Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Поделочные" Nano-аквариумы vs. DENNERLE Nano Cube, а так же оборудование к ним


WasserWolf

Рекомендуемые сообщения

Да и многовато 25Вт на 10 литров.

<noindex>Нагреватель Newattino NWO 10k, 10Вт</noindex>

Это просто нагреватель без регулятора. Но все равно спасибо. Инетмагазины проштудированы мной до корки :rolleyes:

У меня стоит нагреватель 25Вт в 10л и никаких проблем нет. Только у меня совсем старенький и очень громоздкий нагреватель AquaEl Comfort Zone 25W. Который достаточно точно поддерживает температуру и позволяет производить корректировку шкалы, для более точного поддержания температуры.

 

Но сейчас доступны сверхкомпактные новые нагреватели с электронным терморегулятором и термометром AquaEl Neoheater

 

aquael_neoheater_1_xl.jpg

 

и с биметаллическим терморегулятором и без термометра Easyheater

 

aquael_easyheater_1_xl.jpg

 

ИМХО очень классная вещь и стоит копейки...

 

Фильтров для нано-аквариумов тоже море. С некоторыми можно ознакомиться по ссылке: <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt96740</noindex>

 

Сделать аквариум такого размера самому - проще простого.

Заказал высококачественное полированное стекло, разрезанное в размер и с фрезерованной верхней кромкой, склеил силиконом, купил в магазине уголок из анодированного алюминия для каркаса и вот перед Вами нано-аквариум премиум класса. Если брать стёкла из обычного витринного стекла (или поставить полированное только переднее стекло), то стоить всё будет копейки.

 

СО2 ИМХО нафиг не нужен. Или обычная баллонная система, подача СО2 вместо через аэратор внутреннего фильтра. У оптовиков баллон и редуктор стоит недорого.

 

Светильник китайский, стоит тоже копейки.

 

lla3m.jpg

 

Причём его можно найти и в корпусе из анодированного алюминия.

 

Растения купить вообще не проблема.

 

Грунтов выбор обширный.

 

И мы получим на самом деле не ширпотребовский аквариум Dennerle, напоминающий многие дешёвые китайские банки, <noindex>с нереальной ценой</noindex>, а аквариум самого высокого премиум класса.

 

А на сэкономленные деньги купим лучше нескольких сулавесских креветок.

 

Не понимаю всей этой шумихи вокруг аквариумов Dennerle, а так же другой их продукции.

 

Не знаю как все оборудование Dennerle, но их компактные термометры полное г... врут на 2-4 градуса (специально порылся на складе ЖУ и сравнил с показаниями электронных термометров, у которых тоже разброс 0,1-0,5 градуса), и при этом стоят огромных денег (для термометра).

 

Попробуйте закидать меня помидорами, но когда я сделаю свой нано-аквариум премиум класса и скажу, сколько я за него заплатил...

 

Тем более как раз думаю над покупкой малявочника. Так почему бы его не сделать премиум-класса, тем более летом (надеюсь на жаркую погоду) буду покупать несколько десятков сулавесских креветок?

 

Сейчас думаю над размерами моего кубика.

Выбираю между 30х30х35(h)см (внутр. объём 29л) или 35х35х40(h) (внутр. объём 45л).

Пока болше склоняюсь к 29л.

 

Будут ли какие мысли?..

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нагреватели от AquaEl сейчас нормально работают? Раньше это был кипятильник для ухи. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нагреватели от AquaEl сейчас нормально работают? Раньше это был кипятильник для ухи. :seledka:

Как ни странно работают нормально. У меня уже второй (первый испортил, когда по дурости стрерилизовал горячей водой).

К тому же промышленный каппилярный термостат стоит 5,13 евро (с моей скидкой).

Который может быть не только выполнять защитные функции, но и управлять мини-нагревателем Aquarium Systems Newattino NWO 10k, 10Вт...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто спутали тему :) Говоря про своё желание ПОПРОБАТЬ сделать поделку и ГОТОВЫЙ фирменный аквариум. Ваше время стоит копейки и у Вас его много. Откройте свою тему и пишите о том, как легко и просто и дёшово можно заниматься аквариумистикой. :) Засорять чужие темы, очень не красиво.

 

С уважением, Александр.

Я нехотел никого обидеть, просто изложил свою точку зрения, так сказать конкурирующий вариант.

