Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болезни у петушков.


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Да,спасибо,всё это я читала,но нигде не говорится,что у рыбки лопается кожа,окрас ,кстати,у неё не побледнел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Петуха сильно покусали помогите!!!

 

В аквариум 25 литров к петушку и его двум дамам купила 2 сомиков, и как оказалось (!) хищных сомиков которые до 60см вырастают, о чем продавец разумеется умолчал!!! а размером они были см 7, беловато-розовые такие.

Вначале думала что может с курицами подрался а то они иногда щипаются чуток, а вчера вечером выключила свет в акве и думаю подсвечу гляну как там перед сном, и увидела как сомы нещадно носятся по акве кусая всех подряд.

Заметила я это на второй день после совместного поселения, так что сразу же отсадила и утром отдала на птичке продавцам первым попавшимся.

Но у петушка очень несчастный вид! хотя он еще очень даже резво плавал и за девченками своими тоже и кушал. купила позавчера лекарство Melafix, читала что хорошо заживляет(вчера на ночь залила и сейчас, его в течении недели ежедневно надо), еще Stress zyme биокультуры добавила, типа снимает стресс у рыбок после переселения и тп.

На след. день смотрю - еще хуже, скорее всего гниль, залила антипар в общую, так как у пары данек тоже хвостики чуть чуть не целые(думала сомы покусали). Еще перед сном его отельно в ванночке метиленовой сини искупала минут на 20. и назад.

Но сегодня смотрю-а ему хуже еще(

Водичку на 20% заменила, мелафикс капать не перестала, антипара дозу восстановила, сбегала за бактопуром директ - сделала ему интенсивную ванну, правда не на 2 а на 3 литра, так как в слишком концентрированном ему нехорошо было. полчасика посидел, выпустила в общую, плавает мало, но у него совсем плавников не осталось(((

Переживаю безумно, очень хочу его спасти помогите!!!

вот фото, посоветуйте как помочь рыбехе пожалуйста!!!

фото вчерашние сегодня ему хуже(

надеюсь на быстрый ответ...

post-9368-1302097056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ему ощутимо хуже(

очень хочется спасти, помогите...

<noindex>http://4.bp.blogspot.com/-SdfgNRmCBcY/TZx-...uxY/s1600/1.JPG</noindex> только что сфоткала.....

Изменено пользователем lerika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, решила его из общей банки в которой куча лекарств отсадить в кастрюлю со свежей отстоянной и капнула туда мелафикса, плавает понемногу, мне кажется ему лучше чем в общаке, но пока сложно судить. но поел с аппетитом мотыля червячка 3. и по крайней мере дышит полегче уже не раздувает жабры сильно, а спокойненько,и по чуток плавает.

больше ничего пока не делать?

Изменено пользователем lerika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнем фото уже был некроз хвостового стебля (теперь понятно, что не кожи, а именно и глубоких частей) и хвостового плавника. Но чуда хотелось... Говорят, нужно очень верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все 3дня от него почти не отходила,выбегала только за лекарствами,сидела и просила его выздоравливать...

Мне кажется он ночью заснул и утонул просто,потому что вечером ему вроде полегчало,чуть плавал,кушал...

Знала б-не ложилась бы спать-посидела б с ним:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая lerika, не расстраивайтесь так сильно. Вы сделали всё что могли, на будущее будете внимательнее подходить к выбору новой рыбы. Удачи в поиске нового петушка 8-)

Born to be wild and untamed...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно до жути...Это мой любимчик самый был(

И он такими глазками на меня смотрел, а я ничем так и не смогла помочь(

Теперь надо еще одного молоденького петю подлечить, у него на хвосте тоже пару небольших укусов, но вроде все это время состояние стабильное, не ухудшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.у меня новая напасть,что-то вылезло из жабер самочки,самочувствие не страдает,кушает хорошо,кормлю мотылём.

<noindex>21d9baa59862t.jpg</noindex>

<noindex>09c73470f8cdt.jpg</noindex>

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>87a08f7f573dt.jpg</noindex>

<noindex>25e99abe7481t.jpg</noindex>

По виду инородное тело желтоватого цвета.По- моему немного увеличилось(или вылезло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жабры бывают жёлтого цвета и чёрного, не только красного. На фото похо видно. Может быть ещё опухоль (что иногда наблюдается у сильно "металлизированных" окрасов, правда больше по телу, на голове) или паразит...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером это нечто отвалилось,останков не нашла видимо рыбка съела-что добру пропадать.Попозже рассмотрю лучше,может что осталось?Что же это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвалилось, то наверное паразит. Опухоли не отваливаются, жабры вроде тоже...

Может быть рачок какой-нибудь, из списка <noindex>здесь</noindex> или <noindex>здесь</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
'kostotchka2'

Это предубеждение старо как мир!

Моя рыбка почемуто находитца на поверхности води !!!

Она неможет плысть вниз!!!

И не ест! Что делать пожалусто помогите!!! :die:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее о рыбке и о аквариуме, о кормлении. Желательно фото.

Предварительно, ИМХО, перекорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвалилось, то наверное паразит. Опухоли не отваливаются, жабры вроде тоже...

Может быть рачок какой-нибудь, из списка <noindex>здесь</noindex> или <noindex>здесь</noindex>

Нет не отвалилось,потом опять появилось и через несколько дней изчезло.Рыбка сейчас выглядит вполне здоровой . :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Деффект какой-нибудь или травма, из-за которой жабры вылезают? Не знаю, что ещё предположить.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...