Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтраторы


Human

Рекомендуемые сообщения

из 3-х приобретенных фильтраторов, у одного не отрываются фильтры, т.е. в позе (как вратарь) он стоит, что-то там ловит, но с закрытыми фильтрами.

Это болезнь или это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы по содержанию у нас этих креветок крайне мало. Я с таким случаем не сталкивался. Может он с пола ими подбирает что-то ? Можно фото ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так постоянно сидит?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 3-х приобретенных фильтраторов, у одного не отрываются фильтры, т.е. в позе (как вратарь) он стоит, что-то там ловит, но с закрытыми фильтрами.

Это болезнь или это нормально???

У меня после обильного кормления мотылем один то же складывает фильтры, но продолжает сидеть. А второй постоянно как Фредди Крюгер :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только привезла 4 фильтраторов, то все сидели на обогревателе с растопыренными фильтрами. А теперь бегают по аквариуму в поисках новой порции мотыля. А зачем фильтровать, напрягаться, когда корм прям на голову сыпится.

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы по содержанию у нас этих креветок крайне мало. Я с таким случаем не сталкивался. Может он с пола ими подбирает что-то ? Можно фото ?

С пола они все что то подбирают, но переодически встают недвигаясь и распускают веера, а этот один стоит как бы с разведенными руками , но с закрытыми веерами!

 

Постараюсь сфоткать позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не совсем по теме. Вернее, по ней, но не о том. Кто-нибудь подскажет, как определить пол у фильтраторов? И когда это удастся сделать (я имею ввиду возраст их, ессно).

"Человек без изюминки внутри ....не интересен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самцов могучие передние лапы, с такими выростами мощными. В общем сразу видно. Но в каком возрасте они определяются сказать затруднюсь, просто не имею статистики.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Влад. А если возраст фильтратора выразит в сантиметрах ;), тоже статистики нет? Мой новенький см7, правда он(она) пока прячется под кокосом, не давая возможности посмотреть на себя. Очевидно, вы говорите о первой паре грудных ножек у них?

"Человек без изюминки внутри ....не интересен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. О первой паре.

Я сам впервые столкнулся с этими зверушками. Очаровательные создания!

Есть наблюдение -фильтраторы могут съесть ОЧЕНЬ много. И мне кажется, что когда он находит "кормное" место - он по аквариуму не шастает. Я тут интереса ради стал кормить их на убой. Так вот они уже четвертые сутки не меняют своей диспозиции. Сидят точно под выбросом флейты, сантиметрах в трех-четырех от поверхности и именно там, где сопла флейты погружены под воду. Там где пузырьки -им сидеть не понравилось. Я с помощью дочери организовал им частое кормление, несколько раз в день. Едят они рактически все. Очень любят гранулы Сера, мороженную дафнию, мотыля. Съесть могут до 10 мотылей за раз, потом сжимают веера, но не уходят -сидят в той же позе. Через часок веера опять распущены и они готовы продолжать. А вот когда мы с дочкой уезжали на день, вечером фильтраторы уже бродили по аквариуму в поисках корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, в 40 л банку 2-х фильтраторов можно посадить или это тесновато будет? И еще вопросы: где их лучше покупать и как выбирать(внешний вид здоровой креветки),пол,возраст для лучшей приживаемости и проч. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если им будет хватать еды (нужно течение и заросли растений, желательно - не свежезапущенный аквариум) - то можно. Если придется подкармливать - важно следить за чистотой воды. Покупать лучше помоложе, т.е. не огромных, выбивающихся из общей массы гигантов =) то же самое и по окрасу - если все бежеватые, и несколько красных - я бы не стала их брать. Ну и посмотреть на наличие несвойственных окрасу пятнышек неясного происхождения. И медленно переводить в новую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои периодически впадают в ступор и подолгу сидят со сложенными веерами. Наверное это нормальное поведение.

Один облюбовал себе местечко у самой поверхности в струе пузырьков от компрессора, а второй предпочитает куст синемы.

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Влад. А если возраст фильтратора выразит в сантиметрах ;), тоже статистики нет? Мой новенький см7, правда он(она) пока прячется под кокосом, не давая возможности посмотреть на себя. Очевидно, вы говорите о первой паре грудных ножек у них?

По размерам выводы сделать не всегда возможно, я видел и сравнительно мелких с "лапами". Вероятно это зависит от питания.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать лучше помоложе, т.е. не огромных, выбивающихся из общей массы гигантов =) то же самое и по окрасу - если все бежеватые, и несколько красных - я бы не стала их брать.

выбирала у Влада креветку с необычной расцветкой, ловили спецально еще. а теперь она стала такая же как и другие собратья, цвет не отличается... они вобще от настроения цвет меняют по-моему :idn:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам выводы сделать не всегда возможно, я видел и сравнительно мелких с "лапами". Вероятно это зависит от питания.

в павильоне на птичке, когда я попросила выбрать мне самца продавец сказал - что я вам их тут буду переворачивать и считать количество сочленеий на брюхе. говорит у ракообразных самцы и самки отличаются их количеством, у самцов на 1 меньше (если правильно помню). а все остальное он назвал субъективными признаками, по которым типа определить почти невозможно.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирала у Влада креветку с необычной расцветкой, ловили спецально еще. а теперь она стала такая же как и другие собратья, цвет не отличается... они вобще от настроения цвет меняют по-моему :idn:

у меня полиняла вот пару дней назад - и тоже изменилась расцветка - полоса стала очень яркой-красиво :akula:

а другой не линял кажется, а тоже изменился - был грязно буро-зеленого цвета (в точку такую темную), сейчас стал практически красным, вот и поди пойми их :crazy: сидит, кстати, на распылителе - пузырьки прямо через него идут, интересно, что в этом приятного?

 

но все равно не покупала бы, если б все были одного цвета , а один вот выделялся :sprut: или если бы углядела подозрительное пятнышко где-нибудь :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрительное пятнышко где-нибудь

а что за подозрительные пятнышки у них бывают :-o

а то у одной есть небольшое повреждение на боку. я думала пройдет при линьке...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если повреждение - пройдет :)

а если вдруг паразит какой-нибудь... :sprut: кто их знает, что на них может жить, я - не знаю,поэтому при случае подстрахуюсь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полиняла вот пару дней назад - и тоже изменилась расцветка - полоса стала очень яркой-красиво :akula:

а другой не линял кажется, а тоже изменился - был грязно буро-зеленого цвета (в точку такую темную), сейчас стал практически красным, вот и поди пойми их

Мне показалось, что красными они становятся как раз после линьки. А потом темнеют. Но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера пересаживал фильраторов в другую банку. Были ярко-красные - пока ловил стали светло-желтыми. Так что окраска видимо больше зависит от настроения креветки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что не выливать их сразу в новый аквариум, а как минимум в течении часа смешать воду из пакета с водой из аквариума.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что не выливать их сразу в новый аквариум, а как минимум в течении часа смешать воду из пакета с водой из аквариума.

Спасибо,понял! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...