 

Вы хозяин своей крайне интересной темы и можете попросить модераторов убрать её отсуда. Я с уважением отношусь ко всем участникам форума и возражать не буду. Создам тему: ПОДЕЛКА vs. DENNERLE Nano Cube...

 

Свободного времени у меня море - на дворе кризис. Полгода инвесторы не платят денег. С трудом набираю каждый месяц 300-400 евро на Glaser'овских рыб.

Денег нет - время есть...

 

Вполне возможно, что когда сделаю своё чудо, со стыдом выкину его на помойку.

Тем более задумался: аквариум с каркасом из анодированного алюминия объёмом 200л (как у меня) смотрится шикарно, как будет смотреться "маленький" кубик хрен его знает. Может быть лучше купить и готовый от Dennerle...

 

Но с другой стороны я уже видел такой ПОДЕЛОЧНЫЙ аквариум на 100л, так он выполнен на крайне высоком уровне. Практически не уступает моему аквариуму DELUXE.

 

А чтобы склеить нано-аквариум такого размера, так это максимум пол-часа. Приклеить уголки 5 минут...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтров для нано-аквариумов тоже море. С некоторыми можно ознакомиться по ссылке: <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt96740</noindex>

Посмотрел по ссылке. Из фильтров для нано подходит только один... от Dennerle. :)

Остальные для банок на 40-50 литров. Ну какие же это нано? Нормльный "нано", ИМХО, — 10 литров максимум. Хотя, у того же Dennerle это 10 л минимум. Я понимаю, что есть тенденция увеличения объемов, но не настолько же?

 

Сделать аквариум такого размера самому - проще простого...

Возможно. Но я, например, не возьмусь. Не потому, что я такой богатый. Я даже, наверно, могу научиться и сам делать, но это не будет проще (понятно почему), быстрее, скорее всего не будет лучше, и точно не будет дешевле: я во-первых пока научусь, загублю изрядное количество материала, а во-вторых потраченное время=потерянные деньги (я работаю "на себя" и для меня мой заработок почти прямо пропорционален затраченному времени). Если бы я занимался аквариумистикой профессионально и мне нужно было бы 50 штук, это имело бы смысл. Но мне нужен всего один.

Если Вы вдруг сделаете лучше и дешевле, то я, например, с удовольствием у Вас куплю, но сам этим заниматься не буду.

 

 

Растения купить вообще не проблема.

 

Грунтов выбор обширный.

Тут согласен. Но его ж (нано от Dennerle) не обязательно покупать с растениями?

 

И мы получим на самом деле не ширпотребовский аквариум Dennerle, напоминающий многие дешёвые китайские банки, <noindex>с нереальной ценой</noindex>, а аквариум самого высокого премиум класса.

Покажите мне пожалуйста аквариум на 10 л. лучшего качества, чем от Dennerle. И чтобы купить можно было, а не просто на картинке.

На счет цены по приведенной ссылке: по крайней мере в Москве находил сильно дешевле.

 

 

 

Не понимаю всей этой шумихи вокруг аквариумов Dennerle, а так же другой их продукции.

Все очень просто — нет конкурентов. Я, например, не видел ни одного 10-литровика хотя бы приемлемого качества, не говоря уж о "премиум". Я согласен, что это слишком дорого, но альтернативы-то нет, поэтому — имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте свою тему и пишите о том, как легко и просто и дёшово можно заниматься аквариумистикой. :) Засорять чужие темы, очень не красиво.

А почему бы не подискутировать? Обсудить, так сказать, достоинства и недостатки? Иначе получается просто рекламная тема, тогда уж проще вообще запретить в ней комментарии.

 

PS. Вы, кстати, не ответили на мой вопрос: подходят ли Денерлевские лампы от нано к другим светильникам, стандартный ли там патрон. А то где-то читал, что не подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я, например, не видел ни одного 10-литровика хотя бы приемлемого качества, не говоря уж о "премиум". Я согласен, что это слишком дорого, но альтернативы-то нет, поэтому — имеют право.

Качество вполне приемлимое. Фирма Дольфин. (это не реклама!!!!!!! :hammer: )

Чисто банка - 900р. - 13 литров(проверял банкой - 13 входит...без грунта, естественно)

Углы так же гнутые, не клеёные. Стекло.

Остальные прибамбасы - соответственно кошелька.

У меня вышло - светильник дома был, остатки депонит-микса, остатки мелкого зоолюкса, вот водопадик покупать пришлось.

Но чисто из-за того, что хотел типа фитофильтра изобразить.

