Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтраторы


Human

Рекомендуемые сообщения

Красный фильтратор сдох. :seledka:

ПРобыл он красным недели две, а в итоге представился. Второй, вроде, бодр и здоров.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью не было электричества (как мне сын доложил), а включили только под утро. А как раз в этой банке стоит внешник... У меня аманки чуть не подохли. Насилу спас.

  горький опыт... седня работники из ЖЭКа меняли что-то в щетчиках на электричество, целый день не работали фильтры в аквариуме и свет не горел smil4571425b32047.gif в итоге 1 фильтратор сдох

 

У меня на банке внешник, который выключается каждую ночь на 5 часов.

Полёт фильтраторов нормальный. Одновременно 4 не видела ни разу. Иногда 1-2 сидят под флейтой на течении, а вот сейчас всех 4 не вижу... где-то в кустах / за корягами прячутся.

Вчера один полинял - я увидела - очень испугалась - думала труп, обнаружила что это шкурка, порадовалась.

остальные трое не линяли.

Здесь же сидят и аманки, отключение фильтра переносят нормально. Видимо большое количество растений выделяет достаточное количество кислорода и им хватает на ночь.

 

В аквариуме рыбы-подростки, которых кормлю пока довольно часто - 3р/ день, ну, естественно, все остальным - радость :akula: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на банке внешник, который выключается каждую ночь на 5 часов.

 

А не лучше ли его перепрограмировать на работу ночью,но с АЭРАЦИЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, какого размера пищу едят фильтраторы. Кто пишет - берут червячков и тщательно пережевывают, кто даже пинцетом в лапки пихают. А судя по названию этих малявок (и по поведенюю моего) - крупный корм не берут, тока фильтруют, то есть ест мельчайшую пищу, которую я даже и не вижу. Разберемся?

"Человек без изюминки внутри ....не интересен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого размера малявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они регулярно колобродят по дну и сгребают гранулированный корм (Випагран и ГрануМит).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал про все свои эксперементы с фильтраторами, сейчас посадил в три разные емкости, креветочник(30л), креветочник(3л), видовой(240л) с дискусами ,хромисами "БАНКИ", сомиками.

По моему, фильтраторам нужен обьем и полный "пофигизм" (как правило связанный с нехваткой времени) вот тогда они будут жить, малый обьем их точно не устраивает и они стремяться его покинуть, спецкормление как правило тоже приводит к быстрому "кирдык" :seledka::seledka:

В 30 литрах две штуки просто пропали, неделю искал(где можно спрятаться в такой банке не шибко маленькой "животине"). и вот сегодня видел как один вылез из под грунта!

Зарылся он в грунт! Во дела!

Видно линька подошла спрятаться негде вот он и того "заховался" значит!

По предыдущему опыту ,через две линьки должны сдохнуть все!!!

Специально поместил в разные условия (по темперу ,РН, и подменам сооттветственно), пока лучше растут в дискусятнике.

Ну а там поживем увидем!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих этих линек было гораздо больше чем 2, живут, фильтруют, а вода в аквариуме очень мягкая, карбонатная жесткость 4-5, а общая 7. Живут. Недавно опять полиняли, а сегодня на коряге сидят и опять фильтруют. Так что после двух линек не должны помереть.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих этих линек было гораздо больше чем 2, живут, фильтруют, а вода в аквариуме очень мягкая, карбонатная жесткость 4-5, а общая 7. Живут. Недавно опять полиняли, а сегодня на коряге сидят и опять фильтруют. Так что после двух линек не должны помереть.

Ну я конечно надеюсь на лучшее!

Вон у Влада годами живут и множаться!!!

У других знакомых(как и у меня впрочем!) ни вкакую жить не хотят! :cry:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, да см 5 животинка. Гранулы не ест, если наткнется на них.. Но активно ползает по дну, тараканище такое. Чуть камушки воротит, видела. А с потоком воды, когда сидит в нем, только, видимо, мельчайшие, невидимые глазом частицы ловит, обсасасывая поочереди каждый из четырех вееров.

"Человек без изюминки внутри ....не интересен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень интересная тема, хотелось бы ее продолжить.

