Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болезни у петушков.


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Неделю-полторы.
Спасибо. Мелиса ,а что Вы по поводу нашего петуха можете сказать,сильно убогий вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный петух, только толстый;)
Ничего,диета все поправит.Самое трудное это смотреть в его глаза когда я подхожу к банке,он думает что я подошел его покормить.Кстати не смотря на голодовку петька не перестает строить гнездо в углу аквасика,но подружки я ему в нашем захолустье пока не нашел,есть курочки ,но слишком молодые.А это нормально,что он постянно строит гнездо не смотря на то что он в банке один?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально,что он постянно строит гнездо не смотря на то что он в банке один?

В полне нормально, как правило из таких получаются хорошие папашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полне нормально, как правило из таких получаются хорошие папашки.

постараюсь найти ему подружку,а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем подружку?

Это не стайные и не семейные рыбы. Он или забьет ее, либо они будут нереститься. Мальков поднимать -- процесс достаточно трудоёмкий и требующий объёмов. Т.е. если в Ваши планы сие не входит, то пару ему подбирать не надо, проживёт спокойно и так.

К тому же он довольно горбатый и имеет характерные отрицательные качества от двухвостых предков. Производителей всё-таки лучше подбирать с учётом качества экстерьера, не плодить уродцев.

 

Как определить носителей DT (двойной хвост)

 

Осторожно: разведение сиамских петушков

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-bearoma

 

Спасибо за Ваши замечания. Все дело в том,что я совершенно не разбираюсь в петушках и об этом уже писал выше, но в аквариумистике я не первый день. К петухам относился честно говоря просто ни как,ну ни чем они меня совершенно не цепляли, все дело случая.Как я уже писал ,это дочки меня упросили взять им петушка,ну я и решил зделать все как пологается,а затем приобрел данный экземпляр из того что было собственно.Конечно я понимаю что это очень далекий от эталона экземпляр,но с чегото начинать надо, коль уж заинтересовался.Насмотревшись на форумах снимков с такими замечательными рыбками тоже решил попробовать. Самочку хочу взять именно для нереста,малей утилизирую путем скармливания цихлидам. Просто хочу выяснить мое это или нет, перед тем как углубиться в судь вопроса. Если зачепит то пополню Ваши ряды и тогда уже будем вместе решать вопросы экстерьера и т. д. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так многие из нас начинали, наверное:) За одним последовал второй... потом десятый в коллекции:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так многие из нас начинали, наверное:) За одним последовал второй... потом десятый в коллекции:)
Купил сегодня 2х курочек,правда совсем молодых,прийдется подождать пока подрастут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всех вместе держать, то нужно не 8 литров, а лучше 20-30, как минимум.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всех вместе держать, то нужно не 8 литров, а лучше 20-30, как минимум.
Девченок я пока посадил в отдельный аквариум. Есть сейчас свободные банки на 20-40-50 литров. А разве их вместе можно,вы же писали что он убьет самку? Или как я понимаю ему будет на кого переключаться и пока одну гоняет,другая типа перекуривает? Ну про укрытия эт понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 30 литрах с кучей травы и укрытий, то шансы велики, что никто сильно не пострадает, но нересты будут наверняка, то с одной, то с другой. Как Вы правильно написали -- больше ставок на то, что самец будет переключать внимание.

Вы не указали в сообщении, что сажаете их в отдельную ёмкость, поэтому я предположила, что все будут в восьмилитровике.

Кстати, самки частенько дерутся между собой, довольно жестоко. Рыбы, росшие всю жизнь вместе, обычно толерантней друг к другу (при условии, что их не разлучают -- по моим наблюдениям), чем одиночки, случайно оказавшиеся на одной территории.

Степень агрессии, темперамент рыб и развитие ситуации может варьировать, поэтому ориентируйтесь и на свои наблюдения тоже, помимо общих рекомендаций. Поскольку Вы бывалый аквариумист, то распознать стресс у рыб, наверное, не составит проблемы. Петухи далеко не самые сложные, хоть и характерные -- вопрос самого элементарного опыта.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой агресии между самками не наблюдаю,хотя время от времени они конечно бычатся друг на дружку,но грандиозных схваток не наблюдается. Думаю поклеить баночку 30х30х30см она четко встанет на полку у дочек в комнате. В чистоте воды получится литров 20,туда всех вместе и помещу,думаю места им будет вполне достаточно,ну дальше будет видно что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этом деле, помогите, пожалуйста, спасти петушка. Он у меня 8 месяцев. Сейчас почему-то камешки стали чем-то зарастать и рыбка стала вот такая. :huh:

 

Аквариум 3 литра, воду подмениваю раз в три дня. Растения искуственные, на дне камешки. Иногда покупаю ему живой корм. Есть свет. Больше ничего нет. Температура 20-25 градусов.

post-7890-1271249037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что у вашего петушка Оодиниумоз. Слипшиеся плавники и мелкая золотистая сыпь по всему телу. Хорошо лечиться бицилинон-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 3 литра, воду подмениваю раз в три дня. Растения искуственные, на дне камешки. Иногда покупаю ему живой корм. Есть свет. Больше ничего нет. Температура 20-25 градусов.

