Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Получили заказ через Бионикс.


Рекомендуемые сообщения

Юрий, хороши засранцы. Цвет непонятен - что-то типа бирюзового дракона? Блю маск тоже довольно интересный - я взяла пару и ещё пару "вайлд" чёрного мрамора - где там вайлд не поняла, обычный крупный плакат, но рыба почти как с картинки, чёрно-фиолетовая медь, так называемый "монстр" - с головой телесного цвета.

да не плохие Ольга. вот только не врублюсь никак при чем тут в ихнем названии слово " wild" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, характер дикий;)

 

У меня карантин всегда без лекарств, так как в любом случае всё это бъёт по печени, а у петуха и так жизнь короткая;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7c2974cd7b22.jpg

а вот это приехало как - wild green mask ну очень клевые приехали.

видео с этими петухами можно посмотреть здесь - <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=rinieCAUlpI</noindex>

 

 

Плакаты классные, на сколько я помню, в заказе такие были на фотке и написано было зеленый дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакаты классные, на сколько я помню, в заказе такие были на фотке и написано было зеленый дракон.

нееее сергей. это приехало как WILD GREEN MASK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли там напутать. По крайней мере, пара пакетов были подписаны очевидно неправильно.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли там напутать. По крайней мере, пара пакетов были подписаны очевидно неправильно.

если они и напутали то очень удачно ! :D

Изменено пользователем юрасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кому надо из заказа петух

Может и надо кому, но без фото об этом сложно судить ;)

Если темно-темно синий самец, то мне интересно.

Изменено пользователем LilenOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кому надо из заказа петух НМ темно-синий и курочка синяя, активные... (не лежит душа к такому цвету)

 

Жду фото)))

 

Заинтересовало! Если можно в личку отпишитесь, стоимость?

 

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец красивый, но я воздержусь от покупки.

Мои рыбы из заказа приболели. Все не веселы, у одной самки из жабры торчало "нечно", что после обработки "Празицид" самоликвидировалось. Сейчас рыбы на активном карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красноты не видно при простом освещении и синева не ощущается металики нет совсем

 

 

Я бы самочку забрал, скиньте телефон в личку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рыбы из заказа приболели. Все не веселы, у одной самки из жабры торчало "нечно", что после обработки "Празицид" самоликвидировалось. Сейчас рыбы на активном карантине.

 

Обратите внимание на воду в перую очередь, как правило, невесёлость, - первый симптом отравления органикой, вещь очень неприятная и может довольно быстро погубить рыбу. Если рыбки сидят в небольших ёмкостях, то кормить нужно через день-два и менять воду по половине желательно почаще, обязательно отстоявшуюся, набранную холодной, но прогревшуюся до комнатной Т. Исключая тех, которых готовят к нересту - их кормят сытней, но и воду, соответсвенно, меняют регулярней. Неплохо бросить веточку роголистника в баночку, если освещение позволяет. В весенний период щедрое добавление кондиционеров для аквариумной воды обязательно - и, вообще, если есть какие-то подозрения на водопровдную воду.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну не новичок я...

Сидят в 10 литрах 4-ре рыбехи. Подмены 1/5-1/4 объема каждый день (ну а как делать подмены я уж знаю, т.к. опыт самостоятельного ухода за аквариумом около 20 лет, а опыт созерцания рыб более 25). В банке были большие пучки роталы. Сейчас убрала, т.к. нет уверенности, что трава выдержит экспозицию в лекарствах. Сейчас заканчиваем курс омнипура и перейдем к нормальному карантину без химии, ну разве, что с фиштамином.

Конечно, можно сделать тесты воды, но позже, когда не останется лекарств в воде. На мой взгляд с водой пока все в норме, хотя кто знает к какой воде они привыкли - у меня обычная московская со всеми её недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из отпуска недельного, все 3и рыбки живы и здоровы (сидят каждая в 3х литрах), вода чистая осталась у каждой веточка эгерии + мелкая пистия наверху + совсем чуть-чуть ряски + 2е улитка (катушка или мелания).

