Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос фотографам


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

а у меня гелос 500 гдето лежит. 500. Такая дура :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня гелос 500 гдето лежит. 500. Такая дура :)

Отдай мне, я через конвертер поюзаю :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не лопнешь ? Где нибудь пополам ? :) Буду на старой квартире недели через 2 поищу

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати сказать - тоже присоединяюсь к вопросу: что за объектив такой за 60 000 рублей, что без него нет в жизни счастья. И что с ним планируется делать такого, чего другим сделать никак нельзя?

Вот он, портретничег... - <noindex>http://www.amd-photo.ru/cash/info/38.html</noindex> мммм...

 

Canon EF 85 f/1.2 L USM - лучший портретный объектив, потрясающая глубина резкости, точнейшая цветопередача, фантастическое качество оптики, идеальный иструмент для создания женских портретов, по своей картинке этот объектив практически не уступает стандартному среднеформатному объективу. Ярковыраженное своё БОКЭ на каждом объективе. На вопросы покупателей,какие могут быть проблемы при покупке объектива Canon EF 85 f/1.2 L USM, мы говорим что основная проблема - это куда девать остальные объективы.

 

 

 

Характеристики модели EF 85mm f/1.2 II USM:

 

Изображение соответствует высочайшим стандартам качества Canon

Новейший ультразвуковой мотор (USM) для быстрой и практически бесшумной автофокусировки

Возможность электронной ручной фокусировки в любое время

Покрытие Super Spectra и улучшенная форма линз для предотвращения появления нежелательных отражений и ореола

Широкая диафрагма с круглой апертурой позволяет получать фотографии с насыщенным фоном и «удалять» нежелательные объекты фона, отвлекающие внимание от объектов на переднем плане

На всех современных моделях цифровых камер EOS информация о расстоянии до объекта съёмки передаётся в новый алгоритм вспышки E-TTL II

В комплект поставки входит бленда объектива и футляр

 

 

Устройство объективов серии L

 

Объективы серии L – лидирующие модели объективов Canon для профессиональной съёмки – отвечают требованиям самых взыскательных фотографов. Превосходное качество оптики модели EF 85mm f/1.2L II USM и других объективов серии L обеспечивает непревзойдённую производительность съёмки, фокусное расстояние, скорость работы и качество изображений, недостижимые при использовании традиционных оптических технологий.

 

 

 

Портретная съёмка

 

Сочетание диафрагмы с практически круглой апертурой для оптимальной передачи оттенков фона (путём равномерного размытия областей, находящихся не в фокусе) и низкой глубины резкости при самой широкой диафрагме делает данную модель идеальной для портретной и студийной съёмки. Диафрагменное число f/1.2 позволяет фотографам добиваться ярких портретных эффектов, например, чётко передавая глаза модели и размывая кончики ресниц.

 

 

 

Съёмка в условиях недостаточной освещённости

 

Самое большое среди всех современных моделей объективов Canon диафрагменное число (f/1.2) даёт возможность производить съёмку в условиях недостаточной освещённости, не прибегая к использованию вспышки или длительных выдержек. Повышенная скорость автофокусировки, достигаемая за счёт применения новейшего ультразвукового мотора кольцевого типа (USM), наверняка сделает данный объектив популярным в среде профессиональных фотографов, занимающихся съёмкой спортивных соревнований в помещении. Благодаря применению ультразвукового мотора (USM), фиксирующего объектив с высокой точностью, обеспечивается правильная фокусировка на объекте с первой попытки. Также предусмотрена возможность электронной ручной фокусировки в любое время¹. Широкая диафрагма объектива и, как следствие, полный контроль глубины резкости дают фотографам, занимающимся съёмкой спортивных состязаний, возможность, при необходимости, просто использовать эффект размытия, чтобы «удалить» трибуны со зрителями, щиты и другие объекты фона, отвлекающие внимание от объектов на переднем плане.

 

 

 

Асферическая линза

 

Объективы с широкой диафрагмой, в которых используются обычные линзы, зачастую подвержены сферическим аберрациям, вызывающим общее смягчение цвета и «смазывание» изображения. Для обеспечения высокой чёткости всего изображения и контрастности находящихся в фокусе объектов по всему диапазону фокусировки, а также при широкой диафрагме, модель EF 85mm f/1.2L II USM имеет большую асферическую линзу с изменяющейся кривизной и подвижный элемент.