 

 

Информация не полная. Как долго у Вас рыба, какой объём подмениваете, что значит "иногда покупаю живой корм"? Как обычно кормите (чем, сколько, как часто).

Температура должна быть в пределах 24-30 примерно, ниже - может спровоцировать болезнь, что, наверное, и случилось.

 

Согласна с Дмитрием -- похоже на оодиниум.

Бициллин вносите один раз на ночь до слегка мутного раствора (на ночь -- потому что на свету он разлагается). На следующий день воду поменять наполовину. Ещё день -- ещё раз половину, далее как обычно (всегда -- на отстоявшуюся хотя бы сутки). Процедуру с внесением лекарства можно повторить, но злоупотреблять не стоит. Также существуют специальные препараты именно от данного заболевания, спрашивайте в зоомагазине (а бициллин -- в аптеке).

Удачи!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация не полная. Как долго у Вас рыба, какой объём подмениваете, что значит "иногда покупаю живой корм"? Как обычно кормите (чем, сколько, как часто).

Температура должна быть в пределах 24-30 примерно, ниже - может спровоцировать болезнь, что, наверное, и случилось.

Воробей

bearoma

Большое спасибо за быстрый ответ.

Рыбка у меня 8 мес. Подмениваю литр-полтора (может это много?) водой отстоявшейся неделю. Кормлю сухим кормом для петушков (корм фирмы Sera). Кормлю так: первый день-1 раз в день, второй день-2 раза в день, третий день-не кормлю, потом опять, как первый день и т.д. Это связано с тем, что петушок живёт у меня на даче, а я раз в три дня уезжаю в Москву. Может голодно ему? Но он (на мой неопытный взгляд) не худой.

Раньше аквариум у меня стоял под настольной лампой с обыкновенной лампой накаливания и по-видимому ему было теплее, а месяц-полтора назад я её убрала и поставила люмку, видимо стало прохладнее. Не встречала для такого маленького аквариума подогрев для воды, а то бы поставила.

Насчет лечения всё поняла, ещё раз спасибо. Если не трудно, ответьте мне ещё на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С режимами питания и подмен, похоже, всё нормально. Может, имеет смысл подселить к нему улитку ампулярию, чтобы подъедала остатки корма, если таковые бывают. Сравнительно маленькие обогреватели с регулятором существуют, правда дорогие довольно. Имеет смысл чуток тогда увеличить объём, литров до 5-ти хотя бы, чтобы грелочка влезла, т.к., если болезнь спровоцирована именно охлаждением, то вспышка может повториться.

Также, после окончания лечения, советую посадить живые растения, что-нибудь самое неприхотливое: валлиснерию или роголистник, или наяс (последним двум даже не требуется укоренение). Дневного света им должно хватить. Живые растения благотворно сказываются на параметрах воды.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала сажать улиточек, правда маленьких, но мне показалось что от них только грязи больше и размножаются очень быстро, я их отсадила в баночку. А ампулярия ведь большая улитка, я посмотрела, только на одну желательно 10 литров воды. Остатков корма не бывает, я за этим тщательно слежу, скушал крупинку, даю ещё, пока ажиотаж не спадёт (крупинок 10-15 съедает за одно кормление). Оказалось, что маленький аквариум-большой гимморой.

Я сейчас пока поставила аквариум опять под настольную лампу, чтобы петушку потеплее было, вот только на ночь свет выключится и опять похолоднеет у него. Может поставить ещё к батарее его, она правда только слегка тёплая? А живые растения поищу, я об этом уже думала.

А вообще-то я так тренируюсь, хочу "большой" аквариум, литров на 200. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно махровым полотенцем или шарфами на ночь обмотать, чтобы тепло сохранить. Потом утром проверьте термометром, получается или нет. К батарее -- не знаю:) попробуйте, но мне кажется, что сложно проконтролировать, плюс вероятность сквозников.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я придумала, как сохранить тепло в моём маленьком аквариуме и решила поделиться, вдруг кому-то понадобиться моя идея.

У меня есть небольшая электрогрелка, и я поставила аквариум на него (благо он маленький). У грелки 2 уровня нагрева. Так что ночью, когда свет отключается, моему петушку всё равно будет тепло. :)

 

Кстати

... что значит "иногда покупаю живой корм"? ....
, это я имела ввиду, что покупаю в магазине живого мотыля. :D Изменено пользователем Чаралика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепло надо больше для азиатских петухов. У меня год жил петух при температуре 16-21 град. в небольшой банке и вполне неплохо себя чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я придумала, как сохранить тепло в моём маленьком аквариуме и решила поделиться, вдруг кому-то понадобиться моя идея.

У меня есть небольшая электрогрелка, и я поставила аквариум на него (благо он маленький). У грелки 2 уровня нагрева. Так что ночью, когда свет отключается, моему петушку всё равно будет тепло. :)

 

Кстати , это я имела ввиду, что покупаю в магазине живого мотыля. :D

Вы, главное, следите за температурой, а то грелочка может и перегреть воду. Пока в квартире 15 градусов это одно, а как станет 25, то если забудете выключить вовремя... В общем будет плохо.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...