Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болезни у петушков.


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

вот вот...внезапно буквально за сутки обнаружил у своего дракона разрыв чешуи в виде опухоли(как будто из тела что то вышло наружу через через кожу с разрывом чешуи )...поведение такое же,правда напуган,плавни не склеил и аппетит есть!даже не знаю что и думать(((...

 

Если краснота по центру это может быть язвенная болезнь. Тогда бактопур директом...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краснота по центру это может быть язвенная болезнь. Тогда бактопур директом...

красноты нет!опухоль,ну как бы рана открытая!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рана без красноты не бывает :P

В любом случае, если "прорвало" -- это может быть инфекционное заболевание.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,как помочь петушку.

В начале ноября приобрела несколько петухов из Сингапура.Этот петушок выглядел так

 

Сейчас вот-так

 

 

Остальные из этой партии( 4 штуки) бодрые ,строят гнезда.Сейчас сидят в 2х литровых банках ,температура 28 градусов.Подмены 100% 1 раз в неделю(бывает отстстоянная менее 1 суток,но обязательно с кондиционером и выровненная по температуре вода).Кушает хорошо,активно гонится за червяком(я его в этот момент сфотографиривала).В остальное время висит на месте сложив плавники,на заркало и других петухов не реагирует.Недавно два петуха (один мой разводной,другой из этой партии)подцепили оодиноз,диагноз поставила на основании бархатного сероватого налёта на плавниках и туловище,а также стали склеиваться плавники.Петушки оставались активными и хорошо ели.Стала лечить антипаром по инструкции.заодно решила и этого петушка пролечить,хотя налёта на нём не заметила.Сейчас лечение закончила, больные петушки от налёта избавились,плавники расправили.У этого,как мне кажется,никаких изменений.Что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подмены должны быть чаще в таком объеме - 2-3 раза в неделю, по 50%.

Лить можно из-под крана тёплую, если хлорки нет.

Смените ему 80% воды с добавлением Омнипура (2-3 капли) или бициллина (чтобы вода стала сегка мутноватой), поставьте в затемнённое место на три дня, кормите через день по чуть-чуть живым мотылём, через три дня смените половину воды, добавив кондиционер "чёрная вода" от серы или тетры, через два дня опять и дальше продолжайте в нормальном режиме. Кормите раз в день/через день до круглого брюшка, меняйте воду не реже двух раз в неделю.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую бициллин,а то омнипур,что-то не могу найти в магазинах.Только он плохо растворяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое комплексное фирменное лекарство подойдёт. Мне советовали, например, аквафор (отечественный?) -- в нём зелёный краситель и формалин.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Сегодня преобрела петушка чз интернет магазин. Расмотреть рыбу до покупки не возможно. Подскажите что за пятно на теле?

<noindex>979a90dea689.jpg</noindex>

 

Прилегла поспать, думала муж за дочкой присмотрит. Короче в итоге дочь размочила синий фломастер у петуха и проплавал он так где то часа полтора. Как увидела сменила воду на аквариумную. Пока плавает немного правда окрасился. Скажите это сильно скажется на его здоровье?

Изменено пользователем Анжeла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилегла поспать, думала муж за дочкой присмотрит. Короче в итоге дочь размочила синий фломастер у петуха и проплавал он так где то часа полтора. Как увидела сменила воду на аквариумную. Пока плавает немного правда окрасился. Скажите это сильно скажется на его здоровье?

думаю что от фломастера беды большой не будет петуху. а вот по поводу пятна есть сомнения. я Азиатский привоз всегда через бактопур или антибак провожу на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что от фломастера беды большой не будет петуху. а вот по поводу пятна есть сомнения. я Азиатский привоз всегда через бактопур или антибак провожу на всякий случай.