Там сейчас прекрасно растёт спатифиллюм и ещё что-то на К...не помню слёту :klient:

Обошлось мне это в 1250р. Но если купить светильник(450 там же) и грунт (300) - то на 2 штуки и выходит.

Короче экономия не очень впечатляющая.

За всё хорошее надо платить!

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтров для нано-аквариумов тоже море. С некоторыми можно ознакомиться по ссылке: <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt96740</noindex>

Посмотрел по ссылке. Из фильтров для нано подходит только один... от Dennerle. :)

Остальные для банок на 40-50 литров. Ну какие же это нано? Нормльный "нано", ИМХО, — 10 литров максимум. Хотя, у того же Dennerle это 10 л минимум. Я понимаю, что есть тенденция увеличения объемов, но не настолько же.

На каждый вкус и цвет... В моём понимании 30л и есть "нано".

Sera считает "нано" <noindex>60л аквариум</noindex>.

В понимании одного моего товарища - мой 200л аквариум "нано"...

А в 10л аквариум с креветками и живыми растениями никакой фильтр вообще не нужен. Кроме того, любой из изложенных в ссылке фильтров подойдёт и на 10л (после несложных манипуляций). Вопрос в том, чтобы он при этом нормально фильтровал, чтобы корзины легко извлекались без выемки из аквариума всего фильтра, чтобы был малошумным, чтобы был компактным...

Сделать аквариум такого размера самому - проще простого...

Возможно. Но я, например, не возьмусь. Не потому, что я такой богатый. Я даже, наверно, могу научиться и сам делать, но это не будет проще (понятно почему), быстрее, скорее всего не будет лучше...

Такой акариум можно заказать у "АРГ", например. Но их качество не выдержит никакой критики. Самый големый ширпотреб. Там рамку плотно будет не подогнать, в смыле она не будет везде плотно прилегать к стеклу.

Маленький аквариум я сделаю лучше. Вот со 100 литровым связываться бы не стал...

И мы получим на самом деле не ширпотребовский аквариум Dennerle, напоминающий многие дешёвые китайские банки, <noindex>с нереальной ценой</noindex>, а аквариум самого высокого премиум класса.

Покажите мне пожалуйста аквариум на 10 л. лучшего качества, чем от Dennerle.

Лучше аквариума, сделанного в Германии, я вряд ли сделаю. Но разница в качесве в максимум 5% не стоит той разницы в цене. Я не говорю, что немцы делают плохо, но ИМХО уж очень кубы от Dennerle напоминают мне китайские Jebo. А под лупой никто аквариум рассматривать не будет.

Не понимаю всей этой шумихи вокруг аквариумов Dennerle, а так же другой их продукции.

Все очень просто — нет конкурентов. Я, например, не видел ни одного 10-литровика хотя бы приемлемого качества, не говоря уж о "премиум". Я согласен, что это слишком дорого, но альтернативы-то нет, поэтому — имеют право.

Если сделаю, то увидите... Мне надо понять, украсит ли нано-аквариум алюминивая рамка. Попробую нарисовать такой аквариум в объёме и в цвети и выложить на всеобщее обозрение.

Если никому не понравится, то лучше выложить тысячу с небольшим за 30л куб от Dennerle...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покажите мне пожалуйста аквариум на 10 л. лучшего качества, чем от Dennerle."

Аквариум от ADA.

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покажите мне пожалуйста аквариум на 10 л. лучшего качества, чем от Dennerle."

Аквариум от ADA.

Они, если не ошибаюсь, на 30 л. По крайней мере, меньше я никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покажите мне пожалуйста аквариум на 10 л. лучшего качества, чем от Dennerle."

Аквариум от ADA.

Тогда объясните мне, почему немцы открывают свои производства в страны с более дешёвой рабочей силой, в Японии например.

Возьмите тот же Zeiss, ту же Leica (компании выпускающие в частности высококачественную оптику).

Оптику Zeiss в Японии производят в частности Kyokera, Sony, оптику Leica производит Panasonic. Благодаря оптика с легендарным именем, даже профессиональная, стала доступна массам.

Но самые свои лучшие профессиональные объективы, в частности для широкого формата, они производят в Германии...

