Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сухопутные раки-отшельники: Coenobita


bearoma

Рекомендуемые сообщения

купила белый песок и мелкую ракушку , добавила аквариумную воду

меня смущает температура.. и свет не могу понять..или раз стресс пока не включать.. или наоборот

а как понять едят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю статьи с помощью переводчика..ужасс !! :rtfm:

хочеться создать все таки условия .. а крабы содержались в магазине..

:масяня:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, даже в Питере крабов продают в магазинах, а у нас как шаром покати :)

 

На счёт солнёости воды, вчера когда я покупал соль на птичке и спросил а вот сколько соли нужно сюда добавить что бы крабу было оптимал, они сказали что не такие извращенцы и могут мерить только литрами от 180 и выше, а у меня плашка то примерно 10-20 мл :)

 

Прочитал про влажность от 70%-80%, не слабо однако, у меня в комнате такие тропики всегда, что температура около 27-30 градусов, что же будет летом, надо срочно ставить кандей и покупать гидрометр для крабов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Clerrr

Температура не должна быть слишком высокой, при 28-30 раки бывают заметно угнетены.

Свет лучсше включать, приспосабливайте раков к совему световому режиму. Когда реаки едят обычно куски пиши бывают заметно пощипаны.

 

to Bomber

В Москве на Птичке отшельники тоже бывали в продаже. На Птичке вообще много чего бывает редкого, просто если не ездить туда регулярно и не досматривать товар каждого продавца, пропускаешь редкие вещи.

 

.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Clerrr

Температура не должна быть слишком высокой, при 28-30 раки бывают заметно угнетены.

Свет лучсше включать, приспосабливайте раков к совему световому режиму. Когда реаки едят обычно куски пиши бывают заметно пощипаны.

 

to Bomber

В Москве на Птичке отшельники тоже бывали в продаже. На Птичке вообще много чего бывает редкого, просто если не ездить туда регулярно и не досматривать товар каждого продавца, пропускаешь редкие вещи.

 

.

Согласен, но отшельников видел всего от силы раза два за всю историю поездок туда.

Да и регулярно шибко то не наездишься, с учётом того если всё есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что купила уже не в очень хорошем состоянии

один общительный-берешь на руки он шевелиться.\, а вот второй..все время зарываеться..

у меня вквартире 21-25 боюсь лампу ставить направленную..

аквариум не обогреваю держиться 24-26

не вижу чтобы ели.. ни рыбный корм ни фрукты..криветки тоже целые..

воду морскую пока налила из баллона для промывания носа.. :-?

ребенок переживает для него и купила..

у нас продают.. но случайно нашла и очччень дорого :crazy:

за то большие :fuck: ,

волнует, что один все время зарыт и что не едят.. знать бы от чего они ни когда не откажуться..

ракушек положила, но похоже не хочеться им менять свои..

вдруг я что то ни то сделала.. не загубить бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, зарываться для них вполне нормально. Едят не оч много, поэтому не всегда заметно, что они ели. Попробуйте маленькие кусочки салата, натертой моркови, вареного яйца, но понемногу и убирайте корм, если за сутки он не съеден.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhinoceras

Подскажите, а какой именно у Вас вид коенбит, насколько они рьяно щиплят траву и как относятся к друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплена как клипеата, но я не уверен, что это именно она. Растений в терре нет, друг друга особо не гоняют.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если между родовым и видовым названием стоит "cf" или "aff" - определение вида не окончательное или же продавец дает понять, что это какой-то другой вид, сходный с указанным. Т.е. вам надо искать Coenobita pseudorugosus и понимать, что купленные у Глазера раки будут только п о х о ж и на ругозуса.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, советую... :) положите в террариум веток - я засунул веток и раки сразу полезли по ним как обезьяны. Сидят сейчас на ветках один вниз раковиной (тяжелая) а второй (раковина полегче) забрался на самый кончик ветки и рвет кору и вроде как ест её... кстати тампература у них под тридцатник и с ними живут илистые прыгуны - все мирно и благолепно, главное - чтобы вход-выход из водоема был пологим и тогда отшельники нормально ходят купаться, а вот сейчас и прыгуны ПОЛЕЗЛИ ПО ВЕТКАМ!!!!!

 

Кормил еще сегодня прыгунов мороженой артемией, положил в блюдце, отшельники в это блюдце забрались, растолкали всех прыгунов и сами отлопали половину всей артемии, прыгуны остались голодными...

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhinoceras

По разным ссылкам находил сообщения от "растения не трогают", через "умеренно стрегут" до "выкашивают все под чистую".

Может виды разные, может характер у разных особей :idn:

Я хотел попробовать оживить ими палюдариум, сейчас задумался, не хотелось бы получить результат, как в свое время с маризами. Или все-таки стоит попробовать, забавные все-таки существа.

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура кто то поел...

поставила на теплый пол .. попробую погреть

а ветки -коряги в смысле?

а когда они поменяли ракушки у вас? или так и ходят в своих?

а у вас водоем стоит? япросто в ракушках воду поставила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, прям политический перевод какой-то получился, но смысл более менее понял, по ходу дела стоит ожидать нечто красное и красивейшее!

Супер!

Спасибо за информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное на теплом полу не сварить совсем...

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhinoceras

По разным ссылкам находил сообщения от "растения не трогают", через "умеренно стрегут" до "выкашивают все под чистую".

Может виды разные, может характер у разных особей :idn:

Я хотел попробовать оживить ими палюдариум, сейчас задумался, не хотелось бы получить результат, как в свое время с маризами. Или все-таки стоит попробовать, забавные все-таки существа.

Мои стригли папоротнпики, за других говорить не могу. Мне кажется, животные приятные и забаваные, попробовать стоит. Единственный недостаток - размножение в соленой воде.

СПЛАТ прав, они оч любят лазить, настоящие альпинисты, постоянно обрывают фольгу с внутренней стороны крышки. Но при высоких температурах мои обычно прячутся в углах или закапываются.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber

Ну не знаю, как насчет политического, это гугловский перевод, лень прямую ссылку искать было, зпостил, что было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сподобился совместить отшельников и илистых прыгунов в одной большой ёмкости. Вода чуть подсоленная, свет, обогрев - температура около тридцати град. Сначала все жили пооддельности, а вот уже неделю как все вместе друг друга не обижают, едят из одной миски, половина террариума - водоем, а половина - берег с корягами и теперь с ветками. освещает 100-ваттная лампа накаливания. Под стеклянной крышкой и на стенках постоянно конденсат и капает. Вода фильтруется двумя помпами. одна помпа оканчивается флейтой и круглые сутки дождит на заднюю стенку. Отшельники сами забираются в воду, сами, когда захотят - выходят спокойно на берег, лазают по веткам, что-то там себе в рот пихают, какашки рыбьи подбирают... Пока все в норме. Все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую, у меня терр маленький, водоем не сделать, плошку, кирпич и коряжку поставил и места практ не осталось.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, у меня самый крупнй прятался чуть ли не неделями, закапывался до самого дна терра. Просто не делайте лишних телодвижений и следите, чтобы пища не портилась, а почва не пересыхала.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...