Вода не менялась, рыба не кормилась. (только перед отпуском побаловал рыб мотылём и мелкими пиявками из своего пруда)

РS мелкие пиявки поедаются с такой же охотой и аппетитом, как и мотыль :mne-pora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из отпуска недельного, все 3и рыбки живы и здоровы (сидят каждая в 3х литрах), вода чистая осталась у каждой веточка эгерии + мелкая пистия наверху + совсем чуть-чуть ряски + 2е улитка (катушка или мелания).

Вода не менялась, рыба не кормилась. (только перед отпуском побаловал рыб мотылём и мелкими пиявками из своего пруда)

РS мелкие пиявки поедаются с такой же охотой и аппетитом, как и мотыль :mne-pora:

 

У меня петухи больше 3 недель сидели без еды, и тоже были в порядке. Да конечно пузико поджалось, исхудали, но живы были и активны, но у них был фильтр. На мой взгляд петух может жить долго без еды, если здоров и активен, ну на крайняк можно ему улиток кинуть, с голодухи поест их.

 

 

Позавчера рассадил рыб по парам в аквариумы с прозрачной перегородкой между самцом и самкой, начал откармливать к нересту. А сегодня 2 самки самопроизвольно спустили понемногу икру =(

Оль как думаешь за 2 недели откорма нобирут они икру заново, вроде как должны.

Изменено пользователем CryX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где-то писали, что две недели - как раз тот срок. Может, даже и раньше наберут.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне полноценна . все просто - уторм мотыль от пуза а вечером трубак. только в этом году аномалия какая то - почти одни самки на выходе получаются. че за год такой не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я своих забрала. В целом рыба понравилась, правда я и не ждала, что все будут как "на картинке".

HM SUPER RED - отличный петух, пожалуй, единственный у кого и цвет и форма хороши (остальные петухи до HM явно не дотягивают, скорее SD). Только вот самка у него совсем не "супер ред".

post-4695-1249245643_thumb.jpg post-4695-1249245683_thumb.jpg

 

HM GREEN BUTTERFLY - петух отличный, самочка чисто зеленая, без малейшего намека на "бабочку", но яркая, живенькая и плавники хорошей формы.

post-4695-1249245912_thumb.jpg post-4695-1249245904_thumb.jpg

 

HM BLUE MUSTARD - ни "HM", ни "BLUE", ни желтых плавников, характерных для "MUSTARD" не увидела. Петух - "бабочка" ровного грязно-бежевого цвета, самочка тоже "бабочка", но голубовато-перламутровых оттенков. Может быть, конечно, отъедятся, отдохнут и окрасятся поинтереснее, но пока выглядят так...

post-4695-1249246437_thumb.jpg post-4695-1249246447_thumb.jpg

 

HM BLACK GREEN LACE - оба хороши. Самочка на фото бледновата с дороги, к вечеру в аквариуме с растениями окрасилась нормально.

post-4695-1249246615_thumb.jpg post-4695-1249246623_thumb.jpg

 

HM RED DRAGON - как уже писали, совсем не "DRAGON", явный "COPPER", но по-своему тоже красив. У петуха еще и хвост закруглен слишком, зато самочка хороша.

post-4695-1249247244_thumb.jpgpost-4695-1249247254_thumb.jpg

post-4695-1249247261_thumb.jpg

 

PKHM WHITE PLATINUM - не HM, но хорошенькие. Петух попал в тень от пистии, поэтому на фото выглядит желтоватым, на самом деле оба чисто белые, со слабым металлическим блеском.

post-4695-1249247466_thumb.jpg post-4695-1249247476_thumb.jpg

 

PKHM VIOLET BUTTERFLY - красивый, но нервный. В освещенном для фотографирования отсаднике носился, как бешеный, тыкаясь головой в стенки, пока не подсадила самочку - в компании сразу успокоился, поел и даже позволил немного поснимать. Цвет с некоторых ракурсов больше похож на RED DRAGON, но с примесью синего, белая каемочка на плавниках присутствует, хотя и узенькая.

post-4695-1249247889_thumb.jpgpost-4695-1249247943_thumb.jpg

 

В дороге все явно проголодались - мотыля хватали на лету, даже не боясь рук (кроме последнего петуха).Наевшись, самцы активно "воевали" с зеркалом, самочки с ним же кокетничали ;)

В общем, пока рыба производит очень приятное впечатление.

Изменено пользователем NBL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...