 

Но аквриум - это не оптика, тут микронные отклонения ИМХО не важны...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас устаревшая информация. Вот что выпускает ADA

141-867 Cube Glass R 15×11×13cm thickness 5mm

141-866 Cube Glass R 18×13×15cm thickness 5mm

141-865 Cube Glass R 23×15×18cm thickness 5mm

141-864 Cube Glass R 31×18×24cm(Mini S) thickness 5mm

141-863 Cube Glass R 36×22×26cm(Mini M) thickness 5mm

141-862 Cube Glass R 45×24×30cm(Mini L) thickness 5mm

140-862 Cube Glass 45×24×30cm(Mini L) thickness 5mm

140-863 Cube Glass 36×22×26cm(Mini M) thickness 5mm

140-864 Cube Glass 31×18×24cm(Mini S) thickness 5mm

140-870 Cube Glass 30×30×30cm thickness 5mm

140-868 Cube Glass 20×20×20cm thickness 5mm

140-869 Cube Glass 25×25×25cm thickness 5mm

 

 

ADA кстати делает аквариумы в Германии :)

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый вкус и цвет... В моём понимании 30л и есть "нано".

Sera считает "нано" <noindex>60л аквариум</noindex>.

В понимании одного моего товарища - мой 200л аквариум "нано"...

Ну, Sera может считать все что угодно... Я, гм..., в советское время, активно использовал аквариумы на 10 л. А уж 20-литровик считать маленьким тогда и в голову не приходило.

Ну скажите, положа руку на сердце, что сложного в запуске и поддержании в красивом состоянии аквариума на 60 л?

 

Кроме того, любой из изложенных в ссылке фильтров подойдёт и на 10л (после несложных манипуляций). Вопрос в том, чтобы он при этом нормально фильтровал, чтобы корзины легко извлекались без выемки из аквариума всего фильтра, чтобы был малошумным, чтобы был компактным...

Ну, во первых, после несложных манипуляций, а во-вторых — многие рыбы, подходящие для "нано" таки не любят течения. А эти адские машины, создают такое течение, что мне и в моем 30-литровике не удается его соответсвующим образом затормозить.

 

 

Такой акариум можно заказать у "АРГ", например. Но их качество не выдержит никакой критики. Самый големый ширпотреб. Там рамку плотно будет не подогнать, в смыле она не будет везде плотно прилегать к стеклу.

Дык я ж разве против? Я ж тока за. Просто объяснил свои мотивы - почему я за это не возьмусь.

 

Я не говорю, что немцы делают плохо, но ИМХО уж очень кубы от Dennerle напоминают мне китайские Jebo.

Я к сожалению Dennerle в живую не видел, надо будет взглянуть. Jebo видел, куплю такой только от безысходности. Хотя, в свете финансового кризиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас устаревшая информация. Вот что выпускает ADA

Спасибо, это действительно интересная и полезная информация, т.к. ADA очень даже нравятся.

Был уверен, что у них 30 л минимум. А их реально где-то купить или вживую увидеть в Москве, или же это, как часто бывает, есть но не у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните мне, почему немцы открывают свои производства в страны с более дешёвой рабочей силой, в Японии например.

Возьмите тот же Zeiss, ту же Leica (компании выпускающие в частности высококачественную оптику).

Оптику Zeiss в Японии производят в частности Kyokera, Sony, оптику Leica производит Panasonic. Благодаря оптика с легендарным именем, даже профессиональная, стала доступна массам.

Но самые свои лучшие профессиональные объективы, в частности для широкого формата, они производят в Германии...

 

Но аквриум - это не оптика, тут микронные отклонения ИМХО не важны...

Тут вы не правы. И Лейка и Цейсс оптическое стекло производят в Германии. А сборка самих объективов японцами полностью вынесена в Китай и Вьетнам.

 

Там есть еще много ньюансов, в частности Минольта производила объективы для Лейки по ее технологиям. Сони сама никакой оптики не производит, для нее все делают другие фирмы, они только продают под своим брендом. Панасоник тоже оптику не производит, у них обмен - они электронику Лейке, а Лейка им оптику.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И Лейка и Цейсс оптическое стекло производят в Германии. А сборка самих объективов японцами полностью вынесена в Китай и Вьетнам.

Там есть еще много ньюансов, в частности Минольта производила объективы для Лейки по ее технологиям. Сони сама никакой оптики не производит, для нее все делают другие фирмы, они только продают под своим брендом. Панасоник тоже оптику не производит, у них обмен - они электронику Лейке, а Лейка им оптику.

Вы заблуждаетесь, Contax (подраздеоение Kyokera) свои объективы Calrl Zeiss T* производит в Японии полностью, хотя вещество мультипросветления едет из Германии.

