Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Поделочные" Nano-аквариумы vs. DENNERLE Nano Cube, а так же оборудование к ним


WasserWolf

Рекомендуемые сообщения

Пока остановился на нано-банке 30х30х35(h)см (внутр. объём 29л).

 

У меня такой вопрос к понимающим людям: сколько нужно содержать в таком объёме сулавесских креветок, микрокрабов Limnopilos naiyanetri чтобы их было видно?

 

Рыб размера nano будет немного, максимум 40штук максимальным размером не более 2см.

Ну разве ещё парочка самых мелких отиков...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота много "моих" тем развелось. не забывайте что вы находитесь на форуме Тропики :rtfm:

"Моих" в смысле тех, которые я открыл на "Вашем" форуме...

Только давайте не будем искать скрытого смысла в каждом слове.

Хорошо?

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вешь - называется форум, тут каждый может писать если хочет. По давним традициям тропики офтопики тут не наказываются никак, и не стираются, если они хоть как то отностятся к затрагиваемой теме.

 

Для того что бы писать что-то себе есть блоги, тут уж можно терерть что не нравится и всячески изголяться. Несколько позже будет такая возможность и на тропике. "Несколько позже" - неопределенное будущее. И не надо засекать когда точно.

 

Несколько человек ведут схожие темы по наноаквариумам и тут уж ничего не поделать - их БУДУТ сравнивать всега. Остается только терпеть.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ближе к сути вопроса.

 

Предлагаю составить список интересных нано-рыб (из прайсов того же Glaser'a) для нано-аквариумов, указав кроме артикула и максимальный размер рыбы.

 

154563 Neolebias powelli/2-SPOT (2см)

15385-1.jpg

 

413673 Danionella sp.buxa (1,2см)

Danionella_translucida.jpg

 

421723 Indostomus crocodilus

9indostomus420.jpg

 

Позже продолжу...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу просто надо подбирать:

1) гуппи

2) неоны

3) микроразбора галактика

4) килли

 

0) Формозы. Супер рыбка.

два%20самца.jpg

 

а) Значительно меньше гуппи

б) Крайне неприхотливы

в) Не обижают растения

г) Слегка едят водросли

д) Живородки, малька не едят, разножаются умеренно (т.е. аквариум можно оставлять на самосеве)

е) Скромная окраска. ИМХО, для нано — плюс. Напр. пяток неонов или ярких самцов гуппи там будут уже "кишить", а приличная стайка формоз смотрится вполне гармонично.

ж) Интересное поведение

з) И главное. Почему-то у меня все мои "нано" с формозами всегда хорошо жили и приятно смотрелись, в отличии от тех же банок, но с другими рыбами. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого надо дорасти.

Пока нужна попса, а это неон.

Я сам в 8л посадил Norman's lamp eye.

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: а формоз реально найти в Москве?

в эту субботу на птичке видела карликовых гурами Trichopsis pumila, очень понравились. окраска тоже неброская...

 

37051442_88c3f1cbc0.jpg

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: а формоз реально найти в Москве?

Совершенно реально. Есть, например, у меня и еще у нескольких человек с Тропики. Есть как минимум у одного продавца на Птичке, тольк он формоз не возит, т.е. надо заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0) Формозы. Супер рыбка.

 

А как формозы к креветышам относятся? Охоту не устраивают? А то судя по их размеру, креветятам от них в растючке не спрятаться, пролезут и найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту субботу на птичке видела карликовых гурами Trichopsis pumila, очень понравились. окраска тоже неброская...

 

Рыбки замечательные, окраска неброская, но в период ухаживания сверкают как брилианты. В нано аквариум больше пары сажать не надо, доминирующая пара остальных просто выживет и еще они очень любят охотиться на креветок, так что шансов выжить креветкам не оставляют. На мой взгляд аквариум меньше 20 литров им будет м маловат.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту субботу на птичке видела карликовых гурами Trichopsis pumila, очень понравились. окраска тоже неброская...
Пумилки вообще лучше живут в монокультуре (у меня) и соответственно в "нано" :D

Я, когда их пересаживал в общак, не могу сказать что боялись - макрам отпор давали влёгкую, но как-то медленно пропадали по одной.

Пересадил в 7 литров - уже с год нормально живут, трещат постоянно, личинок видел - случайно шуганул из кучи яванца целую тучу.

