Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос фотографам


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

P.S. Третьей вспышки всегда нехватает. И четвертой :) А еще бы пятую...

На самом деле в сказке про парасят было четыре парасёнка.

Четвёртого звали - Нах-Нах и ему было пофигу, в каком домике жить!

 

Так что, Нах-Нах, ждём весны и тепла, поездки к развалинам готического замка и прочих прелестей.

А пока - ждём снега. И снова, на волю, в пампасы. Ну его, эти пыхи, когда есть СОЛНЫШКО...

 

:crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лень мне искать.

Как отмазку посмотри ломографию.

"Пилите Шура, пилите! Они - золотые!" (с) Ильф и Петров

 

Ломография, как отмазка, не канает.

Чуть позже могу объяснить - почему. Просто долго набивать обоснование, но - набью. Надо только ещё имена этих двух непросыхающих бюргеров вспомнить, которые сделали из-за своей привычки бухать неплохой бизнес. :crazy:

 

Борис, можно пойти другим путём.

Берёшь мыльницу и переснимаешь что-то своё любимое (в смысле - сюжет карточки).

Сравниваешь результат.

Если "копия" будет намного лучше оригинальной карточки - ты мне всё доказал.

Если нет - читаем первую цитату в этом посте. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор ищют шедевры снятые "мылом".

Это смотря что считать шедевром... Если кадр, у которого идеальная резкость, яркость, контраст, ББ и пр. - то да, снятого "мылом" такого не найти. Но с такой точки зрения все старые ЧБ фильмы - г..но, ибо ЧБ, без "долбаного" звука (а то и вообще без звука) и т.д. Зато современная кинопродукция - сплошные шедевры :lol: :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с такой точки зрения все старые ЧБ фильмы - г..но, ибо ЧБ, без "долбаного" звука (а то и вообще без звука) и т.д. Зато современная кинопродукция - сплошные шедевры :lol: :lol::lol:

С точки зрения, что зеркалки видео не умеют снимать, они - дерьмо полное.

Ну и зачем передёргивать?!!

 

"Шедеврами" изначально обозначалась карточка, проданная с аукциона или художественной галереей, то есть - представляющая художественную ценность.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Борис, можно пойти другим путём.

Берёшь мыльницу и переснимаешь что-то своё любимое (в смысле - сюжет карточки).

Сравниваешь результат.

Если "копия" будет намного лучше оригинальной карточки - ты мне всё доказал.

Если нет - читаем первую цитату в этом посте. :crazy:

ТОгда идём пинхольным путём. Саму камеру делаем из мыльницы и наслаждаемся результатом! Отбою от покупателей не будет.

 

Вот, например, фотография.post-2302-1229336090_thumb.jpg Она мне нравится и она довольно успешная. Я думаю, повторить её мыльницей я смогу.

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения, что зеркалки видео не умеют снимать, они - дерьмо полное.

Ну и зачем передёргивать?!!

 

"Шедеврами" изначально обозначалась карточка, проданная с аукциона или художественной галереей, то есть - представляющая художественную ценность.

Тут ты попал пальцем в небо!

<noindex>http://www.nikon.ru/product/ru_RU/products...7/overview.html</noindex>

 

Про шедевры. Был такой журнал Фото и Видео вот в нём регулярно печатали портфолио различных авторов. Был там слепой фотограф, были и люди, снимающие мыльницами. Перерывать кипу журналов за три-четыре года лениво. Я знаю что оно есть и мне этого достаточно.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения, что зеркалки видео не умеют снимать, они - дерьмо полное.

Ну и зачем передёргивать?!!

 

"Шедеврами" изначально обозначалась карточка, проданная с аукциона или художественной галереей, то есть - представляющая художественную ценность.

При чем тут видео? Для видео существуют ВИДЕОкамеры.

Я говорю, что шедевр - это не технические характеристики снимка (тем более камеры), а его содержание.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты попал пальцем в небо!

<noindex>http://www.nikon.ru/product/ru_RU/products...7/overview.html</noindex>

Я всегда знал, что в Никоне работают педерасты!!! :crazy:

 

При чем тут видео? Для видео существуют ВИДЕОкамеры. (с) Throgvar

 

Про шедевры. Был такой журнал Фото и Видео вот в нём регулярно печатали портфолио различных авторов. Был там слепой фотограф, были и люди, снимающие мыльницами. Перерывать кипу журналов за три-четыре года лениво. Я знаю что оно есть и мне этого достаточно.

Потому и был... :crazy:

Журналы - спорный аргумент, надо подумать...

