Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Получили заказ через Бионикс.


Рекомендуемые сообщения

PKHM VIOLET BUTTERFLY - красивый, но нервный. В освещенном для фотографирования отсаднике носился, как бешеный, тыкаясь головой в стенки, пока не подсадила самочку - в компании сразу успокоился, поел и даже позволил немного поснимать. Цвет с некоторых ракурсов больше похож на RED DRAGON, но с примесью синего, белая каемочка на плавниках присутствует, хотя и узенькая.

post-4695-1249247889_thumb.jpgpost-4695-1249247943_thumb.jpg

 

В дороге все явно проголодались - мотыля хватали на лету, даже не боясь рук (кроме последнего петуха).Наевшись, самцы активно "воевали" с зеркалом, самочки с ним же кокетничали ;)

В общем, пока рыба производит очень приятное впечатление.

 

 

У меня тож такая пара есть, самка такая же, а самец ярче, драконистее (цвет тела больше розово-голубой напоминает), и тело более короткое. Очень мне эта пара нравится, только вот короткое тело самца как то смущает глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож такая пара есть, самка такая же, а самец ярче, драконистее (цвет тела больше розово-голубой напоминает), и тело более короткое. Очень мне эта пара нравится, только вот короткое тело самца как то смущает глаз.

 

Сергей, а сколько лучей в основании спинного плавника? Короткое тело обычно у двухвостых - может он им родня?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, совсем забыл об этом! Посчитать нереально, но он действительно, чуть ли не в два раза больше в основании чем у всех остальных рыб. Блин, не перевариваю я двухвостов...

 

Прихожу значит домой сегодня, смотрю, а самка из пары PKHM VIOLET BUTTERFLY как то пролезла в отсек к самцу PKHM VIOLET BUTTERFLY и отнерестилась! Блин, на неделю раньше чем я планировал =( самочка хоть и маленькая, а икро полно, я удивлен.

Видео выложил с мобильника, извините за качество:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=QQPgXnicQ6c</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=hAhf210r72o</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=dWMURA1we08</noindex>

Изменено пользователем CryX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, совсем забыл об этом! Посчитать нереально, но он действительно, чуть ли не в два раза больше в основании чем у всех остальных рыб. Блин, не перевариваю я двухвостов...

 

Прихожу значит домой сегодня, смотрю, а самка из пары PKHM VIOLET BUTTERFLY как то пролезла в отсек к самцу PKHM VIOLET BUTTERFLY и отнерестилась!

 

 

Поздравляю!:) Пара красивая. Может оно и к лучшему, в долгий ящик такое дело откладывать не стоит. А лучи считают на фотографии, когда рыба распушается. Двухвосты появятся если оба родители - носители признака, при этом в потомстве двухвостики будут не все, а только часть, остальные - такие же носители. Ничего страшного:) К тому же DT бывают довольно эффектные.

h30.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!

У меня пока только "горчичный газ" на нерест отсажен - самочку от икры раздуло, побоялась, что закистуется и рассаживать порознь не стала. Гнездо петух налепил в пол-аквариума, но самка от него в кусты весь день пряталась, а он так увлекся строительством, что, похоже, забыл - для чего все это было затеяно :D

Двухвостые, действительно, красивые бывают... сама их не люблю, но уж очень хорош был в этот раз двухвостый "copper", даже пожалела, что себе не заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зелёные отнерестились, малёк уже плавает. Остальные сидят парами, но пока халявят.

 

 

Завидую всем:) Уезжаю через две недели на пару недель, поэтому на нерест рыбки поплывут только в сентябре.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую всем:) Уезжаю через две недели на пару недель, поэтому на нерест рыбки поплывут только в сентябре.

 

А мы с тобой поделимся малявками, так что не завидуй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своизх мальков тоже выращиваю специально, т.к. много времяни провожу на даче - я их выпускаю в банку с садовой землёй, часть малька выживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в воду с землей? Или там растения посажены? И много выживает?

Интересно, т.к. живу в своем доме - проблем с садовой землей нет ни зимой, ни летом ;) А вот с инфузорией возиться обычно руки не доходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила на двух самках <noindex>оодиниоз</noindex>

Внимание - тем, кто не сталкивался с этим довольно обычным для петушков заболеванием, как опознать:

- издалека рыбка "грустная", плавнички сжаты, вода может быть немного мутная

- очень сильно вблизи под очень хорошим освещением виден желтоватый пыльцеобразный налёт на теле и плавничках

Подробней см. информацию если нажать на слово "оодиниоз" в этом сообщении.

