Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтраторы


Human

Рекомендуемые сообщения

а другой не линял кажется, а тоже изменился - был грязно буро-зеленого цвета (в точку такую темную), сейчас стал практически красным, вот и поди пойми их

вот, только написала, смотрю - именно этот внезапно покрасневший товарищ (самый крупный, кстати), сейчас найден в бессознательном состоянии в траве, и возникает вопрос - он линяет или умер? Выглядит он, если честно, совсем как неживой... смущает только нечто белое на спинке, похожее на отошедшую чешуйку/пластинку (не знаю, как правильно называется)... хм .. и что делать - ждать возрождения или отправлять уже в далекое плавание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще когда креветка краснее - это плохой признак. Правда очень сложно научится различать покраснение внутреннее (фатальное) и внешнее (осоенность расцветки).

Когда креветка умирает, то покраснение всегда начинаетс с головы. Это естественная смерть. Если покраснение началось с хвоста или брюшка - значит креветка больна. Чаще всего проблема в грибке. Тут помочь можно прогреванием креветки до 30-32 градусов в течении 3-4 суток и добавление метиленки.

 

Ну и проблемы с линькой - на нее может влиять много факторов, например избыток фосфатов в воде.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, читала, что когда краснеет - это нехорошо

не знаю, с какой стороны он начал краснеть, заметила несколько дней назад, что тот, который был самым темным - стал внезапно равномерно красным, и вот сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как объяснить, что у меня креветка покраснела, и так несколько дней сидела, а вот сейчас она темно-коричневая с белейшей полоской по спине? Выздоровела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, из имевшихся трех взяла как раз красного со светлой полосой вдоль спины. Думала, красивее...Кто ж предупредил, что красных надо избегать? Спрашивала ведь, приставала....

Вопрос еще - Зеленая, а почему бы вы не покупали креветок, если бы они разного цвета были? Необычное значит подозрительное, да? Наверно, я бы тоже задумалась, если бы их у нас куча была сразу. Черт, кто бы мог подумать! И про это спрашивала - характерное поведение и состояние... И не только у менгя такие вопросы возникают, как оказалось.... С третьей попытки таки получилось прикрепить фото моей новой головной боли (оно сразу маленькое было, просто, видимо, одновременно с кем-то вышла "в эфир"). Это фото не художественное, а "рабочее", поэтому желания выставлять его в галлерее нет. По сравнению с теми двумя она казалась розоватой, а на ваш взгляд - как?

post-2-1172606041_thumb.jpg

Изменено пользователем ФишКа
"Человек без изюминки внутри ....не интересен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФишКа, не переживайте раньше времени! Вполне вероятно, что это вариативность окраски у Вашего!

У моего внезапно покрасневшего и отправившегося в плавние - полосы по спине - нет.

Не покупала бы именно по той причине, что читала, что красные могут быть, так сказать в группе риска... а могут и не быть. Информации мало и все учатся на своих ошибках (во всяком случае я :klient: )

 

а фото должно прикрепляться, если выполнены условия по его весу и размерам. Можно разместить в галерее на сайте, или, например, через <noindex>http://www.keep4u.ru/</noindex> закинуть ;)

и почему "не засужила еще"? Личный аватар Вам уже положен ;)

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, читала, что когда краснеет - это нехорошо

не знаю, с какой стороны он начал краснеть, заметила несколько дней назад, что тот, который был самым темным - стал внезапно равномерно красным, и вот сегодня...

Я же говорю - нужно научится отличать внешнюю и внутреннюю окраску. Если приглядется, то кревека всегда немного прозрачна. То есть собственно мясо - оно прозрачно. И вот если это самое мясо начинает становится непрозрачным - белеть или розоветь, то значит оно отмирает. Возможной причиной может быть грибок, диагностировать его до побеления невозможно, даже если распотрошить креветку, то не факт что удастся углядеть под микроскопом покоящиеся споры грибка и распознать их.

 

По этому профилактическое прогревание и метиленка полезны. И еще полезно держать креветок при минимальных температурах, тогда любой прогрев резко усиливает их иммунитет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Dr.Vladson, теперь понятнее, на что именно надо обращать внимание

 

а как выглядит креветка, начинающая линять? и сколько это длится?

у меня та, которая благополучно пролиняла - пропадала дня на полтора, потом вылезла уже "обновленная", а старую "шкурку" под фильтром оставила. К сожалению, сам процесс линьки не удалось посмотреть, а интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успела пролинять случаем? :sprut:

Ну да! После линьки щеголяла красной, а потом приняла нормальную окраску.