 

Уж очень не хочется в лекарство садить. Для меня привозной значит слабый, а тут еще лекарство. С другой стороны потерять время состояние только ухудшить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня, может быть, странный вопрос, но тем не менее: есть ли ХАРАКТЕРНЫЕ признаки, по которым можно определить, старый петушок или нет? Мы не так давно потеряли любимца семьи, и так и не поняли, что случилось. Рыбочки не стало в 3 дня.Возраст - 1,5 года, коронохвостый азиат. Ответов в аквасалонах и в литературе я получить не смогла. Конечно, очень возможно, что это было заболевание,но всё-таки: КАК УМИРАЮТ ПЕТУШКИ ОТ СТАРОСТИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня, может быть, странный вопрос, но тем не менее: есть ли ХАРАКТЕРНЫЕ признаки, по которым можно определить, старый петушок или нет? Мы не так давно потеряли любимца семьи, и так и не поняли, что случилось. Рыбочки не стало в 3 дня.Возраст - 1,5 года, коронохвостый азиат. Ответов в аквасалонах и в литературе я получить не смогла. Конечно, очень возможно, что это было заболевание,но всё-таки: КАК УМИРАЮТ ПЕТУШКИ ОТ СТАРОСТИ ?

нормально пожил по времени. вы же его не мальком брали . значит полгода он пожил. петухи живут два редко три года. признаки старости обычные для рыб - становятся малоподвижные едят уже не так шустро как обычно. петухи заметил часто висят на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально пожил по времени. вы же его не мальком брали . значит полгода он пожил. петухи живут два редко три года. признаки старости обычные для рыб - становятся малоподвижные едят уже не так шустро как обычно. петухи заметил часто висят на одном месте.

добавлю,что окрас у них не такой уже яркий в старости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ответившим. Тогда еще подскажите, какого возраста , как правило,поступают в продажу азиатские петруши и как их можно щадяще карантинировать ( прочитала чуть выше, что они ослаблены) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ответившим. Тогда еще подскажите, какого возраста , как правило,поступают в продажу азиатские петруши и как их можно щадяще карантинировать ( прочитала чуть выше, что они ослаблены) ?

скорей всего им 6 месяцев..не меньше!постепенно добавлять свою воду,чтоб привык к воде местного разлива!потом можно и миндальный лист кинуть или омнипур от сера капнуть!температура чтоб была не меньше 25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петухи живут и до пяти лт при хороших условиях, попадались записи. Но это скорей относится к своим собственным, разводным.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Подскажите,пожалуйста,от чего могут быть жидкие выделения у рыбки.Сидят петушки в общем аквариуме,температура 25-26.Сегодня покормила мотылём,через пол часа смотрю у одной самочки жидкие выделения прозрачные,чуть зеленоватого оттенка.Она два дня назад отнерестилась.немного побитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого чем кормили?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня до этого мотылём,3 дня сидела с петухом на тощак.Вообще чередую трубочник-мотыль,иногда серовский или тетровский корм для петушков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста определить от чего погибла самочка.Вот фото

<noindex>3207b4cba0dat.jpg</noindex>

<noindex>42d4bdb559a7t.jpg</noindex>

<noindex>37b7e45b80c9t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта заметила,что самочка не активная спряталась в углу.Чешуя на боках взерошена,пузо раздутое,из анального отверстия что-то торчит ,похожее на кал,так весь день и было без изменений.Сразу её отсадила в отдельную ёмкость.На следующий день треснула? кожа и стала видна икра,из анального отверстия уже болтались какие-то белые лохмотья.На третий день картина была такая как на фото,к вечеру она сдохла.Содержалась она в общем аквариуме коммуналке,по 6 л на рыбку,фильтр,температура 28 градусов.Кормлю живым мотылём и трубочником.Нерестилась месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта заметила,что самочка не активная спряталась в углу.Чешуя на боках взерошена,пузо раздутое,из анального отверстия что-то торчит ,похожее на кал,так весь день и было без изменений.Сразу её отсадила в отдельную ёмкость.На следующий день треснула? кожа и стала видна икра,из анального отверстия уже болтались какие-то белые лохмотья.На третий день картина была такая как на фото,к вечеру она сдохла.Содержалась она в общем аквариуме коммуналке,по 6 л на рыбку,фильтр,температура 28 градусов.Кормлю живым мотылём и трубочником.Нерестилась месяц назад.

водянка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лабораторная диагностика может дать ответ на такие вопросы.

Примерно можно посмотреть тут: fishy.ru

И вот ещё <noindex>текст</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...