Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Азы разведения коридорасов


Silver

Нужна ли школа разведения ?  

185 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли школа разведения ?

    • Нужна
      168
    • Не нужна
      6
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

На данный момент проблема в том, что большая часть тех, кто активно содержал и разводил коридорасов лет 5-7 назад, сейчас свернули хозяйства. По разным причинам, но увы, это так.

 

Я думаю будет проще всего просто создавать тему с интересующими вопросами, ответим на все что сможем.

Ага, значит на кориков подсадили, а сами в кусты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит на кориков подсадили, а сами в кусты :D

 

 

Ну сели вы сами :rolleyes: и не в кусты= просто у людей временно перерыв. :unsure::mne-pora:

Да заниматься стало тяжелее, мне вот тоже пришлось малость сократить хозяйство.

Вот сейчас приехал в Украину, просчупать почву, да может свою разводню сюдой перевезу.

Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я развожу 6 видов коридорас ( крапчатый, бронзовый, панда, юлий, штербай, альбипнос, в планах расширяться ,

по данным видам чем смогу помогу. :jsilver::rolleyes:

Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит на кориков подсадили, а сами в кусты :D

Мне сейчас вообще не до рыб. Уж звиняйте. Я столько лет все тянул, теперь пусть другие немного потянут аквариумную тему.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько лет все тянул, теперь пусть другие немного потянут аквариумную тему.

Думаю, что никто не рискнет взять на себя роль лидера-заводилы. Жаль, что вы отошли от дел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас вообще не до рыб.

 

Влад, а чем ты теперь занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а чем ты теперь занимаешься?

 

Понемногу прихожу в себя. Отдышки уже нет, бегаю, отжимаюсь, и самое главное голова теперь стала ясная, могу работать. А то из-за гипоксии сонливость была жуткая, спал по 16 часов... Но работу пришлось бросить, два года уже сижу дома ;)

 

Так что я до последнего времени не занимался ничем. Спал, ел, убивал время за компом, но работать, писать что-то не получалось. Сейчас как стал приходить в себя сделал новый сайтик для моей мамы ]]>www.a700.ru]]> Еще пару проектов делаю и готовлю тропику к обновлению.

 

Кстати, если вдруг у кого есть на примете подработка, типа там сайтик какой-то админить удаленно - не откажусь. А то без работы с деньгами туговато...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с работой помочь не могу - сама второй год без работы, а вот здоровья желаю, поправляйся! ;)

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Потратил время, почитал. Честно говоря - не понял о чём базар был-то? Начали за здравие, а закончили - за упокой. Попытки были рассказать о том как происходит нерест кориков, но мысли постоянно путались, скакали и в конце-концов ускакали. Я правильно понял? Если да - закройте тему. Если всё-таки у кого-то есть что рассказать - плиз. Я прекрасно понимаю что нельзя одну и туже схему стимулирования и самого нереста применять ко всем корам, но эта схема как правило подходит с некоторыми изменениями. К этим отличиям можно отнести температуру и жёсткость воды, нерестовой субстрат, схему питания и объём нерестовика. Эти параметры владелец изменяет сам. Здесь у каждого свои секреты. Чего греха таить - всё ведь не рассказывается. У каждого свои тараканы. Именно этим объясняется что у одного штербы нерестятся - как заведённые, а у другого они же сидят и глазками моргают. Если каждому начать кормить по определённой схеме, подменивать воду одновременно, выдерживать параметры воды и т.д. всем вместе - всё равно результат будет разный. Здесь вступают в силу не управляемые условия. Уровень атмосферного давления, лунное воздействие и солнечная активность, время года, магнитное воздействие земли. Вот из-за чего результаты будут разные. Правильно сказал mavr-v - каждый пришёл к своему методу путём проб и ошибок, отшлифовав его до совершенства. Да это так, но, повторюсь, этот метод эфективен только в том месте. Вот где-то в таком направлении и должна была развиваться эта тема.

Не смотря на всё информация в данной теме, касающаяся темы, все-таки есть и её можно отфильтровать и попробовать применить в своём хозяйстве. Считаю что нерест это благодарность рыб за хороший и правильный уход за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья о чем?

Уважаемый, Вадимыч! Есть пару вопросов не касаемых именно этой темы, но касаемых коридорасов. Ответьте в личку, пожалуйста. Мне по какой-то причине запрещено посылать личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что никто не рискнет взять на себя роль лидера-заводилы. Жаль, что вы отошли от дел. :(

Судя по-тому что на моё объявление до сих пор никто не откликнулся, данная тема не актуальна и её можно смело закрывать. Кто что может написать, если никто ничего не разводит. Если раньше и разводили то это было давно. Видно в Украине ещё только энтузиасты и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по-тому что на моё объявление до сих пор никто не откликнулся, данная тема не актуальна и её можно смело закрывать. Кто что может написать, если никто ничего не разводит. Если раньше и разводили то это было давно. Видно в Украине ещё только энтузиасты и остались.
Да ничего подобного.Разводили и разводят.Только многие разводчики и компа-то не имеют,другие- фототехники,чтобы все поэтапно снимать и выставлять.Третьим - просто лень.Простые виды развести-никакой сложности нет,не представляю даже какой смысл элементарные вещи показывать,если сотни раз все рассказано подробно,фотографий в интернете полно.У новичков они сами по себе нерестятся в общаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить-то время еще находится, а вот написать - совсем нет. Я раньше писал что-то в блоге, теперь винт забит снимками, части недописанных статей валяются......, но наверное буду пенсии ждать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить-то время еще находится, а вот написать - совсем нет. Я раньше писал что-то в блоге, теперь винт забит снимками, части недописанных статей валяются......, но наверное буду пенсии ждать :unsure:

Знаю что приехал из Украины. Привёз что-то новенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Знаю что приехал из Украины. Привёз что-то новенькое?

 

Из сомов - нет. Мелкую харацинку - маргинатусов, хелиакусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...