Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Получили заказ через Бионикс.


Рекомендуемые сообщения

Я заказом очень довольна! Несмотря на некоторые несовпадения окрасов.

Рыба бодрая, прожорливая. Самцы напузыряли гнезда.

Меня смущает несколько то, что в паре PKHM black copper, похоже обе рыбы оказались самцами. Во всяком случае, они оба плюют гнезда и топорщатся на соседей. :)

Возможно, потому что я чайник, не вижу многих недостатков рыбы. А еще этот заказ был для меня единственной возможностью получить черных петухов, которыми я просто бредила!

Не уверенна, что у меня получится отнерестить все пары, потому что в некоторых самки значительно крупнее и толще самцов...

И конечно, нечеловечески благодарна Ольге за то, что она взяла на себя всю организацию заказа! :)

 

Если получатся приемлемые фотографии рыбы, обязательно выложу в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольге однозначно респект за организацию! Большое спасибо за старания и инициативу! Для многих это действительно единственный шанс получить красивую и редкую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PKHM black copper приехали, по-моему, вообще без самок, только самцы, плюс половина рыб в пакете не соответствовала по цвету - были драконы.

Двухвостого постараюсь выложить на форуме в ближайшее время - у меня полетел дома Интернет, поэтому с выходом в Сеть проблемы.

Жалко, что синие металлики не совпали, можно было бы выменять, но из синих реально только синие плакаты у Сергея Cryx в заказе... и ещё кто-то один их брал...

 

Спасибо всем на добром слове:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверенна, что у меня получится отнерестить все пары, потому что в некоторых самки значительно крупнее и толще самцов...

 

 

А чётко парами сажать на нерест необязательно:) Учитывая их возможное близкое родство, может быть даже не всегда желательно - обращайте внимание на форму, чешую без деффектов.

Многие цвета сочетаются и взаимодополняют друг друга, давая на выходе предсказуемый и похожий на исходный материал реультат, т.к. входят в одну группу. Например, металлические цвета: синий, зелёный, медный - скрещиваясь между собой дают всё те же синий, зелёный и медный. Чёрных рыб также можно сажать с этой группой. Белых, если не ошибаюсь, можно скрещивать с синими и зелёными. Не стоит сажать белых с красными. Красных не мешают также с синими и зелёными.

Красные, жёлтые и оранжевые близки, т.к., по теории, два последних получаются из мутировавшего красного.

Бабочки близки к мрамору, мрамор лучше контролировать - считается, что его сложно "вытравить" из линии, если влить когда-то на каком-то этапе, т.е. мрамор и бабочек нужно вести отдельно от чистых окрасов.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чётко парами сажать на нерест необязательно:) Учитывая их возможное близкое родство, может быть даже не всегда желательно - обращайте внимание на форму, чешую без деффектов.

Большое спасибо за ликбез! Это та самая информация, которой мне не хватало - по сочетанию цветов.

Про красный еще хотела уточнить, красный и красная медь можно мешать или лучше воздержаться? Или красную медь с остальной медью сочетать? Или наоборот, не сочетать?

И еще вопрос, можно ли нерестить PKHM и HM или не стоит?

Изменено пользователем Soroka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный лучше не распространять на чистые металлические цвета (синий, зелёный), т.к. он будет настойчиво вылезать на плавниках. Красный + красная медь - честно говоря, не знаю, что получится. Подозреваю, что будут похожие на родителей рыбы + сине-красные и красно-зелёные. Если хотите сохранить медь чистой от красного, то мешать с красной медью не стоит. Если нравится красная медь, то не вижу причин не сажать её с другими вариантами меди - это уже дело вкуса.

