Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтраторы


Human

Рекомендуемые сообщения

А меня не покидает смутное ощущение, что мы все дружно фильтраторов держим не правильно..... Не в их среде обитания. Я же не просто спросил -а что там с икрой у них? Как я понял, икры ни у кого не было... А это означает, что креветкам не до жиру, а быть бы живу. Тут находясь в гостях увидел по какому то англоговорящему телевизионному каналу фильм про фильтраторов или про кого то очень на них похожих. Так вот в этом фильме они дружно сидели в бурном потоке на перекате. Никаких растений не было в кадре, только камни и сильнейший поток воды. Думаю, что бы фильтраторы начали чувствовать себя дома, им надо что то подобное в аквариуме... В последнее время все чаще задумываюсь о создании подобного акварима-ручья небольшого размера. Кстати, подобный аквариум наблюдал в павильоне у Дагуса на птичке. Там обалденно смотрятся фильтраторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они даже приплод дали. И у Jetrabbita. Хотя икры я не видел, правда и не всматривался. Так что не все так мрачно, главное аквариум погрязнее и тогда им будет щастье ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну один или два приплода за такой срок от такой массы креветок - это, согласись, успехом назвать трудно ;) Надо все же попытаться подобрать им условия более подходящие, что бы плодились как вишни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела!

Что то первый раз вижу :idn:

..........................................................

Я уже как то писал про эксперимент с фильтраторами.................

Так вот лучше всего (единственное место где все целы....тьфу,тьфу,тьфу!!!) они себя чувствают в аквариуме с дискусами :-o ,, дискусятник назвать не очень чистым сложно, а вот органики там полно....................

Думаю что в кино течение- это только способ наилучшего питания, а дело как раз в количестве органики в воде.....................

Так например в банке с засилием креветок амано органики вообще быть не может (сия живность поедает все на "корню"!). фильтраторы погибли ....Ну очень быстро.

Вот такие лично имои умозаключения!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так предполагаю, что фильтраторам веера даны не для того, что бы ими обмахиваться от жары в жарком болоте) Видно, что зверьки тяготеют к течению. Это вроде как никто и не оспаривает. Ну так наверное, для успешного размножения данного зверя и надо им предоставить среду обитания к которой они тяготеют. Быстрый поток и корм + хорошая аэрация. Обязательно попробую сдетать фильтраторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так предполагаю, что фильтраторам веера даны не для того, что бы ими обмахиваться от жары в жарком болоте) Видно, что зверьки тяготеют к течению. Это вроде как никто и не оспаривает. Ну так наверное, для успешного размножения данного зверя и надо им предоставить среду обитания к которой они тяготеют. Быстрый поток и корм + хорошая аэрация. Обязательно попробую сдетать фильтраторник.

Славная идея и надеюсь обреченная на успех! :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так предполагаю, что фильтраторам веера даны не для того, что бы ими обмахиваться от жары в жарком болоте) Видно, что зверьки тяготеют к течению.

Пока выхлоп от фильтра не заткнул флейтой фильтраторы забирались на листья что б оказаться в потоке.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Как бомжи, прости господи, в дерьме возятся чужом. Жалкое зрелище)))

А должны гордо сидеть на камушках расправив веера, как Фредди Крюгер свои ножи :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так предполагаю, что фильтраторам веера даны не для того, что бы ими обмахиваться от жары в жарком болоте) Видно, что зверьки тяготеют к течению.

Пока выхлоп от фильтра не заткнул флейтой фильтраторы забирались на листья что б оказаться в потоке.

такая же ситуация, только я пока фильтр не заткнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас где пропитание себе добывают, по дну ползают?

Точно так. Он аж из аквариума уполз в поисках струи.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мои не сидят на месте очень долго, их птерики наверное тревожат!

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Забавно. А мои сегодня даже коретрой закусили.

У меня тоже не жрут, от корма крупнее предела видимости просто шарахаются, иногда с пола случайным образом подбирают кусочки мяска и таблеток, целенаправленно к корму не идут(и это с такими усищами!!!), стул голодный, рассадила по разным аквам, чтоб больше еды доставалось. Живут у меня около двух месяцев, все успешно полиняли по разу. Здесь говорят, после второй линьки дохнут :( Как подготовить/откормить к след линьке??? Корма даю немеряно, только из-за них, никада так не кормила, чтоб на полу что-то валялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильтраторы (впрочем и другие креветки, кроме Амано) никак не приживаются. Успешнл вроде начали размножаться вишни, но в один прекрасный день полегли все. У моего хорошего знакомого фильтраторы прекрасно прижились и регулярно носят икру. какие выводы удалось сделать на сегодняшний день.

1. Фильтраторы не переносят низкого содержания кислорода, высокого содержания нитратов и фосфатов.

2. Икра мелкая (как у аманок), количество оценить трудно, но думаю не менее 1500.

3. Стадия плавающей личинки (эоа) должна проходить в соленой воде.

4. Соленость должна повышаться постепенно в течении недели.

Пока все.

Ждем очередного нереста и будем продолжать эксперементы, очень хочется попробовать их развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...