Я вот что думаю.. Есть подозрение, что если креветок усиленно не кормить, они будут голодать. Потому что мои получают персонально по несколько раз в день изряднейшие порции корма, но тем не менее они почти всегда готовы повторить. Мотыля и заморохенную дафнию уминают в каких то дурных количествах. Иной цихлиже за ними не угнаться. Едят очень много!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они часто голодают в общих аквариумах, Влад уже писал об этом, вроде ;)

а каким образом вы им доставляете личную порцию еды? они в отдельной банке живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильтраторы живут с креветками Амано и 4 подростками стеклянного окуня. При раздаче еды они выползают из своих насиженных мест и трескают все, что не дам. Две из четырех полиняли. Покраснений не наблюдаю. Но есть они готовы всегда и много. Любят сидеть на обогревателе, там хороший поток от фильтра. Я к стеклу прикрепляю таблетку спирулины и потоком частички таблетки распространяются по аквариуму, вот тогда начинают работать их фильтры. Любят ловить циклопа.

Изменено пользователем Светлана

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня атиопсисы живут уже полгода. Очаровательные зверушки. В основном, сидят на одном месте и фильтруют, фильтруют... никогда не видела, что бы они что-то собирали со дна или что бы ели мотыль или гранулы. Трех одновременно очень долго не видела, считала, что одна погибла. Но когда перезапускала аквариум, нашла всех трех. Линяли много раз, иногда находила шкурки, но чаще они просто пропадают, их не видно несколько дней. Процесс линьки не застала ни разу. После перезапуска, через пару недель они все пропали, растроилась, подумала, что новый аквариум, фильтровать нечего и они все погибли. Но пару дней назад все три рядочком сидели на коряжке по анубиасами и опять фильтровали. Они очень хорошо умеют прятаться, просто изчезают безследно, потом вдруг появляются, после линьки. Полоски на теле бывают иногда красными, с чем связано изменение цвета не понятно, может действительно, от настроения. И чтобы все вдруг покраснели, такого тоже не видела. Чаще всего одна, может быть даже одна и та же.

post-2-1172608175_thumb.jpg

Изменено пользователем Myllena

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении двух часов два фильтратора несколько раз сменили окраску! Варианты от прозрачной до красно-бурой. С чем связано так и не понял. Но факт.

post-2-1172608229_thumb.jpg

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом вы им доставляете личную порцию еды? они в отдельной банке живут?

Они у меня сидят на ветке перистолистника прямо под флейтой. Сантиметра три-четыое от поверхности. Пинцетиком кучку мотыля им прямо в лапки направляю или гранулки от серы или растявшую дафнию-заморозку прямо в струйку, что в их лапки бъет. Сегодня на мотыля в их лапках пецилия позарилась -схватил пецилию. Насилу спаслась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я ни разу не поймал момент линьки, не смотря на то, что у меня этих креветок сотни. Но это надо сидеть и караулить, а на это возможности нет :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я ни разу не поймал момент линьки, не смотря на то, что у меня этих креветок сотни. Но это надо сидеть и караулить, а на это возможности нет :(

Или поставить вебкамеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я ни разу не поймал момент линьки, не смотря на то, что у меня этих креветок сотни.

ух... еще интереснее стало :akula:

 

пинцетиком? а это мысль... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходил их спать укладывать, так вот наблюдал, как один фильтратор умял малька пецилии, что сегодня родился.. ХЫШНИК однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что ты хотел, чтоб они один планктон фильтровали? С их точки зрения малек это тоже планктон - жирненький такой ;)

 

Ты их тока не прекармливай, а то они чем больше едят, тем быстрее стареют. Держи золотую середину.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с моей точки зрения мальки пецилий отличный корм!

А сколько кормить... Ну смотреть надо. Голодом уморить то же не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я ни разу не поймал момент линьки, не смотря на то, что у меня этих креветок сотни. Но это надо сидеть и караулить, а на это возможности нет :(

Или поставить вебкамеру..

Тут одной web-камерой не обойдешься. :-D Несколько ставить надо, да еще во всяких укромных местах, где они прячутся. Они же не линяют на открытом пространстве. Но вообще интересно, они это ночью делают или могут в любое время суток?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что все таки преимущественно ночью. Потому как шкурки обнаруживаются обычно по утрам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я видела момент линьки. фильтратор просто сидел как застывший на коряге, долго сидел... потом шкура лопнула на спине примерно посередине и он убежал, а шкура осталась :-D фсё!

у меня они просто сидят в аквариуме радом с компом, а я часто сижу за компом... было это "действо" утром. цвет не менял после линьки, но сидел за корягой, типа спрятался...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...