Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сухопутные раки-отшельники: Coenobita


bearoma

Рекомендуемые сообщения

Ну хотя порой вот к примеру когда нет никого дома и я быстренько подхожу к террариуму вернувшись, пару тройку рачков увидеть можно, но потом пока раздеваюсь их и след простыл, за то к 20-00 начинается движуха и стук по стенкам :)

Привыкнут со временем наверное и перестроятся в часовом поясе посмотрим, пока вот как есть :)

Может если грот убрать они и ныкаться не будут, но уж очень они там тусоваться любят как я заметил.

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие ночные лазания и ночная жизнь теперь у нас:

 

<noindex>Фото 1</noindex>

<noindex>Фото 2</noindex>

 

А ещё они сеточку сверху поскрёбывают :)

 

i-518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел в новом прайсе Coenobita brevimanus.

Что скажете, может стоит взять несколько штук или они будут бороться с уже имеющимися Coenobita cf.pseudorugosus ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмрть биться не должны, но ручаться за них 100% не могу

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмерть биться не должны, но ручаться за них 100% не могу.

 

Ну эт и понятно :)

Эти крупные уже по ходу дела придут.

И они значительно крупнее Coenobita pseudorugosus.

 

Я просто что подумал, раз Coenobita pseudorugosus совсем ночные (ну с 20-00 и до 6 утра примерно скребут), а вот Coenobita brevimanus дневные (хотя и не уверен), может повеселее будет? :)

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую дать сваренный рис и растолочь его в массу, туда же в него добавить размолотый в порошок скорлупы яичной.

Гречку давал....тоже едят (в гречку и рис добавлял яичную скорлупу или панцири от креветок перемолотые).

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении в корм яичной скорлупы/панцирей креветок (перемолотой в порошок) раки начали закапываться, неужели надумали попытаться полинять? :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, теперь держите влажность в пределах нормы и температуру тоже, для ракообразных линька - мучительно болезненный процесс

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, теперь держите влажность в пределах нормы и температуру тоже, для ракообразных линька - мучительно болезненный процесс

Да, именно так и стараюсь всё сделать! ;)

 

Он ещё забрался под грот, надеюсь выберется так же как и забрался :)

 

Вчера сделал пару фото, вечером выложу, два экзмепляра очень любят лазать, один по дереву, другой по искусственному растению.

 

Тот что по дереву просто даже бывает висит на одной клешне и раскачивается, а тот что по растениям забирается на самый верх и по сетке (крышке) скребёт как специально :)

 

Жаль что это всё происходит вечером и при выключенном свете, правда к свету от телевизора уже привыкли, наверное стоит купить лампочку для террариума ночного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не стресс скорее всего, а сколько они по времени линяют то?

Вообще данный вид раков как я понимаю в России мало кто содержал и содержит в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еперь и я обладатель таких же как у вас рачков , по сравнению с моими они мелкие.. но шустрые :fuck:

И что днём даже ползают?

А укрытия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еперь и я обладатель таких же как у вас рачков , по сравнению с моими они мелкие.. но шустрые :fuck:

А у Вас урытия есть?

Они у Вас днём прям носятстя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже двадня.. первый день вообще..Невский проспект.. еще и купаться бегали..

взяли, все фрукты в воду закинули сегодня , вода так провоняла.. развлекаються.. видимо куплю миску выше песка, что бы лезть туда надо было..

а один так прячеться..я думала раковина пустая .. не а оказалось, что так глубоко залезает

ага, какос положила, им нравиться..

и еще они мякоть какоса любят вот, а манго не очень

Изменено пользователем Clerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...интересно, а у меня как ни странно только по ночам вылезают...хотя может и днём но я на работе в это время, думаю был бы дома сидели бы в гроте, он большой просторный, они там всегда тусуются днём и не вылезают даже....

А вот два рака, как зарылись так их и не видно, полиняли не полиняли не знаю, но не вылезают уже давно, недели 2-2,5 наверное.

 

Может грот вытащить и тоже два кокоса поставить, ну так они в них тогда сидеть будут.

Странно и в то же время интересно, что они у Вас днём носятся даже и самое главное при как я понял Вашем присутствии рядом :)

 

А Вы фото обустройства террариума можете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так большието тольков темноте.. а ти всего 2 дня у меня.. и вы не пробовали разрыть?.. я бы не вытерпела..

бегают утром пока в д/сад собираемся днем меня тоже нет и потом вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так большието тольков темноте.. а ти всего 2 дня у меня.. и вы не пробовали разрыть?.. я бы не вытерпела..

бегают утром пока в д/сад собираемся днем меня тоже нет и потом вечером

Один вчера сам выкопался, ток полинял ли или нет не знаю :)

Второй зарылся в аккурат под грот на счёт него волнение и есть, т.е. подкоп под грот то он сделал, а вот вылезти из под него как из под крышки не уверен что сможет, но не трогаю ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас случаем не разные виды?

Ну судя по веткам и темам у кого брала Clerrr, вид один и тот же!

Хотя первые пару дней у меня тоже они всё изучали исследовали даже днём, а терь ток после 20-00 и када свет выключен слышу шорохи, особенно когда с дерева падают звук удара о стекло ракушкой очень хорошо слышен :)

 

Сделал заказ ещё на один вид Coenobita brevimanus, посмотрим что это за зверьки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coenobita brevimanus если не ошибабсь более крупный вид, враждебности не боитесь, или вы их планируете в разных местах держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...