Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сухопутные раки-отшельники: Coenobita


bearoma

Рекомендуемые сообщения

Каких заказал точно не знаю,привезут я фото пришлю сюда. Поможете? опредлить , знаю что пресноводные.

Пресноводные не значит сухопутные :)

Название и вид конечно лучше было бы сразу уточнить, что бы подготовить для них почву так сказать.

 

Мария, спасибо за поздравления!

На самом деле лазают весьма легко и просто, очень уж они ловкие и цепляются очень сильно.

В руках кстати почти все ведут себя спокойно, даже на плече могут сидеть и не убегать.

Тут по ночам начал замечать, что с коряги падать начали шумно, думал неловкие стали или ослабли.

Не тут то было, просто веточка подгнила снизу и ни на чём не держалась, сейчас укрепил ветку, падения прекратились :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пресноводные существуют или только морские?

ока известен только 1 вид пресноводных тшельников - Clibanarius fonticola. Остальные виды солоноватоводные, морские или же наземные.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ока известен только 1 вид пресноводных тшельников - Clibanarius fonticola. Остальные виды солоноватоводные, морские или же наземные.

Большое спасибо, пошел искать инфу :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто часто в и-нете пишут, что раки отшельники живут в неволе лишь до первой линьки, которую большинство не переживает и это единственный нюанс, который делает раков отшельников "сложными" животными.

Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, посмотри, раньше в этой теме Bomber выкладывал фотографии, как устроено жилище его отшельников. Если твои отшельники сухопутные - вода у них стоит только в мисочках - в одной соленая, в др. пресная, остальное пространство - подстилка, камни, коряги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что продавцы сами незнают название вида.Поэтому я подготовил водную среду, если водные они будут то я их просто посажу и всё они вводе как дома. А если будет земля? Мне предётся всё вычистить, и рачок сдохнид.

Поэтому налил пока воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что продавцы сами незнают название вида.Поэтому я подготовил водную среду, если водные они будут то я их просто посажу и всё они вводе как дома. А если будет земля? Мне предётся всё вычистить, и рачок сдохнид.

Поэтому налил пока воду.

Скорее всего ваши отшельники будут сухопутными, т.к. пресноводный вид всего 1 и как я понял по инфе, которую нашел, его фактически не бывает в продаже.

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заказывали не в магазине по продаже товаров для морской аквариумистики, то, скорее всего, будете иметь дело с наземными Coenobita. По ним двольно много информации в англоязычном инете, в рунете тоже есть пара переводных статей, плюс тема Bomber'а на этом сайте.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нету не чего для моркой аквариумистики. Я тогда фото пришлю в пятницу-суботу.

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет :)

Я ездила в США к сестре и увидела у нее крабов))...

в итоге когда я уезжала, она купила мне двух в подарок. Как я их везла - это отдельная тема :Р хехе

один через пару дней умер, хотя я все еще надеюсь, что он линяет таким образом и скоро вылупится новый краб :)))))))

хотелось бы определиться с названием вида моего краба, не могли бы вы мне помочь, выложу фото завтра...

Есть пару вопросов по содержанию... Bomber, конечно, постарался на славу с фото и комментариями))

Хочется просто вступить в группу крабообладателей))

 

P.S. что-то регистрация не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет :)

Я ездила в США к сестре и увидела у нее крабов))...

в итоге когда я уезжала, она купила мне двух в подарок. Как я их везла - это отдельная тема :Р хехе

один через пару дней умер, хотя я все еще надеюсь, что он линяет таким образом и скоро вылупится новый краб :)))))))

хотелось бы определиться с названием вида моего краба, не могли бы вы мне помочь, выложу фото завтра...

Есть пару вопросов по содержанию... Bomber, конечно, постарался на славу с фото и комментариями))

Хочется просто вступить в группу крабообладателей))

 

P.S. что-то регистрация не работает...

klair, Welcome! :)

 

Всегда рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>572ac9ffb17e2654a0.jpg</noindex>

Вот мой краб. Подскажите, пожалуйста, какой вид...

И еще один вопрос - достаточно ли одной ванночки с водой на аквариум? я где-то читала, что их возможно надо прыскать...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>572ac9ffb17e2654a0.jpg</noindex>

Вот мой краб. Подскажите, пожалуйста, какой вид...

И еще один вопрос - достаточно ли одной ванночки с водой на аквариум? я где-то читала, что их возможно надо прыскать...

спасибо

klair, предлагаю попробовать сверить вид крабика с Википедией: <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Coenobita</noindex>

 

На счёт ванночки!

По сути лучше конечно, когда стоит одна ванночка с водой солёной, а другая с пресной водой.

 

Но если нет такой возможности, то можно и лучше держать пресную воду ежедневно и понемногу к примеру в неделю раза 3 ставить солёные ванночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klair, предлагаю попробовать сверить вид крабика с Википедией: <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Coenobita</noindex>

 

На счёт ванночки!

По сути лучше конечно, когда стоит одна ванночка с водой солёной, а другая с пресной водой.

 

Но если нет такой возможности, то можно и лучше держать пресную воду ежедневно и понемногу к примеру в неделю раза 3 ставить солёные ванночки.

Спасибо большое!

Но что-то он перестал вылезать((

когда я беру его в руки поиграть, он вылезает и начинает ползать повсюду, а в аквариуме ничего и никак. Не ест что-то((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klair, предлагаю попробовать сверить вид крабика с Википедией: <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Coenobita</noindex>

 

На счёт ванночки!

По сути лучше конечно, когда стоит одна ванночка с водой солёной, а другая с пресной водой.

 

Но если нет такой возможности, то можно и лучше держать пресную воду ежедневно и понемногу к примеру в неделю раза 3 ставить солёные ванночки.

Спасибо большое!

Но что-то он перестал вылезать((

когда я беру его в руки поиграть, он вылезает и начинает ползать повсюду, а в аквариуме ничего и никак. Не ест что-то((

klair, ну как кушать начал и как Вы определяете кушает он или нет и чем кормите и в каком кол-ве?

К рукам приучаете это хорошо, читал что с ними ещё можно общатся и они якобы запоминают Вас (но что-то мало верится), говорить нужно не громко.

 

То что сейчас прячется и старается укрыться в своём жилище первое время считаю нормальным, у меня около 3-4 месяцев вообще ныкались и только по ночам шуршали, сейчас то одни вылезут покушать полазать, то дургие пост приняли полазать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА птичке снова появились отшельники по 80 руб

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...