 

 

 

Покрытие Super Spectra

 

Помимо улучшенной формы линз, позволяющей уменьшить паразитное отражение света, и применения неотражающих материалов в корпусе объектива, в модели EF 85mm f/1.2L II USM используется запатентованное Canon покрытие линз Super Spectra. Это покрытие помогает уменьшить нежелательные отражения и ореол, зачастую возникающие при использовании цифровых камер из-за отражения света от датчика изображения. Увеличивая поглощение света, покрытие Super Spectra уменьшает отражающий эффект линз, что способствует созданию ярких и чётких изображений в естественной цветовой гамме.

 

 

 

Интеграция системы вспышек E-TTL II

 

Модель EF 85mm f/1.2 II USM передаёт информацию о расстоянии до объекта съёмки системе вспышки E-TTL II, применяемой во всех современных цифровых камерах EOS; благодаря этому достигается более точный замер экспозиции при использовании вспышек Speedlite серии EX.

 

И ещё к нему - <noindex>http://www.amd-photo.ru/cash/info/711.html</noindex>

Ну, это больше для интерьеров. :crazy:

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати сказать - тоже присоединяюсь к вопросу: что за объектив такой за 60 000 рублей, что без него нет в жизни счастья. И что с ним планируется делать такого, чего другим сделать никак нельзя?

Вот он, портретничег... - <noindex>http://www.amd-photo.ru/cash/info/38.html</noindex> мммм...

 

Canon EF 85 f/1.2 L USM ... идеальный иструмент для создания женских портретов ... :crazy:

 

Страшно подумать, сколько может стоить объектив для создания мужских портретов.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелиос 40-2 (85/1,5);

Юпитер-37 (135/3,5);

Юпитер-9 (85/2,0).

 

Пропущена тушка, к которой их можно привинтить?

PS Саяну, мне кажется, таким набором не удивить...

 

Нет, не пропущена. Они спокойно одеваются на камеры Canon EOS через переходной адаптер M42=>EOS. У меня эти адаптеры очипованные (с "одуванчиком"), для подтверждения достижения фокусировки.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати сказать - тоже присоединяюсь к вопросу: что за объектив такой за 60 000 рублей, что без него нет в жизни счастья. И что с ним планируется делать такого, чего другим сделать никак нельзя?

Вот он, портретничег... - <noindex>http://www.amd-photo.ru/cash/info/38.html</noindex> мммм...И ещё к нему - <noindex>http://www.amd-photo.ru/cash/info/711.html</noindex>

Ну, это больше для интерьеров. :crazy:

 

Не, ну с 16-35/2.8L II USM всё понятно. Это наверное вообще лучший зум у Кенан. Уж лучший зум-ширик этот точно. И цена наверное оправдана. Но только если ставить на фулфрэйм. На кропе он нафиг не нужный за такое бабло.

А 85 mm F/1.2 L II USM... ну да... мегастекло, за мегабабло (самый дорогой фикс вне теле-диапазона... 1200/5,6L за 110.000$ мы в расчет не берём). Но ты уверен, что оно тебе надо? Есть объективная мотивация в не достаточности 85/1.8 для самореализации? ;)

Но если бабло будет - бери однозначно! Вот только, если чо... слить без значительной потери денег будет не просто...

 

Из своих фоток этим стеклом, могу показать только одну (остальные не конвертировал):

<noindex>29ebdd11812b5e8c7f.jpg</noindex>

Снято на 1Ds Mark III и EF 85/1.2L II USM

Диафрагма 1.2; ИСО 400.

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно подумать, сколько может стоить объектив для создания мужских портретов.

 

Кстати, не дорого.

Сотка макро подойдёт :о)))

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня гелос 500 гдето лежит. 500. Такая дура :)

 

А на какую резьбу он?

И точно ли это Гелиос? ;) Или всё же МТО-500?

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под зенит, а точно ли гелиос или мто-500 не помню. Бралось по совету с завода подешевле. Дафно это было

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания мужских портретов одного объектива маловато. Тут нужет полный набор фиксов начиная от суперширика фишай до мощного телевика.

Рыбий глаз для съемки клиентов любителей как можно сильнее задирать нос.

С шириками понятно - бывают такие морды, которые в широкоугольник только и поместятся.

Дальше по уменьшению угла охвата различные фокусные на различные мордоразмеры.

Макрики для увеличения проработки фактурности на щетинисто - небритых физиономиях.

Мощный макрик с уклоном в теле 180 мм - для съемки особо мелких, но жутко поражающих обилием мелких деталей мужичков.

