Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Азы разведения коридорасов


Silver

Нужна ли школа разведения ?  

185 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли школа разведения ?

    • Нужна
      168
    • Не нужна
      6
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

Есть мнени, что параметры воды важны при оплодотворении, а далее ее можно спокойно переносить и в более другую воду, а так же там же Ж растить

Вот мне интересно одно - если все так гладко на словах, то почему никто ничего не разводит? ;)

 

to_Shurae: за предложение помочь - спасибо, только речь идет о постоянном процессе водоподготовки. Т.е. это не разовый анализ сделать, а постоянно (в период подготовки стада рыб к нересту) необходимо наливать в аквариум воду "нужного" состава. Я бы не стал этим заниматься даже если бы знал что надо делать. Это архидолго, сложно и никому не нужно. Уверен, что есть способы проще. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что невыгодно :(

Та рыба которая разводится легко и быстро растет - есть разводная (золотой и крапчатый), а та, что по 5 икринок собирать по пол ночи для комерции 0. У бурджкев купить легче. Помнишь как про пигмеев на птичке говорили ? Вот так..

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что она просто не оплодотворяется.. А при какой жесткости-кислотности пробовали их разводить?

Из предыдущих моих постов можно сделать вывод, что я категорически не пользуюсь измерениями параметров воды при разведении рыб, поэтому назвать какие-то точные значения я не могу. Я просто пробовал менять условия разведения постепенно до диаметрально противоположных. Разумеется никаких экспериментальных значений не фиксировал. Результаты были одинаковыми из чего я сделал вывод, что рыбе по большей части пофиг на воду и на мои ужимки и прыжки, она издевается надо мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так мечут на мочалку

А можно фото этой самой мочалки, а то я в силу своей природной бестолковости никак не могу представить, как это должно выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что невыгодно :(

Та рыба которая разводится легко и быстро растет - есть разводная (золотой и крапчатый), а та, что по 5 икринок собирать по пол ночи для комерции 0.

Не соглашусь. Разводить крапчатого по 5 рублей не намного выгоднее чем вырастить 5 икринок по 200 рублей каждую.

У бурджкев купить легче. Помнишь как про пигмеев на птичке говорили ? Вот так..
А ты посмотри цены у буржуев на ту же панду и сравни с теми, что у нас. Легче купить, говоришь? Может барбатуса еще легче? Или тот вид (мы смотрели), что по 40 евро???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото этой самой мочалки, а то я в силу своей природной бестолковости никак не могу представить, как это должно выглядеть.

Нельзя. Я уже как-то говорил здесь, что у меня нет фотоаппарата, который подключался бы к компьютеру. Если бы был, то у Владсона давным-давно было бы иллюстрированное пошаговое руководство по разведению коридорасов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предыдущих моих постов можно сделать вывод, что я категорически не пользуюсь измерениями параметров воды при разведении рыб, поэтому назвать какие-то точные значения я не могу. Я просто пробовал менять условия разведения постепенно до диаметрально противоположных.

Ага. У меня подход приблизительно такой же :-D

Просто когда я в ранней юности пытался развести гетероморфу, то столкнулся с такой же проблемой - икру мечут, а она гибнет. Тогда я напузырил полный аквариум талой снеговой водой и после этого был "королем нашего двора" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

как развести с.triliniatus.

у меня 10 штук ,держал в 25л и 40л.Воду менял,температуру менял.

Штерба поддаётся дресировке,да если ещё и низкое давление.

В большой акве уже метали,сам видел. Я боюсь ,что у меня мало самок 1 или 2.

Жду подсказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас придет Луноход и начнет сокрушаться, что у него штербы не мечут, а трилинеатусы как раз запросто ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня с трилиниатусами. Сначала метали по пять-шесть икринок, потом стали икру жрать, а теперь новая беда (кто-то уже про это постил) - вместо икры одни икрянные оболочки. Я смотрел под микроскопом, с виду обычная икра - только без зародыша. Я опять в сомнениях - а может это не трилиниатус? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я все понял. У нас у всех неправильные рыбы! Совсем неправильные!!! Только у вас трилинеатусы, а у меня Штерба (будь она неладна!). Давайте срочно меняться и будет нам счастье! ;)

На самом деле ничего нового с трилинеатусами не делаю, все как обычно - трубак, мочалка, свежая вода и скачки температуры. Мечут помногу, портится пока все еще больше половины, но которые выживают обгоняют в росте панду, несмотря на изначальные меньшие размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lunohod. Только не смеяться истерически, но штербы у меня мечут без проблем, почти как анеусы.