Совсем недавно, я тоже стал обладателем этих зверушек!

Где-то я вычитал,ч то в природе, они практически не перемещаются, сидят себе на одном месте, а потоки воды им корм приносят. Удобно!

Тоже самое и в акве, они находят подходящий уголок, расставляют свои "сети" и приспокойно живут. когда креветка начинает "гулять" по дну, это значит, что ей недостаточно корма.

Мои, за 4 месячную историю дважды полиняли.

Недавно я открыл, что они с превеликим удовольствием покидаю ствои места и кушают вареный шпинат.

 

Хотелось бы подробнее узнать про размножение этих креветок, поскольку на "Птичке" все в олин голос твердят, что это практически невозможно! Что, снова море и планктон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз эти креветки могут размножаться в аквариумных условиях.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ссылочки на какой нить ресурс 9можно английский), где про это написано поподробнее?

Вот ведь, торгаши, нагонют паники и тревоги!!! Еще и цены заломаят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки нет, т.к. те люди у которых это все происходило за ними не следили, а выясняли только после пересчета особей, когда дебет с кредитом не сошелся.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известно как минимум четыре случая самопроизвольного разможения в общем аквариуме. Каждый раз обнаруживалась уже достаточно крупная молодь, что и не удивительно, учитывая ихнюю скрытность.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго искала в нашем городе креветок, и нашла только в одном месте - у одного товарища на разводне. Он их даже не продавал, а сказал что разводит на корм :) Так вот, по-моему, это у него фильтраторы, если не ошибаюсь... В креветках не разбираюсь, ибо вживую видела только тех, которые у него. Зелененькие такие, вырастают до 3-4 см в длину, никого не обижают... Вот заведу себе банку с безобидными рыбами, возьму у него обязательно :)

Вот так вот бездарно у нас пропадают креветки :)

 

Хотя фиг его знает, может и не фильтраторы у него... По картинкам больше всего на Амано похожи, но они же вроде трудно разводятся?!???

Изменено пользователем Mariyka

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Maryika. Если очень хочется прикупить креветок - пишите в личку, могу передать в Челябинск. Забирать на Птичке в любую субботу утром. подробности пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за своими, недавно купил, активны ночью и днём. Сидят фильтруют, и бегают метут. Вчера кормил разным кормом, жручесть проверял. Утром смотрю две сидят и вееры сложены, подумал вода подпортилась, явны скачак после вчерашего, немного подменил , сразу оживились.

Мороженный мотыль гребут неохотно.

Подумал добавить аэрлифтный фильтр еще, а то совсем взвеси нету, фильтровать нечё. Или вообще заменить фильтр на два аэрлифтных.

Хочу спросить у кого долго живут, у вас дно сверху сильно заилино, т.е. при голодухе они ворочают верхний слой и едет.

Может сома завести, который жутко капает грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а какого размера достигают фильтраторы живя в аквариуме, в 50 литрах на сколько вырасти смогут?

Изменено пользователем Orel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так:

Креветки бывают опасные для рыб и не опасные.

Опасные - это креветки с бросающимися в глаза клешнями: разные палемоны, леандры и пр. макробрахиумы.

Неопасные - те, у которых клешни надо поискать (каридины и неокаридины) или они видоизменены (атии и атиопсисы).

Теперь по размерам в порядке возрастания: неокаридины, каридины, атиопсисы, атии.

Неокаридины - разноцветная мелочь - могут быть синего, красного, коричневого, красно-белого и др. цветов.

Каридины - прозрачная креветка, амановская, креветка-носорог - прозрачная с красным носом как у старого алкоголика.

Атиопсисы - фильтраторы. Как правило цвет от коричневого до красного

Атии - фильтраторы. Цвет синий, серый, темны непонятный. У нас чрезвычайно редки.

Все фильтраторы могут ловить мелких мальков и съедать их.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атии - фильтраторы. Цвет синий, серый, темны непонятный. У нас чрезвычайно редки.

И это плохо. Очень перспективная креветка. Нормально живёт даже со взрослыми золотушками. Очень стойкая. По виду больше похожа на рака с веерами, любит прикидываться трупом при испуге. Самый существенный недостаток - цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...