Супер макро объектив Canon MP-E 65 mm f/2.8 1-5x Macro для высокохудожественных портретов с потрясающей глубиной резкости, где резок только зрачок, а глазное яблоко уже красиво размывается.

Телевики для съемки особо колоритных мужиков, к которым по причине их пахучести не хочется подходить близко.

Ну и супер телевики для съемки портретов тех, к кому подходить для съемки весьма опасно - загрызут, покусают или просто потоптать могут охраной.

Изменено пользователем entom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, круто! А у меня же где-то припрятана куча старья! Надо будет поковыряться...

НЕ всё так однозначно, но пробовать можно.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати сказать - тоже присоединяюсь к вопросу: что за объектив такой за 60 000 рублей, что без него нет в жизни счастья. И что с ним планируется делать такого, чего другим сделать никак нельзя?

Вот он, портретничег... - <noindex>http://www.amd-photo.ru/cash/info/38.html</noindex> мммм...

И ещё к нему - <noindex>http://www.amd-photo.ru/cash/info/711.html</noindex>

Ну, это больше для интерьеров. :crazy:

 

Дарагай Игарь! Иа нидафна купил круглый аквариумчег на 20 литров и адну рыбку-фармозу. Типерь мучаюсь вапросом какой из внешних фильтров Ийхем мне прикупить. Исчо я купил водарасль илодею-как вы думаите для неё надо купить светильнег МГ или дастатачна лампочки Денерле?

Боря.

:D:D :D :stop narcotic:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарагай Игарь! Иа нидафна купил круглый аквариумчег на 20 литров и адну рыбку-фармозу. Типерь мучаюсь вапросом какой из внешних фильтров Ийхем мне прикупить. Исчо я купил водарасль илодею-как вы думаите для неё надо купить светильнег МГ или дастатачна лампочки Денерле?

Боря.

:D:D :D :stop narcotic:

Моя плёночная камера никак не может понять, где у неё кроп.

Боря, может ты мне поможешь, а я тебе вкручу лампочку ихейм в аквариум с деннерле и водорослью иллодеей. :crazy:

 

Блин, все такие крутые... :sprut:

 

0003d0hq.jpg

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 85 mm F/1.2 L II USM... ну да... мегастекло, за мегабабло

Так, руки прочь от МОЕЙ хрустальной мечты... ;)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 85 mm F/1.2 L II USM... ну да... мегастекло, за мегабабло

Так, руки прочь от МОЕЙ хрустальной мечты... ;)

 

О чем ты будешь мечтать, когда купишь это стекло? ;)

 

И ещё, ты ТОЧНО знаешь ЗАЧЕМ тебе это стекло?

На открытой дыре оно хроматит и софтит. Снимать во мраке на открытой дыре... гм.. ГРИП на столько мала, что надо быть снайпером, а супер разницы по выдержкам между 1,2 и 1,8 ты не заметишь. Да и источники света при съёмке во мраке будут давать ХА и не хилые. В студии всё равно на f/5,6 - f/8,0 снимать будешь.

Но это я про цифру...

На плёнке оно конечно лучше, хотя проблема с глубиной резкости, и возможностью запороть кадр промахом, никуда не денется.

Если ты уверен - я искрене порадуюсь исполнению твоей мечты! :о))

Я б сам не отказался от наборчика фиксов: 14/2.8L; 35/1.4L; 85/1.2L II; 135/2.0L. И тоже пока "хрустальные мечты".

 

:crazy:

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Как приятно осознавать, что ты не одинок в своей тупости!

Игорь, взаимно)))

 

Throgvar - а вот не соглашусь с вами про восхождения))) Так же, как и не соглашусь про ненужность зеркалки для любителя...

По первому вопросу - сама лично ходила с 2000 до 4200 с фотосумкой, где заютилась кэноновская зеркалка плюс два объектива плюс н-ное кол-во

фильтров. А, ну и мешок с плёнками, конечно. Еще личные вещи. Еще штатив - но его несли по очереди, ибо пользовались вдвоем - муж фильм сымал.

И вот ни разу я не обломалась, хотя да - местами было непросто)))))) Хорошо хоть горная болезнь настигла уже на спуске. Я привезла хорошие фото - и

я печатала их большого размера, и даже в журнал взяли, хоть и ворчали что слайд не широкий. Зато качество!..

Да, наверное, можно было бы и мыльницей подобное снять. Наверное. Только не хотелось мне это проверять)))) А вдруг нельзя?))