Сейчас пробую очистить бициллином. Прошу поделиться провереными схемами, если у кого-то есть положительный опыт. Помню, когда-то успешно использовала Формамед, бициллином лечу направленно в первый раз.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила на двух самках <noindex>оодиниоз</noindex>

Внимание - тем, кто не сталкивался с этим довольно обычным для петушков заболеванием, как опознать:

- издалека рыбка "грустная", плавнички сжаты, вода может быть немного мутная

- очень сильно вблизи под очень хорошим освещением виден желтоватый пыльцеобразный налёт на теле и плавничках

Подробней см. информацию если нажать на слово "оодиниоз" в этом сообщении.

Сейчас пробую очистить бициллином. Прошу поделиться провереными схемами, если у кого-то есть положительный опыт. Помню, когда-то успешно использовала Формамед, бициллином лечу направленно в первый раз.

 

Бицилином 5 нужно будет лечить в первый день, потом на третий день, обычно такое лечение оодиниоз не переживет, но если еще подозрения будут, то на девятый день еще раз. Доза 1 пузырек на 100л воды, именно воды, а не объема аквариума. Передозировки петухи переносят без проблем, так что не бойтесь, достаточно быстрое средство и очень действенное.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка HM BLUE MUSTARD (раздутая от икры) умерла ночью. Она была самая крупная - сажала по очереди с двумя петухами, оба активно строили гнезда, но так ее и не отнерестили :(

Осмотрела вчера с особым пристрастием рыбу - на черном петухе местами налет, похожий на оодиноз, хотя сам петух бодрый. Белый петух, наоборот, грустный, но никакого налета на нем не видно (правда на белом его еще и не разглядишь). На всякий пожарный, перед сном обработала всех бициллином и рассадила парами, благо днем докупила две недостающих банки.

 

Ребенка моя пришла с прогулки, печально осмотрела комнату и сказала: "Если тебе, мамочка, дать возможность, ты бы, наверное, и телевизор у меня выкинула и вместо него еще пару аквариумов поставила..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка моя пришла с прогулки, печально осмотрела комнату и сказала: "Если тебе, мамочка, дать возможность, ты бы, наверное, и телевизор у меня выкинула и вместо него еще пару аквариумов поставила..." :D

 

Мммм, да... А у нас в квартире сейчас повсюду трёхлитровые бутылки - готовлю, чтобы рыбки с комфортом мой отъезд пережили:) Надеюсь:(

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь всё будет нормально с рыбами, мои же без проблем недельное отсутствие перенесли :rolleyes:

я вот думаю попозже НМ посадить на нерест, только банок нету вся тара занята )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь всё будет нормально с рыбами, мои же без проблем недельное отсутствие перенесли :rolleyes:

я вот думаю попозже НМ посадить на нерест, только банок нету вся тара занята )))

 

 

Сажайте! петушки долго не живут:) Тару можно купить новую;)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, оранжевые отнерестились, малька мало. Ещё чёрный избил свою самку, зато отнерестися с драконихой, которую никто не мог уговорить на нерест. И зелёный отнерестился с моей зелёной самкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошло 2 недели и результаты пока что меня не радуют :( хотя и обнадеживают ;)

В "своих" парах ни одного удачного нереста. Горчичный газ и черно-зеленый своих самок забили до смерти. Оба петуха "бабочки" (зеленый и фиолетовый) икру съели во время нереста. Красный хальф и белый плакат просидели со своими курами по неделе, потрепали девкам плавники, но ни гнезд, ни нереста... Удачно отнерестилась только пара красных псевдо-драконов, на на второй день после вылупления малька петух начал активно подъедать еще не поплывших ребятишек... Отсадила, а зря - видимо, мальки вылупились дефективными - к вечеру в живых не осталось ни одного :(

Подкормила девок и вчера-сегодня перетасовала все пары. В итоге, черно-зеленый отнерестился с зеленой девочкой, медный (который якобы "красный дракон") с красной девочкой, а красному хальфу (уж очень от него детенышей хочется увидеть) подсадила "на выбор" сразу двоих: медную и фиолетовую бабочку. Поодиночке он на них не реагировал, а перед двумя сразу распетушился и начал гнездо строить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...