Не выжили, естественно, т.к. не занимался ими.

Но вот креветки у меня с пумилками никак не живут. Даже аманки. Подсажу из другого акваса пяток - глядь, через пару месяцев ни одной не осталось :seledka::(

Трещат они прикольно - я с месяц фильтр разбирал-собирал - думал крыльчатка задевает за что-то - потом разобрался.

Трещат достаточно громко. У меня общак в коридоре, так там на макроподов ругались - во всех комнатах слышно :D

Но конечно в "нано" им идеально! Особо при полных зарослях. Да и рыба достаточно красива, особо их неподражаемые голубые глазки :rolleyes:

... В нано аквариум больше пары сажать не надо, доминирующая пара остальных просто выживет ...
Вот сколько людей, столько и мнений :D

У меня больше года 6 оставшихся из десятка в 7 литрах живут. Никогда между ними стычек не видел. Потрещат и разбегутся. :akula:

Изменено пользователем and_rew

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно:( даже взрослых слопают? вроде ротик махонький... <_<

Мне кажется они стерегут линьку.

И набрасываются стаей. Однажды наблюдал такую картину :zloy:

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как формозы к креветышам относятся? Охоту не устраивают? А то судя по их размеру, креветятам от них в растючке не спрятаться, пролезут и найдут.

Я лично не пробовал держать с креветками, но народ вроде их вместе держит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хищник мелкий :D хитрые...

Зато это лабиринтовые - большой плюс для растительного "нано"! :hammer:

Аэрация по вигу, фильтрация - тем более, да и подмены у меня.....2 раза в месяц 2 литра из 7. :D

Изменено пользователем and_rew

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antikwar, можно вам на конец января десяток подростков формоз заказать?

Йес! Меня возьмут в рекламу... :hammer:

 

Вряд ли. Я тут народу уже наобещал, так что небольшая очередь образовалась. И все бы ничего, да они меня не спрашивают, как им размножаться. Хотят - рожают, не хотят - не рожают.

 

Хотя, на конец января, может чего и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю составить список интересных нано-рыб (из прайсов того же Glaser'a) для нано-аквариумов, указав кроме артикула и максимальный размер рыбы.

ИМХО, еще надо и условия содержания указывать.

Просто некоторым малышам нужны такие условия содержания, что проще пару астронотусов в 10 л комфортно устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько людей, столько и мнений :D

У меня больше года 6 оставшихся из десятка в 7 литрах живут. Никогда между ними стычек не видел. Потрещат и разбегутся. :akula:

 

Видно характер разный, у меня в 20 литрах пара так гоняла остальных, особенно, отнерестившись, что те просто выпригивали из аквариума даже через узкие щели. А сейчас все живут в 250 литрах с разной мелочевкой, там им места хватает.

А для нано я думаю разные микрорасборы подойдут, например, Microrasbora erythromicron

000013.jpg

всего до 2-х см вырастает. Когда-нибудь я их обзятельно заведу, в прайсе Гляйзера они встречаются.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Я тут народу уже наобещал, так что небольшая очередь образовалась.

 

 

эх... придется пока за венесуэльскими гуппями наблюдать :rolleyes:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 10л посадил бы 30 сулавесских креветок, 10 микрокрабиков и 20 малявок - Neolebias powelli.

 

Подобрал живность по размеру, насчёт совместимости по параметрам воды не задумывался (пока).

...

Только банка у меня планируется на 30л, соответственно и живности будет в 3 раза больше.

Вот такой я упёртый. Люблю, когда рыба кишит...

 

...

У меня такой вопрос к понимающим людям: сколько нужно содержать в таком объёме сулавесских креветок, микрокрабов Limnopilos naiyanetri чтобы их было видно?

 

Рыб размера nano будет немного, максимум 40штук максимальным размером не более 2см.

Ну разве ещё парочка самых мелких отиков...

Да уж... несчастные сулавесские креветки, если окажутся в этом филиале "бочки селёдок"... Про то, что их с рыбами содержать не стоит и говорить нечего.

:seledka:

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сулавеских креветок лучше держать отдельно. Им нужна температура 29 градусов и вода с рн 8. Много ли найдется мелких рыбок способных выдержать такие условия?

Для Neolebias powelli, нужна температура 23-26 градусов и мягкая вода с рн 6-6,5. Думаю что совмещать их с сулавескими креветками не стоит.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...