Тут была история. Отправляет автор фото девушки в журнал. Ответ - не подходит.

Потом это же фото отправляет в журнал модель. Опубликовали.

Вот и пойми критерий отбора фото для журнала...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был я тут разок в отпуске. ВК решил не брать - лень (видеокамеру, а не ВК с витаватера). Так вобщем был рад тому, что фотоаппарат сниммает видео не хуже чем рядовая видеокамера. Фулл эйч ди не берем в расчет, а любая другая с цировидео берем. Так что я сделал даже минифльмец из серии "мой ребенок танцует диско". Хотя к оосновному спору это отношения не имеет.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вот Панасоник с Олимпусом анонсировали совместную разработку: псевдозеркалки FourThirds micro. Зеркала, как такового нет, но матрица и оптика (сменная) 4/3. И как считать такую камеру?

Кстати, планирую приобрести такую, ибо по массо-габаритным показателям обещает быть сильно меньше обычных зеркалок.

Тут появился в продаже Panasonic G1

Сменные объективы, элетронный видоискатель.

Народ покрутил, уже пошли отзывы - шустрый, небольшой китовый объектив, качество приятное.

Но многие функции, которые даже в мыльницах есть - забыты.

А может стоит взять "забыты" в кавычки? Народ сейчас эту недоделку сметёт, а потм можно продать G1 II к примеру, "вспомнив" о том, что индикатор экспозиции фотографу необходим... :crazy:

 

Резюме - НЭ-ТАРА-ПИСЯ!!!

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, фотография.post-2302-1229336090_thumb.jpg Она мне нравится и она довольно успешная. Я думаю, повторить её мыльницей я смогу.

Я тоже так думаю. :)

Но...

 

 

 

Ну что же, повторяй, ждём результата! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в кач-ве мыльницы нравится Хольга))))))) Ни тебе настроек, ни стекла - один пластик))))))) Сняла пару интересных фоток, как отцифрую - смогу показать. Однако, в галлерее пока не продавалась)))

 

Борис, а что это за фотка такая интересная? Необычная.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут появился в продаже Panasonic G1

Сменные объективы, элетронный видоискатель.

Народ покрутил, уже пошли отзывы - шустрый, небольшой китовый объектив, качество приятное.

Но многие функции, которые даже в мыльницах есть - забыты.

А может стоит взять "забыты" в кавычки? Народ сейчас эту недоделку сметёт, а потм можно продать G1 II к примеру, "вспомнив" о том, что индикатор экспозиции фотографу необходим... :crazy:

 

Резюме - НЭ-ТАРА-ПИСЯ!!!

Следующая камера уже анонсирована. Будет в начале следующего года.

А G1 я в руках уже крутил, никаких забытых мыльничных функций не обнаружил... Зато достоинств - масса. Хотя, это на мой скромный взгляд любителя.

... и как это во времена пленочной фотографии обходились без индикатора экспозиции?...

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая камера уже анонсирована. Будет в начале следующего года.

А G1 я в руках уже крутил, никаких забытых мыльничных функций не обнаружил... Зато достоинств - масса. Хотя, это на мой скромный взгляд любителя.

... и как это во времена пленочной фотографии обходились без индикатора экспозиции?...

Ну, вот немного мыслей - <noindex>http://realwanderer.livejournal.com/137138.html</noindex>

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения, что зеркалки видео не умеют снимать, они - дерьмо полное.

Ну и зачем передёргивать?!!

 

"Шедеврами" изначально обозначалась карточка, проданная с аукциона или художественной галереей, то есть - представляющая художественную ценность.

Тут ты попал пальцем в небо!

<noindex>http://www.nikon.ru/product/ru_RU/products...7/overview.html</noindex>

 

 

Не... Никан Д90 фигня... вот куда смотри:

<noindex>http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2403</noindex>

21Мп, ФулФрэйм, видео высокой чёткости формата Full HD.

 

Противникам видео в зеркалках настоятельно рекомендую посмотреть этот видеоролик, снятый зеркальной камерой Canon EOS 5D Mark II

<noindex>http://www.usa.canon.com/dlc/controller?ac...;articleID=2326</noindex>

Производители видеокамер и их маркетоиды пока нервно курят.

 

А вот зеркалочка в обвесе <noindex>http://redrockmicro.com/cartpics/redrock_DSLR_3qtr_lg.jpg</noindex> :о))) Почувствуйте драйв от процесса и результата.

А вы говорите; "При чем тут видео? Для видео существуют ВИДЕОкамеры. (с) Throgvar"... не актуально уже.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, повторяй, ждём результата! :crazy:

 

Есть несколько препятствий...

