Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Поделочные" Nano-аквариумы vs. DENNERLE Nano Cube, а так же оборудование к ним


WasserWolf

Рекомендуемые сообщения

Стекло в царапинах, светильник не изгибается так как мне хочется, то есть не фиксируется в нужном положении, ну и так далее.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло в царапинах, светильник не изгибается так как мне хочется, то есть не фиксируется в нужном положении, ну и так далее.

То, что поцарапано стекло говорит о многом, хотя его могли просто неправильно везти...

Остальное несущественно, ведь какой дурак купит набор за такие деньги, когда можно купить только нано-аквариум и всё необходимое поставить от других производителей, цена при этом будет намного ниже, а качество лучше. Тех же светильников в прайсе оптовиков сотни. Фильтры есть намного лучшие и при этом за меньшие деньги. Термометр всё равно на помойку...

Хотя для новичка, купить набор будет намного проще. Хотя, разве сможет новичок содержать нано-акавариум? Ведь не 10 же мальков в нём содержать...

Плотность населения здесь будет большей, чем в обычном аквариуме, а стабильность биосистемы на порядок ниже...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, разве сможет новичок содержать нано-акавариум? Ведь не 10 же мальков в нём содержать...

Плотность населения здесь будет большей, чем в обычном аквариуме, а стабильность биосистемы на порядок ниже...

 

 

если новичок даже никогда до этого не держал гуппей в 3-х литрах но будет следовать простым правилам содержания аквариума и самое главное из них - не сажайте в 10 литров золотую рыбку :БиоFucker: тогда у него все получится

 

пришел, увидел, купил и посадил и всё растет...

 

вот пример <noindex>http://forum.our-aquarium.ru/index.php?topic=8471.0</noindex>

 

и продолжение <noindex>http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=14&t=563</noindex>

post-15-1229587173_thumb.jpg

post-15-1229587185_thumb.jpg

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, разве сможет новичок содержать нано-акавариум? Ведь не 10 же мальков в нём содержать...

Плотность населения здесь будет большей, чем в обычном аквариуме, а стабильность биосистемы на порядок ниже...

 

 

если новичок даже никогда до этого не держал гуппей в 3-х литрах но будет следовать простым правилам содержания аквариума и самое главное из них - не сажайте в 10 литров золотую рыбку :БиоFucker: тогда у него все получится

 

пришел, увидел, купил и посадил и всё растет...

 

вот пример <noindex>http://forum.our-aquarium.ru/index.php?topic=8471.0</noindex>

 

и продолжение <noindex>http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=14&t=563</noindex>

И потом появляются темы: SOS!!! Заболела рыбка!!!, Дохнут, болеют, Они сразу умерли, дохнут рыбки...

И в каждой теме всё то же самое. Даже не открываю такие темы. Достало читать одно и то же...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом появляются темы: SOS!!! Заболела рыбка!!!, Дохнут, болеют, Они сразу умерли, дохнут рыбки...

И в каждой теме всё то же самое. Даже не открываю такие темы. Достало читать одно и то же...

 

если бы вы открыли и прочитали... но если вы такой упертый, о чем может идти речь :D

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом появляются темы: SOS!!! Заболела рыбка!!!, Дохнут, болеют, Они сразу умерли, дохнут рыбки...

И в каждой теме всё то же самое. Даже не открываю такие темы. Достало читать одно и то же...

Если аквариум изначально продуман, и хорошо запущен, то никаких проблем не возникает.

И еще, не стоит совать в эти аквариумы безумное кол-во рыб. Надо сразу объяснять что 2-3 рыбки класса гуппи и 5 креветок - максимум!

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 креветок - максимум!

Загнули, ИМХО.Креветок можно в разы больше.

Я Аманок имел в виду. А вишни итак расплодятся в неограниченных количествах.

Не надо перегружать аквариум живностью, 5 креветок достаточно для того что бы видеть постоянно 2-3шт. И потом довольно интересно искать креветок в густых зарослях, шоу, найди креветку :)

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом появляются темы: SOS!!! Заболела рыбка!!!, Дохнут, болеют, Они сразу умерли, дохнут рыбки...

И в каждой теме всё то же самое. Даже не открываю такие темы. Достало читать одно и то же...

 

если бы вы открыли и прочитали... но если вы такой упертый, о чем может идти речь :D

Я не говорю, что сложно содержать в 10л полсотни мелких креветок и два-три десятка маленьких (я бы сказал нано) рыбок. Но нано-аквариумы не для новичков...

В аквриумистике есть тонкости, так в 8л я без проблем держал без всяких укрытий 6 апистограмм bitaeniata kleei, а в 100л 7 бандитов Рамирези целыми днями ведут боевые действия, не спасают и многочисленные укрытия. А если их посадить в 10л...

Похоже с апистограммами viejita, в 100л с многочисленными укрытиями два самца круглые сутки только и делали, что воевали не на жизнь, а на смерть, а в 200л они даже едят из одной кучки мотыля, абсолютно никаких ссор...

 

Но главное, представьте, что будет, если новичёк перекормит своих рыб, или одна рыбка умрёт (а это бывает у любого) и он её не заметит вовремя, да что рыбка, одной дохлой улитки будет достаточно...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу просто надо подбирать:

1) гуппи

2) неоны

3) микроразбора галактика

4) килли

о каких аппистограмах речь? Это слоны для такого объема.

Про корм - давать четкие инструкции. И не кормить более 1 раза в неделю, а после кормежки менять 70% воды.