PKHM и HM сажать можно, в потомстве могут получиться и те и другие, плюс переходные варианты с недостаточно длинным (или недостаточно коротким?) хвостом. ПКХМ вроде и получали, сажая ХМ с короткохвостыми.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоразумение, которое приехало как хальф красный дракон - на самом деле красная медь и плавнички некрасивые.

post-511-1248267038_thumb.jpg

 

Двухвостый медный

post-511-1248267005_thumb.jpg

 

Оранжевый

post-511-1248266971_thumb.jpg

 

Зелёная бабочка

post-511-1248266931_thumb.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, самец - дракон всё- таки скончался:(

Зато зелёные отнерестились, жаль я не дома в выходные, малька выкармливать не получится, но вылила его в акву с землёй - там куча инфузорий, дафний, циклопа, так что кто-то долен выжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, самец - дракон всё- таки скончался:(

Зато зелёные отнерестились, жаль я не дома в выходные, малька выкармливать не получится, но вылила его в акву с землёй - там куча инфузорий, дафний, циклопа, так что кто-то долен выжить...

от чего скончался дракон Саш ? у меня у одного самца черной орхидеи водянка. лечу пока. еще черные плакаты отнерестились но неудачно - икра на вторые сутки была съедена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда странно, как растёт и доживает рыба до товарного вида и размера, а приезжая к нам заболевает и дохнет:( То ли смена корма, то ли параметров - но что-то меняется - и всё... Дракон приехал какой-то невесёлый, а за орхидею обидно вдвойне - они даже в своих малюсеньких пакетиках смотрелись шикарно.

У меня на руках сейчас 32 рыбки из заказа, включая ждущих отправки в другой город + 3 только что отдала - пока все живы и бодры, хотя штуки две-три вызывают некоторые опасения.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда странно, как растёт и доживает рыба до товарного вида и размера, а приезжая к нам заболевает и дохнет:( То ли смена корма, то ли параметров - но что-то меняется - и всё... Дракон приехал какой-то невесёлый, а за орхидею обидно вдвойне - они даже в своих малюсеньких пакетиках смотрелись шикарно.

ну орхидею надеюсь что вытащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Оставшихся размножайте поскорей:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже PKCT Black приболели, буквально на второй день покрылись бактериалкой. Вроде бы подлечил.

Вобще я использую активный карантин с петухами:

1 сутки: Бицилин 5, 1 пузырек на 100л.

2 сутки: Азинокс плюс, 1табл/10л

3 сутки: Ципрофлоксацин, 1табл 250мг/30л + Делагил, 1табл/35л

4 сутки: Бицилин 5, 1 пузырек на 100л.

5 сутки: Ронколейкин, 50ед. на 5л. (классная штука, имунитет подстегивает просто фантастика, но конечно дорого)

7 сутки: Ронколейкин, 50ед. на 5л.

9 сутки: Ронколейкин, 50ед. на 5л.

Все это на ночь делается, многие лекарства на свету быстро утрачивают свою силу. И естественно каждый день смена воды, я меняю 80%.

От ихтика серовский Протазол, за сутки вылечивает, если не подделка, отличная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что Ронколейкин рыбам льют! У меня его есть в количестве приличном, буду знать, что при карантине используется.

Я своих не карантинила особо, синьки капала и все.

Все, тьфу Х 3 р., чувствуют себя нормально, жруть и топорщатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я только глазеровских петухов сажаю в бактопур-директ сразу, т.к. с ними был печальный опыт. В бициллине тоже купаю иногда. С этими пока ничего не делала, только водичку меняю. Сергей, а расскажи поэтапно, пожалуйста, почему выбраны именно эти лекарства и почему выбрана именно такая схема. Как выглядела бактериалка? Может быть, что это выработка слизи из-за, допустим, парамтров воды? Ph я измерить сразу не собразила...

Из перечисленного бициллин - от эктопаразитов типа оодиниума?

Ципрофлоксацин - антибактериальное средство.

Азинокс - противоглистный препарат для теплокровных домашних животных с направленным воздействием.

 

Всё вместе, наверное, - довольно сильный удар по печени.