Нет мыльницы и декорации сменились на беленькие. Это снято около часа ночи. Сейчас, боюсь, в это время уже и на ИСО3200 снимать будет сложно.

Но, если мне дадут мыльничку, то я попробую сделать два одинаковых снимка каких-нибудь менее сложновоспроизводимых кадров. Основное условие, ИМХО, хорошее освещение и статичный сюжет. Снимать спорт мыльницей я бы не стал, а вот портрет, натюрморт, макро пурке бы и не па?

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, а что это за фотка такая интересная? Необычная.

Будем считать это жанровым пейзажем. Снято на МКАДе, остановившись по малой нужде. Время полночь. Камера зеркальная. Увидев такой свет, цвет, сюжет не снять было нельзя.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал, что в Никоне работают педерасты!!! :crazy:

 

Щас вот как дам больно! Ужас! :БиоFucker:

 

Тут была история. Отправляет автор фото девушки в журнал. Ответ - не подходит.

Потом это же фото отправляет в журнал модель. Опубликовали.

Вот и пойми критерий отбора фото для журнала...

 

Скока я этих "девушек" в "Фотомагазине" отрецензировал! Такое вчепятление, што не только одну и ту же "девушку" сымали, но и делал это один и тот же фотограф. Про критерии отбора рассказывать - это тут места не хватит. Главное критериё - оргинальность, а не модельность. Образ есть - есть шанс опубликоваться. Есть фото девы на фоне лысой горы и речки с солнышком на ладошке - в топку :klient:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите; "При чем тут видео? Для видео существуют ВИДЕОкамеры. (с) Throgvar"... не актуально уже.

 

Сразу видно, что вы видео не снимаете и не обрабатываете. Видео, снятое фотокамерами, непригодно к обработке серьезными (тем более профессиональными) программами монтажа. Любительское видео - да, но для этого есть видеокамеры в 5 раз дешевле...

Я не говорю уже про эргономику фотокамеры, малопригодную для съемки видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот немного мыслей - <noindex>http://realwanderer.livejournal.com/137138.html</noindex>

Мыслей не нашел, так, очень краткое резюме. Не совсем понял, что имел в виду автор, но в ручных режимах все параметры отображаются. А в авто оно и не надо (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал, что в Никоне работают педерасты!!! :crazy:

Если б только в нём.... А то ведь в систему входит.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите; "При чем тут видео? Для видео существуют ВИДЕОкамеры. (с) Throgvar"... не актуально уже.

 

Сразу видно, что вы видео не снимаете и не обрабатываете. Видео, снятое фотокамерами, непригодно к обработке серьезными (тем более профессиональными) программами монтажа. Любительское видео - да, но для этого есть видеокамеры в 5 раз дешевле...

Я не говорю уже про эргономику фотокамеры, малопригодную для съемки видео.

 

 

<noindex>http://www.usa.canon.com/dlc/controller?ac...;articleID=2326</noindex>

Чем плохо?

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не сказал, что плохо, я сказал, что такое же сможет снять видеокамера за 20000 "деревянных".

Во-вторых, формат H.264 является непрофессиональным по определению, и для редактирования пригоден очень ограниченно, т.к. имеет очень высокую степень сжатия и межкадровую компрессию. Хорошие HD камеры снимают или в MPEG-IMX или в HDCam (HD DV).

В третьих, все видеокамеры приспособлены для оперативного управления одной рукой, и оставляют второй глаз свободным, чего не скажешь о фотокамерах.

В результате имеем, что в проф. фотокамере видеорежим реализован на любительском уровне. Как и во всех фотоаппаратах, видео сделано по остаточному принципу, "абы было, дабы денег содрать". Впрочем, как и режим "фото" в видеокамерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для редактирования пригоден очень ограниченно,

Вот! 95% пользователей фото и видео техники даже не догадываются о возможности какого-то РЕДАКТИРОВАНИЯ. P&S далее DirectPrint. В этом направлении и движемся. Минимум телодвижений максимум результата. УЖе были анонсированы разработки камер которые сами оценивают снимаемый сюжет и формируют изображение согласно заложенным сюжетам.

Говорят, получается выше среднего.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же приглянувшаяся мне Panasonic G1 имеет такую функцию.

 

О видео: <noindex>вот</noindex> и <noindex>вот</noindex> - обзор программ для автоматического видеомонтажа. Две первые (Adobe Premiere Elements и muvee Reveal) попробовал сам - для роликов из разряда "моя семья" получается очень неплохо. Правда, muvee Reveal, вываливается при большом количестве исходного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...