Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болезни у петушков.


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Не вижу ничего криминального.

Спасибо за ответ!

Не поверите, этот нарост на маленьком нижнем плавничке отвалилась, не знаю куда пропала, но посмотрела ближе к ночи и её не стала, хотя до этого она несколько недель росла и становилась длиннее. :mne-pora::crazy:

post-12484-1429575141_thumb.png

Изменено пользователем shigabishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
У меня петушок жил месяц. Ел, плавал. А потом есть перестал, хвостик слипся...Как вылечить его незнаю...😢😢😢

Здравствуйте, к сожалению не могу помочь советом, у самих рыбки постоянно болеют, у меня такое ощущение складывается, что главная проблема- это корм!!! Мне кажется. что сейчас стали продавать плохой корм, от него все болезни и идут, вот такое вот мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение складывается, что главная проблема- это корм!!! Мне кажется. что сейчас стали продавать плохой корм, от него все болезни и идут, вот такое вот мнение!

1. Попробуйте почитать о проблемах с петушками поставляемыми из стран Юго-Восточной Азии, которыми "забиты" все магазины и рынки. Многое станет понятным.

2. Сухой корм, его основные компоненты ( в фирменных упаковках ) практически один и тот-же у всех производителей в не зависимости от красивых картинок на баночках и пакетиках.

3. Из своего опыта. Лично кормлю рыб практически только живым кормом ( редко замороженным ). За тридцать лет такого "дела", проблем не было. Причём мотыль и коретру не промываю и не дезинфицирую принципиально. Промываю трубочник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня петушок жил месяц. Ел, плавал. А потом есть перестал, хвостик слипся...Как вылечить его незнаю...😢😢😢

 

У вас неправильные условия для петушка, неудивительно что он болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуйте почитать о проблемах с петушками поставляемыми из стран Юго-Восточной Азии, которыми "забиты" все магазины и рынки. Многое станет понятным.

2. Сухой корм, его основные компоненты ( в фирменных упаковках ) практически один и тот-же у всех производителей в не зависимости от красивых картинок на баночках и пакетиках.

3. Из своего опыта. Лично кормлю рыб практически только живым кормом ( редко замороженным ). За тридцать лет такого "дела", проблем не было. Причём мотыль и коретру не промываю и не дезинфицирую принципиально. Промываю трубочник.

Добрый вечер, спасибо большое за совет и информацию... Будем тоже кормить как вы, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...