ЗЫ. Как насчёт хастатусов? Сотню хотелось бы прикупить. Может ещё что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lunohod. Только не смеяться истерически,  но штербы у меня мечут без проблем, почти как анеусы.

Да я уже смирился и стараюсь не удивляться. Я уверен, что моя Штерба подослана мне в качестве трояна ;) Они уже разбомбили одну банку в которой сидели и сожрали трубака на немерянную сумму, а икры не дают, редиски такие!

ЗЫ. Как насчёт хастатусов? Сотню хотелось бы прикупить. Может ещё что есть?
Насчет каких хастатусов? У меня - pygmaeus, да и тот заканчивается, а делать нового я пока не планирую - слишком низкий спрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, конечно С. pygmaeus. Попутно читал про хастатусов и напечатал на автомате. Сколько есть? Пиши в личку или лучше на ICQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. А в каком возрасте пигмеи начинают нерестится? Где то читал, что в 8-10 месяцев. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и с 6 месяцев начать метать,а может и раньше.Я покупал гдето 3-4 месячных,1 месяц карантина.Пересадил в акву для развода и сразу появилась

икра. Пигмеи очень хорошо разводятся и не прихотливы по отношению к хастатусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигмеи очень хорошо разводятся и не прихотливы по отношению к хастатусам.

Самое главное - найти чем их кормить в первую неделю жизни. Для меня это оказалось проблемой.

Хастатуса разводить не довелось, но не думаю, что есть принципиальное отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же их кормить, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пигмеи и хастаты.

Я мальков подкармливаю порошком (шпирулина) и порошком для мальков икромечящих.Проблема,что хастаты через 3 -4 недели начинают слабеть и гибнут. хотя в это время они едят артемию.Может я не правильно содержу.Теперь я хастатов на нерест пересадил в 50 л,а раньше были в 10л.Посмотрим ,что изменится.А пигмеи сидели и сидят в 10 л 10 штук, и потерь практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот так 10 штук в 10 литрах нерестятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я разводил своих пигмеев. то вообще никаких проблем с кормом не возникало. Кормил МикроМином и кусочками таблеток Виформо. И все было нормально.

 

Вот и пойми - у Лунохода с этим проблемы, у меня с чем-то другим, у кого-то еще с чем-то третьим.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я разводил своих пигмеев. то вообще никаких проблем с кормом не возникало. Кормил МикроМином и кусочками таблеток Виформо. И все было нормально.

 

Вот и пойми - у Лунохода с этим проблемы, у меня с чем-то другим, у кого-то еще с чем-то третьим.

Луноход кормит микроном, но только это Луноходу не помогает. Слишком уж мелкий этот пигмей. Луноход, когда чистит банки половину пигмея сливает вместе с водичкой, а это совсем его не радует... Да и дохнет от микрона много. Нет, надо искать что-то такое же мелкое как микрон, но живое и долгопортящееся, тогда результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо искать что-то такое же мелкое как микрон, но живое и долгопортящееся, тогда результат будет.

А "просто" инфузорией не пробовали? Может, я что-то дурацкое спрашиваю, но как-то напрашивается этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо искать что-то такое же мелкое как микрон, но живое и долгопортящееся, тогда результат будет.

А "просто" инфузорией не пробовали? Может, я что-то дурацкое спрашиваю, но как-то напрашивается этот вопрос :)

Или микрочервем? (не менее дурацкий вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "просто" инфузорией не пробовали? Может, я что-то дурацкое спрашиваю, но как-то напрашивается этот вопрос :)

Дурацкий вопрос другой - где ее взять в нужных количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...