И самое главное, замена 10% воды ежедневно. Я рекомендую утром встал - слил чашку, залил чашку. Пришел с работы - слил чашку, залил чашку.

Мне кажется не такой уж и сложный уход.

И ничего страшного не будет если помрет 1 рыбка и вовремя не заметит, креветки утилизируют, а подмены воды постоянные наладят равновесие.

PS Все надо делать аккуратно и постоянно

Изменено пользователем wayward2004

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно, все таки я советую запускать мини банки по Амано. Это не дорого, но зато стабилизация системы получается очень хорошая.

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аквариум изначально продуман, и хорошо запущен, то никаких проблем не возникает.

И еще, не стоит совать в эти аквариумы безумное кол-во рыб. Надо сразу объяснять что 2-3 рыбки класса гуппи и 5 креветок - максимум!

Для 2-3 рыбок и 5 креветок тратить такие деньги и столько места?

Я в 10л посадил бы 30 сулавесских креветок, 10 микрокрабиков и 20 малявок - Neolebias powelli.

ca_poueri9974.jpg

Подобрал живность по размеру, насчёт совместимости по параметрам воды не задумывался (пока).

 

Вот, открыл свою мечту...

 

Только банка у меня планируется на 30л, соответственно и живности будет в 3 раза больше.

Вот такой я упёртый. Люблю, когда рыба кишит...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 креветок достаточно для того что бы видеть постоянно 2-3шт. И потом довольно интересно искать креветок в густых зарослях, шоу, найди креветку :)

Да уж, аттракцион!!Я купил 5 тигров в начале октября, запустил в аквариум 45 Л и с тех пор ИХ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ!!!А Вы говорите....На мой объем их вообще штук 300 надо-тогда видно будет :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Москве купить-то банки от "ада" и "деннерле", а то хожу по ссылкам из темы, а магазины даны не московские...

хочется гуппяшкам расширить площадь, тоже была мысль о "дольфине" за 900 рублей (не такой он на вид плохой, вот только где он мне попался аксессуаров к нему не продавалось, но как минимум я знаю место где светиьник прикупить), но коли уж такая маленькая разница в цене я тоже хочу "фирменный" кубик :rolleyes: .

 

ну или лучше забить на эти "изыски" и взять "тетровский" на 20 литров(всё в комплекте)...а? (нужно что-то решить, это мне хотят подарить на новый год)

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...о каких аппистограмах речь? Это слоны для такого объема...

Вы не правы, смотрятся они в маленькой банки очень неплохо, главное чтобы были мирные и не такие сумасшедшие, как данио или боции шидмунки.

 

Но я подменивал 25% воды ежедневно, зато кормил вдоволь каждый день...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я упёртый. Люблю, когда рыба кишит...

Может стоит поменять взгляды, и проблем будет в разы меньше, а система более устойчивая?

Честно говоря меня уже достали селедочницы.

Вот в галерее у Амано несколько тонный аквариум с 300ми неонами, красота, неоны шикарно держат стаю.

Такой аквариум заводят для красоты, а не для разведения рыбы, и не для того что бы сравнивать продукция какой фирмы лучше. Это просто красивое дополнение к интерьеру.

Изменено пользователем wayward2004

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Москве купить-то банки от "деннерле"

Так Шумов в соседней ветке рекламирует, он же в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Москве купить-то банки от "ада" и "деннерле"...

<noindex>Dennerle</noindex>, <noindex>ADA</noindex>

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Москве купить-то банки от "ада" и "деннерле"

 

про банки от "деннерле" спросите у Шумова, мне не понятна его позиция - рекламой занимается очень активно, но купить у него рекламируемый товар нельзя :crazy:

 

АДА продается на птичке

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я упёртый. Люблю, когда рыба кишит...

Может стоит поменять взгляды, и проблем будет в разы меньше, а система более устойчивая?

Честно говоря меня уже достали селедочницы...

Вы правы, лучше несколько часов высматривать в зарослях креветку или выискивать рыбку...

Не понял насчёт проблем. Вы что имели в виду? (Проблемы типа ихтик, для меня не проблема (хоть В.К. с ЖУ зарёкся так говорить).)

Рыбы кишат, не мрут, мечут икру...

 

Одна проблема - надоело каждый месяц пропалывать свой огород. Ведро ботвы выбрасываешь. На поддержание дизайна тратчу почти два дня в месяц, млин... Может какой химии плеснуть, чтоб так не пёрли...

 

P.S.: Вру, уже не кишат. Осталось 146 хвостов на 150л воды. Недавно продал кучу ширпотребовских рыб...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деннерле есть в Аква лого

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/25_371</noindex>

АДА на птичке, но по предварительному заказу, так как не все есть размеры

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только реклама,но и изучение покупательского спроса.

Такое дело часто практикуется в торговле, и не только в зоо.Смотришь рекламу и прайсы-все шоколадно,а стоит обратиться по поводу конкретной покупки оказывается ,что на данный момент нет в наличии.А то и предоплату могут попросить.

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте г-на Шумова, его бизнес, его позицию обсуждать в его темах.

Давайте не будет засорять мою тему.

Тем более он просил меня о том же...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого порядка 800-1000рыб на 600литров, и креветок много. Вот и говорю, устал от селедочницы.

Растениям достаточно температуру снизить, и уменьшить нитрат/фосфат, тогда они будут медленнее рости, а с другой стороны можно пластик поставить, вообще проблем не будет с подстрижкой.

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота много "моих" тем развелось. не забывайте что вы находитесь на форуме Тропики :rtfm:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...