 

Ронколейкин - возможно, три тыщи рублей на ветер, т.к. из описания нигде не следует, что он так или иначе влияет на рыб - это человеческий белок (если не ошибаюсь... вообще, сложно без спец.образования):

<noindex>http://www.sailor-coon.ru/vet/drugstore/ronkoleykin</noindex>

<noindex>http://humbio.ru/humbio/il-2/0000386a.htm</noindex>

 

Дело ясное, что дело тёмное:(

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронколейкин - возможно, три тыщи рублей на ветер, т.к. из описания нигде не следует, что он так или иначе влияет на рыб - это человеческий белок (если не ошибаюсь... вообще, сложно без спец.образования):

 

Я вот что нашла про Ронколекин

<noindex>http://roncoleukin.narod.ru/</noindex>

 

Про рыб там мало, но все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что нашла про Ронколекин

<noindex>http://roncoleukin.narod.ru/</noindex>

 

Про рыб там мало, но все же есть.

 

 

Спасибо, интересно!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор основывался на распросах петушатников чем чаще всего болеют их подопечные, ну и свои мысли тоже.

1. Как наверное все знают, наиболее частое заболевание у них это Оодиниоз, причем рыбы могут явно им не болеть, но потом болячка вылезет. Поэтому 2 цикла обработки Бицилином 5 петухи довольно легко переносят, и не бояться сильных передозов этим средством.

2. Азинокс от глистов, жаберных сосальщиков и чего то еще. Его очень легко переносят рыбы, если нет проблем с амиаком и нитритами в воде. В составе Азинокса тоже действующее вещество, что и в Тремазоле от Серы, вроде как абсолютно одинаковые препараты, но конечно цены разные. Азинокс в ветеринарных аптеках можно купить, часто бывает в зоомагазинах.

3. Следующая частая напасть это бактериалка, их бывает очень много, наиболее широкий спектр к бактериальным заболеваниям имеет Ципрофлоксацин. Так же мне рекомендовали вместе с ним использовать Делагил, он против паразитических простейших.

5. Ну а Ронколейкином поднимаем имунитет после всего курса лечения, но можно и на самом курсе использовать, если видите что рыба плохо переносит лечение. Этот препарат покупайте в ветеринарных аптеках и зоомагазинах в отделе для собак, он стоит 250 рублей за 250 ед. В обычной аптеке он конечно будет почище чем для собак который делают, но цена у него раз в 10 больше (2000-3000руб.!). Так что в принципе выходит не дорого. Очень всем советую этот препарат. Узнал о нем с этого форума <noindex>http://vitawater.ru/forum/forum.php?forum_id=3</noindex>

 

У меня вода: осмос (3 части) + водопроводная (1 часть). Кормлю в период карантина "Лечебный-2 корм" с сайта живой воды. После 10 дневного карантина использую листья миндаля в воду.

 

Вот с таким карантином горя пока особо не знаю, петухи с птички не дохнут вроде, я доволен. Конечно иногда что-нибудь вылезает, но благо не часто, а если условия стабильные, то и вобще практически не вылезают.

А у черных PKCT скорее всего был Колумнарис, белый налет на плавниках и морде, но все таки именно ваты на губах не было, может быть начальная стадия. Быстро сбил при помощи ципрофлоксацина. Минус в ципрофлоксацине вроде как то, что если болезнь вылечиваешь им не до конца (не полный курс к примеру провели), то потом этот препарат уже положительного действия не проявит при повторных применениях, образуются штаммы бактерий устойчивых к этому препарату. Так ли это на самом деле, я не знаю.

Изменено пользователем CryX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7c2974cd7b22.jpg

а вот это приехало как - wild green mask ну очень клевые приехали.

видео с этими петухами можно посмотреть здесь - <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=rinieCAUlpI</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот третий который (белый), случайно пришел не как PKHM Coper Gold ?

 

 

Ага, из этих:)

Про Ронколейкин заинтриговали, особенно после ссылки, которую дала Сорока - там говорится об испытаниях на промысловой рыбе. Любопытно будет попробовать. 250 рублей, конечно, не три и не шесть тысяч, как в обычной аптеке:)

 

Юрий, хороши засранцы. Цвет непонятен - что-то типа бирюзового дракона? Блю маск тоже довольно интересный - я взяла пару и ещё пару "вайлд" чёрного мрамора - где там вайлд не поняла, обычный крупный плакат, но рыба почти как с картинки, чёрно-фиолетовая медь, так называемый "монстр" - с головой телесного цвета.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...