А по второму вопросу - я самый настоящий любитель. Я не зарабатываю фото на хлеб, хотя работы бывают. Посему не считаю себя профессионалом -

ибо профи тот, кто работает постоянно. Так вот, как любитель, заявляю - мыльница зеркалку не заменит никогда! :) Хотя бы эстетикой своей.

Со мной работают трое таких "профи", ничего, кроме фоток с пьянок и кадров типа "я и сфинкс" еще не показывали... А у каждого комплект

минимум на 3 штуки "зелени".

Это грустно однако.

 

 

LuKin

На постобработку топовость камеры никак не влияет.

Влияет. Сравнивала Canon10D & Canon 1DMark2, одинаковые условия, съемка по общему экспонометру - результат совершенно разный. Да, по итогам

снимки были вытянуты в нечно похожее - но у десятки надо было прямо-таки тянуть)))) И балланс белого, и резкость, и всякое-разное.

 

entom - согласна с написанным вами. Особенно про скорость съемки. И про глубину резкости. И вообще))

 

dagus

PS Саяну, мне кажется, таким набором не удивить...
:wub: Ну что вы. Я вот весьма бы не отказалась от пятерочки

кеноновской.... моя "тушка" уже морально устарела.

 

Мой набор таков:

 

Камеры

Canon 20D

Canon EOS 30

Holga

Rolleiflex 2,8 GX

Объективы

Canon 16-35 L

Canon 100 macro

Canon 50 1,4

 

Как любителю почти хватает)))))

 

Игорь! Последняя фоту ты делал? А что с лицом? :)

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любитель получает за фотографии деньги, то он сразу переходит в разряд профессионалов. Любитель я, т.к. не получал (и не намерен пока) из своих фото материальных выгод - уровень не тот.

 

Если профессионал ЛЮБИТ свою работу он не будет любителем

 

:PS: Забыл спросить. Цель похода в горы с 2000 на 4200 какая была ? Сколько времени это заняло ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель похода в горы с 2000 на 4200 какая была ? Сколько времени это заняло ?

Отличный вопрос. Я как-то 22 дня таскал по большому кавказскому хребту среднеформатную камеру с полным комплектом + свои вещи и жратва (потому что автономка была). Мне было плевать на качество, тем более, что всё, что осталось от того маршрута - слайды с моего ФЭДа.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя плёночная камера никак не может понять, где у неё кроп.

Боря, может ты мне поможешь, а я тебе вкручу лампочку ихейм в аквариум с деннерле и водорослью иллодеей. :crazy:

Блин, все такие крутые... :sprut:

Ну, за такое я , конечно, выдам где у плёночной камеры кроп!

 

А вообще есть такая контора <noindex>http://www.foto-prokat.ru/index.php?categoryID=3</noindex> Раньше у неё был более обширный сервис. Вот там я брал попробовать объектив твоей мечты для никона. Штука прикольная, но не простая и, как мне показалось, в быту не очень нужная.

 

Но мечта у человека должна быть!

 

А этот портрет глубиной резкости не исправить. ИМХО, конечно. Главное чтоб афтару и модели нравился.

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот портрет глубиной резкости не исправить. ИМХО, конечно. Главное чтоб афтару и модели нравился.

Аффтару - нет, модели - нра.

Я в этот стиль пока не въехал, пытаюсь осознать, что готичные люди, это - мёртвые люди.

По мнению готов - всё нормально, но мне важно и мнения живых людей :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Последняя фоту ты делал? А что с лицом? :)

С лицом - гримм, не менее килограмма, как пошутили в чате.

Зачем? Ответ чуть выше.

 

На кнопку нажимал я. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот портрет глубиной резкости не исправить. ИМХО, конечно. Главное чтоб афтару и модели нравился.

Аффтару - нет, модели - нра.

Я в этот стиль пока не въехал, пытаюсь осознать, что готичные люди, это - мёртвые люди.

По мнению готов - всё нормально, но мне важно и мнения живых людей :)

Тогда первое что бросается в глаза-ноздри, а второе неестественность портретируемого и непонятность почему именно этот момент выбран для съёмки.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, там была тропа инков, которая упиралась собсно в Мачу Пикчу. Шли 4 дня.

 

Игорь, а помойму там с кожей случился фотошоп...... :blink: фактуры нет...

 

Кот зашибенский! оч хорошо уходит в нерезкость, мне дико нра)))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...