

 

Могу дать ещё одну подсказку.

Из хорошего я выбрал бы лучшее, при этом вполне довольствуюсь малым. (с) Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает их удивительная сплоченность. Практически не зарегистрированы случаи обсирания ими друг друга”.

Незнание материала.

 

ЧБ и Цвет регулярно обсирают друг друга плюс внутри есть приверженцы разных производителей плёнок. Ещё мельче деление - по типам конкретных плёнок.

Отдельная тема - проявка и сканирование. Тут тоже срачь.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-? В итоге что купили?

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-? В итоге что купили?

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=15248

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-? Игорь, спасибо за ссылку. Я, как всегда, соображаю медленнее, чем улитка.......

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Владельцы кропа стоически переносят падающее сверху гавно, и в душе каждый из них мечтает подняться на ветку повыше. Основное занятие крополюбов - методичное измазывание соседей по ветке в дерьме. Но особенное удовольствие им доставляет обосрать обладателей камер 4/3, которые сидет на ветке совсем чуть-чуть ниже....

Это почему я плюнул со страшной силой на рецензирование/принимание участия в "дебатах о творчестве" массово фотографируюсчей обстчественности. Скукотища - аццкая, лексикон - ректально-анальный, смыслу в этом горлопанстве - никакого.

 

Змей, респект за хладнокровие :beer:

 

Foma, если ещё не пропало желание чему-нить научиццо - интерес подтверждаю. Главное только в сеть не ходить раньше времени... Съедят! :beer:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДраконФиш, зачем мне сеть? :) Сетки-авоськи я давно не использую - в моде пакеты полиэтиленовые. Если один да в другой затолкать, почти ящик можно перемещать с собой ;)

 

Завтра тебе звякну чтоб траектории движения согласовать :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Змей, респект за хладнокровие

Хладнокровие – это извиваться как уж на сковородке?

:-D

 

>>> Главное только в сеть не ходить...

А с другой стороны, если так задуматься, где среднестатистическому потребителю, у которого нет знакомых фотографов со стажем, брать информацию? Продавцы в магазинах фототехники еще хуже, чем в зоомагазинах.

:idn:

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange - я рыдала над описанием дерева жизни :lol::lol::lol:

 

 

DragonFish, а можно организовать групповое ххх обучение ? :)

 

мужа моя рядом аж подпрыгивает рядом от нетерпения и крутит хвостом :lol:

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я ни Олимпусу, ни Сони. Олимпус облажался в моих глазах во времена когда я занимался ремонтом камер. Малейшее попадание влаги внутрь (достаточно конденсата) или незначительный износ контактных площадок на переключателях и выбор не большой либо камеру в мусорное ведро или шаманские пляски с паяльником (замена гибких шлейфов из непонятной токопроводной краски) на гибкие медные провода. Сони мне не нравится за пофигистическое отношение к послепродажной поддержке. Оремонтировать или настроить камеру, получить грамотную поддержку где нибудь дальше Москвы или Питера практически нереально.

 

ЗЫ. Кто победит в войне Nicon-Canon еще неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже очень хотела бы поучаствовать в групповом..обучении =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-? В итоге что купили?

Купили Олимпус 520 и я несказанно рад этому подарку!!!! Еще раз всем спасибо, кто помог финансово!!!! :love:

Я сейчас немного его обкатал в Самарской области, очень и очень он мне нравится. В руке лежит -чудо как хорошо!! Автофокус -отличный, цветопередача -замечательная, скорострельность очень приличная!! Очень порадовал встроенный стабилизатор. Короче - одни положительные эмоции!!

Естественно, я не профи, и не собираюсь под лупой рассматривать снимки, но как обычный пользователь - лучше мне ТОЧНО и не надо! :-D

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mirage Победит, натурально, дружба-фройндшафт :beer:

 

Маша, давай учиним майстер-класс... :akula::love:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о я тоже хочу тем более появилась достойная фотокамера правда объективчик надо прикупить, эх ну и теперь много много всего интересного на неё навесить. Кстати скоро пойду в заповедник её опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Кто победит в войне Nicon-Canon еще неизвестно.

Так войны вроде нет...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте-давайте мастер класс! =))) очень-очень-очень хочу! Влад вон уже сколько леции обещает.. и все никак...

я могу в любой из выходных (только знать заранее, в какой...) после часа дня... в любом месте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... я в отпуск ухожу с 25 августа по 2 сентября. если только в эту субботу :)

 

если в этот период соберетесь - может кто моему мужу звякнет, плиз?

8-903-797-00-71 Алексей

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, реутовский бункер закрылся? Или на каникулах? :beer:

В субботу 23-го можно на Птичке встретиться, например. Я туда обычно к 11.00 подползаю...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Кто победит в войне Nicon-Canon еще неизвестно.

Так войны вроде нет...

Война есть. Nikon и Canon воюют против нас, пользователей, на два фронта. И победа будет за ними.

:-D

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Олимпус 520

Поздравляю! Удачных снимков! Если возникнут вопросы по использованию камеры или где прикупить оптику, аксессуары, могу подсказать.

:pzdr:

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война есть. Nikon и Canon воюют против нас, пользователей, на два фронта. И победа будет за ними.

:-D

(Далее - Рэп)

Пусть воюют тогда лучше между собой.

Особливо ценовые войны приветствуются мной.

Йё! :crazy:

 

А то как-то скучно, комплект колец Kenko мне подарила любимая девушка, прикупив их за 98 баксов, сейчас такой же комплект стоит около 200.

Сие мне не понятно.

 

Самое смешное, эту хрень у нас можно производить на любом оборонном заводе, и по 45 баксов продавать с бешенным наваром.

Пизднесмены, ау!!! :hammer:

Б*я, месяц назад вся Москва была завалена российскими флагами, за три дня нафигачили сотни тысяч их, а тут стабильно развивающийся рынок и никто им не интересуется!!! :hammer:

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...