Так же не думаю, что линзы для объективов Zeiss эконом-класса немцы делают сами, насчёт оптики Т*, тут всё возможно (за исключением опять же Contax). Ведь заводы Leica и Zeiss никогда не были ориентированны на выпуск массовой продукции.

Неужели так всё в мире изменилось, ведь немцы самые консервативные во всей Европе...

Где собирает Panasonic свои недорогие объективы псево-Лейка понятия не имею, возможно и в Китае и во Вьетнаме...

 

Минольта производила только дешёвые объективы Лейки и недолго, технология производства Минольтой объективов Лейка и близко не стоит к технологии самой Лейка...

 

Но давайте ближе к теме...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь, Contax (подраздеоение Kyokera) свои объективы Calrl Zeiss T* производит в Японии полностью, хотя вещество мультипросветления едет из Германии.

Так же не думаю, что линзы для объективов Zeiss эконом-класса немцы делают сами, насчёт оптики Т*, тут всё возможно (за исключением опять же Contax). Ведь заводы Leica и Zeiss никогда не были ориентированны на выпуск массовой продукции.

Неужели так всё в мире изменилось, ведь немцы самые консервативные во всей Европе...

Просто у меня знакомый несколько лет проработал на производстве Лейки и знает эту тему изнутри. И кто собирает и как собирают и какой вал продукции.

И завод в Германии Цейсс отгружает огромное количество объективов вплоть до мобильников, не только Сони их оптику использует. Отгружает и оптическое стекло (а не только просветление, просветление отдельно некогда отгружали Пентаксу) японцам, линзы они льют и полируют сами. Но это не значит что у них полный цикл производства.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что немцы делают плохо, но ИМХО уж очень кубы от Dennerle напоминают мне китайские Jebo.

Я к сожалению Dennerle в живую не видел, надо будет взглянуть. Jebo видел, куплю такой только от безысходности. Хотя, в свете финансового кризиса...

 

Я видела в живую Jebo и Dennerle. Jebo не куплю, а вот Dennerle подумываю. Разница в качестве очевидна.

Изменено пользователем Myllena

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела живые Jebo, потому очень рада, что у меня Dennerle :)

Ощущения от банок разное. Я пала жертвой очарования и продуманности ;)

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела живые Jebo, потому очень рада, что у меня Dennerle :)

Ощущения от банок разное. Я пала жертвой очарования и продуманности ;)

Издалека то же самое, только форма банки другая...

 

Кстати <noindex>клеенные нано-аквариумы</noindex> смотрятся не хуже нано-аквариумов со скруглёнными гранями:

 

121727019.jpg

 

121727027.jpg

 

При этом отсутствуют искажения на скруглённых гранях:

 

121726996.jpg

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, склеенные мне не нравятся. У меня есть склеенный кубик на 15 литров и есть на 30 литров с кругленными углами от Сан-Сан. Со скругленными лучше.

Вот картинка с выставки с аквариумом Денерле: <noindex>822c16e70f2a.jpg</noindex>

Когда в живую смотришь все очень аккуратно, продуманно и добротно. У меня был похожий на Денерле китайский светильник, примерно, год проработал, а потом просто пластмасса развалилась, даже не лампа перегорела.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, искажения есть, но они не портят. И тут ощущение именно кубика, а в клеенном - что-то не то... не смотрится. Или может их оформляли в спешке. Банкам на стенде Денерле порядка двух месяцев.

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих скруглениях и есть притягивающее очарование, привносящее загадочность в восприятие аквариума. Особенно это в маленьком объёме интересно выглядит. Рубленные прямые формы, как то приметивно смотрятся на маленьком объёме. Типа, придать плавные линии не можем, ну пусть будет ровно, тогда! :)

Всё, еду в ЖУ смотреть нано-аквариум Dennerle вживую.

Хотя без воды всё будет смотреться не так...

 

Если он на самом деле так хорош, тогда не пожалею и 1200руб. (если не ошибся в его стоимости) за 30л. банку...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и без воды отлично смотрятся, со Jebo не перепутать. От Jebo впечатление, что все сейчас сломается, развалится или детали друг к другу не подойдут. Денерле же производит впечатление изящной качественной вещи.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...От Jebo впечатление, что все сейчас сломается, развалится или детали друг к другу не подойдут...

Не понял: стекло что-ли крошится? Крышка что-ли не подходит?

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...