Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болезни у петушков.


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Ну да, больше всего похоже на аммиак.

Спросите у знакомой как часто и в каком объёме менялась вода и сразу всё станет ясно:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второго есть опасность плавниковой гнили. Если разрушение пойдёт дальше, используйте антибактериальные препараты. Если нет, то восстановится само в надлежащих условиях. Лист индийского миндаля или палый лист дуба, или кондиционер всё-таки не помешает. Купите для петухов "чёрную воду" от тетры или серы и держите на всякий случай всегда.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у одного и у второго? от аммиака?

у синего в 6 литровой акве, раз в 3 дня по 40% примерно.

а первого (светленького) она купилда недавно, и вроде уже такой и был, а в магазе сидел в банке 200-250мл....и как там что менялось.....фиг его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второго есть опасность плавниковой гнили. Если разрушение пойдёт дальше, используйте антибактериальные препараты. Если нет, то восстановится само в надлежащих условиях. Лист индийского миндаля или палый лист дуба, или кондиционер всё-таки не помешает. Купите для петухов "чёрную воду" от тетры или серы и держите на всякий случай всегда.

разрушения нет, но на каждом луче красненькая точечка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У светлого, я считаю, "ожоги" от аммика. Со вторым не совсем понятно, если подмены регулярные. Может быть перекорм сушкой или соседи? Дырка на анальном плавнике тоже подозрительная. В смысле, это больше похоже на механическое повреждение. Петухи плавники иногда себе грызут, но обычно это выглядит немножко по-другому, хотя... В любом случае, на инфекцию это как-то не похоже, на мой взгляд.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое:) Плюс можно какой-нибудь дженерал-тоник. Но не вижу ничего страшного.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое:) Плюс можно какой-нибудь дженерал-тоник. Но не вижу ничего страшного.

хорошо если так, спасибо вам большое, успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера увидела на самке, несколько крупинок..... подумала что ихтик(хотя взяться ему не откого , и не откуда), собиралась сьездить сегодня в магазин и купить лекарство, сегодня утром посмотрев на нее, не заметила ни одной крупинки....

возникло 2 вопроса-

1- если ихтик, крупинки могут перемещаться, или постоянно на одном месте?

2- что это если не ихтик... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду не меняли? В свежей воде иногда пузьки прилипают к рыбе и выглядят как ихтик, если не присматриваться:)

До вчерашнего вечера когда в последний раз осматривали рыбу?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду не меняли? В свежей воде иногда пузьки прилипают к рыбе и выглядят как ихтик, если не присматриваться:)

До вчерашнего вечера когда в последний раз осматривали рыбу?

воду не меняла, постоянно осматриваю рыб, каждый день, я тоже подумала про воздух, но цвет был такой....как молоко что ли...

кстати синенький петушок поправляеться, раньше хвост делился на 3 части сейчас на 2=))) спасибо вам огромное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно. Ихтик вроде как отваливается, но не так быстро.

Уточните лучше у Саши-Мелисы.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оодиниумоз? - крупинки мелкие и не всегда видны...если есть подозрение на него я всегда применяю бициллин 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто похожее, но правда после того как все отвалилось через сутки высыпания удвоились, после чего были пролечены. Или еще как вариант - может быть остатки корма прилипли?

Born to be wild and untamed...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не корм....мотыля с крупинками я не спутаю=)))

мелиса, на оодиниумоз не похоже, рыбка темная, и на ней я думаю хорошо было бы видно налет.....

а там просто были крупинки размером с четверть точки от гелевой ручки.

или при оодиниумозе тоже есть крупинки?

Изменено пользователем WhiteShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупинки, да. Только масюсенькие, как пыльца. Желтовато-белые.

Есть ещё так называемый "тропический ихтик". В этом случае крупинки крупней оодиниума, но мельче обычного ихтика.

Однако в случае оодиниума крупинки не отваливаются, рыбу обсыпает "с ног до головы". С "тропическим ихтиком" сталкивалась один раз и ненадолго (покупная рыба быстро умерла), поэтому о его свойствах мало что могу сказать.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не похоже......

уже 3 дня прошло, с момента когда я увидела эти штучки, больше их точно не стало, скорее меньше, при ихтике и оодиниуме я думаю рыба была бы уже вся в.... чем нибудь=)

светленькому петушку чет совсем плохо...... а у синего плавники заросли, но я заметила, что когда раздувает жабры, только одна жабра оттопыривается...

Изменено пользователем WhiteShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, при ихтике и оодиниуме я думаю рыба была бы уже вся в.... чем нибудь=)

 

Не обязательно. Если иммунитет хороший то рыба может долго плавать с несколькими крупинками. В этом случае для ихтика я просто поднимаю температуру до 30-ти градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Если иммунитет хороший то рыба может долго плавать с несколькими крупинками. В этом случае для ихтика я просто поднимаю температуру до 30-ти градусов.

я боюсь поднимать температуру, т.к. если это и ихтик-то скорее не наш, тропический, крупинки уж больно маленькие.

Сегодня вообще не увидела ни одной крупинки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела какого то червячка, который заполз под чешую..... :unsure:

я вообще в шоке, милиметровый белый червячок...что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...