Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сухопутные раки-отшельники: Coenobita


bearoma

Рекомендуемые сообщения

а в Москве они оказываеться есть в продаже..

<noindex>http://www.terraria.ru/invertebrata_price</noindex>

А дороже получается, чем заказывать из-за рубежа! :)

 

Коллеги, поставил внутрь терраримуа домашний цифровой гидрометр с термометром и показатели:

температура: 25-27

по гидрометру: 47 максимум

 

Как влажность поднять?

 

Крабов сами понимаете пока нет и есть время поэкспериментировать!

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй положить сфагнум - продается на птичем рынке - он хорошо в себя впитывает много воды и потом её испаряет... Сфагнум мпродается на птичке в террариумных павильонах в запечатанных пакетах в сухом виде - надо его размочить и класть в терр к отшельникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй положить сфагнум - продается на птичем рынке - он хорошо в себя впитывает много воды и потом её испаряет... Сфагнум мпродается на птичке в террариумных павильонах в запечатанных пакетах в сухом виде - надо его размочить и класть в терр к отшельникам.

Ух...придётся наверное, т.к. всё таки влажность не больше 70-80% для крабов не есть гуд судя по статьям и информации.

Поеду значит на птичку что ж поделаешь, раки то уже скоро приедут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои начали показываться.. но на чуть чуть..

положила лист салата и криветку.. но что то они не очччень

убрала все ракушки и положила половину какоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно у меня просто грунт коралловый и ракушка мелкая, и вода налита не доходя до края 1 см и влажность при этом 80 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо лишних телодвижений, если грунт будет постоянно чуть влажным, будет ванночка, а раз в неделю будете купать их в теплой воде, всё будет нормально.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт влажный постоянно.

Измерил поилку для солёной воды, вмещает 20мл, осталось понять сколько морской соли нужно сыпать в такой объём?!

 

Вопрос по купанию в тёплой воде!

Как купать (опускать полностью в воду, на какое время ит.д.) и какая температура воды должна быть, а так же какова должна быть сама вода, т.е. отстоенная, шишкин лес и т.д.?!

 

И ещё вопрос на сколько неожиданно могут хватануть? Спрашиваю заранее что бы потом не уронить от неожиданности 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в поилке м б пресной.

При купании опусайте раков под воду, лучше будет, если раки сами смогут выбраться из ванночки, когда посчитают нужным. Температура ок 28-35 град.

Могут хватать двольно сильно, терпите, если попались. До крови не порежут, так что не бойтесь. Но вобще лучше брать за раковину сверху, так что рак будет свисать из нее.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я так и не вижу своих крабов :(

они зарываються все время..

держу температуру 24-26 градусов.. может мало? и есть опять перестали..

но что живые точно, по террариуму двигаються и перекапываються..

что делать то?.. жалко же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура высоковата, попробуйте заменить лампу (на менее мощную или энергосберегайку) или усилить вентиляцию

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К свету они не оч требовательны, а вот слишком высоких темп не любят

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду раков, купил таки гидрометр террариумный! :)

Влажность около 70-80% всё как надо и уж не знаю как он от комнатного цифрового отличается, но вот сам факт на этом терраиумном всё ок, а на том еле еле порой до 60% пару раз дотягивало!

 

Clerrr, как успехи, по ночам движуха есть? :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движуха хилая...увеличила территорию воды и подсадила крабика королевского см2-3 .. блин и ни кого не вижу..

крабик хоть ест..а эти.. помоему и не едят.. уже ряски напустила.. может хоть её поедят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боитесь отшельников лишиться? Крабы подвижнее и агрессивнее

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краб очень маленький, а отшельники очень крупные.. и краб в водной части, а отшельники сидят на суше..

только движения нет все равно :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краб очень маленький, а отшельники очень крупные.. и краб в водной части, а отшельники сидят на суше..

только движения нет все равно :cry:

А какая у Вас сейчас температура в террариуме, влажность?

Измерители стоят специальные или бытовые?

Чем комрите, может водички солёной не хватает, тут вычитал что некоторым видам без плошки с солью вообще никак нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 24-26 лампу убрала,поставила и соль тоже.. не знаю я им что не хватает влажность 70 , но думаю что в песке намного выше.. ползают по какосу ночью.. уж и не знаю чего им предложить.. мотыль есть не стали.. пока на ряску надеюсь..

но даже с увложнителем не пытаються бегать :cry:

Изменено пользователем Clerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 24-26 лампу убрала,поставила и соль тоже.. не знаю я им что не хватает влажность 70 , но думаю что в песке намного выше.. ползают по какосу ночью.. уж и не знаю чего им предложить.. мотыль есть не стали.. пока на ряску надеюсь..

но даже с увложнителем не пытаються бегать :cry:

Ну если учитывать, что раки ночные жители по большей части и как пишут активность проявляется только ночью, то скорее всго они ночью у Вас и лазают бегают и т.д.

 

По каким признакам Вы определяете, что им плохо сейчас у Вас?

Они кушать стали?

Кстати, а какого они размера с учётом ракушки?

Фото сделать не можете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, чем кто кормит своих рачков? :)

И какой сухой корм можно использовать периодически?

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал несколько фото + видео ролик.

 

Итак готовность террариума была ещё две недели тому назад:

<noindex>Фото 1</noindex>

<noindex>Фото 2</noindex>

<noindex>Фото 3</noindex>

 

Пришли раки-отшельники:

<noindex>Фото 1</noindex>

<noindex>Фото 2</noindex>

 

Кушать и изучать территорию начали почти сразу же после высадки в террариум, но при появлении кого-то за террариумом сразу же сворачиваются пока что:

<noindex>Фото 1</noindex>

 

И если замереть начинают потихонечку вылезать:

<noindex>Фото 1</noindex>

<noindex>Фото 2</noindex>

<noindex>Фото 3</noindex>

 

Но приглядевшись и увидев тень, сразу же текают:

<noindex>Ролик 16 секунд :)</noindex>

 

Кормлю пока:

1 день - > яблоко

2 день -> морковь + банан (банан пошёл на ура!)

3 день -> ... это будет завтра, пока не решил ещё :)

 

В общем то достаточно подвижные рачки, если рядом нет никого около террариума, ночью в первый же день трещали жутко и скреблись, вторая ночь будет ток сегодня.

Кушают, но все или нет не могу сказать, пьют ли воду пресную тоже не могу сказать, но меньше её явно не стало.

Завтра попробую сделать солёную поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один рак решил закопаться, причём пододвинув к себе поближе новую ракушку, которую и им положил.

Вообще всё как написано активность проявляется в с 20-00 вечера, а так почти весь день в гроте тусуются.

Может конечно нужно время, что бы они адаптировалдись, но пока вот так.

 

Rhinoceras, у тебя они так же существуют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у мня круглосуточно шарятся

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас разные виды. Такие же, как у Павла, пока я их держала, тоже суетились только в тёмное время суток.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...