Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сухопутные раки-отшельники: Coenobita


bearoma

Рекомендуемые сообщения

крупные у меня мирные.. а вот мелкотня ,длинноракушная, оказалась злюками..

покусали меня бедную :( (привыкла хватать своих крупных )

маленькая злюка вцепилась не на шутку.. оторвать не смогла , водой не отливаються, пока не закапала руку в грунт , не отцепился..

могу сказать не приятненько..

но сама виновата..

я купила им терр новый дно 60 на 40..

но мне кажеться что они больше любят соленую воду.. хотя после пересылки бегом купаться..

солю на глаз, а хотелось бы норму понять.. может кто то из аквариумных морских подскажет норму .. солюморской солью для аквариума..

нет не боюсь за драки пока по крайней мере .. сегодня в какосе спали 6 малявок, а сверху на них мои крупные.. рядом совершенно пустой второй какос :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coenobita brevimanus если не ошибабсь более крупный вид, враждебности не боитесь, или вы их планируете в разных местах держать?

В случае враждебности будет сразу же другое место, ток про враждебность не вычитал нигде...

Но если вдруг, сразу в другое место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солю на глаз, а хотелось бы норму понять.. может кто то из аквариумных морских подскажет норму .. солюморской солью для аквариума..

С солью вопрос решил тут

 

Ну надо же, даже цапаются, т.е. всё таки активные, а у меня ток один такой бойкий, но и то всё таки прямчется в ракушку когда я приближаюсь :)

 

Фото как я понял, Вы сделать не можете их активности днём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотик у сына , ни как не заберу.. забываю.. как только, так сразу сфоткаю с большими рядом..

они у меня, когда спят, даже днем ,не полностью в ракушке.. большие спят закрывшись клешней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber

Ну если виды у вас одинаковые, а поведение разное причем у всех особей, то может быть ваших просто что-то напрягает, вот они всего и боятся.

Clerrr

Сделайте общую фотку своего террариума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber

Ну если виды у вас одинаковые, а поведение разное причем у всех особей, то может быть ваших просто что-то напрягает, вот они всего и боятся.

Clerrr

Сделайте общую фотку своего террариума

Ну общую фотку моего Вы видели что там может напрягать уж не знаю....разве что размер маловат террариума в таком случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальмовый вор

coconut.jpg

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber

Да, конечно видел, понравился, тоже не подозреваю, что может быть не так, потому и попросил Clerrr сделать общую фотку её террариума, чтоб хотя бы попробовать проанализировать. Внимательно слежу за данной темой, так сам к лету, своему отпуску планирую завести данных раков (болею по ним с осени), только у меня есть нюанс, хочу определить их на место жительство в палюдариум, но никак не могу найти инфы про их совместимость с растениями. На разных ресурсах, в том числе и иностранных мне отвечали абсолютно противоположное, начиная от ничего не трогают и заканчивая таким понятием, как "газонокосилки". Вот теперь сижу, курю, читаю, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo7, я вот как раз тоже попросил Clerrr фото террариума с раками именно активными днём :)

У меня они чётко около 20-00 начинают свою активность и слышно это отчётливо уж поверьте :)

Вчера купил миски поменьше, что бы сделать побольше места для территории, плюса даже вытащил растение искусственное, кроме как ночью активности больше не стало.

+ в гроте тусуются только два рака, 3 других закопались и видимо то ли линяют то ли ещё что-то, но не вылезают вообще практически.

 

Вчера в магазине увидел корм для раков-отшельников, оказались мелкие креветки сухие, по кормлению написано размочить положить на песок (ну в миску в данном случае), что бы кто-то кушал не замечал, хотя и активность в еде за всё время содержания видел всего пару тройку раз.

 

По поводу растений тоже читал, что они травку щиплют, вот думаю прикупить газончик и посадить в качестве эксперимента....как засажу сфоткаю расскажу покажу по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они у Вас и вправду днём (не боясь Вас вблизи) так ползают, тогда развожу руками :klient:

Остаётся только задуматься о большем объёме мне!

Такая активность как у Вас на фото у меня только после 20-00 происходит.

 

А чем кормите по мимо кокоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки их раститтельноядности, посадил неск растений арахиса - не трогают. Хотя папоротник щипали (может быть, проверяли на съедобность7)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они не бегают , а перебегают , а вот после 20, как раз они не очень.. потом после 22 ползают..кормлю, как у вас узнала .. фруктами ,листьями салата,и таблетками для крабов.. положила мел для черепах, но что то они не едят .. и ползают , как ваши крабы ?мои редко ползают .. это большого я случайно застала.. он в кокосе спит обычно вместе со вторым

Изменено пользователем Clerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли вчера Coenobita brevimanus (xlg), ток что-то я не понял xlg эт мелочь что ли, хотя я думал что супер большие будут :)

Оказались меньше Coenobita cf.pseudorugosus.

Почему тада дороже тоже не понял чуток....ну да ладно, вот что теперь живёт:

 

<noindex>Фото 1</noindex>

<noindex>Фото 2</noindex>

 

Уже в пинатах в которых будут жить (посадил травку, которая продаётся для кошек или собачек в зоомагазах, кстати за ночь не была поедена, зато обползана):

 

<noindex>Фото 3</noindex>

<noindex>Фото 4</noindex>

<noindex>Фото 5</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сфоткала вам бега..и всё.. теперь и мои зарылись все.. сегодня УФ поставлю, хочу посмотреть не станет ли лучше...

как раз придут еще ... посмотрим от чего движение ..

Изменено пользователем Clerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber

А может им ваше освещение не устраивает, вот они и ныкаются до сумерок?

Фишка в том, что я опираясь на описание жизни раков-отшельников вычитал, что им достаточно обычного дневного света, т.е. света у меня для них специального никакого нет.

 

Что характерно, новые животинки Coenobita brevimanus достаточно активны даже днём, но как долго это будет продолжаться не знаю, т.к. Coenobita cf.pseudorugosus когда пришли тоже пару дней были активны даже днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...